Skoda Octavia

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#361

Сообщение max-fantom » 04 апр 2014, 12:57

Я с пульта сигнализации завожу машину, пока одеваюсь , выхожу (2-3 минуты), открываю авто - уже дует теплый воздух ... 5 минут не проходит.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

CAV
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 08:04
Откуда: Kaluga
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Exclusive Белый
Благодарил (а): 1 раз

#362

Сообщение CAV » 04 апр 2014, 18:39

max-fantom
знаю не понаслышке , сами пробывали замерять в ремиже он-лайн при подключенном Diagbox
про это очень много инфы есть в инете, вот несколько.
http://www.drive2.ru/l/160829/
http://peugeot-club.net/index.php/%D0%9 ... B/ep6.html
а про электроотопитель о котором вы говорите - его просто нет на С4 седан, только на дизеле Р 408 стоит електротен.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#363

Сообщение max-fantom » 04 апр 2014, 18:43

VTi120 греется намного быстрее чем THP150. Вы тестили именно атмосферный двигатель (по вашей ссылке на drive2), и с этими результатами я спорить не собираюсь. Я же про THP150 говорю.
Последний раз редактировалось max-fantom 04 апр 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

CAV
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 08:04
Откуда: Kaluga
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Exclusive Белый
Благодарил (а): 1 раз

#364

Сообщение CAV » 04 апр 2014, 19:33

max-fantom
я то же про THP150

Diesel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

#365

Сообщение Diesel 161 » 23 апр 2014, 11:50

S.L.A.V писал(а):По мерзлоте и остыванию особой разницы не замечаю. Ситроен греется не много быстрее.

Теперь все стало на свои места. Написать такое, может только ОЧЕНЬ НЕОБЪЕКТИВНЫЙ человек! Мы продали шкоду жены, именно по причине постоянного морозильника в салоне, если для взрослого мужика в валенках и шапке, это может и не критично, то женщине с ребенком в таком авто на морозе вообще находиться нереально. Я на юге живу. Чтобы не заметить особой разницы, как ты пишешь, нужно в ситроене все окна открыть, да и то вряд ли там станет холодней чем в октахе. Друзей на тест драйве менеджер тоже убеждал, что машина еще просто не прогрелась, в итоге полтора часа ездили, замерзли как собаки, ибо приехали на акценте по легкому одетыми). Все шкодоводы на их форуме в шоке от такой херни, а тебе не критично. Зато все остальное в октавии, для тебя ГОРАЗДО лучше, ну-ну. А салон тоже там кайфовый? Музыка говоришь на порядок лучше? А рейка как херачит? тоже не критично? Шумка? Супер управляемость? Спасибо, поржал :D У тебя видимо не шкоды, ни ситроена не было.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#366

Сообщение Артем33 » 23 апр 2014, 12:33

Что "тиэсай" реально намного хуже 1.8т греется?
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#367

Сообщение max-fantom » 23 апр 2014, 13:30

1) Он реально намного хуже греется.
2) Проблема легко решается установкой электроотопителя салона как в дизельной версии. 2 знакомых себе ставили у неофициалов (на 1,4 TSI) - небо и земля. Причем не дорого. Реализуется 2 вариантами - самым дешевым (независимый электрокалорифер с включением от отдельной кнопки) и раз в 5 дороже (с внедрением в климат-контроль и подключением к мозгам авто - около 30 тыс.).

Ради этого продавать авто - странно как-то ... Разве что по совокупности всех перечисленных выше претензий.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Diesel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

#368

Сообщение Diesel 161 » 23 апр 2014, 13:59

max-fantom писал(а):Ради этого продавать авто - странно как-то ... Разве что по совокупности всех перечисленных выше претензий.

Это по совокупности всех претензий. Ну и колхоз с калорифером за 10 штук, не для меня, ибо считаю это маразмом (если видел, что это собой представляет, поймешь). Что то более менее вразумительное предлагали за полтиник, но во первых эти +50 к стоимости октахи дают цену, которая очень сильно перевешивает все ее плюсы перед ситроеном, а во вторых, я принципиально покупаю новые автомобили, чтобы не париться с поломками и быть на гарантии, а официалы категорически против установки калориферов. Ну и страховая тоже не в восторге от перспективы выплачивать полную стоимость авто, в случае его возгорания.
Ну и нашелся покупатель, которому я впарил это "чудо" почти за столько же, за сколько и купил вместе с каской и шипами, ибо у человека в попе загорелось, а в салонах подходящих вариантов не нашел.
Я потерял 25 штук, но я был счастлив, что избавился.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#369

Сообщение max-fantom » 23 апр 2014, 14:34

Ну у ситроена тоже далеко не все гладко даже в топовой версии. И, по хорошему, надо доделывать после покупки:

- Замена передних сидений на модель с подголовкником и поясничным упором. Многие так и не смогли за долгое время найти удобное для себя положение. Боковая поддержка вообще ни о чем. У меня после длительных поездок болит поясница.

- Головное устройство (ну тут по желанию). Просто хочется штатно и передние парктроники подцепить, и камеру заднего вида и навигатор что бы пробки показывал, да и мультимедийные функции расширить. Штатное ГУ имеет очень ограниченный функционал. Лично у меня есть претензии к качеству приема радио.

