Ваш опыт общения с раличными ОД различных марок

Официальные дилеры г. Москва
Рома
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:21
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6 МКПП 115 л.с.

#16

Сообщение Рома » 12 июл 2013, 10:04

Daymon_aw писал(а):
Рома писал(а):У меня ОД вменяемый, отвечает на вопросы четко и быстро, может стоит выкладывать номера тел. даже с другого города, где более менее адекватные менеджеры?


Это все по началу, просто как до ремонта доходит так менеджер по продажам уже не участвует не его зона ответственности!

Возможно! Дай Бог с этим подольше не сталкиваться!
Есть же другие меры решения вопроса, если хамить, грубить, говорить не знаю, теряться и все в этом роде, можно и за пределами поговорить! Обычно все сразу находится и быстро делается с улыбкой до ушей! Тоже метод проверен:) :x
Роман Slepakov

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#17

Сообщение Alixx583 » 12 июл 2013, 10:26

Рома
Нормальный у нас ОД.
За год веще ни каких претензий.
На мафоне глючил блюпуп,так его просто по звонку заменили на новый.
Позвонил инженеру по гарантии рассказал о проблеме,через 3 недели звонок от него приезжайте магнитола пришла поменяем.
Так же было с блоком предохранителей,косяк был с эконом режимом
по первым холодам,очень частая проблема выскочила на определенной партии этих блоков(брак), перестал машин заводиться.
То же звонок и в течении недели блок поменяли.
Так что не все ОД одинаковы.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#18

Сообщение Alixx583 » 12 июл 2013, 10:40

Вот еще о Шкоде
была Фабия за два года не проехала до ТО1,хотя условия гарантии такие же 15т.км или год,
приехал к ОД по гарантии,увидев сервиску без отметок о ТО,предложили сделать ТО и потом заняться гарантийным случаем.
Сделал ТО со своими материалами заплатил в кассу 990р,а ремонт по гарантии вышел на 8900р.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Рома
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:21
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6 МКПП 115 л.с.

#19

Сообщение Рома » 12 июл 2013, 10:44

Alixx583 писал(а):Рома
Нормальный у нас ОД.
За год веще ни каких претензий.
На мафоне глючил блюпуп,так его просто по звонку заменили на новый.
Позвонил инженеру по гарантии рассказал о проблеме,через 3 недели звонок от него приезжайте магнитола пришла поменяем.
Так же было с блоком предохранителей,косяк был с эконом режимом
по первым холодам,очень частая проблема выскочила на определенной партии этих блоков(брак), перестал машин заводиться.
То же звонок и в течении недели блок поменяли.
Так что не все ОД одинаковы.

Я не спорю! У нас нормальный ОД о чем и говорю! Просто подсказываю пути решения:)
Роман Slepakov

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#20

Сообщение Dim » 12 июл 2013, 11:17

Кому-то везет, а я со своим негативным опытом теперь от ОД хорошего ожидаю в меньшей степени.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#21

Сообщение Daymon_aw » 12 июл 2013, 12:47

Вот наконец то самое письмо от лица моей девушки, про которое я так много вам рассказывал:

