Предвзятое отношение к французским машинам. Откуда?

Вся любая доступная официальная и неофициальная информация по седану Citroen C4. Фотографии, технические характеристики, обзорные статьи, тест-драйвы.
Rigid $ Hinged
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:48
Откуда: СПБ
Авто: С4 Sedan Pedan
Пробег: 1 тыс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Предвзятое отношение к французским машинам. Откуда?

#1

Сообщение Rigid $ Hinged » 20 июн 2013, 20:02

Очень часто слышу мнение, что французы (именно Пыж и, особенно, Ситроен) - не авто, а так, погремушки для ванильных девочек. И, вообще, купить француза может только лох, потому что: а) Он ненадежен б) Он не подготовлен к России в) Французы со своим менталитом вообще не способны создавать качественные вещи.... и т.д и т.п...
От тех же людей слышу: Лучший автопром - немецкий, возьми Короллу - качество проверенное временем.
Вопрос. Откуда у людей такое предъвзятое отношение в французскому автопрому? Я человек молодой, может я чего-то не знаю? Мое мнение - каждую модель нужно рассматривать в отдельности, даже для автоваза это правило применимо.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Aex75 » 20 июн 2013, 20:14

Щас машины все по качеству примерно одинаковые и долговечные машины никто не делает, это не выгодно производителям))
А предвзятое отношение вообще из ничего)
Как раньше было к опелю отношение, которое пошло из-за старых опель кадетов, наводнивших наш рынок: они все были старые и не рассчитанные на наш климат, поэтому гнили очень быстро. Даже было выражение такое:каждый автомобиль когда-то станет опелем)
В топ гире классно сказали про опель инсигния: вроде опель, а похож на автомобиль;)

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение отто » 20 июн 2013, 20:14

Этот вопрос задают практически на всех форумах французских машин!Что ты хочешь услышать? Опровержение или подтверждение? С французскими авто,как на войне:кто не снами,тот против нас! Либо ты фанат либо ненавистник! Лично моё мнение,машины,как машины...старая песня про фломастеры!
otto

Аватара пользователя
ZHOLUD
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:41
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Exclusive -Blanc Nacre-
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение ZHOLUD » 20 июн 2013, 20:16

Из воздуха... По качеству Ситроен порой выигрывает у ... Ауди.
Да,да, недавно читал на дроме большой отзыв владельца С5. Он ходил по автосалонам и смотрел седаны, остановился на Ауди А4. Но когда внимательно присмотрелся к авто, денег просят не мало, а резиновые уплотнители на дверях отходят.. ужасное качество и это для Ауди?
Он не пожалел что купил С5, поэтому и написал такой разоблачительный отзыв. Повторюсь, много что берётся из воздуха.
В целом Ситроен может не славится надежной электроникой (да с кем не бывает?), но зато он не дорог в обслуживании!
Z H ♡ L U D

Валерий Александрович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 14:10
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance) Белий-Белий
Пробег: 140000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение Валерий Александрович » 20 июн 2013, 20:38

руль пежо ужасен!

Валерий Александрович
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 14:10
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance) Белий-Белий
Пробег: 140000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение Валерий Александрович » 20 июн 2013, 20:39

руль ситро с4 седанчег цацкапецка!)))

Аватара пользователя
Sanit
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:06
Откуда: Ставрополь
Авто: Mitsubishi LANCER X 2.0 CVT
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Sanit » 20 июн 2013, 20:41

сам пежо ужасен!
Я же за любой кипишь, правда кроме голодовки!!!

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#8

Сообщение Dim » 20 июн 2013, 20:43

Валерий Александрович писал(а):руль пежо ужасен!


Я плакалЪ

Аватара пользователя
Олег31
Старшина
Старшина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:54
Откуда: Валуйки, Белгородская обл.
Авто: С4 седан 115 МКПП Exclusive белый.
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение Олег31 » 20 июн 2013, 21:04

У бати 206 пыж седанчик как боевой конь :)

5 лет под 100000 пробег и еще НИЧЕГО не меня и не делал. только масло, фильтра и ремни. вот так вот.

Аватара пользователя
Rest
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:53
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan Exclusive 150 AT
:
Второй владелец

#10

Сообщение Rest » 20 июн 2013, 23:05

Недовольный Владелец Toyota Camry

https://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0

У японцев,немцев качество далеко не идеал.


Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Antisocium » 20 июн 2013, 23:09

Sanit писал(а):сам пежо ужасен!

Ситроен без Пежо никуда.

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#12

Сообщение Оззи » 20 июн 2013, 23:15

Джентельмены, расскажу Вам историю на эту тему!
У меня есть Настоящий Друг! Как водится у мужчин, таковым может быть только один. Мы вместе начинали работать в автосервисе, вместе осваивали итальянское оборудование и всякие крутые печки с компьютерным контролем сушки. Даже выучили итальянский язык, чтобы лучше узнать о машинах. Короче, съели собаку на этом деле. И вот, я объявляю ему, что покупаю Ситроен. И что он? Напоминает мне о "Правиле трех Ф"... и это после стольких лет дружбы? Как будто я хочу обесчестить его сестру, а не купить себе один из пунктов этих устаревших правил.
Хорошо, подумал я, и напомнил ему одну старую историю о том, как его тестю в 90-году впарили Ситроен GX-GB-S с не работающей гидроподвеской(там только сальник заменить и всё). Тесть перегнал Ситроен в наш сервис и заказал сальник....
Прошло 9 лет....
За эти годы в Ситроене было зачато трое детей, деревья проросли сквозь его кузов и в салоне можно было разводить клумбу. Из капота и крыльев мы давно навострились делать заплатки и о былом Всемогуществе Высокого Французского Стиля напоминал только односпицевый фирменный руль, похожий на джойстик для управления Космическим Кораблем Пришельцев....
Однажды зимой, в полном отсутствии работы, мы поспорили на ящик пива, что Ситр заведется/не заведется и всей гурьбой метнулись к сугробу в самом конце двора нашего автосервиса. Подтянули свежий аккум и канистру с 92 бензином. 10 минут работы лопатой и нам предстал оппозитный 4-циллиндровый движок Бокстер, опутанный сонмом проводков и трубочек, 50% их которых были оторваны или съедены крысами. Залили бензин, подцепили аккум, включили зажигание...и никто не отправился за пивом...потому, что он завелся.
Мы стояли, смотрели и охреневали.
Я потом открутил шильдик S.S.A.SITROЁN от него, сохранил как талисман. Загадал для себя, что Машиной Моей Мечты будет именно Ситроен и что когда-нибудь, в будущем, я смогу себе позволить машину именно этой марки.
Друг, выслушав эту историю, сказал:
--Хорошо, пообещай, что пройдешь тест-драйв, причем на нескольких конкурентах в классе, прежде чем покупать. Ты всегда был психом.
Не знаю, но мне кажется, что иногда полезно быть "психом" и выбирать интуитивно, особенно, когда твоя интуиция основана на разуме, помноженном на опыт.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Aex75 » 21 июн 2013, 00:53

Так уж и быть , открою секрет, откуда это всё про ситроен пишут: сами владельцы ситроенов распускают слухи о проблемах с машинами, чтоб их меньше покупали, чтоб выделяться из общей толпы :wink:

Nightmaster
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:41
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Tendance Коричневый-6АТ
Прошлый авто: Nissan Note 1.4 MT

#14

Сообщение Nightmaster » 21 июн 2013, 12:12

Когда я недавно "богатырской" силушкой сломал крюк открывания капота в салоне, поехал в сервис. Предварительно совсем его вынув из места крепления. В итоге меня даже не оформляли, вышел механик с чемоданчиком повозился минут 10-15 прямо на стоянке у салона, и вставил обратно.
Теперь всё прекрасно работает будто ничего и не случилось.
major city в Москве. Порадовало.

Аватара пользователя
Ким
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:27
Откуда: Тольятти
Авто: Citroёn C4 sedan VTi 115 МКПП Dynamique белый
Прошлый авто: ВАЗ 2114

#15

Сообщение Ким » 21 июн 2013, 12:28

Aex75 писал(а):Так уж и быть , открою секрет, откуда это всё про ситроен пишут: сами владельцы ситроенов распускают слухи о проблемах с машинами, чтоб их меньше покупали, чтоб выделяться из общей толпы :wink:


100 % :D