- Менять штатные динамики и делать шумоизоляцию. С завода идет говно редкостное. Даже на более бюджетных авто порой лучше ставят.

- Дворники оставляющие достаточно большую часть лобового стекла не чищенной, что создает вместе с широкими стойками широкую "мертвую зону". Да и к самим щеткам штатным много претензий.

- Качество сборки хромает. Что-то на изоленте вместо стяжек, уплотнители отваливаются либо установлены криво. У меня и еще ряда форумчан ходит ходуном приборная панель.

Да, у Октавии свои недостатки, но и у Ситроена их море, в том числе и не устраняемых ... Не надо так идиализировать данное авто ) Оно неплохое за свои деньги, но не более ... И что бы оно было хорошим и радовало - колхозить придется по любому.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Diesel 161
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:47
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

#370

Сообщение Diesel 161 » 23 апр 2014, 14:51

Где я сказал, что Ситроен идеален? Меня уже задолбали стуки в передке и постоянный жор масла. Он тупо дешевле и ничуть не хуже. А дешевле он на много.


Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#371

Сообщение spire » 27 май 2014, 10:31

Diesel 161 писал(а):Где я сказал, что Ситроен идеален? Меня уже задолбали стуки в передке и постоянный жор масла. Он тупо дешевле и ничуть не хуже. А дешевле он на много.

:fh масла на Ситроене или Шкоде?
Что с подвеской?
_ _ _ _ _ _
ДЛЯ СВОИХ :
- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5
- Продам противоугонное средство на педали
- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#372

Сообщение Egor » 27 май 2014, 11:04

max-fantom писал(а):Замена передних сидений на модель с подголовкником и поясничным упором

согласен
max-fantom писал(а):и передние парктроники подцепить

нафиг не нужны
max-fantom писал(а):и камеру заднего вида и навигатор что бы пробки показывал

тем более
max-fantom писал(а):Лично у меня есть претензии к качеству приема радио.

всё отлично ловит
max-fantom писал(а):Менять штатные динамики и делать шумоизоляцию

в планах - не более десятки, своими руками еще дешевле
max-fantom писал(а):Дворники оставляющие достаточно большую часть лобового стекла не чищенной

переставил дворники за 10 минут, поменял щетки за 800
max-fantom писал(а):Качество сборки хромает. Что-то на изоленте вместо стяжек, уплотнители отваливаются либо установлены криво. У меня и еще ряда форумчан ходит ходуном приборная панель.

вообще не замечено ничего
max-fantom писал(а):и у Ситроена их море, в том числе и не устраняемых ... Не надо так идиализировать данное авто

я бы поспорил, лучший в своем классе, а при такой цене и подавно...

Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#373

Сообщение spire » 27 май 2014, 14:35

Egor писал(а):я бы поспорил, лучший в своем классе, а при такой цене и подавно...

:wink: он уже лучший?) за 900 тыс в полном фарше и в сравнении с Октавией А7 с 1.8 и ЧИПтюнингом последней?
_ _ _ _ _ _

ДЛЯ СВОИХ :

- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5

- Продам противоугонное средство на педали

- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#374

Сообщение Egor » 27 май 2014, 14:46

spire писал(а):
Egor писал(а):я бы поспорил, лучший в своем классе, а при такой цене и подавно...

:wink: он уже лучший?) за 900 тыс в полном фарше и в сравнении с Октавией А7 с 1.8 и ЧИПтюнингом последней?

кому что, у Октавии 1.8 колеса буксуют на светофоре, на тест-драйве был, на хрен бы она нужна такая
не 900, а 750, у меня только ксенона нет...
Октавия от 870 мне предлагали без скидок за 1.4, когда я брал
я не говорю про унылый салон и т.д.
а за свою цену да!

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#375

Сообщение max-fantom » 27 май 2014, 14:59

- Чип-тюнинг последней актуален только на МКПП. И без того короткую жизнь ДСГ вы с чипом укоротите до неприлично малой величины.
- В прошлые выходные проходил тест драйв A7 1,8 на DSG7 (в поисках авто для сестры жены). Разницу в динамике по сравнению со своей не заметил. Такое очучение что электроника сильно сдерживает разгон на 1 и 2 передачах. Тапка в пол - машина трогается, но вначале еле ускоряется - потом выстреливает ... Но это субъективно - сухие цифры говорят об обратном.
- Садишься в шкоду - и как будто машина сделана под тебя. Все на своих местах. Кресла удобные - ни к чему не надо привыкать. Эргономика на высоте. Этим конечно серьезно зацепила. Подвеска выше всяких похвал. Потом еще проехали еще на версии с TSI 1,2 ( с балкой ) - та же фигня что и у нас, только жестче.

Из авто в наличие 1,8 DSG Элеганс с 4 пакетом (чтобы ксенон был) выходила в 1050 тыс. При том за эти деньги наворотов будет поболее чем у нас в эксклюзив+ . Спрашивал про механику - только под заказ не ранее сентября.
В общем то на фоне шкоды ситроен должен стоить еще дещевле (~960 тыс. в топе - это явный перебор для такого авто). На счет своего с4 седан - вернулся к тому же с чего начинал - за те деньги что я её покупал машина отличная, но без скидок - вообще не вариант.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam: