Skoda Octavia

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#271

Сообщение 7even » 16 янв 2014, 20:31

Ну собственно неохота повторяться

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#272

Сообщение Честный » 19 янв 2014, 09:23

7even писал(а):АндроId про гарантию в курсе, ну так это плюс. ВАГ уверен что КПП не крякнет 5 лет))) наверное он это делает не спроста, а чтобы народ начитавшись форумов шел и брал DSG, несмотря на онлайн негатив. Ситро только 3 года или 100К дает например.
По поводу ВАЗов тоже пишут, что из сервиса не вылезешь, а на работе перед глазами 2хлетка Приора, эксплуатируется ежедневно, все четко и без поломок.
Заметь я не отрицаю, что DSG летят. Но заходишь на сайт отзывов по страховым компаниям и кто там отзывы пишет? Довольный клиент пойдет писать отзывы?
Ну а то, что жрет как крокодил масло 1.8Т был не в курсе, катали меня всего один раз на Котавии в предыдущем кузове, но там еще чип тюнинг был сделан (то ли +20 кобыл, то ли +40): метет она конечно со светофора славно!

Эта гарантия - это фарс. У меня отец собирался брать новую шкоду на ДСГ, ему заливали про 5 лет гарантии на коробку, когда дело зашло до подписания договора, оказалось что в нем таких условий нет, манагер начал петь о каком-то письме от ФВ групп, мы сказали покажи, а он не смог. в итоге мой отец, являющийся фанатом шкоды не взял ее, в договоре писать об этом они тоже отказались. А я пролистал кучу отзывов об этом всем и могу сказать что ПСАшный EGS (робот, конкурент ДСГ) является на сегодняшний день самым надежным роботом, а по скорости переключения уступает ДСГ лишь на 0,1 секунды.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#273

Сообщение skr » 19 янв 2014, 10:22

Честный писал(а):Эта гарантия - это фарс. У меня отец собирался брать новую шкоду на ДСГ, ему заливали про 5 лет гарантии на коробку, когда дело зашло до подписания договора, оказалось что в нем таких условий нет

То, что 5-ти летняя гарантия на ДСГ в России не действует, неоднократно говорили автомобильные обозреватели.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#274

Сообщение 7even » 19 янв 2014, 10:33

skr странно, неужели VAGины такие непорядочные стали...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#275

Сообщение skr » 19 янв 2014, 10:36

7even писал(а): странно, неужели VAGины такие непорядочные стали...

Это к нам у них такое отношение. Асланян говорил, что вроде в Китае на ДСГ чуть ли не 10 лет дают, или что-то в этом роде. А мы обойдёмся.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#276

Сообщение Честный » 19 янв 2014, 12:12

Ну да, в китае и пробеги другие и ноги не такие резкие) что б по педалям как наш российский мужик лупить.
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#277

Сообщение juri » 19 янв 2014, 12:35

skr писал(а):Это к нам у них такое отношение. Асланян говорил, что вроде в Китае на ДСГ чуть ли не 10 лет дают, или что-то в этом роде. А мы обойдёмся.

Ну теперь понятно почему у VAG такие показатели продаж в 2013г. по китам хорошие.
http://www.areo.by/business/2013/08/20/ ... li-evropa/
http://news.volkswagen.ru/241429/
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#278

Сообщение skr » 19 янв 2014, 13:56


Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#279

Сообщение Dim » 19 янв 2014, 15:05

7even писал(а):skr странно, неужели VAGины такие непорядочные стали...

При чем тут порядочность? Экономическая выгода на первом плане. И только она. Гарантию дают из-за порядочности? Может при продаже подарками заманивают из-за порядочности?
Ну что Вы как ребёнок? Просто им так выгодно.
Когда я выбирал машину, зашёл в КИА, спросил, какие скидки на Спортэйдж. Сказали никаких, потому, что и так расхватывают. Так везде. Нужно заинтересовать - вот вам скидка, гарантия, подарок. А если и так берут, то зачем тратится?

sergbt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:55
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150АТ асфальт
Пробег: 74000
Прошлый авто: Opel Vectra 2.2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#280

Сообщение sergbt » 21 янв 2014, 11:11

Речь совсем не о Октавии, а вобще...)))) Вывод, все везде одно и тоже на сей день))
http://wwwboards.auto.ru/citroen/286686/


Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#281

Сообщение juri » 21 янв 2014, 14:54

sergbt
Отличная статья она косвенно подтверждает и моё мнение на ситуацию в современном автопроме в свете рейтинга TUV.
viewtopic.php?p=29428#29428
Про свой Ситроен скажу так за эти деньги в таком оснащении другую машину я бы не купил это было бы дороже. Так пусть этим рейтингом убиваются люди производившие и купившие более дорогие машины. Где на их взгляд соотношение цены и качества?
P.S. Папа почему немцы такие дорогие? машины надёжные? нет сынок понты ненче дорого стоят.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#282

Сообщение S.L.A.V » 24 янв 2014, 11:20

Здравствуйте всем!

