[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

Блоги реальных владельцев Citroen C4 Седан
Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#136

Сообщение STELS » 25 ноя 2016, 16:55

Всем привет, друзья :wink:
Сто лет, сто зим ;)
С момента прошлого моего поста много воды утекло... и ни капли масла не сгорело :cool2:
Ничего серьезного с бибикой не происходило. Все в штатном режиме. Ездили этим летом отдыхать на озера Красноярского края. (Если найду время расскажу подробнее с отчетом).
Дочка подрастает. Назвали Авророй ;) нам уже 1год и 2 мес.

Ну а теперь о наболевшем... не о Сифоне, а о обслуживании у своего дилера СИАЛ АВТО...

Возникла у меня проблема. При движении со скоростью от 60 до 85 км/ч стала ощущаться вибрация. На педали газа, руля и панели.
Обращался к дилеру с данной проблемой. Два раза мне делали развал-схождение, один раз балансировку. Раза два проводили тест-драйв на моем автомобиле... Короче, сказали - Да, вибрация наблюдается. Это у Вас скорее всего радиальная грыжа на колесах. Вопрос - как проводилась балансировка колес?
В итоге, ну думаю, заменю на новые летние покрышки, чтоб исключить вероятность грыж. (Лежал у меня новый комплект на 17 год.)
Результата 0!!! Тут меня уже стало раздражать отношение дилера ко мне и моему авто.
Загнал у себя на работе на яму. Думаю сам пощупаю. Может что попало между подушкой даигателя и двигателем или еще чего... В итоге, проверяя вручную все детали подвески, обнаружил люфт левого привода! ВУАЛЯ! Я НЕ МЕХАНИК ЖЕ!!
Звоню в салон! Нервно записываясь на прием.
Короче, механики написали, что люфт допустимый, но так и быть , якобы - поменяем привод.
В итоге, еще 2 недели ждал запчасти, т.к. своего склада нет.
Поменяли привод. Весь негатив пропал, когда я спокойно разогнал Сифона! И сделал это много раз, ведь вибрация проявлялась при самой популярной скорости! Спустя 2.5 месяца я снова на коне!
Думал написать претензию на всю эту организацию... но остыл. Потребовал только бесплатный шиномонтаж на зиму, так как переобуться пришлось по их редположению.

Наступили морозы. Прошло 3 года владением Сифона -и на тебе - четвертая зима - не завелся утром Сифончик...
Сертификат по расширенной гарантии помог приобрести АКБ за счет заведения (по факту за мой же счет). Но ждать пришлось аж 4 недели!!!! Вот представьте сколько раз Сифон подвел меня за это время :facepalm:
Мне чуть выговор на работе не влепили. Плюс маленький ребенок, собралась жена в больницу - Сифон спит.... а такси сложно для ребенка заказать. Таксисты с креслами не ездят у нас для деток.
В общем эти 4 недели я как на иголках. Поменяли. Выдохнул.... снова на коне :)

Буквально неделю назад, новая беда...
Завожу авто и тут орет БК - Service, поломка двигателя. Авто чуть не заглох. Троил так дыр дыр дыр... и все это сопровождалось гулом из под капота. Звук как при рабочем вентиляторе в дикую жару. Но, что самое интересное - вентилятор был бездвижный. Попробовал тронуться с места - удачно. Но не стал экспериментировать. Оставил авто на месте. Заглушил двигатель и ???? Эта чуда штука продолжает гудеть под капотом. Может пивод вентилятора или что это, я так и не понял. Спустя 5 мин гудеть перестало.
Позвонил в Ситроен Ассистанс. Сообщил о проблеме. Мне предложили эвакуацию до дилера. ( ВОТ СКАЖУ ЭТИ РЕБЯТА РАБОТАЮТ ЧЕТКО. РЕСПЕКТ!)
Так как это была суббота, то ждать пришлось бы аж вторника, потому как в пн у них не кому принять авто. У мастера выходной. Ну ладно. Благо я в отпуске. Нет потребности в авто особо. Записался на вторник. В ПН пошел думаю проверю, вдруг чудо произошло и сифон передумал болеть. Не передумал. .. все так же загорелся чек и загудело под капотом. Ну, думаю может вокруг дома проеду, может уйдет проблема. Стал подниматься в гору и пропала тяга. Совсем. Авто чуть не заглох! Дыр дыр дыр... затроил! Свет заморгал... заглушил. Что делать? Вверх не вариант, только задом. Попробовал завести снова - завелся! И потихой спустился задним ходом на свое парко-место. Все. Железобетонно стал ждать вторника.
Кстати, последнее время стал замечать при заводке авто на холодную - темный дым из выхлопной трубы, примерно около минуты идет после заводки двигателя. Потом норм.
На эвакуаторе благополучно доехали до дилера. (Услуга кстати бесплатна). В общем после часового осмотра мне заявляют, что заправка, на которой я заправдялся продает некачественный бензин и якобы нужно менять свечи. (Заправка Газпромнефть, свечи были черные от нагара). 3 года не меняя фирму заправщика пользовался 95 или 98 бензином Газпромнефти. Сертификат расширенной гарантии Perfect drive якобы не покрывает данный вид поломки. За мой счет.
Мастер сказал, что так как используются необыкновенные свечи с нифритовым наконечником, они очень дорогостоящие и отсутствуют в наличии. Необходимо подождать около часа, специалист уже выехал на склад якобы другого дилера, по договоренности. Стоимость одной свечи 1300р. Плюс замена 680р.
Окей. Принял к сведению. А сам позвонил в магазин франц запчастей. И узнал, что имеются в наличии свечи Иридиевие по 500р. Ну, думаю, сэкономлю. Мастеру предложил подождать, я привезу запчасти свои. Он одобрил. Заказал такси и двинул. В магазине запчастей, при общении с продавцами выяснилось, что сотрудники Сиал Авто буквально несколько минут назад купили несколько комплектов свечей, по корпоративной цене 350р за штуку... оказались те же самые Иридиевые свечи с супер необыкновенным наконечником... очень было неприятно узнать, что тебя так наё.....обманывают.
В общем 2000р и 4 свечи в кармане. Все заменили свечи.
Сказали, что есть ошибка температурного датчика(термостат). Сказал закажут и сообщат как придет. Заменят.
Довольный как удав поехал на коне домой! То чувство исправного Сифона, подавляло негатив, полученный от общения и услуг дилера!
И что, вы думаете - 2 дня прошло. Сегодня у Сифона повторились последние симптомы... отдал коня дилеру на диагностику. Завтра должен быть вердикт. Что на этот раз скажут представители данного ДЦ Сиал Авто - боюсь представить!!! :facepalm:
Если опять будут разводить на бабки - пожалеют. Уже готовлюсь по судам их прокатить.

