Самара

Официальные дилеры других городов, кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербург.
Сергей Семенов
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:08
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 115 MT Tendans серый
Пробег: 75000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#136

Сообщение Сергей Семенов » 30 сен 2014, 15:26

На Заводском красили мою накладку бокового зеркала 11 дней. Принимать -проверять обязательно, моя накладка сидела не плотно -болталась. Переставили. По их правилам сложный кузовной ремонт могут делать 6 месяцев. И скорее всего столько и будет машинка там .если что-то серьезное. Наблюдал клиентов, которые после ТО гранты проверяли, действительно-ли заменили масло и фильтры.
Рекомендую, если машина на ходу , то ехать на ремонт в Тольятти. Кузовной ремонт там выполняют на территории Фольксваген центра(единая территория с Ситроеном). Скрытую проводку для радар-детектора мне делать в Тольятти отказались.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#137

Сообщение reg163 » 01 окт 2014, 20:43

Сегодня плюнув в лицо Виват авто поехал на ТО-1 в Тольятти. Все понравилось во сколько назначали во столько и приняли. Обещали сделать за 2.5 часа - так и сделали. Я просил завернуть болтик на водительской двери удерживающий ограничитель открывания - сделали бесплатно плюс смазали его чем то и замок заодно - отдельное спасибо. Просил закрепить жабо - сказали так и должно быть и надо меньше форумы читать :) Резинки демпфиры под капотом сначала не хотели менять по гарантии, но все же согласились ( правда придется ехать к ним снова когда они придут к ним, за то заказал пластмаски-разделители в багажник, по бокам которые, цена вопроса 800 за пару). Почему то не взяли денег за мойку, хотя может её цена уже включена в стоимость ТО. Фильтра старые положили в багажник, кстати жутко грязные. По дороге домой заметил, что из климата меньше шума стало - фильтра значит нормально поставили, не то что на заводе. В общем и целом всем доволен. Теперь только туда, самарскому Виват до них далеко расти.


[ ссылка на изображение ]
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#138

Сообщение Xandr » 02 окт 2014, 08:28

reg163 писал(а):Просил закрепить жабо - сказали так и должно быть

Они там тоже ленивые и лишний раз что-то делать тоже не хотят. Но конечно не в пример вивату... Кое что могут, хотя тоже не внимательные. За ними нужен глаз да глаз. Мне последний раз патрубок не надели, ладно что хоть остановился проверить, что да как сделали.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Turbosvin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:18
Откуда: Самара
Авто: Пока не приобрел
Прошлый авто: Hyundai Solaris

#139

Сообщение Turbosvin » 14 ноя 2014, 08:22

Добрый день участники клуба.
Я всерьез думаю купить С4 sedan, но столкнулся с проблемой. Мне бы очень хотелось попробовать С4 со 115 сильным движком на механике, а салон не может мне это дать, в связи с чем прошу вас о помощи.
Может ли кто то из участников клуба в выходные дать проехать тест драйв на таком автомобиле?

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#140

Сообщение SHKoder » 14 ноя 2014, 10:12

Весьма странный у вас ОД, я тест драйв проходил на хетче 120 хорсов, но мне сравнивать было несчем. Менеджер рядом сидящий - поседел, а сосед мой поехавший для поддержки - сказал что больше со мной никуда не поедет. Тест-Драйв был зимой, да и опыту у меня практически небыло, кроме вавтошколы, и та ускоренная программа. Только картинг.

Ну да я не о том, попробуйте хетч, если есть. Елисей - не пробуйте, совершенно разные классы

Turbosvin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:18
Откуда: Самара
Авто: Пока не приобрел
Прошлый авто: Hyundai Solaris

#141

Сообщение Turbosvin » 14 ноя 2014, 10:20

Да я уже созвонился с ОД после недолгих уговорах разрешили попробовать покатать такую машинку по парковке салона

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#142

Сообщение SHKoder » 14 ноя 2014, 10:22

Turbosvin писал(а):Да я уже созвонился с ОД после недолгих уговорах разрешили попробовать покатать такую машинку по парковке салона

особо резвость двигателя Вы не почувствуете, но спасибо ОД, что разрешили покатать хотя бы не по салону :)

Turbosvin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:18
Откуда: Самара
Авто: Пока не приобрел
Прошлый авто: Hyundai Solaris

#143

Сообщение Turbosvin » 14 ноя 2014, 10:27

SHKoder писал(а):
Turbosvin писал(а):Да я уже созвонился с ОД после недолгих уговорах разрешили попробовать покатать такую машинку по парковке салона

