Kia Ceed

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#31

Сообщение отто » 12 июн 2013, 17:21

Az26
Отклонились от темы,хрен с ним с запахом,выветрится! Я,как понял,ты склоняешься к корейцу? Сам езжу уже пять лет,машинки делают надёжные,а свою брал именно из за цены.На то время корейцы были самым выгодным предложением.Сейчас они вышли на общий уровень и вот уже в равной цене с конкурентами я очень сильно подумаю в их сторону! Коротко:пресная рабочая лошадка для хороших дорог.
otto

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#32

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 17:57

Да у многих корейцы знакомых есть не чё плохого не говорят ток вот щас собирают тоже их в России, единственное чё ещё боюсь малого клиренса, а в ситро он нормальный, а так как я в бюджете ограничен киа реально выгодней получается на данный момент, хотя она в базе дороже ситроена. В общем мой мозг разрывает. Не как определится не могу. В кии нравится всё что кроме клиренса, в Ситроене выигрывает клиренс, и больше места в салоне. Но нет таких мелочей как своя сигналка ( кто то скажет что поставил другую и забыл, ну вот не люблю я когда Кулибины туда лезут и ставят их а потом что то не работает как должно, люблю когда заводская. за 660 трэндансов нет, они все дороже. вот и смотрю динамик, юсб выхода тоже нет для меня минус. у киа в базе 6 подушек у ситроена 2. но Клиренс очень важен. вот и разрываю мозг.

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#33

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 18:01

+ ещё и предложение выгодно со скидкой от киа забыл добавить

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#34

Сообщение skr » 12 июн 2013, 18:01

отто писал(а):хрен с ним с запахом,выветрится!

Лишь бы выветрился раньше, чем машина сломается.

отто писал(а): Сам езжу уже пять лет,машинки делают надёжные,а свою брал именно из за цены.На то время корейцы были самым выгодным предложением.Сейчас они вышли на общий уровень и вот уже в равной цене с конкурентами я очень сильно подумаю в их сторону!

Последнее время в силу необходимости подбора новой машины много времени трачу на изучение цен машин разных производителей. Как ни комбинируешь, получается, что примерно равные по классу и по комплектации машины стоят одинаковые деньги. Будто они все договорились.

отто писал(а):пресная рабочая лошадка для хороших дорог

Для хороших дорог - согласен. Не знаю как в столицах, а в Сибири зимой с асфальта не съедешь. Пресная - кому как. Мне так очень приглянулась. Причём именно седан. Хэтч выглядит так, как будто полмашины украли.
На вторичном рынке киа ликвиднее, фрацузы вообще никому не нужны, разве что за совсем малые деньги.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#35

Сообщение skr » 12 июн 2013, 18:05

Az26 писал(а): Не как определится не могу. В кии нравится всё что кроме клиренса,

Аналогично. Был бы клиренс побольше, однозначно пошёл бы за киа.

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение отто » 12 июн 2013, 18:14

skr писал(а): Пресная - кому как. Мне так очень приглянулась. Причём именно седан. Хэтч выглядит так, как будто полмашины украли.

Пресная,я про свою писал.Сейчас по веселей делают.По поводу седана:проём в багажнике никакой и где сидушки откидываются,тоже! А для меня это один из приоритетов.
otto

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#37

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 18:15

вот и я всё про тоже

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#38

Сообщение Xandr » 12 июн 2013, 18:35

skr писал(а):Аналогично. Был бы клиренс побольше, однозначно пошёл бы за киа.

