[БЖ] STELS - 150, 6АТ, Exclusive+P, белый, 2013, Красноярск

Блоги реальных владельцев Citroen C4 Седан
Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#46

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 17:56

Привет всем, товарисчи сифоноводы.))))
Извиняюсь за столь долгое молчание... Вот и перевалил пробег за 10000км.
После замены турбины проблем с сифоном не возникало! Тфу тьфу тьфу.)))
На 12000 км собираюсь ехать на замену масла и думаю уже фильтр пора бы заменить воздушный в салоне, а то при дожде потею сильно, хотя это и так понятно.
Что еще... Ездили с Женой на озера республики Хакасия, это примерно 500 км от г.Красноярск.
Перед выездом заехал я, значит, на шинку и попросил накачать мне 2.4 (ну думаю на трассу, груженый - пойдет).
Накачал он мне, значит. все норм, ехали ехали. Круиз порадовал - пользовался им впервые так долго, обычно больше пару км не проезжал на нем. А тут проехал достаточно много - удобно, хоть ноги на панель клади и коктейльчик в руки с трубочкой.)))
Конечно немного не нравится как круиз набирает скорость до выставленной после притормаживания - очень резко, будто педаль в пол! Но это не критично, приноровился выставлять скорость, включая его на той скорости, какая есть, а потом прибавляя скорость до нужной, первое время напрягало - потом привык.))
Ну так, дорога хорошая, местами есть участки с раздолбанным асфальтом (об этом позже). Ехал минимум 115 км/ч, если больше - начинает крутить турбину и расход повышается. По пути обратно мне эта скорость надоела и 140 - в самый раз._)) Машина ведет себя достойно. Было дело, разгонял ее до 180, но это была критичная ситуация, обычно больше 150 не езжу - ЖЕНА ОРЁТ уже на 135, как в старых машинах японских раньше колокольчики срабатывали при определенной скорости (110 кажется).)))))
И вот попал я в этот промежуток дороги с раздолбанным асфальтом.... это жесть!!!! Ехать не мог больше 60 км/ч... долбит подвеску и все тут... как по доске стиральной... дискомфорт жуткий!!! Благо этот участок миновал через 7 км, и снова относительно ровный асфальт.
В общем, до места пребывания мы добрались за 4 часа. Не буду описывать, с какими трудностями мы столкнулись при заселении в домик... тут без мата не обойтись!
В первый день поехали на лечебное озеро "ТУС". Оно соленое, да такое, что можно сидеть на воде и читать газету! Мазались лечебной грязью, плавали.)))
Опять грунтовка при подъезде к озеру, жесткость подвески уже напрягает невероятно...
Вернулись к вечеру в харомы, пожарили шашлычок, сварил Уху из Кижуча, по Сахалински (Родом с о.Сахалин). Собрал всех постояльцев - ну в общем накормил всех и напоил.))) Ну хорошо посидели.
На следующий день отправились на знаменитый "Туимский провал". Дорога не ахти... и снова грунтовка... Тут-то меня это добило!!! Вышел проверил давление в шинах -
- и тут с меня полетело.... Пи.... Пи....Пи..... Этот мудило (ну больше никак не назвать этого шиномонтажника) насыпал мне воздуха целых 2.8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пи....Пи....Пи......
Фу... Короче, сдул манометром 2.3, и О БОЖЕ!!!!! КАКОЙ КАЙФ!!!! А вголове - жалко сифошу... больно же ему было проехать 600км на деревянных колесах....
Ну дальше все как по маслу.))) Отдохнули на ура и при возвращении на раздолбанном участке шел 110 км/ч. Добрались за 3 часа до дома. На ближайшей мойке отмыл братскую могилу из мух, и на этом уикэнд закончился.))
Много мы еще озер объездили за 3 дня, но рассказывать не буду - долгая история.)))
Расход по трассе 7.4 на 100 км получился.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось STELS 25 авг 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#47

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 17:58

Покрыл с месяц назад Жидким стеклом. Сам... 9 часов ушло - жесть.... Теперь я понимаю за что просят 7 тыр за эту работу.... Сам состав стоит 1300рублей.
Клевенько так - блестит, водичка скатывается с кузова.
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#48

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 18:00

Вот еще столкнулся с проблемой в путешествии по незнакомым землям)))

[ ссылка на изображение ]

Оказалось, что каждая дорога ведет в разные стороны и не соединяются, как сначала вам покажется)))
Последний раз редактировалось STELS 25 авг 2014, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#49

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 18:07

Смущают меня полосы на тормозных дисках!!! Прям жесть! Когда у меня полетела турбина, я задал вопрос приемщику по этому поводу, он уверил меня, что так на всех машинах и это нормально..
Но сейчас заметил, что после мойки авто, примерно через 2-3 дня на передних двух колесах, на литье образуется налет серый, то ли металлический, типо стружки, то ли еще что... явно связано с колодками либо с тормозным диском.... колодки вроде бы еще видны.... тут я даже не знаю....
Поеду на 12000 к ОД менять масло и диагностику подвески сделать, хочу и на этом заострю внимание...

Ну вот как-то так.))) Если вспомню что-нибудь - напишу.)))) Всем спасибо за внимание.)))
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!
[ ссылка на изображение ]
Я справа!
Последний раз редактировалось STELS 25 авг 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#50

Сообщение Kortes » 25 авг 2014, 19:08

STELS На месте замка зажигания заглушка, это значит, что имеется система запуска с кнопки?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#51

Сообщение Somebody » 25 авг 2014, 19:13

Kortes, в Эксклюзив+ по умолчанию. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#52

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 19:15

Kortes,
внимательно читай - у меня максималка плюс Престиж.))) Да, с кнопки!
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#53

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 19:16

Как-то не по себе быть прапорщиком тут.))) Сделайте меня КАПИТАНОМ))), коим я сейчас являюсь на службе))).
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#54

Сообщение Дмитрий66 » 25 авг 2014, 19:25

Профессиональная фотка понравилась. В армии 2 года служил в пожарной команде, так что знаю, что это
такое непонаслышке. Моё уважение!

П.С. Главное правило пожарных - "Что сгорит, то не сгниёт!" :)
Изображение

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#55

Сообщение STELS » 25 авг 2014, 19:27

Дмитрий66
Тушили сегодня мебельный склад - отстояли до фундамента)))
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...


Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#56

Сообщение skr » 25 авг 2014, 20:18

STELS писал(а):Как-то не по себе быть прапорщиком тут.))) Сделайте меня КАПИТАНОМ))), коим я сейчас являюсь на службе)))

Читать интересно. Пишите ещё. Выслужитесь хоть в генералы, оставаясь по службе капитаном. :D
Только начинайте, пожалуйста, новое предложение всегда с большой буквы. Так читать будет ещё интереснее.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#57

Сообщение Daerung » 25 авг 2014, 20:55

STELS
А карты навигации не обновляли?
С колодками у меня точно так же, серый налет на дисках появляется, но мне ОД сказал, что они экологические, из-за этого типо, хотя кто знает.

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#58

Сообщение STELS » 26 авг 2014, 02:29

ноу комментс

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

забыл сфотать 11111.... обидно
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#59

Сообщение STELS » 26 авг 2014, 02:35

Daerung
как и где обновить карты навигатора?! очень было неудобно при поездке на озера... ехал по нему, а он развилку не показал... чуть не проехал поворот и не попал на лишние 200 км(на фото видно будто в пустыне стою, а по факту - дорога есть)
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#60

Сообщение Daerung » 26 авг 2014, 05:47

STELS
Тут карты, как то хотели в ваши края съездить, смотрел карту на машине для подготовки поездки. Вроде дороги примерные были в обновленной версии карт конечно.