[СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

Официальные дилеры г. Санкт-Петербург
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#16

Сообщение Somebody » 24 янв 2015, 14:01

Nikolay, это уже обсуждалось неоднократно. Можно со своими расходниками, отказать они не имеют права. И гарантия не может быть утеряна, это в случае проблем - они будут обязаны доказать, что произошло что-то из-за плохого масла, якобы.
Берете масло с допуском PSA для своего двигателя (все есть в ФАКе), берете у продавца сертификаты на всякий случай (копии в смысле), на все приобретенное, и вперед.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#17

Сообщение 7even » 13 июл 2015, 02:46

Парни после того как случился кризис Axis очень радует. Обслуживаюсь на Народного ополчения - народ боится потерять работу ибо покупателей нет в принципе и сервис вырос до уровня Mercedes. + сейчас у них скидка на запчасти до 15 тюля 25%, То-20000 моему брату обошлось в 7700 рэ

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#18

Сообщение underf00nd » 13 июл 2015, 09:59

7even писал(а):Парни после того как случился кризис Axis очень радует. Обслуживаюсь на Народного ополчения - народ боится потерять работу ибо покупателей нет в принципе и сервис вырос до уровня Mercedes. + сейчас у них скидка на запчасти до 15 тюля 25%, То-20000 моему брату обошлось в 7700 рэ

Надо будет к ним на ТО заехать, уже 30 тыс накатал
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
Gradspb
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 150THP Lounge OPR 13735
Прошлый авто: Ford Fusion
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#19

Сообщение Gradspb » 25 июл 2015, 11:03

7even
А где это на народного ополчения?
Я знаю только на Выборгской набережной и на Жукова.
"В городе паника, на танках милиция, сегодня играют "Зенит" и "Алиса".

Alexzorro
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:29
Откуда: СПб
Авто: С4 Sedan 115 МКПП Синий Exclusive
Поблагодарили: 3 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#20

Сообщение Alexzorro » 25 июл 2015, 17:58

Да это видимо имеется в виду на Жукова, там рядом с народного ополчения, можно перепутать

Frost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:13
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан 120 л.с. Optimum silver
Прошлый авто: Opel Corsa C 5 дв. 75 л.с.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#21

Сообщение Frost » 11 авг 2015, 22:42

Забавно, что автосалоны по сути мало отличаются от авторынков. Подбирал c4l, съездил на Жукова, Пулуовское, Волковскую и Выборгскую... В итоге цены на одинаковую комплектацию везде немного (а иногда сильно) отличаются. Даже между двумя аксисами разница есть.
Я уж не говорю о том, что по каско разница в 3 раза в разных салонах (хотя дилер один и банк тоже)

В итоге купил на Выборгской - там выгоднее всего получилось. Хотя менеджер из софита, когда узнал, что я внёс аванс в аксисе - уверял, что может сделать ещё более выгодное предложение.

В целом, остался доволен. Посмотрим, как будет с сервисом и ТО, но что касается менеджеров (по новой машине, по трейд ину, страхового и кредитного) - все работают хорошо.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#22

Сообщение Spike » 02 сен 2015, 10:34

В салоне на Маршала Жукова д. 82 купил 01.09. 2015 свой автомобиль.
Салон недалеко от моего дома, был в нём до этого года 2-3 назад, в нём было представлено много различных моделей. Сейчас выбор значительно меньше, нет красавцев С5, их, по словам менеджеров салона больше не заказывает салон на реализацию, больше всего как раз С4 седанов. В салоне пустынно (посетителей мало), по сравнению с салонами других марок. Не знаю как будет с начала сентября, но на конец месяца на покупку версий с 120 лс мотором и 4АТ были скидки минус 80 000 руб и ещё минус 60 000 руб если в этот салон сдаёшь в трейдин своё авто, что я и сделал.
Работал с менеджером по продажам - Эльвирой, всё вроде нормально, "выторговал" в подарок коврики и брызговики. :D
Единственно что, накладочка вышла- уточнял у неё, можно ли при всех заблокированных дверях с брелка открыть багажник, чтобы двери не разблокировать , сказала- можно. Я, на рАдостях и не проверил....оказалось- открываешь багажник, открывается всё. Написал ей, с намёком, что нужно бы перепрограммировать...посмотрим что будет.
Но, самое важное, посмотрим что из себя дилер и салон представляет как до обслуживания дойдёт...Немного расстроился, прочитав в этой ветке, что кузовного ремонта у них нет.
И ещё одно, вспомнил- это жесть, товарищи! Я предполагаю, что в салон авто приходят без отверстий под знак на крышке багажника т.к. когда авто забирал, рамка под знак висела салоновская, т.е., вероятно это в салоне делают. Я её открутил, святые угодники! дырки, именно дырки, а не отверстия, такое ощущение, что гвоздём пробивали, изнутри!!!!!!!!! с заусенцами дырки, молчу про то, чтоб хоть мовилем каким смазали....
Последний раз редактировалось Spike 02 сен 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#23

Сообщение Andy86-j » 02 сен 2015, 11:41

Spike писал(а):Работал с менеджером по продажам - Эльвирой, всё вроде нормально, "выторговал" в подарок коврики и брызговики. :D

Я в Аскисе на Выборгской покупал в декабре. Тогда эта девушка в нем работала. Видимо, перевели. В декабре к коврикам и брызговикам предлагался еще набор автомобилиста и зимняя резина. Кузовной ремонт есть в Аксисе на Выборгской набережной.
P.S. Мне во время тест драйва Эльвира сказала, что звук поворотника можно убавить по громкости...оказалось нельзя....чего не скажешь ради продаж)))
P.S.2 Сразу проверьте натираемость бампера багажником. Чтобы исправить сразу же с новья(опять же на Выборгской немного регулируют багажник и клеят защитную пленку на бампер)

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#24

Сообщение Spike » 02 сен 2015, 11:51

Andy86-j писал(а):Источник цитаты В декабре к коврикам и брызговикам предлагался еще набор автомобилиста и зимняя резина. Кузовной ремонт есть в Аксисе на Выборгской набережной.

