Гарантия на ситроен С4 седан

Вся любая доступная официальная и неофициальная информация по седану Citroen C4. Фотографии, технические характеристики, обзорные статьи, тест-драйвы.
logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#241

Сообщение logofonrus » 08 фев 2016, 11:21

7even писал(а):
Somebody писал(а):ОД ничего доказывать не будет. Он без печати в сервисной книжке и езды на ТО и замену масла пошлет сразу.

Простите меня за ранее.... но вы "Китайский болванчик" :) который не знает своих прав по закону.
П.с. "Китайский болванчик" - игрушка которая всё время кивает головой. :lol2:

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#242

Сообщение 7even » 08 фев 2016, 11:39

logofonrus писал(а):
7even писал(а):
Somebody писал(а):ОД ничего доказывать не будет. Он без печати в сервисной книжке и езды на ТО и замену масла пошлет сразу.

Простите меня за ранее.... но вы "Китайский болванчик" :) который не знает своих прав по закону.
П.с. "Китайский болванчик" - игрушка которая всё время кивает головой. :lol2:

Китайским болванчиком являетесь как раз вы и киваете все время на законы.
Вы путаете теорию (бумажки) с практикой (столкновение с судебной системой) и я вам не в первый раз это пишу. В теории вы можете постить ссылки на законы и прочую ерунду, но как дело дойдет до практики то потом человек (наслушавшись советов о законах от инет троллей и как ОД испугается его писем и претензий) все ботинки обобьет по юристам и судам (потеря не только денег, но и времени), прежде чем что-либо получит, а возможно не получит ни хрена. И вот тогда-то он вспомнит этот пост и скажет: 3 тысячи чертей, легче было на ТО ездить чем такие приключения на задницу словить. Пример выше где человек на гарантийном авто мыкался и решил все-таки вопрос тому подтверждение.
М.б у вас будет пример с драйва где на раз-два меняют ДВС или КПП на авто, которое забило на обслуживание у дилера? Приведите, не стесняйтесь. Всем будет интересно про подобные happy end почитать :)

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#243

Сообщение logofonrus » 08 фев 2016, 12:07

7even Извините на драйве не сижу и не читаю примеры автолюбителей. Все свои высказывания(по борьбе с неродивами продавцами) основываюсь только на свой жизненный опыт.
Купил новый авто в первый раз (делали скидку, оформляли на организацию и моя машина не попадает под розничную куплю продажу, а значит и закон ЗоПП не действует, а значит нет 50% штрафа(бонуса) от взысканной суммы если дело дойдет до суда) и то все мои недостатки устраняют по гарантии, хотя опять же ОД всегда начинает разговор что это не гарантийный случай!
И в заключении... рядовой покупатель типа Вас который не знает законов, соглашается и устраняет все недостатки за свой счет.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#244

Сообщение Somebody » 08 фев 2016, 12:36

logofonrus, т.е. срок полгода и больше. Вот именно для этого я и рекомендую сохранять бумажки. Именно чтобы не тратить эти полгода. Ведь увидев бумажки - ОД попросту (скорее всего) уже не будет упираться настолько, чтобы делать экспертизы, суд и т.д. и т.п. А вот без них - пойдет, и мы теряем время и нервы. Я об этом.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#245

Сообщение logofonrus » 08 фев 2016, 13:02

Somebody Теряем во времени, но если существенный недостаток и выиграем по суду по бонус 50% штрафа будет не так уж плох.
Ещё раз повторюсь продавцы меняют тон общения после бумажки "в виде до судебной претензии", а так можно язык чесать долго и толку не будет, только нервы попортите себе. И лучше сразу при каждом посещении ОД (при устранении недостатков) сразу брать две претензии, при дальнейшем сроке службе авто может пригодиться (тем более наш авто не славиться качеством изготовления и сборки).
Все давайте теперь по теме "Гарантия на ситроен С4 седан"

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#246

Сообщение 7even » 08 фев 2016, 14:37

logofonrus писал(а):7even Извините на драйве не сижу и не читаю примеры автолюбителей. Все свои высказывания(по борьбе с неродивами продавцами) основываюсь только на свой жизненный опыт.
Купил новый авто в первый раз (делали скидку, оформляли на организацию и моя машина не попадает под розничную куплю продажу, а значит и закон ЗоПП не действует, а значит нет 50% штрафа(бонуса) от взысканной суммы если дело дойдет до суда) и то все мои недостатки устраняют по гарантии, хотя опять же ОД всегда начинает разговор что это не гарантийный случай!
И в заключении... рядовой покупатель типа Вас который не знает законов, соглашается и устраняет все недостатки за свой счет.

Т.е. примеров как людям ремонтируют негарантийные авто у вас нет.
М.б. из собственного жизненного опыта есть ссылка на сайте суда с подобным делом которое вы успешно выиграли?

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#247

Сообщение logofonrus » 08 фев 2016, 14:53


7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#248

Сообщение 7even » 08 фев 2016, 16:04

logofonrus писал(а):http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/6384631 читайте.


В обоснование требований указывала, что <дата> она с ООО «<...>» заключила договор № розничной купли-продажи и договор № возмездного оказания услуг, в соответствии с которыми продавец обязался изготовить, доставить в жилое помещение и осуществить монтаж комплекта мебели для кухни.

