ОД Favorit Motors на Войковской

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#76

Сообщение max-fantom » 27 ноя 2014, 13:25

Утром открыл заднюю дверь авто, а закрыть не смог - не защелкивался замок. Привязал дверь веревкой к подголовникам заднего дивана и поехал в Фаворит на Войковской. Авто оставил на парковке перед салоном Пежо, пошел к сервисной стойке. Описал ситуацию. Приемщик сказал, что не надо загонять авто в сервис - проблема известна и решается просто ... одел куртку и пошел со мной авто. Далее взял мой ключ от машины, несколько минут поковырялся в замке и ... все заработало. За это и хочу сказать: " Большое Спасибо !". Пара минут работы, без бумажной волокиты, и клиент доволен ! А ведь мог бы в общем порядке через запись погнать в сервис - я бы столько времени потерял (
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#77

Сообщение UFFO » 13 янв 2015, 10:12

Мини-отчет о посещении ТО-1.

Посещал уже достаточно давно (еще перед ноябрьскими праздниками), но не было времени даже на форум заходить - предновогодняя горячка, как обычно.

В общем и целом впечатления от поездки скорее позитивные, чем негативные. Записывался на прием, по факту, через наш форум :D - т.е. задавал вопросы Олегу про ТО-1 в ПМ, он заодно и попросил секретаря перезвонить мне и записать на ТО.

Запись на удобное время, приемка быстрая, старший мастер-приемщик Александр зафиксировал все вопросы и проблемы, я оставил машину, уехал на корп.маршрутке к метро и на работу.
В 15.00 позвонил Александр - все готово, приезжай.
Приехал к 19.00, забрал машину, машина чистая-красивая, пропылесошенная, все хорошо и вкусно. На следующий день поехал 1500 км, никаких проблем.

Крайне приятно удивила итоговая цена ТО-1 (у меня и по пробегу, и по году одновременно, т.е. с заменой масла): 7600 рублей. Для Москвы это феноменально недорого, насколько я понял, обзванивая всех ОД. Притом, эта цена включала в себя также и снятие/установку защиты картера, т.к. мне не удалось переспорить приемщика, что эта процедура должна быть бесплатной :oops:

Это все бочка меда. Есть ложка дегтя :)

Одновременно с ТО-1 озвучивал проблемы, которые я считал гарантийными:

- Провисшее "жабо".
Проблема не решена, предложено решение "за деньги", установка и приклейка герметиком. Типа, конструктивная особенность автомобиля (незакрепленное жабо), и соотв. не гарантийный момент.

- Форсунки с завода стреляли куда угодно, но не в лобовое стекло. Собственно, никакой проблемы их самому выставить, но вдруг... вдруг не получилось, регулировка форсунок предложена за 340 рублей. Отказался.

- валики-уплотнители под капотом, долбаные "мыши", которые 100500+ раз обсуждались на форуме - Александр их сфотографировал, сказал, что передал информацию в гарантийный отдел, и мне позвонят. Не тут-то было.

- Датчик OIL-OK. Просил включить, обещали "посмотреть", если получится - включат (но за это возьмут деньги с меня), если не получится - не включат, но и денег не возьмут. Сработал второй сценарий.

- Дрожащие фары. Запредельно-бесящий факт, фары у меня дрожат даже на нейтралке, а уж на драйве+тормозе вообще свет танцует, как на камазе. Александр при приемке признал, что фары дрожат, сильно, видно даже днем, это ненормально, проверим. В итоге - проверили, и констатировали, что это "конструктивная особенность автомобиля", и они с этим ничего не могут сделать. Типа, фары у нас с двухточечным креплением, еслиб была третья точка крепления, было бы все зафиксировано, а так колбасятся вместе с бампером.

- наличествуют и протертости от крышки багажника на заднем пластике, но т.к. у меня машина с помятой попой, и пластик я так и не удосужился починить/заменить, обоюдно пришли к решению, что требовать гарантийного ремонта ЛКП на нем бессмысленно.

Ладно, спорить не стал, да и смысла не было, все на позитиве, сумма за ТО небольшая, в целом все хорошо.

Через неделю перезванивает представитель отдела контроля качества, рассказываю все вышеизложенное, обещают разобраться.
Еще через день перезванивает сменщик Александра, кажется, Илья (или Костя :?: не помню), еще раз все пересказываю, обещает повторно запросить гарантийный отдел про валики-уплотнители, и, когда будет ответ от них, "приедете и еще раз все посмотрим и обсудим".