особо резвость двигателя Вы не почувствуете, но спасибо ОД, что разрешили покатать хотя бы не по салону :)


в этом двигателе меня интересует нижняя динамика, то что сверху машину можно заставить ехать я понял ещё на служебных шеви нивах =)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#144

Сообщение SHKoder » 14 ноя 2014, 10:45

Turbosvin писал(а):нижняя динамика

ну тогда в холода, без прогрева в самый раз

Аватара пользователя
tornado
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:59
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6- 115VTi белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#145

Сообщение tornado » 19 дек 2014, 15:12

Внесу тоже свое разочерование по ТО-1 В виват авто(С большой буквы писать стыдно,не заслужили!)Приехал,задержка -20 мин,стоимость-на стенде-7.800,2.5 часа делали-а что делали Х их знает,мойки не было,слупили 8.100,я был удивлен,внятного я ни чего и не услышал от них.Полная обдираловка,это( июль) месяц.В декабре надо было гнать 2 машину на то-1,позвонил в Тольятти,узнал цену(декабрь)и был удивлен,цена 6.450,работа одна и та же, даже машину помыли,ребята сделали за 1.5ч модель авто одинаковоя.Отношение персонала хорошее,спасибо ВАМ.ИТОГ,чтоб я еще поехал в наш-виват авто-НИ ЗА ЧТО!!!Ни какой рекламы .


Сергей Семенов
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:08
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 115 MT Tendans серый
Пробег: 75000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#146

Сообщение Сергей Семенов » 22 дек 2014, 17:27

Интересно, у кого нибудь из нашего города, были случаи гарантийного ремонта у нашего ОД? Или отказы в его выполнении? В сложившихся экономических условиях любой ремонт будет очень дорог.

Аватара пользователя
tornado
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:59
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6- 115VTi белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#147

Сообщение tornado » 22 дек 2014, 19:03

Сергей Семенов
Когда мне делали ТО-1 Мужчина пригнал ситроен,при покупки его по дороге домой стучала правая сторона,проверили-заводской дефект,стойка навернулась,2 недели он ждал.,заменили.

Crash
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 06:10
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan Tendance 120VTI АКПП белый перламутр+климат
Пробег: 55000
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#148

Сообщение Crash » 23 дек 2014, 16:16

День добрый товарищи! хочу и я поделится впечатлениями от наших так сказать офф. представителей!
Был на ремонте в Автоцентре на заводском. Отвратительная работа по срокам выполнения кузовных работ и покраске автомобиля. Пока не пнёшь никто ничего делать не хочет. Цвет машины не подбирали вообще!!!! перекрашивали половину машины. Перекрашенная получилась бело жёлтой, основной цвет белый перламутр. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ЭТОТ АВТОЦЕНТР!!!! Да машина находилась в ремонте 4 месяца!!!!!!
Ремонт производился по направлению КАСКО, как в официальный сервис ситроен Самара.

Аватара пользователя
Ax_Sweetair
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:15
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT115 Белый
Пробег: 36000
Поблагодарили: 1 раз

#149

Сообщение Ax_Sweetair » 09 янв 2015, 12:44

Crash
Чинился там по каско тоже,очень долго все было. Но хотя бы сделали,постоянно звонил их и доставал,чтоб приехать посмотреть,что с машиной,почему так долго и т.п. Не фонтан конечно,но это лучше,чем каком-нибудь другом центре,в который направит страховая.


Недавно заезжал к дилеру,по поводу стуков в рулевом,писал тут на форуме,советовали всяк разное. в итоге дилер поменял по гарантии 2 шаровые. Однако,эффекта особо нет))) они походу просто не знали в чем причина и поменяли эти шаровые. за мойку как обычно взяли денег. Расстройство этот ОД. :twisted:
По классике жанра взяли машину с опозданием в 40 минут,отдали тоже с опозданием.

З.ы. при мне были клиенты,у которых на пикассо сломался термостат,типо гарантия на работы од 14 дней. а они приехали через 16 дней. типо было занято и их записали только на эту дату,а потом начали отказывать в гарантии на работы. очень весело)

Crash
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 06:10
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan Tendance 120VTI АКПП белый перламутр+климат
Пробег: 55000
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

#150

Сообщение Crash » 09 янв 2015, 16:28

на этом моя эпопея с ремонтом не окончена. После праздников 12 числа погоню авто на перекраску! авто покрасили не в тот тон))) и сказали что это для них норма!!!