16 октября 2012года, приблизительно в 5-6часов утра, мою машину, Ford Focus 3 универсал гос.номер М209ТО197, на эвакуаторе, при осмотре было видно, что сломан передний, левый шруз, привезли в салон «Рольф Центр». Машина была куплена и обслуживалась (ТО 0, ТО 1) в «Рольф Химки», но в такое время, как мне сказала девушка по телефону 8-800-250-00-22 с карточки «Рольф Финанс», они не могут принять машину, поэтому повезли в «Рольф центр», знала бы я, что за ад меня ждет!!!
Машину принял охранник. Он и все та же девушка по телефону, сказали, что утром мне перезвонят и скажут, когда будет произведен предварительный осмотр. Действительно, утром мне позвонили, сказали, что я могу пригнать машину для осмотра после 20числа, на что я сказала, что машина стоит у вас на стоянке, девушка сказала «приезжайте сегодня». Я приехала, после ДТП, разборов, перевозки машины, через 4часа после того, как я из Рольфа уехала, я вернулась, дорога от дома до «Рольф центр» занимает 1час (без учета пробок). На ресепшен никого не было, куда подойти спросить не у кого, подошла к сервисному бюро, меня спросили записана ли машина, я начала объяснять свою ситуацию, но девушку интересовал только факт утреннего звонка, она целый час выясняла кто мне звонил!!!Извините, но меня совершенно не волнует КТО МНЕ ЗВОНИЛ!!!! Дальше больше, мне сказали, «приезжайте через неделю, 24числа мастер осмотрит вашу машину». После очередного объяснения, что машина «не на ходу» мастер Савченко Александр, все-таки осмотрел машину, из записанных повреждений: переднее левое колесо, левый передний диск.
Дальше меня направили в отдел «отдаленного урегулирования убытков», где меня совершенно неприветливо, а именно молча, «встретил» молодой человек Сергей. Я написала заявление, нарисовала схему, он снял копии со справки ГИБДД, полиса КАСКО, точно уже не помню всех подробностей. По полису КАСКО у меня франшиза 30тыс рублей, которую я оплачиваю сама. На мои расспросы о дальнейших действиях (это моя первая машина и первый страховой случай), Сергей рассказал дальнейшую схему: Рольф отправляет все документы в Ингосстрах, они открывают убыток, на e-mail Рольф отправляют квитанцию о оплате франшизы, он пересылает ее мне, я оплачиваю, скидываю отсканированное изображение ему, позже завожу оригинал, потом мастер Савченко Александр предварительно оценивает сумму ремонта и дальше уже ведется документооборот между «Рольф центр» и «Ингосстрах», а мне остается ждать.
Прошла неделя, 22октября 2012года, никаких писем, никаких звонков, звоню в «Рольф центр», мне говорят, что все документы отправлены в страховую, звоню в «Ингосстрах» «Ингосстрахе» выясняю, кто мой куратор-Ивакин Андрей и что, никаких документов они не получали. Весь день на телефоне, «Ингосстрах-Рольф-Ингосстрах-Рольф» через час, как страховая получает письмо из Рольфа, приходит письмо, с вложением квитанции об оплате франшизы и о том, что нужно дописать повреждения в справку ГИБДД, задний левый диск. Мчусь на 43й км МКАД пост ДПС на пересечении с Ленинским, оплачиваю франшизу, через 2часа все в отсканированном виде отправляю по электронке. На след. День звоню в Рольф, Сергей все получил, но просит привезти оригинал квитанции и справки, привожу. Теперь ждать, но я уже знаю, что нужно звонить, постоянно, назойливо.
Проходит неделя, тишина, я сама везде звоню, выясняется, что после более тщательного осмотра, замены требуют: рулевая рейка, шруз, рулевая тяга, куча мелочи плюс выявили повреждение кузова – переднее левое крыло, по внешнему виду можно определить, что повреждение получено с внутренней стороны, скорее всего при погрузке на эвакуатор, левое колесо практически сорвало и оно вывернулось наружу. Я съездила, осмотрела машину, сделала фото, к слову в результате крыло красили дважды, причем 1раз мне об этом сказали, 2раз нет. Страховая не дает сразу менять все, сначала делают ремонт без рулевой рейки. Александр заказывает детали, жду. По