Имею возможность пользоваться этими авто. Citroen C4 THP 150 и Skoda Octavia A7 1,4 TS1 140, DSG 7. Citroen -жены. Skoda - моя.
Не считаю себя экспертом в области автомобилей, поэтому отзывы будет как от обычного потребителя.
И это мои личные ощущения от этих машин.
Итак, Ситроен куплен в июле 2013, пробег 10500. Шкода куплена в октябре 2013. Пробег около 9000.
1. Двигатель и коробка.
По динамике и скорости практически одинаковые. Если только с места Ситроен стартует резвее. Но сочетание DSG7 и 1,4 TSI нравится больше. Особенно в режиме S. Переключение передач вообще не заметны. И нет вибрации на D на сфетофорах.
2. Расход. Citroen 11,3-11,5. Шкода 8,8-9,5. Это зимой. Осенью разница была еще больше, сейчас не помню. В пользу Шкоды.
3. Штатная музыка. На Шкоде она в разы лучше.
4. Свет. Штатный галоген на порядок лучше в Шкоде. На трассе даже нет практически необходимости включать дальний.
5. Подвеска. На Шкоде настроена оптимальна. Больше комфорта на наших дорогах. На Ситроене тоже хорошая подвеска, но все таки к ней есть вопросы, в плане появляющихся стуков и уверенности на больших скоростях по трассе.
6. Дворники. Штатные дворники на Шкоде справляются со своим заданием гораздо лучше, как зимой так и летом. На Ситроене дубеют при -10, а из форсунок жидкость льется маленькими струйками вниз стекла. На Шкоде, в не зависимости от погоды, и распыление омывайки, и работа дворников - без разницы, отлично.
Жидкость в обоих машинах одинаковая.
7. Сиденья на Шкоде более качественные, комфортные и удобные. С поясничной регулировкой. На Ситроене вырезы под подголовники, гораздо больше чем надо, поэтому на передних сиденьях в этих местах виден паролон. И сиденья, слишком мягкие после Шкоды.
Места и комфорта для задних пассажиров - одинаково.
8. На Ситроене уже 1,5 месяца мучаюсь с открыванием задних дверей. Сервис сделать ничего не может. По Шкоде - вопросов нет. Все работает.
9. На Ситроене багажник трет задний бампер. Будут делать по гарантии. На Шкоде со сборкой все ОК. Ни где ничего не трет.
10. На Ситроене при проезде неровностей - прыгает капот. На сервисе говорят, что это нормально. На Шкоде все ок.
11. Шумоизоляция. Аккустический комфорт внутри лучше на Шкоде.
12. Багажник. Это и понятно, больше и удобнее на Октавии.
13. Бак у Ситроена 60 литров. На Шкоде 50 литров. Объем бачка для стеклоомывающей жидкости на Ситроене 6 л, на Шкоде 4л. В этом плане Ситроен удобнее.
14. Внутренний и внешний вид. Полные противоположности. Нравятся обе машины.
15. Большой плюс Ситроена- клиренс.
16. Цена. По комплектации наши Ситроен и Шкода практически одинаковые, у меня на Шкоде нет круиз и лимит контроля. И там и там не пользуемся. Еще нет задних парктроников. Шкода не на много, но дороже. На 21тысячу.
В целом как то так.
Я отлично отношусь к Ситроену, до Шкоды,3 года ездил на Ситроене С5, THP 150. Остался очень доволен машиной. В сервис ездил только на ТО.
С4 седан мне нравится, конечно не С5 и не Октавия, но есть неприятные мелочи, которые портят в целом впечатление от машины.
Дальше будет видно.
Спасибо за внимание!

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#283

Сообщение PrudAnt » 24 янв 2014, 11:43

S.L.A.V писал(а):Здравствуйте всем!

Имею возможность пользоваться этими авто. Citroen C4 THP 150 и Skoda Octavia A7 1,4 TS1 140, DSG 7. Citroen -жены. Skoda - моя.
Не считаю себя экспертом в области автомобилей, поэтому отзывы будет как от обычного потребителя.
И это мои личные ощущения от этих машин.


Уважаемый, как же вы правы!!!!
Я готов подписаться под каждым из ваших пунктов без исключения и поспорить с тем, кто будет их опровергать.)))

Я сам сменил 3 шкоды и сейчас периодически езжу на новой А7, в такой же комплектации, как у вас.
Ситроен брал тоже для супруги. Пока она в декрете, езжу я.

В целом могу сказать, что Шкода А7, по ощущениям чуть более взрослый и благородный автомобиль.
Проехав на Ситро 10 000 км, понял, что все таки тут присутствует некий привкус "плюшевости".
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал

AndreyVal
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:49
Откуда: г.Сызрань
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT серибристо серый экслюзив
Пробег: 155 000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

#284

Сообщение AndreyVal » 24 янв 2014, 11:50

PrudAnt писал(а):Уважаемый, как же вы правы!!!!
Я готов подписаться под каждым из ваших пунктов без исключения и поспорить с тем, кто будет их опровергать.)))


НУ в чём вопрос продайте С4 и купите жёнам шкоды и мёрзните в них дальше

PrudAnt
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive+ Перламутр
Поблагодарили: 2 раза

#285

Сообщение PrudAnt » 24 янв 2014, 11:55

AndreyVal писал(а):НУ в чём вопрос продайте С4 и купите жёнам шкоды и мёрзните в них дальше


Уважаемый, это мы уж без вас как-нибудь решим!
Предыдущие машины: Skoda Octavia A6 универсал