ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#1

Сообщение Daymon_aw » 23 июн 2015, 15:50

Пишите только по существу что где когда, номер заказ наряда, все остальное горчичим и удаляем !

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#2

Сообщение Kortes » 30 июн 2015, 14:54

Наверно в эту тему напишу. В Акции и Благодарности вроде как и не подходит.
Вчера, 29.06.2015 посетил ОД для диагностики ходовой, цепи и натяжителя в связи с утренним треском. Машину отдал примерно в 12.30. Сервис менеджеру Антонову Петру (ответственный сотрудник, к нему претензий нет) показал видеозапись пуска авто и треска, он сразу сказал, что это цепь и ее надо менять. После этого, видеозапись показал Мастеру приемщику, Александру, он шум услышал, но сказал, что так определит не может в чем проблема, ок, не проблема, если надо, машину оставлю.
Потом подошел мастер по гарантии, по моему Павел, послушал запись, шум услышал, с проблемой согласился и сказал замечательные слова "если у нас запчасти есть, сегодня на ремонт останетесь? займет часов шесть". Такой вариант меня устраивал, так как ездить к ним часто у меня нет возможности.
После этого машину забрали в работу.
В 15.30 мне сообщили, что с ходовой все в порядке (на диагностику ходовой ушло 3 !!!! часа). Спросил про цепь, цепью не занимались и тут выяснилось, что "надо оставлять машину на ночь!!!!" Тут, мягко говоря, я был удивлен, так как мог уехать на работу еще три часа назад и не терять свое время. Высказал свою претензию на то, что мы уже с ними же договорились о том, что ремонт будет проходить СЕГОДНЯ и никакой доп. диагностики не надо. Спасибо Антонову П., внял моим доводам и продавил замену натяжителя цепи. По самой цепи сказали, что на таком пробеге, завод им не пропустит цепь, типа она еще ни как не может растянуться и привели в пример авто нашего соклубня, который тоже там был с такой же проблемой, что у него пробег больше, а цепь в допуске. Машину взяли в работу, сказали, что займет 40 минут. Пошел ждать. Прошло 1 час. 20 мин., машину выгнали в зону выдачи. Там она еще простояла минут 10, меня никто не приглашал на выдачу, к машине никто не подходил. Все таки, документы подписал, машину забрал. Сегодня утром треск повторился. Проблема не решена. Буду наблюдать.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение SHKoder » 30 июн 2015, 15:06

Медлительность у них есть - это факт.
Я даже находясь в цеху, много раз сталкивался с тем, что они ходят и ищут друг-друга. И только через некоторое время мастер приемщик понимая мою лояльность, ходил и раздавал управляющих люлей, чтобы работа не стояла.
И частенько, процесс работающего мастера, длится меньше, чем простой машины на подъемнике.
Однако мне ходовую диагностировали подтягиваниями мастера на тягах, лёгкие постукивания и размахи колесом в полете на подъемнике. Назвать это диагностикой трудно, но процесс занимал не более получаса. Дольше ждал, чтобы это сделали.

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#4

Сообщение Kortes » 30 июн 2015, 15:11

У двух вчерашних машин с проблемой цепи, произвели замену натяжителя, у двух машин проблема не ушла. Одна машина закипела после замены приводного ремня. Вчера был явно не их день.

alex_serp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:21
Откуда: Серпухов
Авто: Volvo s60 T4
Пробег: 101100
Прошлый авто: Citroen C4 sedan 1.6 THP 150 Eclusive, Citroen C4
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение alex_serp » 30 июн 2015, 23:47

Собственно я тоже отпишусь в эту тему. Вчера приехал с грохотом цепи и потрескавшимся приводным ремнем и еще с парой проблем, но сейчас не о них. Натяжитель поменяли без проблем, ремень тоже. Грохот цепи остался, и самое главное нормально доехать я смог только до меги. Около нее вылетела ошибка температуры двигателя и stop. Позвонил в ирбис мастер приемщик сергей сказал не волнуйтесь и возвращайтесь своим ходом, в итоге не отпущен ролик на помпе, следствие помпа почти, а возможно и вообще, не работала, машина кипела, т.к. замечен вытекший антифриз. Сегодня им звонил Сергей уверял что все нормально, боюсь что двигатель все равно подогрет . И скидку клубную не сделали, но это мелочь

alex_serp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 17:21
Откуда: Серпухов
Авто: Volvo s60 T4
Пробег: 101100
Прошлый авто: Citroen C4 sedan 1.6 THP 150 Eclusive, Citroen C4
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#6

