ОД Major Auto

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
lap4ik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:49
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive+ OPR13300
Пробег: 63К +
Прошлый авто: Peugeot 206 sedan
:
За верность PSA
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 46 раз

ОД Major Auto

#1

Сообщение lap4ik » 07 июл 2015, 18:11

Темы про этого од не нашел) так что решил сделать :lol:

С начало будет небольшая преамбула, а потом поделюсь впечатлениями об этом ОД.
Учитывая, что я живу на северо-западе Москвы, то выбор ОД для прохождения ТО довольно большой и до ирбиса, мэйджора, аарона, ситроен центра, фаворита ехать приблизительно одинаково.
Первый раз на смену масла поехал в ирбис (пробег ~8900 км). Старое масло слили не полностью, так как когда на след.день решил проверить его уровень, то обнаружил что оно чернющее, OIL OK активировать не смогли, резиновые демпферы под капотом поменяли по гарантии только после обращения на горячую линию ситроена (писал на info.ac.ru@citroen.com). На след. ТО решил ехать к другому ОД.

На второе ТО Поехал в мэйджор (машине ровно год, пробег ~16000км). Масло поменяли как положено (то есть он не почернело на следующие сутки), OIL OK активировали без проблем, все остатки после ТО положили в багажник (остатки масла, старые фильтры) чего не сделал ирбис.
На третье ТО опять поехал в мэйджор (пробег ~26000км). Записался на смену масла и на закрепление жабо, приехал со всеми своими расходниками - никаких проблем с этим не возникло. Возникла проблема с жабо: на мой вопрос как они будут устранять этот дефект меня спросили про каско и получив утвердительный ответ, что каско у меня есть, предложили по окончании каско разбить себе стекло и тогда они при смене стекла зафиксируют жабо. Про инфорапид они не знали, а поэтому тут же возник вопрос в профессионализме! Почему я должен им рассказывать, что производитель выпустил инфорапид, где описано решение это проблемы по средствам клея, а не молотка.
На четвертое ТО - снова мэйджор. Машине два года (пробег ~30000км), а по этому согласно сервисной книжке нужно ехать на ТО. Записался, приехал, но не тут то было. Свечи и топливный фильтр меняется каждые 40 000 км, так что их менять рано. Воздушный фильтр меняется каждые 20 000 км, а так как я его менял на 16000км, то и его менять рано. Салонный фильтр я заменил сам. Соответственно мне нужно было заменить только тормозуху и провести основные операции (диагностика бк, внешний осмотр авто и т.п.) за исключением замены масла, так как после последней замены прошло всего несколько месяцев или 4000 км пробега. После долгих препирательств мне сообщили, что без замены масла мне штамп в сервисную книжку не поставят. Я с этим не согласился и написал письмо info.ac.ru@citroen.com с просьбой разъяснить ситуацию. По прошествии недели ответа так и не поступило, хотя когда я прошлый раз писал на эту почту отвечали всегда оперативно. Позвонил на горячую линию, мне сообщили что мое письмо получили и ждите ответа.

Так что курю бамбук :lol: и жду ответа :shock:
Предыдущие машины:
- ВАЗ-2105 (3 года)
- Peugeot 206 sedan (2 года)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#2

Сообщение Daymon_aw » 07 июл 2015, 19:57

Жара, про масло Шкодер уже писал.

C4-69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:20
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 115
Пробег: 77000
Прошлый авто: VW Beetle
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОД MAJOR

#3

Сообщение C4-69 » 08 сен 2015, 20:43

Решил похвалить сервис в Мэйджор Красногорск, что раскинулся на огромной территории в 9 км. от МКАД по Новорижке, а точнее сервис Citroen.
Пробег 10026 км. Высветился на приборке "Service". Записался на следующий день в "Мэйджор Красногорск" Citroen"". Принял меня менеджер Александр - любезный и тактичный. Расходники продемонстрировал и старый фильтр показал. Колдовали ровно 3 часа, как и договаривались. Полная стоимость замены масла, фильтра и работы - 4300 руб + бесплатно по отзывной компании NHB (проблема у некоторых Ситроенов под капотом с креплением скобы замка) впиндюрили несколько заклепок. Масло влили 3,25 л. (двигатель 116 л.с.) Shell Helix Ultra AP-L 5W30, хотя до этого было залито Total... сказал, что Ситроен так решил. От тех. мойки отказался. Настроение никто не испортил. :idea:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: ОД MAJOR

#4

Сообщение SHKoder » 08 сен 2015, 21:57

C4-69 писал(а):Источник цитаты Shell Helix Ultra AP-L 5W30, хотя до этого было залито Total... сказал, что Ситроен так решил.

Как это?
А мы тут в ус не дуем... а там кто-то что-то решил...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: ОД MAJOR

#5

Сообщение Somebody » 08 сен 2015, 22:09

SHKoder писал(а):Источник цитаты Как это?

Есть перечень масел, имеющих официальное одобрение. Поэтому - почему нет?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: ОД MAJOR

#6

Сообщение Kirafon » 08 сен 2015, 23:17

C4-69 писал(а):Источник цитаты Shell Helix Ultra AP-L 5W30

А производство этого масла в г. Торжке Тверской области???? Если так, то уж лучше лить Тоталь... причем любой ))) Потому как знакомые, которые на шелле работают, звонили и говорили что их масло г...но ))))

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Оф. дилер MAJOR - отзывы

#7

Сообщение Nicolas » 21 янв 2016, 15:38

В Мажоре можно создать личный кабинет у них на сайте , заказать запчасти, записаться на приём и так далее...
Блуждая по личному кабинету, наткнулся на некоторые расценки. Может кому-то захочется сравнить с ценами у своего ОД, ну или просто так , для информации.

ОД Major Auto - Screenshot_2.jpg


ОД Major Auto - Screenshot_3.jpg