Kia Ceed

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#61

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 21:53

отто[/
Если б всё так просто было уже б. Не курю и не пью и другим советую, кредитная кабала по минимуму, стараюсь машину в вещи ради которых следует жертвовать нормальной привычной жизнью не ставить, думаю расширять семью (в смысле делать детей) поэтому особые напряги не нужны.
[b]Varf

Да про каско с вами согласен поэтому заводской хватит, мне эта нужна чтоб просто пищала от детей и хулиганья поэтому считаю штатной хватит.

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#62

Сообщение Георгий К » 12 июн 2013, 21:55

Varf

Муки выбора понимаю. Сам в прошлом году собрался менять свою старушку: ходил, драйвил, смотрел, приценивался. И вот случайно зашел и понял - хочу именно эту. Если бы был движек 150+6АТ, взял бы еще в прошлом году, а так прождал до настоящего времени. Поэтому бери что на душу легло и пусть даже если она потом и обидит тебя - это все равно.

Varf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:10
Откуда: KZN
Авто: C4 sedan 120AT exclusive

#63

Сообщение Varf » 12 июн 2013, 22:09

Az26 писал(а):мне эта нужна чтоб просто пищала от детей и хулиганья поэтому считаю штатной хватит

ну будет пищать, а хулиганство то уже нахулиганено!
смысл?) ИМХО эти 12к за сигналку оставить в семейном бюджете)
опять же лучше на эти деньги защитной пленкой обтянуть авто) дольше как новое будет)

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#64

Сообщение skr » 12 июн 2013, 22:10

Az26
http://piter.tv/event/Polugolih_modelej_prokat/ - вот что надо брать! 900 лс!
А если серьёзно, как я вас понимаю. Сам мучаюсь скоро месяц!
Уже и жену водил, показывал разные варианты. У женщин эстетические чувства, как правило, лучше развиты, чем у мужчин. Жена сказала, что церато красив, а с4 ещё красивее, но только белые. Остальные хуже. Про немцев вообще сказала, что ими только детей пугать.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#65

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 22:22

VarfВот писк и отпугивает их. я вижу смысл оставить за 12 завод нежели за 16к сервис мены полезут туда. у меня часто машина не во дворе с одним ЦЗ как то стремена
skr
Жена ))) она вообще сказала что ей всё нравится ))))

А про душу к которой лежит, не каких бонусов нет ну ладно, от допов отвертелся хотя сначала вообще крутили выше и выше потом вообще просто до си не понятно за что столько денег за каску. у них в салоне при кредите (надо указывать сразу мол где каску беру). я реально сам посчитал на калькуляторах на сайте обычно на киа дороже страхуется по калькуляторам, в реальности мне Ситроен у них дороже становится, в киа от калькулятора на сайте цена на 2 т.р. отличается, в Ситроене на 12 т.р., и то это когда я уже уходил они сказали ну типа ладно щас вам подсунем страховую которая нам не очень за 49 т.р. вместо 67 которые вначале хотели снять, у этой страховой на сайте по их нему калькулятору 37 т.р. а если подождать до ДР то будет 33 т.р.. Вот так и не пошло! Отпечаток на ложился вот и негатив. Если бы машина не заинтересовала я бы здесь не сидел. А по телефону доверия нет надо, приезжать и договариваться, да и вообще может я старомодный ну и действительно мне ж всё равно у них на гарантии стоять не буду ж хрен знает куда ездить )))

Varf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:10
Откуда: KZN
Авто: C4 sedan 120AT exclusive

#66

Сообщение Varf » 12 июн 2013, 22:31

Az26 писал(а):А по телефону доверия нет надо, приезжать и договариваться, да и вообще может я старомодный ну и действительно мне ж всё равно у них на гарантии стоять не буду ж хрен знает куда ездить )))

дык они вам договор по почте пришлют, где все прописано.
А что касается гарантии вы стоять будете не у продавцов на гарантии, а есть инженер по гарантии, сами мастера в конце концов это же другие люди. Язык, как говорится, до Киева доведет)

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#67

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 22:36

Varf писал(а):говорится, до Киева доведет)

Абсолютно верно! Ну просто вот я и пытаюсь определить на сколько я хочу лишнего геморроя если всё же решусь на ситроен, при покупке авто. Когда рядом другое всё не выходя из салона делают ))),
Varf писал(а): а есть инженер по гарантии

Когда контора одна я думаю легче вопросы решать по гарантии.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#68

Сообщение Xandr » 12 июн 2013, 22:37

Az26 писал(а):Вот писк и отпугивает их.

