ОД Ситроен Отрадное

Официальные дилеры г. Москва
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#31

Сообщение Somebody » 26 мар 2015, 00:17

А они дают скидки клубу и являются партнерами (их представители присутствуют на форуме)?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение SHKoder » 26 мар 2015, 00:23

По-моему нет. Не присутствуют. Хотя обещали.
Но к членам клуба относятся лояльнее - проверено на себе.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#33

Сообщение Somebody » 26 мар 2015, 00:31

Тогда почему тема заведена в разделе дилеров-партнеров, которые дают скидки клубу? Раздел ведь так и называется.
Полагаю правильнее ей будет здесь быть тогда, когда они ими станут, тем более - раз обещали. Логично? )

Если с ними проведут переговоры и будут достигнуты договоренности - я только за!
Но пока - перенес в общий раздел дилеров Москвы.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#34

Сообщение Bassman1988 » 24 июл 2015, 08:12

Проходил у них промежуточное ТО на 10 000 км и ТО-1 на 20 000 км.
Поскольку делал по сервисному контракту, ни копейки не платил.
Собственно, поэтому нет необходимости тратить время и высчитывать копейки, где ТО дешевле)
Оба ТО заняли по паре часов, авто выдавали быстрее чем обещали.

Также недавно был у них на масштабном ремонте по каско и гарантии.
По гарантии меняли крышку багажника со ржавчиной.
По каско:
-красили 4 элемента правой стороны в связи с тонкими царапинами
-меняли лобовое стекло (ну и дворники поменяли по сервисному контракту)
-ремонтировали задний бампер и меняли заднее левое крыло
-ремонтировали и красили переднее левое крыло

По работам сказали на 7-10 дней, в реальности сделали за 4 дня)
К работам претензий нет, хотя я не из тех, кто ползает и замеряет милиметровые зазоры.
Любитель подобных дел может что и нашёл бы)

В общем у меня к сервису нареканий нет

sergbt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:55
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150АТ асфальт
Пробег: 74000
Прошлый авто: Opel Vectra 2.2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#35