информации, полученной от Савченко, центральный склад Рольф в Москве не работает до конца ноября. Прошла неделя, 9ноября, я звоню узнать, как обстоят дела с приходом деталей. Выясняю, что Савченко Александр на больничном, девушки переключают меня на другого мастера, выясняется, что деталей в РФ нет и будут в конце ноября. Мои нервы не выдерживают, звоню, прошу переключить меня на начальника слесарного отдела, меня соединяют с Сергеем Беловым, я прошу его выяснить о наличии деталей в других дилерских центрах Рольф, спустя несколько часов, он мне перезванивает и объясняет, что деталей действительно нигде нет и приход в конце ноября, но он сделал запрос. Мне остается только ждать.
Примерно через дней 10, мне позвонил Сергей и сообщил радостную новость, что шруз появился на центральном складе, он его заказал, через несколько дней выходит с больничного Савченко и приступает к ремонту. Дальше мне периодически звонил Савченко, сообщал о том, что сделано и что нужно поменять еще что-то. Схема следующая: понедельник, вторник, среда – Савченко работает, в понедельник он приходит, с машиной что-то делают, потом выясняется, что нужно еще что-либо менять, он делает запрос в страховую, оттуда приходит подтверждение, он заказывает деталь, 2 его рабочих дня машина стоит, потом у него 3выходных, машина стоит. Он приходит, они меняют, потом опять что-либо вскрывается и так по кругу, при этом примерно 1раз в 2недели мне звонили из Рольфа и спрашивали: «Вы ремонтировали у нас свой автомобиль, Вы довольны сервисом? Как вы оцените работу?» бл, просто хотелось послать!!!неужели нельзя отметить, что машина стоит в салоне!!!…я ждала, периодически мне звонили, докладывали о манипуляциях с моей машиной, говорили что нужно еще это и все, через неделю, ой еще и вот это, так было до 23декабря 2012 года, в этот день мне наконец-то отдали мою машину после 2,5месяцев ожидания.
Радость была недолгой, во-первых, с меня содрали 3300 за смену летней резины на зимнюю…извините, если бы машина не стояла в салоне все это время, я бы ее бесплатно поменяла, на тот момент я пребывала в такой радости, что отдала деньги и забрала машину.
Буквально в этот же день я проехала на машине 100км, машину заметно уводило в сторону, на следующий день я заметила, что мне приходится держать руль 2мя руками, крепко, крепко, машина плохо слушается и ее водит в стороны, а при наборе скорости слышен сильный гул с левой стороны. Спустя 5дней, когда я выезжала с парковки возле работы (с выключенной магнитолой), я услышала странный скрип при нажатии на тормоз. Я позвонила Савченко, на то, что машину уводит в сторону, он сказал «проверьте давление в шинах», на все остальное «приезжайте, посмотрим» это было 30декабря, я не поехала, решила после праздников, правда Савченко предупредил, что уходит в отпуск, но я решила, что поеду к другому мастеру. Поехала…позвонила, записалась, 11января приехала к Рогачеву Андрею…этот мастер меня поразил своей безграмотностью…человек, который работает в сервисе у официального дилера, который является владельцем такой же модели машины, ничего не нашел!!!Мы проехали по стоянке, он услышал скрип, про гул сказал «вы просто докапываетесь, ищите недостатки», машину подняли, он сказал, что нашел причину «у вас тут загнулось, трется о диск, все я поправил, можете ехать». Я поехала, проехала 3метра, все тоже, возвращаюсь, машину отдают в цех, жду, жду, проехала с мастером цеха, он раза с 10го скрип услышал, хотя скрип таааакой явный. Машину забрали, я жду, жду, потом меня позвали и сказали буквально следующее «ждите Савченко и вообще подождите, может все притрется и перестанет скрипеть»!!!!!!!