ЗАВИДУЮ! и коврики то нехотя как то дали :D про резину - она так отреагировала, что было ясно- не судьба.
По багажнику буду следить. после того, как я увидел, что в дверных проёмах уже наклеили- сразу метнулся к багажнику, но, увы

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#25

Сообщение Spike » 09 сен 2015, 19:06

Был сегодня на Жукова. Продажница сказала что с первого сентября отменили скидку в 80 тыщщ, стала она 40. Трейдин упразднили, теперь осталась программа "селект" по каторой салон выкупает только иномарке не старше 5 лет и будет скидка тогда 50 тыщщ, а не 60тыщщ как раньше при трейдине. Но, если я, как покупательклиент, приведу к ним своих друзей, то они готовы рассмотреть для них специальную скидку,а мне сувенир подарок или бесплатное ТО может даже. :D Кто хочет Ситроен-давайте дружить :lol2: :cool2: По тому как меня обслужили по гарантии-можете в блоге моём глянуть


dimos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2014, 19:39
Откуда: СПб
Авто: Citroen C4 Sedan TPH150 AT
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#26

Сообщение dimos » 12 фев 2016, 16:50

Владею ситроеном 2,5 года, все ТО прохожу в Эксисе на Жукова(поскольку относительно рядом с домом и машина кредитная, поэтому гарантию терять нельзя). Цены у них более-менее демократичные, много раз звонил-сравнивал с Софитом, в Софите всегда цена была повыше; отношение к клиенту у Эксиса перестало нравиться в последнее время, ручейковый ремень менять по гарантии отказались(был в трещинах), антифриз доливать, когда уровень опустился до минимума тоже, процент износа колодок/дисков не указывают, масло переливают выше максимума, даже когда просишь быть повнимательнее(при телефонном разговоре по этому поводу с ними - говорят не переживайте, ничего страшного), а сальники повыдавливает - будут говорить, что из-за паленого масла(масло Тотал привозил своё, куплено в Экзисте), сам приёмщик рассказывал про такие случаи, когда клиент со своими запчастями приезжает. Буду думать, может имеет смысл немного переплатить и уйти в Софит.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#27

Сообщение Spike » 14 фев 2016, 17:12

dimos писал(а):.... Буду думать, может имеет смысл немного переплатить и уйти в Софит.


Тоже при необходимости обратиться в следующий раз к ОД - хочу в Софит на Пулковском ехать.
AXIS на Жукова просто рядом с домом и авто я там приобретал, но что то не клеится у меня с ними, а ведь пока только по мелочи к ним обращался.
Лексией настроить желаемое не смогли, руль прямо выставить не получается...

Antik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan MT Exclusive
Прошлый авто: Kia Rio 3 2011 MT Prestige
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#28

Сообщение Antik » 18 фев 2016, 16:16

Я трижды обслуживался в Эксисе на Выборгской, из раза в раз все хуже )))
Изменил им в этот раз и пару недель назад прошел ТО-40000 в Софите на Пулковском. Не пожалел, все здорово, лучше чем в Эксисе и на удивление - получилось дешевле.

Golden
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:27
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: С4 седан 150АКПП Tendance+Visibilite+City+Климат
Пробег: 108000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#29

Сообщение Golden » 22 июн 2016, 18:09

Проходил ТО 40000 на Выборгской набережной, жаль что раньше не прочитал тут отзывы. Изначально машину привезли в сервис на эвакуаторе, она не заводилась. Так как время подходило к ТО после ремонта попросил его сделать, расходники лежали в багажнике. Все сделали плюс поменяли цепь так как гремела и фонарь правый на крыле так как потел. В рекомендациях написали заменить ремень генератора. Спросил у них почему по гарантии не поменяли? Сказали, что гарантия только на обрыв. На следующий день после работы возвращался домой и компьютер написал "откорректируйте уровень охлаждающей жидкости". Открыл капот и увидел, что он чуть ниже уровня. Позвонил в сервис спросить как они его проверяли если на следующий день он стал ниже уровня? Мне начали рассказывать такое, что мне даже сложно пересказать из этого суть, но я попробую. Суть в том, что уровень жидкости надо проверять на холодной машине, а когда машина нагревается уровень становится меньше и срабатывает датчик. После вопроса если при осмотре вы видели что близко к минимуму почему не долили пусть и за деньги ответили ,что когда смотрели было выше минимума, а это в пределах нормы. Про подкапотные уплотнители (мыши) ответили что лучше их вообще снять они транспортировочные. Про левую фару которая трясется сказали, что я наверно бампером куда-то наехал и сломал нижнее крепление фары и предложили снять бампер за деньги. На вопрос, а если не сломано крепление ответил уклончиво. Согласовали покраску крышки багажника и арок дверей, вот теперь даже не знаю стоит ли туда ехать или хуже будет.

экспресс
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 май 2016, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан 120 л.с. exqluzive Белый Перл.LEXIA.
Пробег: 110000
Прошлый авто: mazda3
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: [СПб] Оф. дилер Автоцентр Citroen AXIS - отзывы и пожелания

#30

Сообщение экспресс » 22 июн 2016, 18:26

не стоит ездить.езжай на киевское шоссе а на них претензию по мэйл и в москву. францию. перезвонят из сервиса через день.пригласят. не едь . киевское делают всем без проблем по гарантии.