Страница 1 из 1

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 25 апр 2018, 18:59
SHKoder
5 апреля 2018 года в Москве состоялось открытие первой в России независимой мультибрендовой технической станций Euro Repar Car Service. Это первый шаг в рамках стратегии PSA по развитию услуг сервиса и ремонта.

[ERCS] Открытие партнерских отношений - Euro-Repar-Car-Service-Mayen.jpg.14973473.jpg



А дальше много букв...

О том, как она реализуется в России, рассказывает директор Группы PSA по послепродажному обслуживанию Кристоф Мюзи.

— Впервые крупный автопроизводитель готовится захватить рынок постгарантийного обслуживания. Зачем это надо Группе PSA?

— Российский парк насчитывает более 40 млн автомобилей и является для нас стратегически важным. А продажа запчастей и ремонт машин всегда позволяли увеличить прибыль.

Мы развиваем сеть Euro Repar Car Service в течение двух лет и уже достигли неплохих результатов. Сейчас в мире открыто почти 3 тыс. станций — в том числе более 1400 во Франции и 300 в Германии.

В Европе у нас есть сильные конкуренты — там уже закрепились такие сети, как Bosch и FIX. Сейчас мы расширяем работу на новые регионы, где практические нет сильных игроков. Поэтому планы — грандиозные. К 2021 году мы хотим открыть в мире более 10 тыс. наших сервисных центров и выйти в лидеры послепродажного обслуживания.

— Какие автомобили могут обслуживаться на ваших сервисных станциях? Предназначены ли они только для марок Группы PSA?

— Сервисные станции Euro Repar Car Service должны работать со всеми брендами. В этом и заключается их главная изюминка! Мы активно заходим на рынок ремонта постгарантийных машин, где нет привязки к официальным дилерам и где PSA готова предложить столь же высокие стандарты качества, как у дилеров, но по гораздо меньшей цене.

Мы ждем новых клиентов на самых разных автомобилях: на Euro Repar Car Service могут ремонтироваться как европейские, так и немецкие, корейские и американские машины.

Снижение стоимости ремонта по сравнению с официалами достигается за счет использования запчастей под брендом Eurorepar. Они уже продаются в России и неплохо себя зарекомендовали. При этом качество запчастей проверяется централизованно. Мы работаем с различными производителями напрямую и можем подобрать хорошую альтернативу официальным изделиям, которые вполне подойдут для постгарантийных машин. На большинство деталей мы даем двухлетнюю гарантию.

— А что это за производители и есть ли среди них российские компании?

— Все зависит от марок машин, которые будут приезжать в Euro Repar Car Service. Если это автомобили местного производства, для которых детали выпускаются на российских конвейерах, то мы рассматриваем возможность привлечения местных компаний. Мы постоянно расширяем круг наших партнеров и не исключено, что среди них появятся и российские фирмы. Но лишь в том случае, если их качество будет соответствовать принятым у нас стандартам.

Пока же в России открыта только одна мастерская, и еще рано говорить о том, насколько широким будет ассортимент локализованных запчастей.

На сегодняшний день каталоги Eurorepar в России насчитывают более 500 наименований, которые охватывают основные группы расходных материалов и запчастей (фильтры, ремни, свечи, тормозные колодки и т.д.). В перспективе линейка будет расширена до нескольких тысяч наименований для всех популярных моделей на рынке.

— Насколько активно вы будете развивать сеть Euro Repar Car Service в России? Ведь одной станцией обойтись трудно.

— В течение пяти лет здесь откроется 500 сервисных центров. Только в 2018 году запустится 50 новых объектов. В последующие годы сеть продолжит расширяться. В основном станции разместятся в Москве и прилегающих к ней регионах на расстоянии до 500 км. Второй очередью пойдет Санкт-Петербург и Северо-Западный регион. Почти сразу откроется единый интернет-портал, начнет работать кол-центр, оптимизирующий работу с клиентами.

— Как будут выглядеть станции? Это заново построенные объекты со своим оборудованием или уже существующие, заключившие договор франшизы и получившие лицензию на работу под логотипом и вывеской Euro Repar Car Service?

— Конечно, мы работаем с уже готовыми техническими сервисами. Но чтобы войти в сеть, они должны соответствовать единым стандартам. Они должны иметь свое оборудование или закупить его. Уже сегодня мы запускаем программы переобучения персонала для повышения профессионального уровня специалистов, а со временем заработает новая система организации труда. Правда, в рамках антимонопольного законодательства станции будут пользоваться существенной долей независимости.

К сети Euro Repar Car Service могут присоединиться как крупные дилеры, так и мелкие мастерские. Для каждого партнера мы подберем выгодный пакет предложений.

Регламент работ ограничивается лишь возможностями станций. Одни смогут проводить замену масла, проверку тормозной системы, кондиционера, аккумуляторной батареи, стекол или элементов освещения, выпускной системы, ГРМ, подвески и т.д. Другие предложат диагностику ходовой части. При расширении сети клиенты получат доступ и кузовному ремонту.

— Как поступить дилеру PSA, если он готов расширить свой бизнес за счет Euro Repar Car Service? Сможет ли он приглашать в мастерские Citroën или Peugeot владельцев


Сегодня я наткнулся на статью, об открытии сервиса и не долго думая, решил их искать. Много статей однотипных я перелопатил, но в конечном счете я нашел их адрес: ул. 3-я Хорошевская.
А вот с телефоном пришлось потрудиться, но я тоже нашел.
Днем звонил и звонки постоянно срывались. А вот вечером удалось дозвониться до их менеджера, более того и записаться к ним на работы на 12 мая.
Ждите нового партнера и новый обзор.

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 25 апр 2018, 21:15
Broccoli
Олежа, поподробнее: адрес: ул. 3-я Хорошевская. д.7, к.1 - верно?
А телефон укажи плз)

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 25 апр 2018, 21:20
SHKoder
Broccoli писал(а):Олежа, поподробнее: адрес: ул. 3-я Хорошевская. д.7, к.1 - верно?
А телефон укажи плз)

Только после достижения договоренностей по партнерской программе, я все укажу. А сейчас с их стороны есть встречные шаги. Терпим и ждем

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 14 май 2018, 12:43
SHKoder
Итак, побывал я в данном сервисе в субботу и над моей машиной провели работы, о которых договаривались ранее.
А именно:


Но как это обычно бывает, хотя бывает не часто, а даже редко, не все пошло по сценарию. Потому пришлось мастеру добавить работенки и потому:
    Вернули старые соленоиды.


Обо всем более по-порядку читайте в моем БЖ, там же и с фотографиями и со всеми эмоциями, страстями и более...

Что касается сервиса, то все прошло хорошо, сервис не большой, на три подъемника и есть стенд сход-развал.
В выходной день было два мастера и оба занимались моей машиной, чтобы отпустить меня раньше.
Но так как случился форс-мажор, то и время убежало быстро вперед.
В конечном счете, дополнительных денег с меня не взяли, хотя сервис не должен нести гарантию за запчасти, которые привез я самостоятельно, и за добавленную работу должны по логике взять доп плату. Но ко мне отнеслись снисходительно. Спасибо ребятам, пожалели меня.

Партнерскую программу поддержали, и согласились работать на обратной связи. Чтобы мы писали отзывы о ремонтах у них.

В помещении сервиса лежит много шин, как временное хранение, но обещали в скорем убрать, чтобы не мешать работе мастеров.

В общем мне понравилось, что сервис не гаражный, хотя найти удалось не сразу их местоположение.
Теперь что касается адреса и телефона:
Находятся они по адресу - ул. 3-я Хорошевская. д.7, к.1
Но тут я их не нашел. По ЯНавигатору нужно ехать по адресу - 3-я Хорошёвская улица, вл7к1
Координаты: 55.780166, 37.500332
телефон: +7 (495) 645-8-000

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 14 май 2018, 13:58
SemT7
SHKoder писал(а):Замена соленоидов АКПП
Частичная итерация замены масла в коробке
Замена задних тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков + колодок
Обслуживание суппортов

Во сколько это обошлось не скажешь?

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 14 май 2018, 14:33
SHKoder
[ERCS] Открытие партнерских отношений - IMG_20180512_172011.jpg
[ERCS] Открытие партнерских отношений - IMG_20180512_144315.jpg
[ERCS] Открытие партнерских отношений - IMG_20180512_144310.jpg
[ERCS] Открытие партнерских отношений - IMG_20180512_144332.jpg

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 15 май 2018, 13:41
SHKoder
SemT7 писал(а):Во сколько это обошлось не скажешь?

Замена передних тормозных дисков 1440 р
Замена задних тормозных колодок 980 р
Замена соленоидов в гидроблоке 4480 р
Промывка гидроблока 2380 р
Итого 9240 р

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 10 авг 2018, 10:23
SHKoder
SHKoder писал(а):Источник цитаты Но как это обычно бывает, хотя бывает не часто, а даже редко, не все пошло по сценарию. Потому пришлось мастеру добавить работенки и потому:
Вернули старые соленоиды.