Я записалась на 17е число на диагностику к Романенко Александру, приехала, там же был и Рогачев, который ехидно сказал Романенко: «смотрел я машину, ничего не нашел, если хочешь, можешь консилиум собирать, а вообще пусть Савченко выходит и занимается!». Машину забрали, я сказала про гул и скрип, через 5часов мне позвонил Александр и сказал, что диагностировали деформацию передней левой ступицы. Александр сказал, что это вызывает скрип, но ступица закреплена хорошо, никакой угрозы нет, а причин гула нет. Он сказал, что сделает запрос в страховую и мне поменяют ступицу. Жду, жду, звоню, все отправил, звоню в страховую там ничего не получали, опять звоню Романенко, он говорит «там нужно подтверждение для страховой, вам нужно будет подъехать, запишитесь, сейчас я вас на девочек переключу», девушка мне сказала, Романенко сказал, записать меня к Савченко, понятно он не захотел заниматься моей машиной. Меня записали на первый рабочий день к Савченко на 3февраля на 11.00.
Этого дня я ждала, в 10часов, когда я уже прогревала машину, чтобы ехать в Рольф, у меня зазвонил телефон, увидев номер, я уже поняла, что сейчас мне скажут, что Савченко куда-либо делся, я не ошиблась. Он вышел отработал час и ушел на больничный. Я была в ярости, я просила есть ли смысл мне приезжать, мне сказали, что сейчас выяснят и перезвонят, я прождала 30 минут –тишина, поехала, через 20минут я была в Рольфе, девочки меня уже запомнили, что я езжу раз в неделю и все ничего с машиной не происходит, они удивились, почему я ждала Савченко, если Романенко диагностировал проблему, одна сказала: «он просто не хочет этим заниматься!». Естественно меня никто не принял, меня записали к Романенко на 5февраля 8,30. Я приехала, правда опоздала, так как в Москве 4февраля были пробки и утром, особо ничего не изменилось, я ехала 3часа. Я ждала 2часа, машину забрали, я ждала еще 2 часа, в цехе, как сказал Романенко снимали видео повреждений. Машину мне отдали и Романенко сказал, что не точно не знает, как общаться со страховой, он выяснит этот вопрос после своих выходных и в след.понедельник 11числа мне позвонит! Неделю отправлять письмо по электронной почте!!! Мастер не знает, как «общаться» со страховой и что вообще делать!!! Вечером этого же дня, я позвонила в Ингосстрах, поговорила с Ивакиным Андреем, он рассказал мне всю схему, что делать Романенко, я перезвонила второму, все объяснила. И спокойно стала ждать, прошли выходные Романенко, просто выходные и вот 11февраля, звоню Романенко, а он ничего сказать не может!!! Звоню начальству, естественно на совещании!
У меня уже нет сил бороться с Рольфом, я хотела перевести машину в другой салон, но страховая говорит, что этого нельзя сделать, с связи с виной Рольф-центр, это их некачественный ремонт! А какой качественный ремонт может быть, если 1мастер при ремонте машина 2.5месяца не видел, что деформирована ступица, поменял почти всю переднюю подвеску и систему торможения, а ступицу оставил, а потом вообще пропал на 1.5месяца, второй ничего не увидел и считает, что я докапываюсь, третий абсолютно не знает, как вести ремонт по страховому случаю и, которому просто наплевать!
В очередной раз моей машиной просто не хотели заниматься, мой мастер на больничном, а Романенко, как я поняла из телефонного разговора, просто наплевать, я не выдержала, отпросилась с работы, поехала в Рольф, попросила позвать начальника слесарного цеха, оказалось это женщина. Я все ей рассказала, она вошла в мое положение, мне предложили бесплатно подменную машину, естественно я согласилась. Мне дали шкоду фабиа…конечно машиной не назовешь, зато ползает и стоит !750тыс!!! Мою машину забрали. Ровно через 3 дня, мне позвонила сама начальница, все было сделано, т.е. если они захотят, то вполне реально за 3дня, обнаружить и зафиксировать неисправность, сделать запрос в страховую, получить направление, заказать деталь, осуществить доставку с центрального склада и сделать ремонт…в обычном порядке это бы заняло минимум 1-2недели!
Из своего опыта могу всем посоветовать, если вас задвигают, задерживают ремонт, не ругайтесь с мастерами, не ждите, это ваша собственность, требуйте, настаивайте, общайтесь с начальством, пишите!!!

