Страница 1 из 1

Снятие плафона штурманского света (фотоотчёт)

Добавлено: 30 май 2014, 10:32
Xandr
Снятие плафона штурманского света от Rats (фотоотчёт)

Заранее начитавшись об успехах одноклубников решил не спешить со снятием и постараться как можно аккуратнее провернуть эту операцию. Пробовал приложить относительно небольшое усилие сначала с задней части (которая смотрит в салон), когда не получилось попробовал от лобового стекла, тот же результат. Причем по ощущениям у лобового как будто легче начинает выходить и пальцы не так больно. На форуме писали, что был печальный опыт с обломленными защелками именно передней части, поэтому, раз по легкому не получилось, кантовать плафон решено было с задней части. Под плафон пальцы тяжеловато загнать, поэтому тянешь в основном кончиками пальцев, что несколько болезненно. Снимал сначала с задней части с правой стороны, выщелкнулась клипса звонко после продолжительного приложения усилий. Потом соответственно с левой стороны. В принципе здесь наверно можно тянуть не боясь и сильнее, так как на защелках металлические скобки

[ ссылка на изображение ]

После плафон остается висеть на передних защелках у лобового стекла. Вот тут осторожнее, они полностью пластиковые, я их тоже отщелкивал по одной, при этом отогнув плафон сильнее просунул палец и умудрился надавить на защелку чтобы ушла немного в сторону и после тянул, сначала с одной стороны потом с другой. Вроде все целое осталось.

На фото защелки у лобового стекла - левая.

[ ссылка на изображение ]

Правая

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

У меня при снятии вывалился микрофон из крепежа, поэтому, когда ставите плафон обратно не забудьте про него.

Добавлено: 30 май 2014, 10:40
Xandr
Снятие плафона штурманского света от Юран (фотоотчёт)

Чтобы снять плафон использовал обычные перчатки, тянул от центра салона справа вначале, слетел плафон почти сразу и потом уже отцепил слева. Затем со стороны лобового стекла тянул сразу с двух углов, снялось без проблем!

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 30 май 2014, 10:48
Xandr
Снятие плафона штурманского света от Trent (рекомендации)

Сперва голыми пальцами попытался потянуть за заднюю часть корпуса плафона, но не смог, так как боль в пальцах от въедающегося корпуса была сильной, а перспектива смещения корпуса никакая... затем, натянув матерчатые перчатки, попробовал потянуть за заднюю часть (та, которая смотрит в салон) ещё раз, на этот раз с бОльшим усилием, и в какой то момент плафон резко отошёл, но остался болтаться на правой передней клипсе (та, которая ближе к лобовому стеклу).
После попробовал снять плафон, перемещая его в разные стороны, но клипса не поддавалась...
Я, от радости, что плафон всё-таки вышел и ничего не сломалось, предварительно решив для себя, что уж эта клипса точно не сломается, если я за неё потяну,
сильнее надавил на плафон вниз, и тут плафон резко отскочил, и обломок клипсы отлетел на пол...

В общем, тут главное не спешить, вывести плафон с хорошим усилием сначала за заднюю часть, и поосторожнее с передней частью, т.к. там клипсы более хрупкие... Возможно, после того, как задние клипсы отойдут, надо нажать пальцами внутрь на передние.