Страница 1 из 1

ОД Major Auto

Добавлено: 07 июл 2015, 18:11
lap4ik
Темы про этого од не нашел) так что решил сделать :lol:

С начало будет небольшая преамбула, а потом поделюсь впечатлениями об этом ОД.
Учитывая, что я живу на северо-западе Москвы, то выбор ОД для прохождения ТО довольно большой и до ирбиса, мэйджора, аарона, ситроен центра, фаворита ехать приблизительно одинаково.
Первый раз на смену масла поехал в ирбис (пробег ~8900 км). Старое масло слили не полностью, так как когда на след.день решил проверить его уровень, то обнаружил что оно чернющее, OIL OK активировать не смогли, резиновые демпферы под капотом поменяли по гарантии только после обращения на горячую линию ситроена (писал на info.ac.ru@citroen.com). На след. ТО решил ехать к другому ОД.

На второе ТО Поехал в мэйджор (машине ровно год, пробег ~16000км). Масло поменяли как положено (то есть он не почернело на следующие сутки), OIL OK активировали без проблем, все остатки после ТО положили в багажник (остатки масла, старые фильтры) чего не сделал ирбис.
На третье ТО опять поехал в мэйджор (пробег ~26000км). Записался на смену масла и на закрепление жабо, приехал со всеми своими расходниками - никаких проблем с этим не возникло. Возникла проблема с жабо: на мой вопрос как они будут устранять этот дефект меня спросили про каско и получив утвердительный ответ, что каско у меня есть, предложили по окончании каско разбить себе стекло и тогда они при смене стекла зафиксируют жабо. Про инфорапид они не знали, а поэтому тут же возник вопрос в профессионализме! Почему я должен им рассказывать, что производитель выпустил инфорапид, где описано решение это проблемы по средствам клея, а не молотка.
На четвертое ТО - снова мэйджор. Машине два года (пробег ~30000км), а по этому согласно сервисной книжке нужно ехать на ТО. Записался, приехал, но не тут то было. Свечи и топливный фильтр меняется каждые 40 000 км, так что их менять рано. Воздушный фильтр меняется каждые 20 000 км, а так как я его менял на 16000км, то и его менять рано. Салонный фильтр я заменил сам. Соответственно мне нужно было заменить только тормозуху и провести основные операции (диагностика бк, внешний осмотр авто и т.п.) за исключением замены масла, так как после последней замены прошло всего несколько месяцев или 4000 км пробега. После долгих препирательств мне сообщили, что без замены масла мне штамп в сервисную книжку не поставят. Я с этим не согласился и написал письмо info.ac.ru@citroen.com с просьбой разъяснить ситуацию. По прошествии недели ответа так и не поступило, хотя когда я прошлый раз писал на эту почту отвечали всегда оперативно. Позвонил на горячую линию, мне сообщили что мое письмо получили и ждите ответа.

Так что курю бамбук :lol: и жду ответа :shock:

Добавлено: 07 июл 2015, 19:57
Daymon_aw
Жара, про масло Шкодер уже писал.

Re: ОД MAJOR

Добавлено: 08 сен 2015, 20:43
C4-69
Решил похвалить сервис в Мэйджор Красногорск, что раскинулся на огромной территории в 9 км. от МКАД по Новорижке, а точнее сервис Citroen.
Пробег 10026 км. Высветился на приборке "Service". Записался на следующий день в "Мэйджор Красногорск" Citroen"". Принял меня менеджер Александр - любезный и тактичный. Расходники продемонстрировал и старый фильтр показал. Колдовали ровно 3 часа, как и договаривались. Полная стоимость замены масла, фильтра и работы - 4300 руб + бесплатно по отзывной компании NHB (проблема у некоторых Ситроенов под капотом с креплением скобы замка) впиндюрили несколько заклепок. Масло влили 3,25 л. (двигатель 116 л.с.) Shell Helix Ultra AP-L 5W30, хотя до этого было залито Total... сказал, что Ситроен так решил. От тех. мойки отказался. Настроение никто не испортил. :idea:

Re: ОД MAJOR

Добавлено: 08 сен 2015, 21:57
SHKoder
C4-69 писал(а):Источник цитаты Shell Helix Ultra AP-L 5W30, хотя до этого было залито Total... сказал, что Ситроен так решил.

Как это?
А мы тут в ус не дуем... а там кто-то что-то решил...

Re: ОД MAJOR

Добавлено: 08 сен 2015, 22:09
Somebody
SHKoder писал(а):Источник цитаты Как это?

Есть перечень масел, имеющих официальное одобрение. Поэтому - почему нет?

Re: ОД MAJOR

Добавлено: 08 сен 2015, 23:17
Kirafon
C4-69 писал(а):Источник цитаты Shell Helix Ultra AP-L 5W30

А производство этого масла в г. Торжке Тверской области???? Если так, то уж лучше лить Тоталь... причем любой ))) Потому как знакомые, которые на шелле работают, звонили и говорили что их масло г...но ))))

Re: Оф. дилер MAJOR - отзывы

Добавлено: 21 янв 2016, 15:38
Nicolas
В Мажоре можно создать личный кабинет у них на сайте , заказать запчасти, записаться на приём и так далее...
Блуждая по личному кабинету, наткнулся на некоторые расценки. Может кому-то захочется сравнить с ценами у своего ОД, ну или просто так , для информации.

ОД Major Auto - Screenshot_2.jpg


ОД Major Auto - Screenshot_3.jpg