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение Aex75 » 12 июл 2013, 18:57

Daymon_aw
А сам не пробовал подъехать в сервис и пообщаться с мастером?
А так то конечно, жесть как помучили девушку, не дай бог никому))
Ну и франшиза в 30000 -это перебор конечно))

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#23

Сообщение Daymon_aw » 12 июл 2013, 19:45

Я бы ему все руки бы переломал, но судя по его отпускам он так и живет от больницы до больницы.

Моя девушка так их там строит, что я на ее фоне детский лепит. Я добрее к людям как то.

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#24

Сообщение Dim » 12 июл 2013, 20:25

Daymon_aw писал(а):Моя девушка так их там строит, что я на ее фоне детский лепит

Снимаю шляпу :x

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#25

Сообщение skr » 12 июл 2013, 20:42

Daymon_aw писал(а):Моя девушка так их там строит, что я на ее фоне детский лепит. Я добрее к людям как то.

Ага, бабы - они такие. :D


Рома
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:21
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6 МКПП 115 л.с.

#26

Сообщение Рома » 13 июл 2013, 00:33

Вот про что я говорил, надо таких п....ов выводить из салона и разговаривать по другому!
Роман Slepakov

Аватара пользователя
skif073
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT Blanc Narc Tendance
Прошлый авто: Toyota Yaris, Nissan Tiida
Поблагодарили: 2 раза

#27

Сообщение skif073 » 13 июл 2013, 13:49

Общался много раз с Genser и с Автограндом по поводу гарантийного ремонта (ничего не сломалось, это я накосячил, как выяснилось), ремонта по КАСКО и ТО. Могу сказать, что только церемониального поцелуя в задницу я не дождался ни разу, а так - вполне лояльно, вежливо и пр... Нарекания были только к Дженсеру небольшие - после них забрякала защита картера, прочем на след. день сами же и починили (я думал не докрутили болты, оказалось немного сложнее - сама защита кривая слегка). В общем, все хорошо, но только ДОРОГОЕ, бл..ть, ТО на мою машину.... Ситроен в этом смысле просто подарок.

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#28

Сообщение Dim » 13 июл 2013, 14:19

Кстати, насчет Дженсера и добавок к Мэйджору.
Лет пять назад покупал в Дженсере первую иномарку (Форд С-Макс).
Сначала о негативе
На первой тысяче загорелся чек энджин. Записаться на тестирование удалось в Мэйджор. Приехал. Там долго намекали, что неплохо бы мне отправиться в Дженсер, после того, как я настоял машину протестировали. Менеджеры сказали, что надо менять каталитический нейтрализатор, что я, скорее всего, пользуюсь некачественным бензином, поэтому сам виноват, и это не гарантия, и надо платить за ремонт 40 тысяч. Но окончательно будет известно только после ремонта. А пока тестирование будет стоить 1500 руб. Намекали, что в ремонт могут взять только месяца через два, а до того на машине с такой неисправностью ездить нельзя (или можно, но только не больше километров 400) иначе слетишь с гарантии. Посмотрел я на это все и решил от них уехать. Настолько явно меня оттуда выдавливали, что побоялся, если настою, отношение к ремонту будет такое же. Взял справку с результатами тестирования, оставил 1500 рублей, пошел за машиной. При приеме машины спросил у мастера, который ее отдавал, о вероятной причине поломки. Он неофициально сказал, что на первой тысяче скорее всего брак, а не бензин.
Теперь о хорошем.
Приехал в Дженсер, показал результаты тестирования. Они удивились, что с такой неисправностью дилер выпустил машину. Приняли машину по гарантии, сделали за полторы недели (неделю ждали глушак с нейтрализатором). И фсё. Спасибо им большое.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#29

Сообщение Aex75 » 13 июл 2013, 14:29

Dim
Не удивительно, что диллеры не очень горят желанием делать гарантийный ремонт машине,которая покупалась не у них))я прошлую машину покупал в мэйджоре, особых косяков при обслуживании не заметил. Правда и по гарантии менял только бачок омывателя и лампочку одну))

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#30

Сообщение Dim » 13 июл 2013, 14:55

Aex75 писал(а):Dim
Не удивительно, что диллеры не очень горят желанием делать гарантийный ремонт машине,которая покупалась не у них))я прошлую машину покупал в мэйджоре, особых косяков при обслуживании не заметил. Правда и по гарантии менял только бачок омывателя и лампочку одну))

Дилер должен делать ремонт по гарантии. Потому, что он дилер.

Кстати, насчет гарантии в Мэйджоре. На первом ТО попросил заменить лампу ближнего света (по условиям гарантии лампочки менялись, если перегорали до первого ТО) и посадить на место пластиковый фартук (или как там его) в нижней части лобового стекла снаружи (отошел по углам). Сделали.
На следующий день после приемки, разогнавшись километров до ста увидел, что пластиковая накладка, прикрывающая место крепления левого дворник как-то "прыгает" или хлопает. Остановился, посмотрел: сломаны зацепы накладки. Мастера Мэйджора, когда ставили на место пластиковый фартук под лобовым стеклом снимали дворники и при установке обратно повредили накладку. Кстати, фартук по углам опять отошел.
Позже при очередной замене лампы ближнего света (а на С-Максе лампочки перегорали 1-2 раза в год) заметил, что мастера Мэйджора сломали ещё и пластиковый зацеп или кронштейн фары (там при замене лампы ближнего света надо снять фару, открутив один винт сверху и нажав длинными отвертками на зацепы внизу).
Вот как-то так.
Мэйджору привет :)