Нижний Новгород

Официальные дилеры других городов, кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербург.

Когда?

Опрос закончился 09 апр 2016, 19:47

Суббота, 12:30
1
25%
Воскресенье, первая половина дня (утро, 10 часов)
0
Голосов нет
Воскресенье, вторая половина дня (день, 14 часов)
1
25%
Воскресенье, вечер (17 часов)
0
Голосов нет
Без разницы
2
50%
 
Всего голосов: 4

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Нижний Новгород

#1

Сообщение Somebody » 11 июл 2013, 20:35

Тема про самого дилера находится теперь в разделе Партнеров клуба. viewtopic.php?f=38&t=1766
Эта ветка по факту стала просто местом общения Нижегородцев.

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нижний Новгород

#631

Сообщение Alex-33 » 27 май 2016, 13:50

Aquarius На каком основании то, не слетать с гарантии, если в книжке написано что работы по ТО должен проводить дилер? Они не лишились данного статуса? Печать и я могу поставить. Вообще, я помню эту договоренность и освещение данного вопроса здесь на форуме, но время на месте не стоит, тогда вроде разговор был, что они продолжают заниматься продажей авто и выполнять регламентные работы, не могут только проводить гарантийные работы, также пытаются получить статус по линейке DS (и фактически этот вопрос уже решенный - так кто то говорил), а в дальнейшем не исключено, что и "за простой" Ситроен опять возьмутся. И на тот момент они фигурировали в качестве дилера на оф.сайте Ситроен, а сейчас замечу их там нет. Естественно ничего против них не имею, отличные мастера (не все конечно), достаточно демократичные цены. Понятно, что им выгодно оставаться на рынке, но надо чтоб и у нас в дальнейшем проблем не возникло, так что вопрос этот надо зондировать.
Последний раз редактировалось Alex-33 27 май 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Нижний Новгород

#632

Сообщение Somebody » 27 май 2016, 13:50

Alex-33 писал(а):Источник цитаты Нормо-час для гар.авто 2000руб.

А теперь сравните с ценами Авенсиса. Для клуба - 900 руб.
А ставить печати в книжку имеет право любой сертифицированный сервис. Точнее это вообще неважно. Главное чтобы были заказ-наряды на проведенные работы, оформленные, как положено.
В книжке-то и правда написано, что обслуживание нужно проводить у ОД. Но это еще не значит, что это не вступает в противоречение с ЗоЗПП. )
Есть судебная практика, множественная. В любом сервисе, лишь бы сертификаты нужные были, и опыт соответствующих работ (ну это уже как косвенный фактор).
Как я уже сказал:
Somebody писал(а):Источник цитаты это все подробно описано в теме Авенсиса, в шапке

Alex-33 писал(а):Источник цитаты при возникновении гарант.случаев у владельцев могут возникнуть проблемы по бесплатному устранению.

И про это там тоже написано, в отзыве/рассказе о встрече с тех.директором бывшего ОД.
А уж в теме о гарантии сколько раз это обсосано - не счесть. Можно вообще ТО не делать, и это еще не значит, что нет гарантии. По двигателю, конечно, откажут (вполне обоснованно). А вот подвеска, всякие там датчики, кузовщина и прочее - никуда гарантия не денется.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Alex-33 писал(а):Источник цитаты тогда вроде разговор был, что они продолжают заниматься продажей авто

Не было такого разговора. Почитайте общую тему о гарантийном обслуживании, ну и закон (это главенствующий документ, а еще выше - ГК, из которого по сути и "нарезан" ЗоЗПП). Все, что противоречит закону - ничтожно по силе.
А если в сервисной книжке будет написано, что условием сохранения гарантии является передача им в собственнность Вашего жилья (например) - тоже передать надо, а нет - так гарантии лишишься? Это ж в сервисной книжке написали!
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нижний Новгород

#633

Сообщение Alex-33 » 27 май 2016, 13:58

Somebody
Все правильно, верно, понятно и в теории. Но у нас в стране даже судебное решение с исполнительным листом и сам факт его исполнения - это совершенно разные вещи, сами думаю понимаете. А если вдруг какой то вопрос возникнет (например с тем же двигателем), и ОД будет отказываться выполнять какие то работы, то принудить его сможет только суд, а это всегда куча времени, нервов и прочего, прочего геморроя, принимать участие в котором каждый для себя решает сам! Были у меня в более юном возрасте подобные ситуации, а сейчас как то времени/нервов - на это жалко тратить, есть более достойные занятия, чем что то кому то доказывать. Я в данном случае говорю именно про это.
П.С. Тогда следуя этому принципу можно и на еще более низкую стоимость перейти, есть у нас и другие достойные сервисы по французам. У меня отец после окончания основной гарантии ездит в Бонжур-авто, все устраивает, цены, отношение, и никогда ничего лишнего не навяжут, даже если в теории срок подошел, и печать они также в с.книжку ставят :). Все ИМХО и извиняюсь за отклонения от основной темы.
Последний раз редактировалось Alex-33 27 май 2016, 14:08, всего редактировалось 2 раза.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Нижний Новгород

