Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Arbaiten76
Рядовой
Рядовой
Пробег: 65000
Прошлый авто: Форд-фокус 2 рестайл

Сообщение Arbaiten76 » 21 июл 2018, 22:02

Добрый всем вечер. Хочу также высказать свое мнение. У меня перед С4 был форд фокус 2 (рестайл). АКПП 1.6, 101 л/с. Авто был полностью доволен, проблем за три года владения в принципе не создавал. Самое значимое была замена трубки высокого давления ГУР. Из минусов АКПП на 1.6 крайне вяло едет. Летом при включенном кондере в городе вообще умирала машина. С учетом того что я не гонщик, в принципе меня проблема "режима пенсионера" особо не заботила. Иногда на трассе при обгоне подбешивала нехватка коней. Кипдаун конечно присутствовал но как то опасно на трассе при обгонах. по качеству сборки - все супер (Чиа, полный фарш). Салон приятный просторный и удобный. Расставаться не хотел. Новую машину в принципе и рассматривал фокус 3 седан. Случайно при подборе машины на авито заинтересовал С4. Начал изучать данный авто. В общем решился. И ничуть не жалею. Наверно повезло что с двигателем взял самым неприхотливым и непрожорливым до масла. Комфортное авто. Смотрится супер. На механику боязно было переходить. Месяц мучал бедную машину. Сейчас стал получать кайф от МКПП. В общем машина очень нравится!

Kodo
Ефрейтор
Ефрейтор
Пробег: 500
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Kodo » 06 окт 2018, 14:04

Вчера заехал в салон на Коптевской, а там вместо Ситроена теперь Форд. Запрыгнул в Фокус... ну как-то тесно что ли. Вроде тот же класс, но только в Мондео так же свободно как в сикаторе.

admin
Администратор
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение admin » 07 окт 2018, 00:07

Фокус всегда был тесноват при своих размерах внутри. Мне напоминает больше драйверский-спорт авто место водителя
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

starik
Прапорщик
Прапорщик
Пробег: 16000
Прошлый авто: Хундай Солярис
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение starik » 07 окт 2018, 06:29

А мне понравился, возможно его и возьму, 1,5 турбо. Дети взрослые, а нам с женой хватит. :D

Nerinna
Рядовой
Рядовой
Авто: C4 Седан 120 л.с Серебристый автомат 1.6AP/120 4AT 4D FWD
Пробег: 90269

Сообщение Nerinna » 04 ноя 2018, 21:58

Kodo писал(а):Источник цитаты Вчера заехал в салон на Коптевской, а там вместо Ситроена теперь Форд. Запрыгнул в Фокус... ну как-то тесно что ли. Вроде тот же класс, но только в Мондео так же свободно как в сикаторе.

Как я выбирала свой сдан, это отдельная песня. И танцы. С бубном... :D :lol2: Брат пошел со мной как специалист, лучше б не ходил :facepalm:
"Бабы любят шоппинг"?? :D Это вы с мужчинами в автосалон не ходили :lol2: В результате продавец бегал за ним и подбирали машину ему, хотя пришли смотреть мне. Ну и наткнулся он на этот фокус. чуть ли не обслюнявил :D а я села... ну...эм... машинко норм, красивая, внутри норм.
но - ноги девать некуда, сиденье какое-то неудобное, постоянно стукаешься чем-то, панель некрасивая :D
Да, это не смертельно, но не вам же на нее смотреть лет 5-10?))
ну вот так я и купила себе седан, а брат долго строил из себя обиженного буку, но в результате купил мотоцикл)))

Вернуться в «Cравнение Citroen C4 Седан с конкурентами»