Ваш опыт общения с раличными ОД различных марок

Официальные дилеры г. Москва
Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#31

Сообщение Dim » 28 авг 2013, 16:57

Вчера отогнал машину на замену водительского сидения по гарантии в связи с дефектами обивки около крепления подголовника. Дилер АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ СИТРОЕН. Это тот дилер, который затянул ремонт моего С-Кроссера до 4 месяцев (ужасы ремонта описаны в начале этой ветки). А решил я назвать имя дилера потому, что приключения продолжаются.
Пригнал я им машину вчера вечером заранее (записан был на 8 утра сегодня). В работу пошла в 8 часов (по инфе менеджера Станислава). К 18 часам (10 часрв машина в работе), опять же со слов Станислава сделали половину объема работ по замене кресла, при том, что на замену кресла норматив 5 часов. Задержка объясняется тем, что они никогда такой работы не делалали! И это официальпый дилер!
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Dim 28 авг 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#32

Сообщение Az26 » 28 авг 2013, 17:08

Dim писал(а):Пригнал я им машину вчера вечером заранее (записан был на 8 утра сегодня). В работу пошла в 8 часов (по инфе менеджера Станислава). К 18 часам (10 часрв машина в работе), опять же со слов Станислава сделали половину объема работ по замене кресла, при том, что на замену кресла норматив 5 часов. Задержка объясняется тем, что они никогда такой работы не делалали! И это официальпый дилер!

Продолжение следует._________________


А может им конструктор прислали(собери сидение с 0 сам), а вы стебётесь )))))

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#33

Сообщение Dim » 28 авг 2013, 17:14

Az26
Это вы стебетесь, а я плАчу без слез, потому что слезы кончились в ходе ремонта Кроссера.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#34

Сообщение Daymon_aw » 28 авг 2013, 19:17

Вот что вы туда опять подались?
Вообще не понимаю один ОД в вашем районе?
Или вы испытываете судьбу?

Мне одни накосячили я их поставил на путь истинный и затем в мажоре теперь обслуживаюсь!

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#35

Сообщение Az26 » 28 авг 2013, 19:58

Dim писал(а):Az26

Это вы стебетесь, а я плАчу без слез, потому что слезы кончились в ходе ремонта Кроссера.

Ну мне по ходу работы иногда приходится делать хронометражи, и я спрашиваю у людей сначала сколько времени им надо для определённого действия, а потом прошу поминутно расписать всё, очень часто не сходится. Может Вам попросить их рассказать почему столько времени уходит на установку кресла? может действительно есть объективные причины )).

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#36

Сообщение Dim » 28 авг 2013, 21:10

Daymon_aw писал(а):Вот что вы туда опять подались?
Вообще не понимаю один ОД в вашем районе?
Или вы испытываете судьбу?
Мне одни накосячили я их поставил на путь истинный и затем в мажоре теперь обслуживаюсь!

А какая разница? Одних рукожопых поменять на других? Этих-то я уже знаю, знаю кому звонить и что говорить. Эти замену одобрили, а кого-то из форумчан с таким же дефектом прокатили.
Но все-таки наверное буду оттуда уходить. Ближайшие ОД получаются там же на Риге Мэйджор или на Войковской Ситроен-центр.

Az26
Может Вам попросить их рассказать почему столько времени уходит на установку кресла?


Говорят завод попросил заменить сиденье полностью, а бракованное им прислать, т.к. такого у них еще не было.
Был там вечером, посмотрел. Стоит машина без переднего сидения. Сидит паренек с инструментом, перед ним два остова сидения - старого и нового, вокруг комплектующие. Им действительно прислали сиденье россыпью до мельчайших деталей. Только зачем было разбирать мое сиденье я не понимаю, как теперь на заводе увидят место,где съехала обшивка и вылез поролон, если обшивку всю сняли? Похоже инструкция по сбору сидения не подробная, и паренек собирает по образцу.
По поводу временного норматива установки сиденья сказали, что есть норматив на установку собранного сидения (5 часов), а на сборку пазла под названием сиденье из мелких деталей норматив не прописан. :-x

Одно сегодня было положительное: после разговора бесплатно дали подменную машину на время ремонта. Ситроен DS5 дизельный. Вот где я вам скажу ракета! И по дизайну и по ходовым :!:

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#37

Сообщение Dim » 29 авг 2013, 16:45

Короткое продолжение моих постов номер 31 и 36 о замене сидения в Автоспеццентре химки ситроен (по гарантии).
На 18 часов сегодня информация от мастера Станислава: сиденье еще не собрано. Соберут завтра, наверное.
Итого заканчиваются вторые сутки замены сидения. Езжу на подменном DS5. Мож мне седан там оставить? ДС-ка практически новая... :)
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#38

Сообщение Az26 » 29 авг 2013, 22:37

Dim писал(а):Говорят завод попросил заменить сиденье полностью, а бракованное им прислать, т.к. такого у них еще не было.