Сообщение sergbt » 27 авг 2015, 14:39

Расшифрую свой не большой пост в этой теме:
viewtopic.php?p=98189#p98189
про посещение официала Ситроен Отрадное. Название ему дам: Развод на бабло в Ситроен Отрадное
Предстоит дальняя дорога на юг 10 августа.
На 30 июля был записан на ТО-2 (в котором в т.ч. замена масла, свечей, торм. жидкости, воздушного фильтра, не путать с салонным). В том числе было указано на
наличие сильного тарахтящего звука на холодном двигателе. Я так понимаю, что в данной конторе мастера-приемщики – это слишком звездное название, потому что тот бред,
что стали нести о причинах этого звука, он заставлял входить в ступор(зависимость от количество масла, мы нальем по уровню, все исчезнет; это гидрокомпесаторы и так должно быть) Наверное я не верно расшифровал взгляд людей, которые проходят мимо машины, когда я ее завожу - в них зависть, а не недоумение, у них то такого звука машины не издают. На информацию, что скорее всего это цепь, так как я надеюсь, вы мне натяжитель по факту меняли, а не на бумаге(я у них был с этой проблемой уже раз, и они якобы меняли натяжитель), они делали удивленное лицо, и пытались мне донести, что такое слышат в первый раз, цепь не может, и вообще не верьте интернетам, верьте нам.
Мне бы тут уже напрячься в очередной раз, а нет, я же думаю о них лучше, чем они обо мне… Ну да ладно, пригнал машину 29 числа, что бы с утра 30, на холодную они слушали двигатель и проводили ТО.
В этот же день звонок радостного мастера, что у нас тут было окно, и мы Вам сделали ТО, а еще у вас колодки передние уже почти в ноль, можем заменить. Про колодки я и так в курсе и ценах на них у официалах и если самому покупать, поэтому этот вопрос был снят с повестки(колодки уже куплены).На вопрос, а звук же, как же звук двигла, заставил мастера не много умерить пыл оптимизма и начать действовать как планировали, заводить машину у них с утра на холодную. В общем 30 забрал машину, якобы с сделанным ТО, и диагнозом, что все у тебя хорошо, тарахтения сильного нет, просто было масло около минимума, и сейчас будет все тихо…зуб даем.
Понедельник, 1 августа, еду в сервис заменить колодки перед дальней дорогой на юг, нашел по отзывам, которые специализируется на пежо и ситроенах . Если надо, могу дать координаты, они обещали тут отметиться, на многих форумах они представлены, лично мне понравилось, все достойно для частного сервиса.
Скинули передние колеса….В общем, я не блондинкоо и еще со времен, когда у всех были жигули и лады сам копался в машине, менял расходники, и прокачивал тормозную жидкость и уж поверьте, отличить состояние штуцеров для прокачки тормозов, когда к ним не прикасались в ближайший год (пыль и грязь на них) от тех, после замены тормозной жидкости я могу. И при наличии мастеров рядом, было ясно, что официалы тормозную жидкость не меняли, максимум что, долили в бачек.
Этот тот момент, когда понимаешь, что счастлив в неведении, и что мое мнение, что вроде официал и не плохой- летят коту под хвост, в общем картина мира и согласия в нем» добрых официалов и прилежных пользователей машин» рушится нафиг.
А далее, в виду моей дальней поездки, лезем проверить на всякий случай масло, потому как уже я могу подозревать данного официала в НЕ ПОРЯДОЧНОСТИ. На щупе черное масло, и это при пробеге 110 км, после ТО. Я конечно понимаю, что масло обладает очищающими присадками, но на такой пробеге…да ладно. Решаюсь на замену масла в сервисе, у них есть в наличии и нужное масло для турбовых двигателей- 0W-30 что то там. Сливается черная жижа в стеклянную колбу, которая кроме как отработкой не назовешь(на глазах четырех человек), максимум что, гребаный официал позволил себе долить масло от минимума до середины щупа – мнение всех работников, которые видели, что слилось.
Пришлось проверить и воздушный фильтр, раз пошла такая пьянка, он был новым. В свечи уже не полезли, там не просто их проверить.
Присутствовал в ремзоне сервиса все время и диалоге с сервисменами. Развода не было. Тормозную жидкость решили не менять, так как решили, что важнее заменить ремень привода помпы, генератора - был весь в трещинах. В Отрадом на такие вещи не смотрят, они выше этого. Поправили пластиковую защину под аркой левого переднего колеса, так как она давно, а может и с завода слетела с пистона и терла о тормозную трубку (она металлическая в полимерной защите. Защита протерта и чуть металл до блеска. Покажу другим официалам, что скажут..).
В общем, после этого сервиса, я знал, что машина готова к дальней дороге.
Вы скажете, а чего же ты не поехал в Отрадное? Я было сподвигся на звонок к ним, попал даже на эту смену, что делала ТО. Там абсолютно без радости выслушали, сказали, что такого у них быть не может, мы приличная компания, мы таким не занимаемся. Если хотите, приезжайте, мы посмотрим…. И как то уныло стало на душе, когда сам знаешь, что тебя нае…ли, но при этом еще будут доказывать, что нифига подобного, не верь глазам своим, верь нам.
А СИТРОЕН ОТРАДНОЕ ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ ДЛЯ МЕНЯ КАК ОФИЦИАЛ, А ПРОСТО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЫЧНОЙ УНЫЛОЙ КОНТОРОЙ ПО РАЗВОДУ НА БАБЛО.
Я до этого тоже писал, что меня все у них устраивает, как и многие, кто их посещает. НО я думаю, что малая часть получает то, на что рассчитывает, либо лишь те, кто тупо стоит у них над душой в ремзоне. Остальные как я, лишь думают и верят, что этот официал нормально сделал свою работу. ЗАБУДЬТЕ, В ИХ ГЛАЗАХ ВЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ С ВАС ТЯНУТЬ БАБЛО И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Пы.сы. Особо подозрительным могу выложить копии с заказ-нарядом на ТО и через три дня на обслуживание в сервисе. И тут два варианта, я тут пишу, что бы просто очернить славный Ситроен отрадное или дурак, который посещает сервисы от нечего делать и меняет масло через три дня.
Спасибо за внимание, это самое меньшее количество букв, которым можно описать эмоции от этого официала :)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#36

Сообщение Daymon_aw » 31 авг 2015, 09:42

sergbt
Да мы вам верим. Чего уж очернять если многие ОД так работают!
И про Данный сервис тоже самое!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#37

Сообщение SHKoder » 03 сен 2015, 18:01

sergbt
Был у них, да, сложилось не лучшее впечатление. Но я был вынужденно.
Хотел параллельно так же провести некоторые работы по гарантийным случаям и тоже наткнулся на работы, которые я не просил их выполнять.
А что касается черноты масла... то читать нужно больше и чаще, в частности тут про масло, как оно чернеет
Должен отметить, что мой пробег был не более 10км, до дома, но масло тоже почернело даже после промывки.