На этом история заканчивается. Гарантийный отдел Фаворит Моторс, по всей видимости, удивительно непрофессионален (в отличие от ВСЕХ остальных, с кем удалось пообщаться, начиная с представителей здесь - Руслана и Олега, заканчивая милыми девушками-секретарями :roll: ), либо находится в другом измерении... Такие дела.

Как итог:
- Если представители Фаворита, обозначенные выше, реанимируют ситуацию и дадут кому надо указания, чтоб история закончилась благополучно, буду премного благодарен, и с удовольствием приеду еще :)
- Проходить ТО у Фаворитов - рекомендую, по ТО и его стоимости нареканий нет.
- Вопрос: проходил ТО на пробеге ±11000км, написали следующее ТО на ±19000км. Это новый норматив, ТО раз в 8000 км?..

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#78

Сообщение Somebody » 13 янв 2015, 11:16

UFFO писал(а):- Датчик OIL-OK. Просил включить, обещали "посмотреть", если получится - включат (но за это возьмут деньги с меня), если не получится - не включат, но и денег не возьмут. Сработал второй сценарий.

Значит тупо не смотрели. Либо непрофессионален не только гарантийный отдел.

UFFO писал(а):Типа, фары у нас с двухточечным креплением, еслиб была третья точка крепления, было бы все зафиксировано, а так

Надо ж - вранье-то какое.. есть у нас третья точка, только с завода не крепят вот. Но сделать можно. Опять к вопросу о профессиональности.

UFFO писал(а):- Провисшее "жабо".

А на это вообще есть решение, по списку винов (на форуме выкладывали), официальное от завода (я по вину попадаю, но все никак не доеду).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение SHKoder » 13 янв 2015, 17:56

UFFO писал(а):- Провисшее "жабо".

Somebody писал(а):А на это вообще есть решение, по списку винов (на форуме выкладывали), официальное от завода (я по вину попадаю, но все никак не доеду).


я починил в ЭльвеМоторс, без проблем признали гарантийным случаем и проклеили.

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#80

Сообщение MackaJlb » 14 янв 2015, 07:19

Somebody писал(а):
UFFO писал(а):- Провисшее "жабо".

А на это вообще есть решение, по списку винов (на форуме выкладывали), официальное от завода (я по вину попадаю, но все никак не доеду).

А можно ссыль на этот список, мое жабо что-то печалит меня :(

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#81

Сообщение Somebody » 14 янв 2015, 09:37

MackaJlb, в закладках не лежит, сходу затруднюсь. Поищите по форуму, выкладывал Tehnics66.
Нашел.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#82

Сообщение MackaJlb » 15 янв 2015, 08:59

Спасибо.
Я в список не попал :( . Буду что то решать сам с ОД 8) :D

BigBOSS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:45
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Peugeot 308 2016 Allure
Пробег: 30000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 Синий Lounge
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#83

Сообщение BigBOSS » 21 янв 2015, 19:40

Оставлю небольшой отзыв про кузовной ремонт у данного дилера.
В середине ноября попал в ДТП, в результате приговорили к замене заднюю правую дверь и заднее правое крыло.

Страховая (Согаз) по КАСКО направила на ремонт в фаворит моторс, по времени это получилось около месяца (Осмотр в страховой, направление на ремонт, осмотр у ОД, согласование ремонта со страховой). Потом дилер заказал детали, к моему удивлению пришли довольно быстро, около 10 дней. Сам ремонт тоже занял около 10 дней, результатом в плане покраски остался доволен. В цвет попали, всё хорошо, в принципе от новой машины не отличить. Но вот далее начались проблемы с задним правым стеклоподъёмником, он просто перестал работать. Кузовной цех у фаворита общий (во всяком случае для ситроена, пежо и форда, но думаю для остальных марок тоже) и находится он в форде, так вот когда дверь поставили на место и собрали то оказалось, что не работает стеклоподъёмник и мастера из форда ничем помочь не могут ибо у них нет оборудования для диагностики, но и отогнать машину в соседний сервис пежо они тоже не могут, по закону запрещено. В итоге пришлось самому ехать на Войковскую и отогнать машину в сервис пежо (т.к. для ситроена с пежо сервис общий) и там мастера ковырялись 6 часов и приговорили к гарантийной замене моторчик стеклоподъёмника. Потом после НГ пришёл моторчик стеклоподъёмника, пригласили в сервис на замену. Приехал, поменяли, толку 0. Стали опять ковыряться, собрали консилиум со всего сервиса из 7 человек и решили оставить машину до след. дня чтоб прозвонить всю проводку.

