Орёл

Официальные дилеры других городов, кроме г. Москвы и г. Санкт-Петербург.
2500mA
Сержант
Сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:33
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 THP Exclusive AT
Прошлый авто: Suzuki Baleno
Благодарил (а): 4 раза

#376

Сообщение 2500mA » 26 мар 2015, 09:59

Позвонил, Павел (сервис менеджер) записал на воскресенье. Сказал, что пока работают, но скоро прекратят. Поеду масло сменю и недочеты попробую исправить успеть.

Beckham
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:38
Откуда: Брянск
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT EX+ Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#377

Сообщение Beckham » 26 мар 2015, 11:15

Тоже звонил, у меня заказаны запчасти, сказали что все поставят. Не волнуйтесь ,но уже с апреля по гарантии ничего делать не будут

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#378

Сообщение killarchery » 26 мар 2015, 14:01

Вот и кончилась сказка :D
А как все хорошо начиналось. Да и вроде как выкупили бывшую "Верона-моторс", типа там будут продавать тазики и ремонтировать, а ситроен вернется назад, типа домой(в оскверненное ВАЗом место) :D . Ан нет, все оказалось хуже.
Похоже что скоро останется только "Возрождение" в Орле. Они уже даже шкоду начали продавать и ниссан, благо их бывшие дилеры слиняли из Орла.
Жаль.

andi5555
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:27
Откуда: Орел
Авто: C4 sedan МТ, exclusive +, черный
Пробег: 260 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#379

Сообщение andi5555 » 27 мар 2015, 13:01

killarchery писал(а):Ну а я про что.
Блин, у меня постукивает что то справа сзади. Записали на субботу, на диагностику. А вот что дальше?
Дальше похоже Калуга.

Думаю ближайший все же Тула, по пути в Калугу не только сзади может застучать...

andi5555
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:27
Откуда: Орел
Авто: C4 sedan МТ, exclusive +, черный
Пробег: 260 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#380

Сообщение andi5555 » 27 мар 2015, 13:06

killarchery писал(а):OREL
Привет Сергей.
Он в командировке, будет к выходным. Сразу же сообщу.
logofonrus
Я записан на 11 утра, в субботу.
Буду поднимать все проблемы.
Ибо в Калугу с каждым стуком гонять не камильфо.

В субботу могу тоже быть к 11.00

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#381

Сообщение killarchery » 27 мар 2015, 13:25

andi5555 писал(а):Думаю ближайший все же Тула, по пути в Калугу не только сзади может застучать...

В позапрошлый вторник ездил туда через Болхов и Белёв, за исключением пары-тройки мест дорога отличная. Правда в городах(и населенных пунктах) хреновая в массе своей, но там и не разгонишься, ибо ПДД :).

andi5555 писал(а):В субботу могу тоже быть к 11.00

Ну я то буду, факт.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#382

Сообщение killarchery » 29 мар 2015, 09:23

Ну что, земляки, делюсь новостями.
Был вчера по поводу стука у нашего ОД. Причину мне (напоследок) все таки нашли. Уже отписался в соответствующей теме.
Накрылся у меня правый амортизатор, случай вроде как гарантийный. Но менять они его отказались. Мотивацию уже мы все знаем. До 1 апреля они не успеют все оформить, да и им закрыли все выходы на сервисы ситроена.
Так вот, новость, уже почти как факт.
С 1 апреля мы официально можем обращаться к официальному сервисному партнеру Ситроена (да, да, именно так) по адресу: Кромское ш., д. 5 «Б» фирму "Альянс".
Знаю это потому, что звонил на горячую линию и мучал их по моему "горячему" вопросу. Заодно и спросил по поводу сбитой молдингом краске на багажнике. Ответ: по всем гарантийным обязательствам обращайтесь к официальному сервисному партнеру. (Блин, меня прям прет от такого названия, ну или словосочетания.)
Еще я спросил (ибо знаю не понаслышке) о качестве предоставляемых услуг ОАО "Альянс" (а может ООО или ААА, фик его знает, хотя прям и чесались пальцы написать прущую меня фразу :D ). Мне заявили, что если качество оказанных услуг будет, по моему мнению, не соответствовать. Можно написать письменную претензию в поддержку клиентов на сайте Ситроен. И в каждом случае будет проведена проверка и дана соответствующая оценка.
Для себя решил, поеду и проверю, после 1 апреля. Ибо амортизатор менять один шиш надо. А уж потом решу куда поеду на ТО. Благо до него еще больше 12 тысяч, а масло поменять можно у любого имеющего лицензию на это. Причем мне заявили это именно в Ситроене(ОД, бывшем, уже окончательно), типа а масло можете менять и у нас.
Теперь о другой теме.
Видел вчера как минимум двух человек на С4, но не подошел не один. Если соклубники - то чего так? Типа стесняемся?

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

#383

Сообщение logofonrus » 29 мар 2015, 14:44

Я приехал к 11 видел 2 машины в сервисной зоне, смотрел клубные наклейки их Не было, хозяинов этих авто тоже не было. Далее общался 40 минут с гарантийщиком. Где кто был?