Даи правильная мысль мелькнула - нужно стоять над душой в рем-зоне. Я теперь постоянно там стою.

Stanislaw
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:53
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 116 л.с коричневый
Пробег: 62000
Прошлый авто: Мазда 626 рено Сандеро Фатон

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#38

Сообщение Stanislaw » 03 сен 2015, 19:25

У меня до этого был дизель, так вот до дома доезжаешь, а оно уже черное

Eugener
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:09
Авто: C4 1.6VTi 16V
Прошлый авто: Hyundai Elantra IV 1.6

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#39

Сообщение Eugener » 07 сен 2015, 12:30

"Нормальный" салон... Машину брали из тех что в наличии, должны были отдать через пару дней, но тянули 2 недели. То курьер с ПТС опоздал, то очередь сместилась, то руководство не подписывает бумаги. Машину отдали после звоноков на горячую линию и ежедневной нервотрепки с менеджерами. Отдали со сколами на ручке и словами какая Вам разница. Ручка под покраску.
На ТО даже и мысли нет к ним ездить, впечатление малоприятное

Prig
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:21
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan AT120 Шоколадный
Пробег: 55 000
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#40

Сообщение Prig » 08 окт 2015, 15:27

Загорелась ошибка датчика температуры двигателя. Позвонил и на следующий день приехал. Оказалась машина числиться в списке отзывной кампании. Датчик поменяли и предложили пройти ТО-2, т.к. подходил уже срок.
ТО обошлось в 12,5 т.р. В момент сдачи машины я был один в салоне, что удивило (был в будни в 11).


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#41

Сообщение Daymon_aw » 09 окт 2015, 12:40

Prig писал(а):Источник цитаты что удивило (был в будни в 11).

Я бы на вашем месте задумался а не удивлялся! В других салонах не смотря на отзывы не протолкнешься!

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#42

Сообщение Kirafon » 09 окт 2015, 13:37

В тот ОД лучше вообще не ездить. Был там всего 2 раза. Первый - когда машину хотел купить, второй - заезжал прикупить пистоны для обшивки дверей.
Первый раз мне лапшу на уши вешали активно, пытаясь мое предыдущее авто за бесценок взять и впарить новое за баснословную сумму. А второй раз я туда зашел как в обычный магазин, купил что мне нужно и тут же вышел. Народу там всегда очень мало было, максимум пару человек видел, которые свои авто на ТО пригоняли.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#43

Сообщение Nicolas » 10 окт 2015, 19:28

Kirafon писал(а):Источник цитаты Народу там всегда очень мало было, максимум пару человек видел

Там бывает много народу, хотя , что считать большим количеством, сколько раз заезжал , 4-5 человек ждут машину, да и по записи не всегда попадёшь в нужный день.

Аватара пользователя
Alexis70
Майор
Майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:46
Откуда: М.О.Восток
Авто: C4 Sedan THP 150 Exclusive Noir Perla Nera
Пробег: 105617/275
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan VTI 115 МКПП Optimum Белый
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#44

Сообщение Alexis70 » 10 окт 2015, 19:42

Вчера девушка оттуда звонила,предлагала 15% скидки на любые работы...Я ответил,что в Ирбисе столуюсь,но подумаю.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Ситроен Отрадное (Эльва Моторс)

#45

Сообщение Nicolas » 01 ноя 2015, 21:46

Удивили сегодня меня в Ситроен Отрадное, но Слава Богу в хорошем смысле слова. Пошли навстречу, поменяли по гарантии ремень генератора без согласования с инженером по гарантии. По их инструкции, они не имеют право так делать, инженер по гарантии должен дать добро лично, осмотрев неисправность. Я должен был ждать 2 дня, у него выходные. Поскольку дефект был явным, они согласовали ремонт дистанционно, хотя могли этого и не делать. На всё , про всё, 2 часа и машинку забрал. Спасиб им.
Кстати, сегодня воскресенье. приехал я к ним около часа дня , в ожидании машины 1 человек, пустовато у них, может быть так попал.