В принципе мне изначально было ясно, что никаких дел по авто не ездившим на обслуживание к ОД и получившим по гарантии новые ДВС и КПП от Вас я не увижу. Просто было интересно поджарить ужа на сковородке.
Спасибо. Слив засчитан! :cool2:

P.S.
Остальным господа на заметку. Что хрен вы чего получите, если не будете ездить к ОД на ТО и смену масла.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#249

Сообщение Somebody » 08 фев 2016, 16:30

logofonrus писал(а):Источник цитаты Теряем во времени, но если существенный недостаток и выиграем по суду по бонус 50% штрафа будет не так уж плох.

Ну так ведь это - кому что надо, изначально. Кому - штрафы себе в карман заработать, кому - просто кататься без нервов. ))

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
7even писал(а):Источник цитаты Что хрен вы чего получите, если не будете ездить к ОД на ТО и смену масла.

И все же я бы поправил. Хрен вы чего получите, если не будете, как положено по регламенту, обслуживать автомобиль (правильными материалами, в том числе). А уж где и как обслуживать - это другой вопрос. Чем менее официально - тем более геморройно потом может получиться. Но надежда не будет потеряна до самого конца. Тем более если обслуживание реально делалось.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#250

Сообщение logofonrus » 08 фев 2016, 16:50

7even писал(а):Источник цитаты В принципе мне изначально было ясно, что никаких дел по авто не ездившим на обслуживание к ОД и получившим по гарантии новые ДВС и КПП от Вас я не увижу. Просто было интересно поджарить ужа на сковородке.

Подождите, вы просили мое судопроизводство? я Вам дал! По автомобилю, я не имею практики, но ЗоЗПП равен для всех и про свое авто я тоже выше написал, так что вертитесь только Вы на сковороде :D


Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#251

Сообщение Solex84 » 08 фев 2016, 18:17

Полностью согласен с
Somebody писал(а):Источник цитаты Хрен вы чего получите, если не будете, как положено по регламенту, обслуживать автомобиль (правильными материалами, в том числе). А уж где и как обслуживать - это другой вопрос.

В любом случае, при несоблюдении рекомендаций производителя относительно обслуживания авто надо будет устанавливать причинно-следственную связь между отсутствием своевременного обслуживания и возникновением неисправности, т.е. проводить экспертизу.
Результаты экспертизы будут зависеть от фактического проведения регламентированных работ. Если они проводились в сроки и с использованием качественных материалов, то скорее всего эксперт ответит, что есть косяк производителя. Но если работы не проводились или использовался не качественный материал, то могут установить и то, что производитель не виноват, а виноват тот, кто работы не провел (использовал не тот материал).
При этом следует помнить, что каждое действие (бездействие) приводит к определенным последствиям и если некачественные работы, проведенные в "левом" сервисе привели к возникновению неисправности, то с "левого" сервиса можно требовать соответствующих возмещений. При выполнении работ самостоятельно, претензии можно предъявить только себе.
При всем при этом проведение работ не у дилера увеличивает количество лиц в споре, а следовательно затягивает как факт установления первопричины возникновения неисправности, так и дает как дилеру, так и левому сервису возможность спихивать вину друг на друга.
Не забываем, что бремя доказывания лежит на сторонах и придется попотеть доказывая виновность ответчиков.
В общем, обслуживание у ОД сокращает прохождение судебных процедур и ИМХО является бОльшим гарантом исполнения решения суда.
Изображение

Андрей (регион 13)
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:00
Откуда: Республика Мордовия
Авто: C4 Седан, EP6FDT MD, 2016 год
Пробег: 150000
Прошлый авто: C4 Седан 115 л.с. Excluziv, Лада Калина Универсал
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#252

Сообщение Андрей (регион 13) » 16 фев 2016, 20:40

Ребята, Ваше мнение (или опыт). Возможно ли заменить по гарантии рулевое колесо с такими потёртостями?
ЛЕВАЯ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ - руль4.jpg
ПРАВАЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ - руль3.jpg
ПРАВАЯ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ - руль2.jpg
ПРАВАЯ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ
ЛЕВАЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ - руль1.jpg
ЛЕВАЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ

raDo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:39
Откуда: Спб
Авто: С4 Седан 120 Эксклюзив+
Пробег: 43000
Прошлый авто: Ford
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#253

Сообщение raDo » 16 фев 2016, 20:43

Да, возможно. мне без проблем поменяли...раньше кожу шили заново, а сейчас идет замена руля!

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#254

Сообщение Дмитрий Нск » 17 фев 2016, 04:12

Мне тоже поменяли, с меньшими косяками
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

yuryva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:09
Авто: c4L 150лс exclusive серый
Пробег: 75000

Re: Гарантия на ситроен С4 седан

#255

Сообщение yuryva » 18 фев 2016, 15:19

Подскажите. Есть проблема с обогревом лобового стекла. Не греют несколько нитей на пассажирской половине. На стекле есть скол (засверлен и залит) на водительской половине. При этом вся водительская половина греется нормально. На неделе ездил к официалам. В замене по гарантии отказали мол потому что есть механическое повреждение элемента.
Как считаете должны они на самом деле поменять стекло?