Был там вечером, посмотрел. Стоит машина без переднего сидения. Сидит паренек с инструментом, перед ним два остова сидения - старого и нового, вокруг комплектующие. Им действительно прислали сиденье россыпью до мельчайших деталей. Только зачем было разбирать мое сиденье я не понимаю, как теперь на заводе увидят место,где съехала обшивка и вылез поролон, если обшивку всю сняли? Похоже инструкция по сбору сидения не подробная, и паренек собирает по образцу.

По поводу временного норматива установки сиденья сказали, что есть норматив на установку собранного сидения (5 часов), а на сборку пазла под названием сиденье из мелких деталей норматив не прописан.

Во жесть я пошутил а так на самом деле )))) Я каждый день в шоке от того что происходит в нашей стране )))

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#39

Сообщение Alixx583 » 30 авг 2013, 07:28

Dim
А как насчОт сравнения этих двух авто?
Платформа одна и та же.
DS5 можно позиционировать как семейный универсал "премиум класса" на базе С4.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#40

Сообщение Dim » 30 авг 2013, 09:02

Alixx583
Тоже думал об этом, мож попробую. Сегодня еще прокачусь на ДС5, заберу свою и сравню ощущения по свежаку.


Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#41

Сообщение Dim » 30 авг 2013, 23:09

Продолжение эпопеи по замене сидения.
Сегодня около 11 утра позвонили из ОД и сказали, что машину можно забирать: сиденье поставили (УРА!), бампер заполировали, крышку багажника отрегулировали, масло заменили.
Приехал, смотрю: заполировали, отрегулировали, заменили, кресло работает (складывается, раскладывается, на салазках ездит, обивка новая). Подголовник сидит вплотную к спинке. Приподнял и ох...(пи-и-и-и-п)...л: теперь обивка вылезала из другой опоры подголовника! Тыкаю пальцем и говорю мастеру, мол как же так? Два дня делали! Он аккуратно заправляет лохмотки под заглушку и говорит, мол вот теперь нормально. Я берусь за угол сидения, чуть шевелю его, лохмотки обивки опять вылезают из-под заглушки опоры подголовника. Кино и немцы! Занавес!
В общем, ОД не виноват. Такая обивка идет с завода. Кроме меня в ним обратились еще несколько владельцев. У одного на двух сиденьях такая фигня.
Поговорил с начальником отдела по борьбе с клиентами, она говорит, мол, сфотографируем, отошлем во Францию... Я говорю, мне что к Вам как на работу ездить? Сфотографировали.
Мое мнение, вряд ли ОД может устранить этот недостаток, если с завода (в Нижнем Новгороде) идет обивка, которая загодя в габаритах не держится. Слишком широко вырезано отверстие под опоры подголовников.
В итоге я предложил им компенсировать этот дефект какими-нить допами. Нач. отдела по борьбе с клиентами сказала позвонить в понедельник, мол начальство придет...
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#42

Сообщение Alixx583 » 31 авг 2013, 02:28

Dim писал(а):отдела по борьбе с клиентами

Отдел сформировали специально под вас? :)
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#43

Сообщение Dim » 31 авг 2013, 07:34

Alixx583 писал(а):
Dim писал(а):отдела по борьбе с клиентами

Отдел сформировали специально под вас? :)

Это вряд ли. Главная ее задача разруливать тупиковые ситуации, возникающие в работе с клиентами. На деле там и отдела-то наверное нет. Есть должностное лицо,в данном случае девушка, которая вроде бы и старается, но в сложных случаях, как-то затупы мастеров кузовного цеха например, повлиять на процесс может слабо. Но вроде бы старается в рамках соих полномочий, вот DS-ку на подмену выдала (два месяца назад подменной машины там не было).
Думаю, начальство от нее требует главное: успокоить дрыгающегося клиента, поговорить пообещать, что б не дергался. На другом ситроеновском форуме она присутствует в ветке своего ОД под своим именем, пытается разрулить косяки подразделени Автоспеццентра, скоординировать действия. В общем старается поддержать имидж фирмы, расшатываемый другими отделами :)

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#44

Сообщение Alixx583 » 31 авг 2013, 07:46

Название у отдела наверно немного по другому звучит :)
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#45

Сообщение Dim » 31 авг 2013, 07:49

Alixx583 писал(а):Название у отдела наверно немного по другому звучит :)

Эт не название - это суть :)