Сообщение alex_serp » 29 авг 2015, 13:38

Отпишусь еще раз. В начале августа был в Ирбисе с течью кронштейна масляного фильтра, диагностика бесплатно т.к. гарантия заказ наряд не давали. Суть до сих пор по прокладке не звонили, при обращении не было в наличии. Сегодня созвонился с ними через 2 часа позвонили сказали течи у Вас не было, приезжайте будем смотреть, при том что перед посещение загонял на подъемник и сам видел ее. Уж очень много косяков у Ирбиса с моей машиной. Мастер приемщик Сергей

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#7

Сообщение Alex58 » 05 сен 2015, 21:11

1 сентября был в Ирбис. Очередная замена масла - 20000 км.
К сожалению, впечатление, оставшееся от первого посещения, в этот раз не совсем такое. Остался осадочек...
К мастеру - приемщику, к ребятам в цеху вопросов нет. Приняли быстро, без проволочек оформили все документы, масло с сопутствующими работами также поменяли быстро, без проволочек. Сработали, мое мнение, на «отлично».
А вот дальше начинаются вопросы.
1. Мне надо было смазать тросики в задних дверях, об этом я договаривался по телефону при записи на обслуживании, 28 или 29 августа, точно не помню.
Мастера по разборке дверей в этот день почему-то не оказалось. Работа (по гарантии), соответственно, не выполнена. Теперь для этого мне надо будет снова отпрашиваться на работе и ехать за 130 км, что совсем не радует меня. Почему бы заранее не проверить наличие необходимых специалистов и, в крайнем случае, не договориться на другой день для выполнения всех заявленных работ?
2. Дополнительно мне было нужно скрытно (не в прикуриватель) подключить видеорегистратор и радар-детектор. При разговоре по телефону мне была озвучена цена вопроса - 1800 руб. за единицу, всего за скрытое подключение двух приборов 3600 рублей. Я с этой ценой согласился и был уверен, что мне все сделают в лучшем виде. Но! Сотрудник из отдела доп. оборудования на 3-м этаже, к которому меня направили, озвучил уже совсем другую стоимость работ - 3400 руб. за единицу, 6800 - за подключение двух приборов. Т.е. за два-три дня, прошедшие после телефонного разговора стоимость подключения двух проводов выросла почти на 100%! "Что поделать? Все дорожает." - был ответ на мой вопрос...
Ни в коей мере не собираюсь обсуждать принципы ценообразования в Ирбис, у меня другой вопрос. Почему об этой цене не сказать по телефону сразу?! И вопрос отпал бы сам собой. Объявить по телефону стоимость работ в 3600, которая по приезде оказывается - 6800, извините, но это как-то дурно попахивает... И совсем не играет на повышение имиджа компании.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#8

Сообщение SHKoder » 06 сен 2015, 17:53

Alex58 писал(а):2. Дополнительно мне было нужно скрытно (не в прикуриватель) подключить видеорегистратор и радар-детектор.

Купи моему дитю игрушку (развивающую, не плюшевую) до 1 тыс руб на возраст 2 лет, и я тебе сделаю при тебе же. Мдя...

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#9

Сообщение Alex58 » 07 сен 2015, 03:29

SHKoder, благодарю за предложенную помощь. Но поскольку по профессии с проводами я немного знаком, то очень легко сделал это сам. Разговор, прочти внимательней, был немного не о том. Стоимость меняется, как в обычном лохотроне.
PS. А игрушку купить могу, не проблема.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#10

Сообщение SHKoder » 07 сен 2015, 08:37

Alex58, меня тоже возмущает такое ценообразование, по внешнему виду покупателя/заказчика или финансовому состоянию.
Купить игрушку я тоже могу ;)
Я тоже сделал сам.
А сотрудник Ирбиса, либо не правильно понял, либо не правильно ретранслировал. По сути цена то конская. Они же не на позолоченые контакты будут делать. Я написал бы жалобу. Дескать обещали одно, по факту другое и до вразумления сотрудника и разъяснить из чего складывается такая цена


Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#11

Сообщение Alex58 » 07 сен 2015, 09:39

SHKoder писал(а):Alex58, меня тоже возмущает такое ценообразование, по внешнему виду покупателя/заказчика или финансовому состоянию.

Меня больше возмутило переигрывание уже объявленной цены. Жалобу я писать не стал, чтобы не напакостить ненароком приемщику - абсолютно вменяемый парень. Даже пытался за меня как-то договориться с деятелем из доп. оборудования.
Я им написал письмо на почту, примерно такого содержания, что и тут. Позже мне звонили, так же все обрисовал в красках. Сказал, что не знаю поеду к ним в следующий раз или нет из-за таких фокусов. Пусть думают, делают выводы...
Конкуренция между ОД существует и надо этим пользоваться. Не все же им диктовать нам свои условия.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#12