Согласен. Если бы Сиду сделали бы большой клиренс и двиган двух литровый дали бы и цена была бы на уровне 150 л.с. эксклюзива... :x

Но у Киа другая политика, они почему то считают, что Россия это европа :) , и только пока французы догадались, что это не так.
Последний раз редактировалось Xandr 12 июн 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#39

Сообщение отто » 12 июн 2013, 18:36

Az26
Я так понял,свою ты уже продал?Если ждать не в терпёж,то бери к чему душа легла и есть в наличии и скидки,само в руки идёт! Клиренс дело привычки,аккуратней будешь ездить! Вспомнишь прошлый опыт с ауди! У меня сосед на королле ездил,всё плевался мол пузотёрка.Купил етти с пол года назад,недавно спрашиваю,как? ДА,пузотёрка та ещё,буду аутландер брать! Когда всё хорошо-тоже не хорошо! Пусть какой нить косяк, будет за что поругать!
otto

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#40

Сообщение skr » 12 июн 2013, 18:48

Xandr писал(а):Если бы Сиду сделали бы большой клиренс и двиган двух литровый дали бы и цена была бы на уровне 150 л.с. эксклюзива...

Новый Церато о 2-литрах в макисимальной комплектации 916 тр. Это практически столько же, сколько вылазит за эксклюзив+ 150 л.с. со всеми допами. Интересно, что если, например, спихать все допы в хёнде элантру, примерно столько же получается.


Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#41

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 18:50

Да в наличии то и ситроен и шкода и киа ну чёт с ситро не склеилось, предложили сразу плюшки на киу и на шкоду (шкода с 2 годами гарантии как то не очень и движок 1.6. на мои деньги вялый там, 1.4 122 кабылы совсем других денег стоит) ))а ситро как то наоборот купи это купи то туда сюда, ждать не то что не в терпёж машина необходимость, тем более я себе подарок на день варенье делаю вот в июне будет. Хочу безопасный семейный авто. а так как бы калина хорошая машина за честные деньги отработала всё. привык я на ней везде ездить ))) Вот и очкую. Боюсь купить и потом сбе мозг сносиьт за то что взял и не то ))

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#42

Сообщение Xandr » 12 июн 2013, 18:54

Az26
Посмотри в другом городе, если ваш ОД такой замороченный. У нас например тоже один в городе, но попой к клиенту не сильно поворачивается. Или поговори с другим консультантом по душам, может всё срастётся.
skr Серато мне по салону не улыбнулся, поэтому и написал про Сид. А там ни того ни другого. Да и мимо них прошёл из-за клиренса.
Последний раз редактировалось Xandr 12 июн 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Ким
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:27
Откуда: Тольятти
Авто: Citroёn C4 sedan VTi 115 МКПП Dynamique белый
Прошлый авто: ВАЗ 2114

#43

Сообщение Ким » 12 июн 2013, 18:57

отто писал(а):Az26
то бери к чему душа легла


Это правильно :D Я вот тоже когда начал выбирать авто, читал всякие форумы , везде все обхают ...... и пришел именно к этому .

PS . Изначально приглядывался именно к Киа .

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

#44

Сообщение Az26 » 12 июн 2013, 19:06

Xandr
Да у нас один на все Кав мин воды, следующий ОД в Краевом центре, Пробовал общаться с другим консультантом вроде норм пошло, но видать у них там тема какая-то на клиентов, через пару минут вышел тот же. )))
Да по сути меня оба авто как бы симпатию вызывают, я ж говорю по оснащению. вот ищу + и - для себя. Ну всё же я больше прагматично выбираю.
Мб завтра позвоню в другой центр спрошу что там у них за предложения, просто по телефону обычно одно а приезжаешь всё не так как говорят бывает.
Знакомый работает в одном дилерском центре так прикалывал у них менеджерам на обучении говорят, что по телефону они должны говорит что да у них всё есть, приезжайте всё будет и скидки и т.д. лиж бы человек приехал )))

Аватара пользователя
Ким
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:27
Откуда: Тольятти
Авто: Citroёn C4 sedan VTi 115 МКПП Dynamique белый
Прошлый авто: ВАЗ 2114

#45

Сообщение Ким » 12 июн 2013, 19:07

Xandr писал(а):Az26

skr Да и мимо них прошёл из-за клиренса.


Сегодня знакомому показывал клиренс , беру все ту же линейку ,..... опля ... пролазиет под защитой и еще где то сантиметр . .... Идем мерить у него на двенашке ...... оба на , а линейка то не лезет , причем см. 2 .
Вот так то :wink: