[БЖ] Рус, 150лс, 6АТ, Exclusive, Белый перламут, 2013 СПб

Блоги реальных владельцев Citroen C4 Седан
Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#16

Сообщение Alixx583 » 04 авг 2013, 19:09

Kamysh писал(а):а тебе уже давно хотел в репу залепить

Спасибо за прикольную формулировку :) :D
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#17

Сообщение Dim » 04 авг 2013, 19:47

Даймон.
Alixx583 писал(а):Dim
Держи камень :)
С 1 .09.2013 разрешонная скорость на автострадах 130 км/ч + за превышение на 20км/ч штраф взиматься не будет,только более 30км/ч
Ну Рус чуть опередил события:D
Зачем же сразу минус? :)

Фсе Ваши камни мимо. Вернее они могут отлететь в тех, кто будет гнать с бешеной скоростью. Совсем не важно, разрешено 130 или нет, тем более не важно взимают штраф или нет (при чем тут штраф?). Важно то, что кто-то готов рисковать жизнью своего ребенка, жены, окружающих, своей жизнью ради собственного удовольствия, адреналина или экономии часа времени в пути.
Родина чтоли в опасности? Или спасаете кого-то? Это можно понять, а ради развлекухи - увольте. Можете хоть КАМАЗом с камнями накрыть.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#18

Сообщение Daymon_aw » 05 авг 2013, 10:13

Dim Все поняли вашу точку зрения. Человек свой выбор сделал, если осуждаете минусуйте в репу и этого достаточно!

Аватара пользователя
рашид
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:01
Откуда: город сильных людей и мощных Камазоф
Авто: Ситро С4 I синий механик 1,6Л. 109 коняшек+С4II хетч1,6л белый механик 109 коняшек
Поблагодарили: 3 раза

#19

Сообщение рашид » 08 авг 2013, 18:51

Не знаю как седан, но у моего хетча 150-160 это крейсерская, 120-130 вообще на трассе практически не чувствуется. Очко начинает сжиматься после 175, вот там уже в напряжении держишься. А 150-160 легко едит без усталости.Осуждать человека, кидать какие то камни если он едит на нормальной скорости для этого авто, днём по свободной трассе, по прямой, хорошей дороге - по меньшей мере не правильно. Я лично на скорости 90 по хорошей дороге "засыпаю". Плюсую, да и отзыв приятный, очень порадовало что подвеска на турбированном Вам нравится, а то на атмосферниках она не очень

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#20

Сообщение baffy65 » 18 сен 2013, 22:43

Полностью согласен с Dim. Выбор скорости определяется не угрозой штрафа, а единственно безопасностью, в первую очередь вашей собственной. Сколько будет тормозной путь при скорости 160, и как себя будут чувствовать ваши пассажиры при экстренном торможении? Дураков у нас к сожалению на дорогах хватает. У меня был случай, когда у впереди идущей фуры отвалилась запаска- увернуться нельзя(встречные), скорость около 100 км была- в результате передок ВАЗ 2104 разворотил капитально, хорошо что сам цел, а если бы скорость была бы побольше км на 20? Вчера мне "гонщик" в зад въехал: у меня скорость на круизе 105, в переди резко тормозит Мазда - я то с запасом притормозил, а вот "Шумахер" на Хонде CR-V не успел, У меня бампер с багажником, а у "Шумахера"весь передок, радиатор потек, и самое неприятное пацан на заднем сиденье нос расквасил(не пристегнут был, в спинку переднего сиденья тюкнулся когда папа тормоз в пол давил. Так что совет не надеяться на свое водительское мастерство и возможности своего авто, а думать о себе родном и своих близких.
Извините если кого обидел.
Изображение

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#21

Сообщение skr » 19 сен 2013, 01:07

baffy65
Правильно написали! Плюсую в репу.

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Рус » 18 янв 2014, 13:53

Итак, заказал на АлиЭкспресс китайское ГУ LSQ. Стоимость составила 12000р. С доставкой + 400р. За камеру заднего вида. Посылка шла менее месяца + обещали карты с русскими картами и лицензионным Навителом.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Сразу с плохого – карты в комплекте не оказалось =( Связался с продавцом, она извинилась и сказала что отправит копию карты с прогой и картами по мылу. Карта стоит 150р. Так что не расстроен.

Также, сразу добавлю что не было в комплекте поставки ТВ антенны. Выход есть, но провода нет! Так что кто хочет ТВ сразу – прикупите такой провод заранее.

[ ссылка на изображение ]

Иначе придется разбирать потом повторно.
Важно! Чтобы настройки не сбрасывались, желтый провод из главной голодки НЕОБХОДИМО перекинуть как и говорилось ранее! Сделайте это заранее до процесса установки!


Итак, сам процесс разбора не сложен и уже был выложен в подробностях добрым человеком на нашем форуме, но сделал и пару своих комментариев:
П.С: Весь разбор-сбор прошел без царапин на деталях и без поломанных частей! Везде пластик довольно крепкий, за исключением боковых частей вохдуховодов. (До которых при съеме дотянутся вы не должны, но там уж очень тонкое крепление)

[ ссылка на изображение ]

Сначала снимаем воздуховоды. Продавливаем два крепления с боков, не боимся и тупо тащим на себя.

[ ссылка на изображение ]

Давил только! 2 крепления. Лругие пружинки сверху и крепления снизу шилом не давил. Всё и так снялось.

[ ссылка на изображение ]

Далее снимаем экран. Держится он на четырех пластиковых защелках. Поддеваем и тащим. Без проблем и не боимся, ничего не сломается.

[ ссылка на изображение ]

Далее, откручиваем 6 болтов Т20 и снимаем климат (держится тоже на 2ух слабеньких креплениях посредине с каждой из сторон, дергаем смело) отсоеденив 1 кабель (короткий).

[ ссылка на изображение ]

Теперь снимаем голову (2 болта).

[ ссылка на изображение ]

Следуещее действие – снять пластиковую накладку под климатом, снимается легко просто потянув на себя. Откручиваем 2 болта и у нас доступ к модулю USB.
П.С.: при соединении ЮСБ мафона к штатному – разбор накладки АКПП не понадобился. Просто рукой шуруете провод у выхода оригинального, отгибаете планку и тащите провод к себе, потом просто соединяете 2 провода и все готово без разбора центрального тоннеля!

Потом процесс соединения – разберетесь сами, там все просто. Главное вывести заранее все провода:
1) IPOD – белый
2) USB 3G модем с удлинителем
3) Вывод на камеру
4) GPS антенна

Все провода протянул через лампочку в бардачке, оттуда еже пойдет так:
GPS в верхний правый угол у лобового, Видео на камеру заднего вида под ковриками или под планкой боковой внизу и до багажника (под ковриками проще), USB и АйХрень будет в бардачке!

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

После протяжки всех кабелей, рекомендую проверить ГУ, чтобы все работало и проверить функции.

[ ссылка на изображение ]

Далее, приступаем к сборке в обратном порядке уже в 3 раза быстрее!

Важно! Т.к. сбрасывать показания БК нам на новом ГУ не удастся, рекомендую вывести провод от штатного дисплея, который останется не задействованным также в бардачек! Понадобится сбросить настройки и не надо будет все разбирать – просто подключаем штатный экран в бардачке, сбрасываем и относим домой =)

Вот и весь процесс сбора-разбора и установки ГУ. Надеюсь информация вам пригодится и боязнь от стороннего ГУ и его установки у вас отпадет. Я не мастер, процесс довольно не сложный и главное, прикупить инструмент и не спешить в процессе.
Для разборки рекомендую купить желтый набор инструментов для разборки салона, найдите в яндексе либо на АлиЭкспресс. Стоимость 200р с Китая.

Далее некоторые ответы на некоторые ЧаВо:
1) Все форматы фильмов читает без тормозов
2) Карту микро СД читает
3) Можно менять цвет подсветки клавишей Повер и ГПС
4) Вывод на камеру ЗВ работает при включении задней
5) Звук стал НАМНОГО лучше
6) Есть продвинутый эквалайзер!
7) Тач очень даже не плохой
8) Блютуз работает идеально!
9) Кнопки на руле работают

Фото по протяжке видеокабеля и запитке его от задних фонарей скину как сделаю (в -15 как то не очень охото разбирать крышку багажника). Всем удачи в установке! Если есть вопросы - спрашивайте!

Аватара пользователя
Антон НКВ
Старшина
Старшина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:08
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 120л/с

#23

Сообщение Антон НКВ » 21 янв 2014, 09:49

Красава!

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#24

Сообщение Дмитрий Нск » 21 янв 2014, 10:25

а почему нельзя показания БК сбрасывать?
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#25

Сообщение Dardezz » 21 янв 2014, 10:55

Дмитрий Нск писал(а):а почему нельзя показания БК сбрасывать?

потому что нет такой функции у головы


Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#26

Сообщение Daymon_aw » 21 янв 2014, 13:13

А где финальное фото того как получилось и полная стоимость уже в итоге!?

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение Рус » 21 янв 2014, 18:47

Daymon_aw писал(а):А где финальное фото того как получилось и полная стоимость уже в итоге!?

Сфоткаю завтра. Финальная стоимость - 12500р. (12000-LSQ, 200-инструмент, 300-камера).
Также необходима ТВ антенна с переходничком - 650р.
+продавец забыл карточку вставить с навигацией, взял из дома.

Если кто то настраивает навигацию Навител сам, то базовая прога NAVITEL 8.5 скачанный работает под портом 1 и скоростью 56000.
На нашу магнитолку нужно патчить файл navitel.exe под com2 и 38400! Только тогда будет работать!

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#28

Сообщение Dardezz » 22 янв 2014, 02:08

Рус писал(а):нужно патчить файл navitel.exe под com2 и 38400! Только тогда будет работать!

Откуда инфа про 38400? У меня и на 57600 работает, и на 9600.

У тебя звук у голосовых подсказок не пропадает в навителе? У меня иногда бывает так - музыка приглушается, а голосовой подсказки нет.

Аватара пользователя
avtomatik
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 04:46
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 120 АКПП Tendance
Пробег: 230000
Прошлый авто: Mazda 3,Nissan Tiida,21093,2106,2105,Ford Granada
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз

#29

Сообщение avtomatik » 22 янв 2014, 04:52

Dardezz писал(а):У меня и на 57600 работает, и на 9600.


Аналогично...com2 57600...

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение Рус » 22 янв 2014, 16:29

Я тестил прогой Tool+ . Показал фэйл везде кроме ком 2 и 38400. А метод "агрессивный"?