ОД Favorit Motors на Войковской

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#151

Сообщение SHKoder » 11 дек 2015, 11:34

Luger
Не стесняйтесь попросить ручку и бумагу, у той же девушки и написать все что вы думаете о данном сервисе и качестве.
К сожалению, люди привыкли в обязательном порядке высказывать свое негодование и озлобленность в части случаев, когда сторона оказывающая услугу, не может предоставить ее заказчику в части каких-то причин.
Однако, мы привыкли, что каждая услуга должна оказываться должным образом и хорошо.
Во времена кризиса, когда люди за свою работу держатся изо всех сил и боятся просить о каких-то надбавках, сидят ровно, боясь не так вздохнуть. И тем не менее, даже эти люди, они же люди. У них есть дети, и этим людям, хочется своему ребенку подарить радость. Часто, у людей переменчивое настроение, но ведь бывает же так, что приходишь за услугой, а тебе ее оказывают хорошо и ты всем доволен. Но не обращаешь на это внимания, потому что так и должно быть.
Я начал свое повествование очень из далека, а хотел сказать о том, что мы, форумчане, все практически, нуждаемся в оказании услуг. А уж тем более все те, кто сидит на ветках ОД, и я прошу вас, если вам услугу оказали хорошо, то написать об этом руководству - это послужит сигналом о том, что их сервис на высоте, что их специалист - Специалист, возможно его премируют, а возможно просто не уволят в сокращение. Пишите и плохие отзывы, но справедливые и честные, это позволит ОД искать варианты улучшения сервиса.

Безусловно, я начинал писать с мыслью о том, чтобы вы, мы, все, писали позитивные отзывы, как можно больше. Хорошим настроением трудно делиться, но это нужно делать!

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#152

Сообщение SemT7 » 11 дек 2015, 12:02

SHKoder писал(а):Источник цитаты прошу вас, если вам услугу оказали хорошо, то написать об этом руководству

кстати, всегда так делаю! если мне все понравилось (сделали не абы-как и не на "отвались") то спрашиваю: оставить вам отзыв? как правило на мой вопрос приятно удивляются и всегда находится где написать (книга отзывов и предложений, или п.т.)

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#153

Сообщение Bassman1988 » 16 дек 2015, 11:08

Расскажу о своём опыте посещения данного сервиса.
Ранее обслуживался в Ситроен Отрадное, но по некоторым причинам в этот раз не мог к ним обратиться.
Повода было 2:
- замена масла на 30 000 км.
- периодически загорающаяся лампочка о неисправности двигателя.

Вначале всё было хорошо - записался через электронную очередь, на всякий случай 2 раза - на ТО и диагностику. Дальше при возможности перезвонил, со мной очень вежливо и по делу пообщались, ответили на мои вопросы.
И вот настал день приезда на сервис. Найти его оказалось не очень просто, ну да это мои трудности.
И вот с приемки и начались трудности.
Сначала девочка по ходу не отдуплила, зачем я вообще приехал - "у вас же ТО через 10 000 км, какие работы вам сейчас-то надо делать???". Ну да ладно, может недопоняла меня. Хотя при электронной записи на сайте весьма четко была указана причина обращения.
Потом у них не работала какая-то программа (но судя по всему в этот момент не работала не только у них, ибо при звонке в Отрадное оказалось, что у них те же проблемы). Решил ждать, сказали что пригласят.
Прождав час, решил прогуляться по салонам других марок, чтобы скоротать время.
Вернулся обратно - программа уже давно заработала, но меня никто не позвал по причине "мы вас не нашли в клиентской зоне". Фигня вопрос, что был мой телефон, по которому можно было позвонить...

Общение с мастером-приемщиком прошло уже на порядок позитивнее, меня без проблем пустили в ремзону понаблюдать за процессом.

При выдаче авто мне забыли вписать отметку о ТО в сервисную книжку - пришлось напомнить. В итоге вписали неверный пробег для прохождения следующего ТО.

Кратко резюмируя - к процессу ремонта нареканий нет, с приемкой-выдачей - полный мрак.

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#154

Сообщение Bassman1988 » 17 дек 2015, 07:31

Bassman1988 писал(а):Расскажу о своём опыте посещения данного сервиса.
Ранее обслуживался в Ситроен Отрадное, но по некоторым причинам в этот раз не мог к ним обратиться.
Повода было 2:
- замена масла на 30 000 км.
- периодически загорающаяся лампочка о неисправности двигателя.

Вначале всё было хорошо - записался через электронную очередь, на всякий случай 2 раза - на ТО и диагностику. Дальше при возможности перезвонил, со мной очень вежливо и по делу пообщались, ответили на мои вопросы.
И вот настал день приезда на сервис. Найти его оказалось не очень просто, ну да это мои трудности.
И вот с приемки и начались трудности.
Сначала девочка по ходу не отдуплила, зачем я вообще приехал - "у вас же ТО через 10 000 км, какие работы вам сейчас-то надо делать???". Ну да ладно, может недопоняла меня. Хотя при электронной записи на сайте весьма четко была указана причина обращения.
Потом у них не работала какая-то программа (но судя по всему в этот момент не работала не только у них, ибо при звонке в Отрадное оказалось, что у них те же проблемы). Решил ждать, сказали что пригласят.
Прождав час, решил прогуляться по салонам других марок, чтобы скоротать время.
Вернулся обратно - программа уже давно заработала, но меня никто не позвал по причине "мы вас не нашли в клиентской зоне". Фигня вопрос, что был мой телефон, по которому можно было позвонить...