Сообщение SHKoder » 07 сен 2015, 10:01

Alex58
Полностью согласен, конкуренция позволяет нам диктовать условия - да. Обратная ситуация в регионах, где ОД один.
Я так вот был иначе, полностью удовлетворен и потому как я писал тут так:
SHKoder писал(а):Источник цитаты Далее, после окончания работ с машиной, я вышел из цеха. По времени заняло все около 4-5 часов.
Я подошел к сервис-менеджеру, попросил ручку и лист А4.
На котором я написал ходатайство, с просьбой учесть работы мастера по моему заказ-наряду и рассмотреть возможности о премировании мастера, выполнявшего работы и менеджера, предвосхитив меня, подготовив заблаговременно документы к моему приезду.
Пока я писал это ходатайство, я заметил, что "на той стороне", возрастает напряжение. И возможно даже мыли с их стороны, что я чем-то не доволен и пишу на них докладную. Я спешил развеять их страхи и рассказал, что я наоборот, пишу поощрительную бумагу. И тогда менеджер Любовь, разулыбалась...

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#13

Сообщение Alex58 » 07 сен 2015, 10:20

SHKoder писал(а):Alex58
Полностью согласен, конкуренция позволяет нам диктовать условия - да.
[/quote]
Олег, жаль конечно, но я даже имя этого приемщика не запомнил, до того у меня г... бурлило после похода на третий этаж к этому нехорошему человеку из отдела допов.
А стоило написать благодарность ему и парнишке слесарю, менявшему масло. Сделали все действительно быстро и четко. Помимо замены масла проверили уровни всех жидкостей и даже колеса подкачали. Не знаю, входит ли это в "замену масла". В сервисной книжке пометили, что залито 0w30, чтобы в следующий раз не попутать.
Очень бы не хотелось, чтобы из-за одного недоумка с третьего этажа и им досталось рикошетом...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20853
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3217 раз
Поблагодарили: 4568 раз
Контактная информация:

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#14

Сообщение SHKoder » 07 сен 2015, 10:38

Alex58
Epistula non erubiscit (лат) Дословно переводится как - Бумага не краснеет. До наших дней дошло выражение - Бумага все стерпит.
Никто не запрещает тебе писать все что ты думаешь. Ходатайство о премировании одного сотрудника, и о необходимости провести расследование ценообразования и провести обучение для повышении компетенции другого сотрудника на одной и той же бумаге.

У меня был случай.
Взял я кредит в одном из банков. Обещали мне, что я могу выбрать дату, когда будет списываться платеж. Так я и сделал.
Взял кредит 1го числа месяца, а платеж должен был списаться не ранее чем через месяц(со слов менеджера оформлявшего мне документы), потому была выбрана дата 15е число. Я думал, что у меня будет полтора месяца на внесение первого платежа.
В итоге оказалось, что первый платеж списался 15го числа этого же месяца. Выясняя причину, оказалось, что между датой получения кредита и датой первого платежа, если проходит 14ть дней, то платеж списывается. Таким образом на лицо оказалась низкая компетенция сотрудника банка, который мне это рассказывал. Так как тогда я сильно упал в возможностях, да и дело принципа взыграло - я написал претензию в банк. Деньги мне вернули, и восстановили условия, на которых мы договаривались. (я на тот момент был корпоративный сотрудник группы). Но в претензии я написал такие слова: "Прошу провести обучение сотрудника И.И... и довести до моего сведения результаты его тестирования". В принципе я и забыл про инцидент. Но когда я пришел в очередной раз в банк, этого сотрудника на месте не оказалось. На мой вопрос у управляющей, куда я был вхож, куда он мол делся - последовал ответ, что его обучили, но тот не справился с тестированием и уволился.
Я это к тому, что каждый должен выполнять свою работу, и должен выполнять ее хорошо. Все мы люди, и все могут ошибаться. Но кто-то может научиться, а кто-то нет. Часто проблемы в коммуникациях бывают из-за того, что люди не хотят учиться и признавать свои ошибки. Я претензию писал не из жажды крови, уволить его или лишить премии. Но если человек не обладает необходимыми знаниями - значит он занимает не свое место. Вы же не пойдете к врачу, который не знает чем отличается отит от цестита?

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии.

#15

Сообщение Alex58 » 07 сен 2015, 10:59

SHKoder
Думаю, на мое письмо они как-то ответят - напишут или позвонят - возможность поблагодарить еще будет. Лучше поздно, чем никогда.
"Обучить и сообщить результаты тестирования" - этот момент мне очень понравился. Действительно, развелось всякой шелухи не на своем месте слишком много...
Я помню, как раньше старались завести знакомство со слесарями ВАЗа, еще лучше - с руководством. Но не понимают эти, "с третьего этажа", что те времена давно прошли и мне совершенно не надо стремиться к подобным "знакомствам". Руководство в Ирбисе, похоже, думающее - объяснят товарищу, что так себя вести нехорошо.