Вот такие пироги... может у кого-то что-либо подобное было? Жду советов, мнений ;)
Вложения
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - 20161122_111804.jpg
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#137

Сообщение STELS » 25 ноя 2016, 18:11

Буквально неделю назад, новая беда...
Завожу авто и тут орет БК - Service, поломка двигателя. Авто чуть не заглох. Троил так дыр дыр дыр... и все это сопровождалось гулом из под капота. Звук как при рабочем вентиляторе в дикую жару. Но, что самое интересное - вентилятор был бездвижный. Попробовал тронуться с места - удачно. Но не стал экспериментировать. Оставил авто на месте. Заглушил двигатель и ???? Эта чуда штука продолжает гудеть под капотом. Может пивод вентилятора или что это, я так и не понял. Спустя 5 мин гудеть перестало.
Позвонил в Ситроен Ассистанс. Сообщил о проблеме. Мне предложили эвакуацию до дилера. ( ВОТ СКАЖУ ЭТИ РЕБЯТА РАБОТАЮТ ЧЕТКО. РЕСПЕКТ!)
Так как это была суббота, то ждать пришлось бы аж вторника, потому как в пн у них не кому принять авто. У мастера выходной. Ну ладно. Благо я в отпуске. Нет потребности в авто особо. Записался на вторник. В ПН пошел думаю проверю, вдруг чудо произошло и сифон передумал болеть. Не передумал. .. все так же загорелся чек и загудело под капотом. Ну, думаю может вокруг дома проеду, может уйдет проблема. Стал подниматься в гору и пропала тяга. Совсем. Авто чуть не заглох! Дыр дыр дыр... затроил! Свет заморгал... заглушил. Что делать? Вверх не вариант, только задом. Попробовал завести снова - завелся! И потихой спустился задним ходом на свое парко-место. Все. Железобетонно стал ждать вторника.
Кстати, последнее время стал замечать при заводке авто на холодную - темный дым из выхлопной трубы, примерно около минуты идет после заводки двигателя. Потом норм.
На эвакуаторе благополучно доехали до дилера. (Услуга кстати бесплатна). В общем после часового осмотра мне заявляют, что заправка, на которой я заправдялся продает некачественный бензин и якобы нужно менять свечи. (Заправка Газпромнефть, свечи были черные от нагара). 3 года не меняя фирму заправщика пользовался 95 или 98 бензином Газпромнефти. Сертификат расширенной гарантии Perfect drive якобы не покрывает данный вид поломки. За мой счет.
Мастер сказал, что так как используются необыкновенные свечи с нифритовым наконечником, они очень дорогостоящие и отсутствуют в наличии. Необходимо подождать около часа, специалист уже выехал на склад якобы другого дилера, по договоренности. Стоимость одной свечи 1300р. Плюс замена 680р.
Окей. Принял к сведению. А сам позвонил в магазин франц запчастей. И узнал, что имеются в наличии свечи Иридиевие по 500р. Ну, думаю, сэкономлю. Мастеру предложил подождать, я привезу запчасти свои. Он одобрил. Заказал такси и двинул. В магазине запчастей, при общении с продавцами выяснилось, что сотрудники Сиал Авто буквально несколько минут назад купили несколько комплектов свечей, по корпоративной цене 350р за штуку... оказались те же самые Иридиевые свечи с супер необыкновенным наконечником... очень было неприятно узнать, что тебя так наё.....обманывают.
В общем 2000р и 4 свечи в кармане. Все заменили свечи.
Сказали, что есть ошибка температурного датчика(термостат). Сказал закажут и сообщат как придет. Заменят.
Довольный как удав поехал на коне домой! То чувство исправного Сифона, подавляло негатив, полученный от общения и услуг дилера!
И что, вы думаете - 2 дня прошло. Сегодня у Сифона повторились последние симптомы... отдал коня дилеру на диагностику. Завтра должен быть вердикт. Что на этот раз скажут представители данного ДЦ Сиал Авто - боюсь представить!!! :facepalm:
Если опять будут разводить на бабки - пожалеют. Уже готовлюсь по судам их прокатить.

Вот такие пироги... может у кого-то что-либо подобное было? Жду советов, мнений ;)
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
QY
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:28
Откуда: Юрьев-Польский
Авто: C4 Sedan115 МКП Blanc Banquise Tendance + Климат (OPR 13916)
Пробег: 36000
Прошлый авто: Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#138

Сообщение QY » 25 ноя 2016, 18:50

Я бы больше не поехал к таким спецам,и сообщил ещё в PSA о качестве (наё,,,,) обслуживания ,что бы у них лицензию отобрали!!
Есть Lexia,Юрьев-Польский

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#139

Сообщение SHKoder » 25 ноя 2016, 18:52

STELS
а зачем два разв одинаковый пост?

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#140

Сообщение STELS » 26 ноя 2016, 06:16

В общем позвонил мастер сегодня. Сообщил что ошибка термостата и ошибка на плохое топливо. Предложил два варианта: слить топливо, либо искатать его и залить хорошее :lol2:
На вопрос - где хороший, Ответа я не получил...
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#141

Сообщение STELS » 26 ноя 2016, 10:28

Снова на коне :wink: буду кататься весь день сегодня :shock:
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#142

Сообщение STELS » 26 ноя 2016, 10:43

Кстати, друзья!
Планирую продавать своего друга! Решиди с женой приобрести машинку по больше.
Вот ссыль:
http://krasnoyarsk.drom.ru/citroen/c4/24290358.html
На гарантии еще 2 года. Сертификат Perfect Drive.
Звоните 89233384927
Пишите shadow-86@mail.ru

Обмен только на Suzuki Grand Vitara или Toyota Rav4 не старше 2010г. С двигателем минимум 2.4л.
Вложения
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - prodam-sitroen-s4-sedan-16t-150-ls-v-krasnoyarsk-1-5302908.jpg
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: [БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#143

Сообщение STELS » 02 дек 2016, 20:34

И снова Здравствуйте, друзья ;) с предыдущего моего поста со мной повторилась ситуация на дороге с глохнувшим двигателем. Выскакиванием Чека с просьбой отремонтировать двигатель и диким гулом под капотом, предположительно от вентилятора.

Так получилось, что это произошло когда я поехал в очередной раз менять лобовое стекло и ремонт заднего бампера поспел по страховой.
Ну заодно и сообщил о повторной прлблеме. И что явно это не в бензине дело.

Я был очень удивлен, что мне в очередной раз не стали парить голову про плохой бензин и т.д.
Просто взяли мне без слов все отремонтировали
Я удовлетворен и доволен их работой!
Так как я снова на коне :wink:
Вложения
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - 20161203_003152.jpg
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - 20161203_003250.jpg
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - 20161203_003329.jpg
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#144

Сообщение STELS » 10 янв 2018, 20:59

88888.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Продам 4 диска canberra R17.
Ссыль для связи тут
https://krsk.au.ru/10793633/
Вложения
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - prodayu-originalnye-frantsuzskie-diski-canberra-r17-2-10793633.jpg
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - prodayu-originalnye-frantsuzskie-diski-canberra-r17-3-10793633.jpg
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - 3549296639.jpg
[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive P, белый, 2013, Красноярск - tPvw5ikqhVU.jpg
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#145

Сообщение STELS » 10 янв 2018, 21:13

Продам Сифошу :)
Ссыль внизу

https://krsk.au.ru/5302908/
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#146

Сообщение SHKoder » 10 янв 2018, 22:50

Для продажи барахолка как бы есть...
Да и...

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#147

Сообщение max-fantom » 10 янв 2018, 23:45

STELS
Цена - космос ! Удачной продажи ! :)
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#148

Сообщение labdubdreg » 11 янв 2018, 08:54

max-fantom писал(а):Цена - космос

Видимо из-за (цитирую): "Двигатель 1.6 турбо THP от BMW" :D

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#149

Сообщение max-fantom » 11 янв 2018, 10:05

labdubdreg
Умелый маркетинг превращает недостатки в достоинства :D ... и повышает цену авто тысяч так на 200 выше рыночной :cool2:
Могу только позавидовать :roll:
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
vorogen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:00
Откуда: Moscow
Авто: C4 Седан 115 л.с. Optimum
Пробег: 1000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

#150

Сообщение vorogen » 11 янв 2018, 10:45

А почему машину сифилисом назвали? Маркетинг?