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#384

Сообщение killarchery » 29 мар 2015, 16:41

Сегодня по случаю был в ПЫЖО. Инженера по гарантии сегодня нет, он работает по будням с 9 до 18. Остальные вообще не в курсе про наши проблемы. Ну спишу это на то, что они, пока не наступило 1 апреля(очень символично помоему :D), и не обязаны быть в курсе. Но, честно говоря, впечатление от посещения гнетущее. Менеджер по продажам один, кроме него в зале только три человека(какой то человек из отдела запчастей, мастер по ТО, и девчушка в тех же оформлениях). Покупателей - ноль. Из кредитного отдела тоже вообще никого. Наверное и нафик нет в них нужды.

logofonrus писал(а):Я приехал к 11 видел 2 машины в сервисной зоне, смотрел клубные наклейки их Не было, хозяинов этих авто тоже не было. Далее общался 40 минут с гарантийщиком. Где кто был?

У меня наклейки нет.
Когда приехал, возле входа стоял темный С4, хозяин вроде как был рядом, но мне нужен был инженер, поэтому я не выходил, жена вызвала сервис- менеджера. Прокатился с ним, дабы он смог послушать стуки. Когда вернулся этого С4 уже не было. Затем ушел бухать халявный кофе в зону отдыха. Видел, когда смотрел как продвигаются дела с моей диагностикой(блин), что народ возле гарантийщиков толкается.
Подозреваю, что мог быть в шапке и синей куртке.

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

#385

Сообщение Solex84 » 29 мар 2015, 16:53

killarchery писал(а):Видел вчера как минимум двух человек на С4, но не подошел не один. Если соклубники - то чего так? Типа стесняемся?

Даже если и соклубники, то они могут Вам этот же вопрос задать. :)
Изображение


logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

#386

Сообщение logofonrus » 29 мар 2015, 18:07

Да я был в синей куртке с бородой)) С Вашей женой даже успел перекинуться парой фразами про общие беды) Короче, что хочется сказать про БН Моторос Орел расстались как говориться плохо. Мои недостатки (потертости под хромированной накладкой и вывалился задний стоп сигнал из полки) они отказались ремонтировать. Якобы с 26 марта они больше не занимаются по гарантии. Менеджер уговорил не писать притенению, якобы в понедельник приедете все устраним, а сегодня звонит говорит что за 50% устранят задний стоп сигнал, а про хромированную накладку вообще не будут устранять! Жалко время нет попасть до 1 апреля к ним в СЦ, так бы я все сказал и написал!

Аватара пользователя
Utilizator
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:58
Откуда: Обнинск
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6AT Exclusive Белый перламутр
Поблагодарили: 5 раз

#387

Сообщение Utilizator » 29 мар 2015, 18:58

Alex_57 писал(а):Да, позвонил на горячую линию - подтвердили, что только до 1 апреля. Ближайший - Тула и Калуга.

В Калуге дилер (Автотехцентр Калуга) не айс. В Туле не был.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#388

Сообщение killarchery » 29 мар 2015, 20:59

logofonrus
Ну насколько я понял, претензии им теперь вообще побарабану.
Вчера, на "горячей линии", вопрос по накладке я задавал. Сказали, что по всем вопросам гарантии обращаться к фирме "Альянс", и они устранят все мои проблемы и по лакокрасочному покрытию тоже.
По поводу сегодняшнего визита в Альянс, я отписался выше.
Utilizator писал(а):В Калуге дилер (Автотехцентр Калуга) не айс

А в Калуге сколько официалов? Один? Я просто не в курсе.
И если не секрет, с чего такие выводы. Можете поделится?
p.s. В Калуге один ОД, посмотрел на сайте ситроен, выдает один.

Аватара пользователя
Utilizator
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:58
Откуда: Обнинск
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6AT Exclusive Белый перламутр
Поблагодарили: 5 раз

#389

Сообщение Utilizator » 30 мар 2015, 09:11

killarchery писал(а):
Utilizator писал(а):В Калуге дилер (Автотехцентр Калуга) не айс

А в Калуге сколько официалов? Один? Я просто не в курсе.
И если не секрет, с чего такие выводы. Можете поделится?
p.s. В Калуге один ОД, посмотрел на сайте ситроен, выдает один.


В Калуге единственный дилер Ситроен. Сужу по личному опыту, а так же по опыту своих друзей, обслуживающих (точнее обслуживавших) там свои ситроены и киа.

killarchery
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:40
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT серебристый Exclusive ESP+17CANBERRA
Пробег: 101000
Прошлый авто: Volkswagen Passat B3
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#390

Сообщение killarchery » 01 апр 2015, 20:47

Ну что сказать земляки( а судя по постам и не только :) ).
Был сегодня в ПЫЖО, ибо наступило 1 апреля. Нашел там менегера по гарантии(или как он там называется) -он сделал круглые глаза(почти) и выдал такую информацию: да, дескать, он слышал что то по этому поводу. Но договор не подписан, и будет(возможно)подписан в течении ближайшего месяца, или больше. Точнее он не знает. Так что пока я могу быть свободен.
Дал телефон, сказал звоните.
Вечером позвонил на обжигающую линию ситроена. Там меня стали уверять, что не может такого быть, с 1 апреля все должно работать. Дескать дуй в "Альянс", по адресу: бла, бла, бла. И будет тебе счастье.
Я конечно , вежливо, напомнил про лыжи и асфальт, на что у меня взяли номер телефона, и спросили про последние цифры VINа. Далее сказали, что моё обращение будет передано в сервисный отдел. Ждите, говорят, с вами свяжутся.
Ну-ну, будем подождать.
В ближайшее время буду звонить в Тулу, и пытаться решить проблему со стуком справа, у них. Если у них есть в наличии амортизатор - поеду туда.
И еще один нюанс. Амортизаторы всегда меняются парами, ибо разность в жесткости может сказаться на управляемости. Товарисч из ПЫЖО сказал, что по гарантии поменяют только один.