На следующий день позвонили и о чудо, всё заработало! Сказали, что отходил контакт в каком-то коннекторе. И не совсем понятно, почему они это не смогли определить первый раз, когда 6 часов ковырялись с машиной...

Выводы: кузовной цех хороший, сделали всё нормально, но накосячили с проводкой. Сервис пежо - мастера что-то не очень, раз им понадобилось 2 дня на диагностику этой неисправности...

russil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:26
Откуда: мск
Авто: Пешеходю
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#84

Сообщение russil » 22 янв 2015, 17:57

BigBOSS писал(а):Выводы: кузовной цех хороший, сделали всё нормально, но накосячили с проводкой. Сервис пежо - мастера что-то не очень, раз им понадобилось 2 дня на диагностику этой неисправности...

Немного не соглашусь с вами.
По большому счету мы вам говорили, что проблема с проводкой. была трещина контакта, который был ВНУТРИ разъема. Каким чудом нашли - не спрашивайте.
Тут скорее я доволен своими диагностами.

BigBOSS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:45
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Peugeot 308 2016 Allure
Пробег: 30000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 Синий Lounge
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#85

Сообщение BigBOSS » 22 янв 2015, 19:58

russil писал(а):По большому счету мы вам говорили, что проблема с проводкой. была трещина контакта, который был ВНУТРИ разъема. Каким чудом нашли - не спрашивайте.
Тут скорее я доволен своими диагностами.

Ну тут не надо быть супер диагностом чтоб понять, что проблема с проводкой) Ибо в первый раз моторчики задних дверей меняли местами и результата не было, но всё-равно сказали, что проблема в нём и заказали новый. А уже только после того, как поставили новый моторчик (даже вроде как с другой машины весь механизм ставили) стали ковырять проводку. Собственно если бы это всё заняло часов 6, а не 18, то я бы тоже остался доволен Вашими диагностами, а так ещё есть к чему стремиться ;)

P.S. Ну и до ремонта двери стеклоподъёмник работал нормально, значит трещина появилась во время ремонта) Надо аккуратней работать))


dol
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:08
Откуда: Подмосковье
Авто: ХОЧУ Citroen C4 Sedan перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#86

Сообщение dol » 22 янв 2015, 21:40

BigBOSS писал(а):
russil писал(а):P.S. Ну и до ремонта двери стеклоподъёмник работал нормально, значит трещина появилась во время ремонта) Надо аккуратней работать))

Дверь то меняли из-за ДТП - вполне могут быть его последствия
Каждый выбирает для себя...

Аватара пользователя
UFFO
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 10:05
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive AT 120hp
Прошлый авто: Chevrolet Epica, Ford Fusion, Isuzu Trooper, Daihatsu Feroza, ВАЗ-2107
Благодарил (а): 1 раз

#87

Сообщение UFFO » 28 янв 2015, 12:21

[quote="russil"][/quote]

Руслан, добрый день. А мое сообщение выше прокомментируете?
А то я уже решил, что сотрудники Фаворит-Моторс перестали за форумом следить.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#88

Сообщение Daymon_aw » 28 янв 2015, 15:03

UFFO писал(а):Мини-отчет о посещении ТО-1.

Читаю и просто офигиваю, жаль мне до них ехать далеко, а то я бы их по развлекал письмами от ПСА,
сразу видно что этому ОД лишние клиенты не нужны, благо нам есть куда податься и есть более адекватные ОД готовые не то что просто делать свою работу а даже пойти на собственные убытки ради клубного клиента!

russil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:26
Откуда: мск
Авто: Пешеходю
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#89

Сообщение russil » 28 янв 2015, 17:16

Дмитрий, уверен, что развлекать друг друга письмами нам не потребуется. Мне на это время тратить не хочется, да и у вас явно есть дела поинтереснее.
Я бы лучше пива попил.

UFFO, Прошу прощения, пропустил пост. Запросил информацию с отдела гарантии. На следующей неделе смогу дать ответ (меня не будет уже на этой).

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#90

Сообщение Daymon_aw » 28 янв 2015, 17:22

ну пиво можно дома попить когда конь в порядке, а когда из ОД не вылезаешь и пить некогда!
Вот, я могу себе позволить пиво пить :shock: . А многие в этой ветке нет! Вот хочу что бы все мои форумчане могли пиво пить! :roll:
Надеюсь на вашу помощь и понимание! :!: