Вопросы новичка

MIF
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 10:22
Откуда: г. Сосновый Бор Лен. Область
Авто: C4 HDi (DV6C) 115FEEL Edition
Пробег: 48500
Прошлый авто: mazda 6
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Вопросы новичка

#1

Сообщение MIF » 10 апр 2019, 14:08

День добрый, меня зовут Михаил.
За ранее прошу прощение за "глупые" вопросы или повтор вопросов
Я являюсь новоиспечённым владельцем с4 дизель 2018год
Z8TND9HD8JM003833
У меня есть вопросы ответы на форуме честно искал, но не нашёл

1)Размер бочка омывающей жидкости я так понял больше 5литров (манагер в салоне не смог мне сказать точную цифру, в книге тоже не нашел)

2)при 100км.ч появляется свист в раёне водительского зеркала заднего вида (есть у кого такая штука? мож боролся с ней уже кто?)

3) при 80 км.ч на 5той передаче появляется гул... (коробка 6ступеней на дизельном двигателе пробег 5к, пропадёт? бороться с этим надо?) да и на 6тоже есть но меньше.

4) после длительной поездки, на холостом ходу появляется дребезг в моторном отсеке, искал источник не нашёл (очучения что что-то не прикручено) при этом при выжатом сцеплении звук меняется
страшно.... неужели подшипник? есть у кого такая штука? (у дилера пока не был)

5)Антифриз менять надо 100% пока ему не пришёл хана, или надо подождать пока придёт хана?

6)у меня нет кнопки открывания багажника на сабле. если поменять саблю и задние фонари штатную кнопку получится подключить? Кто менял фонари, не пожалели? смотрится шикарно :)

7)Штатные покрышки шумят по хлеще зимней. оно такое есть или шум пройдёт?

8 ) Турбо таймер есть? или стоит подкачивающий насос? И почему "маслёнка" тухнет до запуска двигателя?(манагер в салоне уверял что если надо будет остудить турбину он сам заглохнет и спустя время)

9)с машиной взял сервисный договор "essential drive" (5 лет 120к пробега), почитал форум и понял что толку от неё нет... детали подверженные естественному износу имеют ограниченную гарантию. ну а потом 100500 причин отказать в гарантии . меня интересует турбина и топливные форсунки. Может написать в ситроен с письмом на что распространяется гарантия по истечению 3х лет? Хотелось бы узнать ваше мнение. А то может пойти да вернуть деньги?

10)Кузов оцинкован? Да и вообще мне из манагера выдавливать ответы приходилось...(хотелось бы узнать какие ещё есть + которые не написаны в книге по эксплуатации)

11)Тугая педаль сцепления, в пробках нога начинает ныть. На дизелях это нормально? на бензинках с этим поролись.

12)могу сбросить борт компьютер, но не могу сбросить или заставить пересчитать остаток пути на имеющемся топливе(или он достаточно быстро пересчитывает?)
13)Сервис. в СПБ я так понял надо ехать на камчатску? как относится дилер к своим расходникам? (дело в том что натыкался на палённое масло, больше не хочу...) и присутствие в ремонтной зоне.
14)Почему жутко дорогая "каско" , машина не угоняема... молодёжь в столбы её не ушатывает, в чём причина?

15)подкрашивающий карандаш по цвету авто. это нормальная штука? или ерунда? (уже есть скол на капоте... или сколы не цветут?)

16)На холодную плохо включаются передачи. пройдёт ? или надо менять масло?

17) компрессор кондиционера включается с таким ударом... его даже в салоне слышно. Это его нормальная работа? (или тыкать на это дилеру?)

18)Смотрел я на жабо, стоит щелей нету... на рестайлинге исправили болячку?

19)Какая топливная система стоит? смог увидеть что на дросселе написано делфи.

20) Книга по ремонту (нашёл только чёрно-белый вариант ) есть свежая с цветными картинками, за деньги или ещё как?

21)про дизельные авто. Их очень мало на рынке (даже по России) из реально так мало? или народ ездит и не продаёт? (плохо или хорошо?)

22)сайлент блоки задней балки. У меня стоял красного цвета (красные ставили на седан) это те самый сайлет блоки которые "бахают" или уже "исправленные"?

23) удары при отбое в низ. Есть удары при "проваливании" колеса в глубокую яму. Я так понял что это "чашки" те которые ставят от ДС. Менять самому или есть смысл заикнутся о этом дилеру?

24)обкатка. В книге по эксплуатации написано мул через 3к "вы заметет что расход стабилизируется" намекая что обкатка первые 3к пробега. В скаченном "руководство механика" чёрным по белому написано что дизеля обкатка 10к. И расход масла 1литр на 1000 это норма. Где правда? у кого дизель, есть какой угар? я за 5к не заметил изменения.

25) есть ли система контроля ламп? в книге опять таки 0...

26) загорелась лампочка аварийного запаса топлива, в литрах это сколько?

27) попросил друга напечатать переходник на форсунку омывателя от WV. но не совсем понятно как там крепится форсунка, на пластиковую стяжку?

28) вес. В птс у меня указан вес такой, что грузоподъёмность моего автомобиля получается 360кг.(1432-1795) Я 100кг и на пассажиров и груз остаётся 260 кг... (кто накосячил? производитель или путаница при выдаче птс) мне в стс так и переписали

Чувствую что что-то забыл, если что допишу. Спасибо ответившим.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Вопросы новичка

#2

Сообщение SHKoder » 10 апр 2019, 14:32

Начал читать этот эпос, извините, не дочитал.

1. В разделе FAQ нет обсуждений.
2. Ищите разделы по Вашим вопросам. На форуме есть структура. В частности по коробкам на дизельных вариантах.
Далее все раскидайте Ваши вопросы по разделам.

Я не вижу развите в одной теме с тридцатью вопросами, чтобы сюда схламляли ответы со всего форума.

Соблюдайте структурированность.

Спасибо за понимание.

Закрыл тему