История имеет развитие и я не могу не отметить уровень сервиса, которым я оказался предвосхищен.

Соленоиды вернули обратно, потому что новые не завелись. Ну вот тупо не открылись. Хотя казалось бы, новые, масло только что частично поменяли и все должно быть хорошо. И купил соленоиды не самые дешманские, а SWAG 62938420 Клапан электромагнитный АКПП PSA 04. И тогда они стоили по 2800 руб за один, соответственно нужно было два.
Ну что ж, как говорится - бывает. Но в таких ситуациях, когда сценарий: купил, поставил, не подошло, деньги на ветер, фиаско. Хочется этот сценарий откатить. Снял, вернул, получил деньги, счастье.
В моем случае так и получилось.

Работы по установке соленоидов проводились в данном сервисе в мае, соленоиды куплены во Французе в ноябре.

И тем не менее, соленоиды были возвращены, написано заявление на возврат. Они были приняты, но с требованием предоставить документы с сервиса о проведенных работах. И вот тут то я подумал про себя, все таки, это фиаско братан!
Потому что на сервисе я был в субботу, ККМ работал в аварийном режиме, а ожидать когда он перезапустится я не стал. Что-то там вопрос полу часа бы и все бы пошло, но я подписал заказ-наряд и уехал.
И вот возвращая соленоиды, я вспомнил, что зря я не дождался. И даже почти вслух проговорил, что открывать новые сервисы для клуба, далеко от своего дома это было не правильное решение. Потому что я не так часто езжу в каких-то отдаленных местах от своего дома. Ну вот нет у меня цели ездить из Коммунарки в район метро Щукинская.

Но я написал письмо руководителю сервиса, что мол вот нужны документы, но как их предоставить в магазин запчастей, не имею представления, и даже предположил, что документы вряд ли у них сохранились. Но ответ от руководителя пришел с хорошей вестью: мои документы и кассовый чек лежат у него на столе, и я могу забрать в любой ближайший визит. Ну да, ближайший, подумал я, ха-ха...

Шло время, шли дни, недели... И моего отца кладут в госпиталь возле метро Щукинская. Я связался с руководителем, и договорились на субботу о моем визите. Было обещано, что документы будут переданы мастеру приемщику, так как кабинет руководителя будет заперт и его на месте не будет.
И вот я, сервис, встречаю своего мастер, обменялись парой фраз про мои соленоиды и мастер приемщик спешит меня огорчить, что документы остались в кабинете за замком. БЛИН! все же таки фиаско!
С мастером приемщиком пообщались, но я понимаю, что все мы люди и у каждого свои есть проблемы, потому никто не обязан помнить о моих... В итоге мастер приемщик предложил вариант курьером привезти или передать с кем, а я ляпнул про почту и даже уже не помню как я оставил свой почтовый адрес.

Прошло еще пару недель, и вчера я в почтовом ящике обнаружил конверт, с документами, тот самый, долго отлавливаемый!

Спасибо огромное за организацию бизнес-процесса, за выручку, умение держать слово и настоящее мужское спасибо!

[ERCS] Открытие партнерских отношений - 1533885820902460912917.jpg

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 19 фев 2019, 17:29
SHKoder
Technics66 писал(а):Источник цитаты ещё оплачивает снятие и установку детали

Не факт, и смотря как договориться с сервисмэном
SHKoder писал(а):Источник цитаты В конечном счете, дополнительных денег с меня не взяли, хотя сервис не должен нести гарантию за запчасти, которые привез я самостоятельно, и за добавленную работу должны по логике взять доп плату. Но ко мне отнеслись снисходительно. Спасибо ребятам, пожалели меня.

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 19 фев 2019, 18:34
calabocero
SHKoder писал(а):Источник цитаты а я ляпнул про почту и даже уже не помню как я оставил свой почтовый адрес.

Прошло еще пару недель, и вчера я в почтовом ящике обнаружил конверт, с документами, тот самый, долго отлавливаемый!

это рисковый вариант
у меня в прошлом году почта потеряла документы с описью. Я хотел как дешевле и застраховал их всего на 1р. А док-ты стоили 2тыр.
Что уж говорить про обычные письма...

Хорошо я предварительно копии дома снял и потом все разрулилось мимо почты.

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 19 фев 2019, 18:39
SHKoder
calabocero
Я в Венгрию посылку отправил, содержимое стоимостью 100 тыр. Так она через Болгарию, шла полтора месяца и только сегодня получатель ее получил.
Я в душЕ не чАю, как в Болгарии образовался Будапешт. Факт остается фактом.

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 19 фев 2019, 19:03
calabocero
SHKoder, мне китайцы слали посылку из Гонконга через Литву. А другой раз через Норвегию.
У знакомых завод отправлял продукцию в Питер на упаковку, а затем обратно. Так было дешевле.
Логистика - она такая...

Но тут речь о нашей почте шла, как она просирает важные документы даже, с..ка, с описью.

я это к тому пишу, что твой случай интересный с возвратами, документами и т.п. Но брать его на вооружение не стоит. Почта хоть и работает и многое исправила за последние годы. Но все равно еще многое через ж..пу

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 20 авг 2019, 18:11
SHKoder
Уважаемые коллеги!

С 26 по 29 августа 2019 года Группа PSA примет участие в самой значимой выставке в сфере послепродажного обслуживания — MIMS Automechanika Moscow 2019, где расскажет о линейке мультибрендовых запасных частей EUROREPAR и о развитии сети мультибрендовых независимых станций EUROREPAR CAR SERVICE.

Как нас найти: Москва, Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР», павильон «Форум», стенд F565.

С уважением,

Пресс-офис Группы PSA
___________________________________________________________
Пресс релиз:

EUROREPAR и EUROREPAR CAR SERVICE на выставке MIMS Automechanika Moscow 2019

С 26 по 29 августа 2019 года Группа PSA примет участие в самой значимой выставке в сфере послепродажного обслуживания — MIMS Automechanika Moscow 2019, где расскажет о линейке мультибрендовых запасных частей EUROREPAR и о развитии сети мультибрендовых независимых станций EUROREPAR CAR SERVICE.

С момента участия в прошлогодней выставке MIMS Automeсhanika Moscow 2018 Группа PSA сумела добиться заметных результатов. Успешно запустив свои бренды EUROREPAR и EUROREPAR CAR SERVICE в России, компания продолжает развиваться в сфере независимого постгарантийного рынка. В настоящее время в России работает 55 СТО, специализирующихся на постгарантийном обслуживании автомобилей всех марок. До конца года планируется расширить сеть до 150 станций.

Напоминаем, под брендом EUROREPAR Группа PSA представляет линейку запасных частей, предназначенных для ремонта и обслуживания постгарантийных автомобилей всех марок. Гарантия на запчасти составляет 2 года.

На сегодняшний день продукция EUROREPAR насчитывает более 12 000 позиций по основным группам запасных частей и представлена в ассортименте самых крупных дистрибьюторов. Более того, в 2019 году бренд запустил линейку моторных масел EUROREPAR нового поколения.

Что же касается EUROREPAR CAR SERVICE, данная сеть независимых СТО предназначена для клиентов, находящихся в поиске более выгодного технического обслуживания и ремонта для своего автомобиля, в то же время желающих иметь гарантию всемирно известного бренда, каковым является EUROREPAR CAR SERVICE. В настоящее время сеть насчитывает более 4 000 сервисных центров в 25 странах.

Более подробную информацию о наших брендах, а также условиях сотрудничества можно уточнить у представителей EUROREPAR и EUROREPAR CAR SERVICE на стенде F565 (павильон «Форум»). Сайт бренда EUROREPAR: https://www.eurorepar.com Сайт бренда EUROREPAR CAR SERVICE: https://www.eurorepar.com.ru

[ERCS] Открытие партнерских отношений

Добавлено: 26 янв 2023, 18:32
SHKoder
[ERCS] Открытие партнерских отношений - 7e8134bb-5e53-47e0-ae04-e85e6c80f2d7.jpeg


Автомобилисты, всем привет!

Где найти качественные запчасти для автомобиля в 2023 году, когда большинство крупных брендов покинуло российский авторынок?

Уже сегодня в новом выпуске подкаста «Рули и Педали» мы подробнее познакомим вас с ассортиментом запчастей Eurorepar и расскажем о преимуществах обслуживания автомобилей в нашей сети сервисных центров!

Специальный гость выпуска – Гийом Эмили, представитель бренда Eurorepar в России!

Для прослушивания используйте любое удобное приложение – Apple podcast, Google Podcast, Яндекс.Музыка, VK, Castbox и т.д.

Выбрать удобную платформу и услышать 1 и 2 выпуск подкаста вы можете по ссылке: https://podcast.ru/1662106595