Общение с мастером-приемщиком прошло уже на порядок позитивнее, меня без проблем пустили в ремзону понаблюдать за процессом.

При выдаче авто мне забыли вписать отметку о ТО в сервисную книжку - пришлось напомнить. В итоге вписали неверный пробег для прохождения следующего ТО.

Кратко резюмируя - к процессу ремонта нареканий нет, с приемкой-выдачей - полный мрак.


Небольшое дополнение ко вчерашнему посту:
Поскольку диагностировать причину горящей лампочки о неисправности двигателя в Фаворит не удалось (хотя я говорил про странные звуки на холодном двигателе, похожие на проблемы с ремнем ГРМ), вчера обратился в старый-добрый Ситроен Отрадное (изначально не обращался, поскольку подобную диагностику они проводят только в будни).
Итог - замена ремня(или цепи ремня - сорри не силен в терминах) ГРМ по гарантии в тот же день.
Так что ещё один жирный минус Фавориту. Поводов обращаться туда повторно без крайней необходимости не вижу.

:!:
5.11 Использовать избыточное цитирование в объемах не оправданных целью цитирования (оверквотинг);
Somebody

russil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:26
Откуда: мск
Авто: Пешеходю
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#155

Сообщение russil » 17 дек 2015, 11:42

А можно в личку ваш ВИН, посмотрю кто такая забывчивая девочка и приемщик.
Спасибо,
будем лечить.

Bassman1988
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:32
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 АТ Exclusive Серебристый
Пробег: 36500
Прошлый авто: Nissan Almera 1999, Hyundai Getz 2005, Hyundai Tuscon 2006
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#156

Сообщение Bassman1988 » 18 дек 2015, 12:00

russil, отправил в личку.
Собственно, перед поездкой к вам внимательно изучил эту ветку, и в том числе сыграла роль оперативная обратная связь.
Не исключаю, что это был единичный случай, но в любом случае обидно, что произошел он со мной.

russil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:26
Откуда: мск
Авто: Пешеходю
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#157

Сообщение russil » 18 дек 2015, 14:09

Алексей, к сожалению это за месяц уже второй такой случай, когда клиента забыли пригласить.
Возможно, недостаточное количество персонала. Наверное в пиковых нагрузках не справляются.

Спасибо за звоночек, вылечим.
Первый забывчивый уже на хедхантере) второго пока не буду трогать, очень много клиентов им довольны, но по щам отхватит.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#158

Сообщение SHKoder » 18 дек 2015, 14:28

russil писал(а):Источник цитаты но по щам отхватит

Первый выстрел в воздух! Предупредительный. Кстати второй тоже, но уже по ногам...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#159

Сообщение Somebody » 18 дек 2015, 15:01

SHKoder, можно уточнить смысловую нагрузку последнего сообщения?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#160

Сообщение SHKoder » 18 дек 2015, 15:23

Somebody
Конечно можно. Я не жажду крови, и я не хочу, чтобы человека наказывали за
Bassman1988 писал(а):Источник цитаты единичный случай, но в любом случае обидно, что произошел он со мной

Каждый может ошибаться. Ведь все мы люди.
Я постарался смягчить настроение Руслана. И очень надеюсь, что
russil писал(а):Источник цитаты забывчивый

отделается предупреждением, наставлением, устным внушением.
А не доводить человека до
russil писал(а):Источник цитаты уже на хедхантере

в кризис то :nasos:


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#161

Сообщение Somebody » 18 дек 2015, 15:46

SHKoder, ну раз второго оставили (за хорошую работу) - значит первый проявил себя недостаточно хорошо, и дело не в жажде. Да и стоит ли это обсуждать? Это дело конкретного работодателя, и не относится напрямую к качеству работы дилера... Хотя почему. Как раз относится, для этого и предпринимаются действия.
Дело клиента - сообщить/пожаловаться. Дело руководства дилера - принять меры (те или иные).
Обсуждать конкретные меры - ну, как минимум, некорректно. Это то же самое, что учить работать (меж тем как ни я, ни Вы директорами ОД или представителями PSA не являемся). Т.е. - не нашего ума дело.
Короче - это оффтоп. И даже немного флуд.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

russil
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 22:26
Откуда: мск
Авто: Пешеходю
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#162

Сообщение russil » 25 дек 2015, 23:47

Какая скидка нужна форумчанам, чтоб к нам поехать?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#163

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 23:56

russil, не только скидками все решается...
А вообще дам совет. Помониторьте темы цен на ТО-1, ТО-2. Там выкладываются цены, кто почем сделал. Соответственно если Ваши цены будут ниже или такими же - надо думать почему не едут. Если цены у Вас выше - ну что же.. надо думать над скидками.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#164

Сообщение SemT7 » 26 дек 2015, 00:30

russil
лично я вот считаю - если 20% от счета списывается с личного кабинета баллами, то это вполне нормально (НО! при условии что можно свои расходники!). Немаловажный фактор - качество обслуживания. Опять же повторюсь: лично я, готов быть вашим постоянным клиентом, т.к. меня все устраивает. :) особенно мастера Дмитрий Материкин и Михаил Важдалов. Лишь бы больше не было непоняток на счет своих расходников!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: CITROEN FAVORIT MOTORS на Войковской

#165

Сообщение SHKoder » 26 дек 2015, 00:32

А есть какая то проблема со своими расходниками?
Руслан?