#634

Сообщение Somebody » 27 май 2016, 14:02

Alex-33, это другой вопрос. Это во-первых. И обещание бывшего ОД помочь разруливать подобный ситуации еще на начальной стадии (о чем написано тоже) - это во-вторых.
Поверьте, ОД будет отбрыкиваться в любом случае, при крупном ремонте, независимо от того, делали Вы ТО у них, или где-то в другом месте. Сколько подобных случаев описано? И опять же это все решается через суд. Только при этом Вы еще и кучу денег перед этим ОД отнесли.
Поэтому здесь дело не в ТО, а в отношении представителей ОД к гарантийному ремонту в принципе. Либо они лояльны и делают так, как положено по закону (замечу, они свою денежку от завода, пусть и небольшую, но имеют, при проведении гарантийных работ, просто всегда ж хочется срубить побольше), либо они посылают клиента всегда и по любому мало-мальски значимому поводу.

p.s. про исполнительные листы. Практика есть. Все ОК. ОД - это не пьянчужка, с которого взять нечего. Тут все проще.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нижний Новгород

#635

Сообщение Alex-33 » 27 май 2016, 14:13

Somebody Дык я ж совершенно не против, я говорю, что каждый для себя решает сам. Причем заметьте, естественно я не агитирую за ОД, я просто рассматриваю вопрос/возможную проблему под разными углами.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Нижний Новгород

#636

Сообщение Somebody » 27 май 2016, 14:15

Alex-33 писал(а):Источник цитаты Тогда следуя этому принципу можно и на еще более низкую стоимость перейти, есть у нас и другие достойные сервисы по французам

Совершенно верно. Просто, насколько я знаю, у них НЕ дешевле. И уж точно НЕ лучше (в плане опыта сотрудников и наличия необходимого оборудования). Ну и я не знаю, как там и что с сертифицированностью (не исключая, что все ОК). Просто уж у бывшего ОД - по любому все было сделано. )
Я не говорю, что в подобных небольших сервисах, типа Бонжура, хуже. Но не лучше. Весь вопрос ведь в экономии. Одно дело экономить, делая по 900 руб. вместо 2000, другое дело - экономить, делая по 850 руб. вместо 900. )
Ну и в Авенсисе тоже никогда ничего не навяливают лишнего (наоборот - иногда я сам прошу сделать доп. работы, не предусмотренные регламентом, и чисто профилактически), что им тоже в плюс в моих глазах, и имеет влияние на мое к ним отношение, это тоже важно, я согласен.

Я тоже ни за кого не агитирую, просто я для себя рассмотрел, и рассказываю и обосновываю свою точку зрения, поясняя, почему решение было принято именно такое. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Нижний Новгород

#637

Сообщение pohabych » 30 май 2016, 11:30

Позвонил сегодня в "автолигу"сказали ТО со своими расходниками они не делают.гы
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Нижний Новгород

#638

Сообщение Aquarius » 30 май 2016, 12:04

Может они ещё и весь перечень работ обязательно делают, т.е. нельзя, например, отказаться от замены салонного фильтра? :)

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Нижний Новгород

#639

Сообщение pohabych » 30 май 2016, 12:14

Aquarius
я предполагаю даже,что там и защиту снимают.А перечень работ думаю да,этож деньги,надо побольше с клиента содрать.Кто посоветует,как лучше сделать.До ТО 1700 осталось(20000)всмысле до замены масла,а ТО2 в сентябре(2года),как бы это дело совместить.Думаю они даже на перепробег в месяц и 1000 км не согласятся.Вот уж действительно,все познается в сравнении,я про авенсис
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)


Аватара пользователя
Aquarius
Капитан
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Откуда: Дзержинск
Авто: 115MT Tendance тёмно-синий (OPR13679)
Пробег: 100000
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Нижний Новгород

#640

Сообщение Aquarius » 30 май 2016, 12:32

pohabych
а в Авенсисе не хочешь проходить ТО?

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Нижний Новгород

#641

Сообщение pohabych » 30 май 2016, 13:19

Aquarius
потом с автолигой бодаться.фик знает,что лучше
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижний Новгород

#642

Сообщение Trent » 30 май 2016, 13:31

кто знает, может быть добрый шаг нам навстречу от АвтоЭры в части разрешения использования своих расходников и стал одной из причин исключения их из статуса ОД
OPR 13428

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Нижний Новгород

#643

Сообщение pohabych » 30 май 2016, 13:34

Trent
неее,там говорят хозяева отказались от продажи ситроенов,не берут
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Нижний Новгород

#644

Сообщение Somebody » 30 май 2016, 13:53

pohabych писал(а):Источник цитаты потом с автолигой бодаться.фик знает,что лучше

Судя по всему тому, что я читаю - бодаться в любом случае придется, если будет повод. Я б лучше уж пободался (тем более, что это несложно, достаточно нескольких правильно построенных фраз).
Интересно, как это будет выглядеть, что они не проведут ТО с расходниками клиента. Т.е. приехал по записи, а тебе от ворот поворот? Бред же... сделают, куда они денутся. Отметки могут поставить в сервиску, это пожалуйста. Но кто ж против? Лишь бы отметки проставили правильно, с т.е. с точным описанием того, что дал клиент для ТО.
А вообще - я б за одно только это их уже б в ..опу послал. А по гарантии делать - будут делать, никуда не денутся тоже.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Нижний Новгород

#645

Сообщение pohabych » 30 май 2016, 14:14

Somebody писал(а):Источник цитаты придется, если будет повод

да,как то некрасиво они себя ведут,делают все,чтобы к ним по окончании гарантии не приезжали больше.Правда посмотрел последний раз еще,там контингент ещё такой, приезжих много из окрестных сёл)),дедули всякие за покупкой лифана,тётки с рынка прям конкретные,может они на них зарабатывают,им чего не впарь мне кажется,все возьмут.
Somebody писал(а):Источник цитаты Я б лучше уж пободался

ну вот ты умееш это делать,другие не очень
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)