Az26 Если что, то датчик удара в родной сигналке отсутствует.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#69

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 22:45

Xandr
Спасибо я в курсе, зато датчик открытия есть. Удара б тоже не помешал. У моего соседа Тьфу тьфу не дай бог конечно что бы повторилось, вот у него сигналки не было на его волге, ну и наверное многие это если хотели могли увидеть, смешно конечно у него из машины кроссовки и набор инструментов свистнули и сигареты с мелочью)) остальные машины не тронули, хотя тоже могли многие легко открыть не тронули, ну видать лишний шум был не нужен всё тихо спокойно сделали. Это есть такое определение поведения, типо когда ты сам нарочно оставляешь легко доступную ценную вещь для всеобщего обозрения без охраны, этим провоцируешь людей которым моральные принципы позволяют это взять!

Varf
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:10
Откуда: KZN
Авто: C4 sedan 120AT exclusive

#70

Сообщение Varf » 12 июн 2013, 22:51

Az26 писал(а):Когда контора одна я думаю легче вопросы решать по гарантии.

не согласен, но дело ваше)
не будут же они у вас договор купли продажи просить.
а по личному опыту с предыдущим авто...покупал в одном салоне, обслуживал в другом... ни каких вопросов по гарантии даже не возникало.


Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#71

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 23:09

Varf писал(а):не согласен, но дело ваше)

У меня стереотип, сам имею дело с компьютерами, так вот если чё не так мне ж проще его отвезти туда где я купил и попросить в обмен на работающую запасть и т.д.
Так же и с авто мне кажется вдруг чё пригнал авто ну мало ли какой нить жуткий брак который вас лишает авто на срок гар ремонта допустим почти на месяц, если это не так долго после покупки можно наехать на продавца с намёком на замену авто, и вам всё сделают в кратчайшие сроки по гарантии.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#72

Сообщение Alixx583 » 13 июн 2013, 08:40

Az26
Чуть не понял,у тебя кредит?
В прошлом году страховал по КАСКО в "Согласие"
Насчитали 36т.р.
Посмотри нашего ОД
Мож чо подберешь,вот авто в наличии
http://yug-avto.citroen.ru/models/stock/
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Vad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 07:24

#73

Сообщение Vad » 13 июн 2013, 14:20

Сид нужно сравнивать с С4 хэтчем. Сейчас С4 12-го года можно купить за 575 тысяч уже на автомате! И даже если покупать авто 13 года, разница в первых комплектациях на автомате будет тысяч 70 не в пользу сида. С4 более интересный вариант, а уж сравнивать Сид с седаном не вижу смысла вообще.

Аватара пользователя
АлексСт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:44
Откуда: Москва

#74

Сообщение АлексСт » 01 июл 2013, 17:50

Для того чтобы сравнивать машины, на них надо за рулем проехать. Ситроен 120 л.с на 4 ступенчатом автомате, динамикой может порадовать только пенсионера, Сид существенно шустрее с 6 ст. коробкой. На Сид в некоторых салонах в качестве подарка делают мульку (кнопку изменяющую систему газораспределения и позволяющую машине динамичнее разгоняться).
По динамике Сид ближе к 150 сильной версии (во всяком случае по ощущениям тест-драйва) А турбинный ситроен стоит дороже.

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#75

Сообщение отто » 01 июл 2013, 18:07

АлексСт писал(а):Для того чтобы сравнивать машины, на них надо за рулем проехать. Ситроен 120 л.с на 4 ступенчатом автомате, динамикой может порадовать только пенсионера, Сид существенно шустрее с 6 ст. коробкой. На Сид в некоторых салонах в качестве подарка делают мульку (кнопку изменяющую систему газораспределения и позволяющую машине динамичнее разгоняться).
По динамике Сид ближе к 150 сильной версии (во всяком случае по ощущениям тест-драйва) А турбинный ситроен стоит дороже.

Да,где там...Сид на сотку дороже максималки турбоситроена! У сида всё то же самое,что и серато нью.Прокатился я на этом чуде, мало того,что она ни едет,так ни шумки арок,не подвески,не рулёжки.Даже в сравнении с моей старушкой.Да и не седан к тому же! Так получилось,что сразу после серато прокатился на обновлённом цивике.Вот с этим аппаратом действительно можно ситро-турбу сравнить!
otto