Нижний Новгород

Официальные дилеры других городов, кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербург.

Когда?

Опрос закончился 09 апр 2016, 19:47

Суббота, 12:30
1
25%
Воскресенье, первая половина дня (утро, 10 часов)
0
Голосов нет
Воскресенье, вторая половина дня (день, 14 часов)
1
25%
Воскресенье, вечер (17 часов)
0
Голосов нет
Без разницы
2
50%
 
Всего голосов: 4

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Нижний Новгород

#1

Сообщение Somebody » 11 июл 2013, 20:35

Тема про самого дилера находится теперь в разделе Партнеров клуба. viewtopic.php?f=38&t=1766
Эта ветка по факту стала просто местом общения Нижегородцев.

Denger
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:13
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл
Авто: CitroenC4 Sedan 116 MT Черный Exclusive
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#76

Сообщение Denger » 30 янв 2014, 10:42

Достойно, один недостаток, педалька сцепления возвращается назад медленнее чем обычно, что мешает порезче переключиться, а так все ок. Морозец сегодня -30

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение R-E-D » 30 янв 2014, 12:58

Ваще крутяк, в такую погоду слово "зимний пакет для России" имеет более ценный смысл. когда покупал машину, думал что это типа маркетинговый ход. Но когда с утра сажусь в замёрзшую машину завожу и включаю обогрев лобового, сидений, зеркал то с ужасом вспоминаю предыдущие свои машины... как я на них зимой ездил и чего стоило в -25 завести... особенно свою первую пятёрочку в корой даже мост задний промерзал. :)
Купил Ситроен - спас калужца.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#78

Сообщение Trent » 01 фев 2014, 18:11

Denger
тоже замети такое, это видимо из-за гидропривода педали сцепления....

R-E-D
да, зимний пакет доставляет, но чтото обогрев сидений думаю палка о двух концах - заметил в последнее время постоянно поясница прихватывает
OPR 13428

Аватара пользователя
Stewie_NN
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:02
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 л.с. Dynamique Черный
Пробег: 41000
Прошлый авто: KIA Spectra
:
Золотые руки
Благодарил (а): 15 раз

#79

Сообщение Stewie_NN » 07 апр 2014, 19:13

Здравствуйте земляки :)
По теме - меня Авенсис не то чтобы не устраивает, порой мой ОД раздражает. Когда забрал авто в первый день, то заметил что руки, которые делали мне тонировку внутреннюю обшивку двери не защелкнули, развернулся, назад вернулся, исправили.. Попросил чтобы провод для видеорегистратора протянули под обшивкой, не знаю как у них это вышло, но они мне скукожили резинку на двери, изляпали грязными руками светлую обшивку на потолке, не защелкнули центральную панельку, которая рядом с зеркалом находится и грубо говоря нагадили в салоне.. исправил сам, но позвонив мастеру поругал его. Затем через месяц заметил что крышка багажника натирает задний бампер. Приехал к ОД, мне выставили счет порядка 8000р., т.е. отказали в ремонте по гарантии. Я начал объяснять мастеру что это гарантийный случай, в итогу у нас произошел спор, мастер убежал и вызвал какого то инженера что ли, аналогично произошло и с ним, тот вызвал тех. директора, с которым у нас тоже спор произошел, только тех. директор взял на себя смелость выражаться при мне не совсем цензурными словами, в грубом тоне, махал перед лицом книжкой по эксплуатации и усомнился в моем умственном развитии. В итоге он меня отправил на все четыре стороны и сказал что как нибудь мне позвонит по моей проблеме. На следующий день мне позвонили, извинились и сделали все по гарантии, правда у меня пропала пара зажигалок из бардачка))) В Октябре я попал в ДТП (Дэу Нексия вылетела через двойную сплошную мне в лоб, уходил от столкновения как мог). Повредили мне бампер, капот, крыло и были внутренние повреждения. Машину ремонтировали три месяца. При сдаче выгнали на улицу ночью перед НГ и сказали - принимайте, я конечно возмутился, но мне пообещали что сделают потом все недостатки по гарантии. Тут же обратил внимание что декоративный треугольничек рядом с правым зеркалом стоит как то не так, я тыкнул в него пальцем и он выпал (в итоге ждал я его два месяца) и обратил внимание что крыло выпирает из кузова. Я сообщил мастеру, а он мне сказал, что сделать ничего не могут и помахал ручкой. Я позвонил в Москву и задал вопрос. Утром следующего дня мне позвонил начальник кузовного и попросил приехать. Исправили недостаток, возмутившись что я мастеру сразу не сказал о недостатке, хотя я говорил. Он дал мне свой номер и просил в Москву больше не звонить. Как начало все таять у меня ночью сработала сигнализация. Я с просонья как ненормальный в одних трусах с железной трубой на улицу, но никого не увидел. Пробовал поставить на сигналку, но она пол ночи срабатывала и я не выдержал, взял фонарик и пошел смотреть под капот. Нашел неприкрученный, висящий на проводе концевик, а по нему стекает водичка.... отключил концевик, заизолировал провод, поставил на сигналку, утром поехал к ОД, прикрули, добавив что забыли просто.... Заскрепел кузов на неровностях, или рельсах. Мучался, обращался в ОД, там мне сказали что все замечательно, сам обыскивал машину раз за разом и вот однажды нашел, что проблема в трех дверных замках. Залил их ВД'шкой, прокатился и не услышал ни звука, но снова мой ОД меня обманул. Вчера на парковке возле ТЦ Мега у меня сдох датчик термостата. Эвакуировался к ОД. Машина простояла вечер + сутки, сейчас позвонили и сказали, что завтра днем можно забирать. Менять этот датчик 20 минут максимум....... Я подозреваю что датчик этот повредился в том ДТП (то же самое тогда показал мне бортовой компьютер), а вчера сдох, хотя я просил мастера, которому сдавал авто на ремонт проверить этот момент, после сдачи им мне авто при первом запуске бешено заработал вентилятор (в мороз), мастер сбросил клеймы и все пришло в норму, а по документам тогда датчик этот мне заменили, но я не верю. Завтра заберу машину, подниму документы о ремонте, если там перечислен датчик термостата, за который заплатила страховая, то думаю надо бы предупредить страховую, что их возможно обманули... У меня лично с ОД одни проблемы постоянно возникают. Машина мне очень нравится, самая лучшая из С класса, но вот ОД... даже уже не знаю какими словами и обругать.

Григорий
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:38
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan MT Gris Shark

#80

Сообщение Григорий » 04 май 2014, 22:23

Trent писал(а):Denger
тоже замети такое, это видимо из-за гидропривода педали сцепления....


У меня тоже сцепление чересчур стало плавным, и моно дисплей стал мелено реагировать, но это в течении 10- 15 минут, может больше, не замечал. Единственный недостаток, на морозах много жрёт топлива от 15 и выше до прогрева. Тем не менее заводилась всегда с полоборота.

Григорий
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:38
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan MT Gris Shark

#81

Сообщение Григорий » 05 май 2014, 09:07

Stewie_NN Ты нам поведал очень печальную историю.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#82

Сообщение Trent » 23 май 2014, 13:26

кто-нибудь ездил к нашему диллеру по скрипу в салоне, какие результаты обращения? бесплатно устраняют или за счёт клиента?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#83

Сообщение Somebody » 23 май 2014, 13:33

Даже и обращаться не буду (если уж только откровенная лажа будет). Потому как пока опыт послепродажки не сильно положительный, не хочется тратить свое время и нервы.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#84

Сообщение Daymon_aw » 23 май 2014, 13:46

Stewie_NN
Я вот такой отзыв отправил в PSA После этого все долго приседали и затем ОД закрыли ВООБЩЕ, я считаю что если у них все там РУКОЖОПЫЕ - (это новый термин не под подает под мат), то им значит хлеб есть не надо! Пусть тазы в гаражах чинят и людям нервы не треплят! Странно что вы так спокойно все спустили им!

Рекомендую Вам начать писать в БЖ так как уже представляю сколько новых историй нас ждет!

Сочувствую вам, и надеюсь что все будет хорошо!


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#85

Сообщение Somebody » 23 май 2014, 14:04

Daymon_aw а у нас дилер один на город в полтора миллиона населения. Их не уберут, иначе вообще никого не останется, а так тоже нельзя.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#86

Сообщение Daymon_aw » 23 май 2014, 14:16

Ну значит как следует всем вставят! 100%

Аватара пользователя
Stewie_NN
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:02
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 л.с. Dynamique Черный
Пробег: 41000
Прошлый авто: KIA Spectra
:
Золотые руки
Благодарил (а): 15 раз

#87

Сообщение Stewie_NN » 23 май 2014, 20:23

Trent Залейте прямо в замки дверей ВД'шки и проблема решится, если конечно это тот скрип о котором я думаю!

Daymon_aw Спасибо за сочувствие! На них влияет представительство, спору нет, т.к. у них "невыполнимые" задачи сразу становятся "выполнимыми". Когда я захожу в салон меня узнают, на ресепшене девушки, которые перед покупкой авто по доброму мило улыбались, уже этого не делают, а как то нехорошо на меня смотрят, как будто я их лично чем то обидел. Я даже удивлен что некоторые мастера помнят с чем я к ним приезжал и как они это устраняли. Но все равно постоянно они меня пытаются обмануть, как будто до них никак не дойдет, что в случае отказа я позвоню представителю и задам аналогичный вопрос, а вот если он мне ответит иначе чем ОД, то я напишу письмо и снова всем влетит. Почему надо до этого доводить, почему нельзя сразу сделать все нормально, составить заказ-наряд, загнать машину в сервис и устранить проблему, а не говорить при наличии видимой проблемы что все хорошо, все нормально и т.п.?? И так все маленькие проблемки я сам устраняю, потому что не хочу лишний раз обращаться к ОД и портить себе нервы. Я уже привык после доблестных работников ОД самостоятельно защелкивать элементы обшивки салона, дотягивать болты на колесах, закрывать предохранители под капотом как следует, вытирать грязь от рук по салону, выпрямлять резинки стекол (как они их скукоживают и зачем, я не пойму до сих пор) и т.п.. А вот когда они мне машину отремонтировали после ДТП, я понял, что знакомые в гаражах лучше в тыщу раз делают кузовщину! Благо что после обращения в представительство их заставили все исправить, хотя они мне по началу разводили руками и говорили что больше нельзя ничего исправить. Мне лично хочется, приезжая в ОД, обращаться к профессионалам, а не к любителям (уровень сервиса)!

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение R-E-D » 23 май 2014, 21:11

Trent писал(а):кто-нибудь ездил к нашему диллеру по скрипу в салоне, какие результаты обращения? бесплатно устраняют или за счёт клиента?

я ездил по крышке багажника (зазоры кривые) сказали, что нужно на кузовной ремонт обращаться, типо все серьезно, думаю по скрипу также на замену торпеды запишут. :D
Купил Ситроен - спас калужца.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Stewie_NN
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 18:02
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 л.с. Dynamique Черный
Пробег: 41000
Прошлый авто: KIA Spectra
:
Золотые руки
Благодарил (а): 15 раз

#89

Сообщение Stewie_NN » 23 май 2014, 21:23

R-E-D писал(а):
Trent писал(а):кто-нибудь ездил к нашему диллеру по скрипу в салоне, какие результаты обращения? бесплатно устраняют или за счёт клиента?

я ездил по крышке багажника (зазоры кривые) сказали, что нужно на кузовной ремонт обращаться, типо все серьезно, думаю по скрипу также на замену торпеды запишут. :D


Если будут разводить по крышке, что типо вы сами виноваты, что ремонт будет производится за ваш счет, то не верьте ни одному слову, стойте на своем, пригрозите обращением представителю. Меня пытались развести, но не получилось. Это гарантийный случай! После "разборок" с ОД, лично мне потом покрасили бампер, отрегулировали крышку багажника по гарантии, бесплатно.

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#90

Сообщение R-E-D » 23 май 2014, 21:39

У меня ситуация не критическая, зазоры кривые но это в глаза практически не бросается. Просто жаль времени с ними связываться.
Купил Ситроен - спас калужца.

[ ссылка на изображение ]