Lada Vesta

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#121

Сообщение Alex58 » 25 дек 2015, 21:53

Kamysh

Спасибо за поддержку.
Somebody писал(а):Источник цитаты Иногда даже просто для того, чтобы понять, можно ли их сравнивать.

По-моему, достаточно просто поставить эти машины рядом и этот вопрос отпадет сам собой.
Даже не вдаваясь в детали...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#122

Сообщение admin » 25 дек 2015, 21:54

Давайте конкретнее дальше, сообщения: "Веста - говно", будут тереться.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#123

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 21:56

Kamysh писал(а):Источник цитаты за верх там - можно взять низ здесь, и будет на порядок лучше...

Чем? Вместимостью? Да. Внешним видом? Наверное. Фаршем - уже наоборот.
Kamysh писал(а):Источник цитаты кто это может читать кроме нас с вами?.....
Somebody писал(а):Источник цитаты На форум ежедневно заходят около 1000 человек. Думаете у них у всех С4 седан уже куплен?

Kamysh писал(а):Источник цитаты возьмёте весту, даже в полном фарше...???

Я - нет. Для меня двигатель дохлый, и нормального автомата нет.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Alex58 писал(а):Источник цитаты Даже не вдаваясь в детали...

В нынешнее время в детали еще как вдаются. Потому и С4 так мало покупают. Потому и Лады на 30% в продажах упали, а Ситроен - на 75%. Как бы.
К тому же не забывайте. Иногда рассматриваются варианты новую такую, или б/у такую. И читают минусы и плюсы. А вот там по цене будет прямая конкуренция.
И что лучше, С4 седан турбо за 600 без гарантии (скоро такие как раз и будут в продаже), или новую с 3-5 летней гарантией за те же деньги, но пожиже классом? Наши болячки всем известны. И цены немаленькие на зап.части, увы.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

ПапаКарло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 15:46
Авто: С4 Седан 150 л.с. Оптима Коричневый
Прошлый авто: Пежо 308 120 л.с. АКПП
Благодарил (а): 1 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#124

Сообщение ПапаКарло » 25 дек 2015, 22:02

Это... был не прав, погорячился :D . Прошу прощения у тех, кого невзначай обидел (отредактировал). Цитрамон 4L сравнивать с Вестой, как минимум, некорректно по всем параметрам, кроме пространства в локтяк спереди и пространства для ног сзади в статике. Я чего хотел сказать-то: я лучше куплю своему отпрыску самую простецкую Весту, чем самую крутую Гранту хотя бы потому, что она похожа на машину, вроде нашего седанчика. P.S. Ну почему подобных мыслей не возникало у мого бати? Да потому, что Жигуль или Москвич стоили, как 2-х комнатнатая хатка в панельке. Так что жить стало лучше, жить стало веселее :cool2:

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#125

Сообщение Kamysh » 25 дек 2015, 22:08

Somebody писал(а):Источник цитаты Я - нет. Для меня двигатель дохлый, и нормального автомата нет.

вот и я о том же.... :) на нашем форуме это обсуждать я думаю не стоит, веста не для наших машинок в сравнении... я утром когда выхожу из дома и вижу свою ласточку, мне на сердце веселее становится , только за один дизайн, не говоря об остальном, о какой весте вообще может идти речь, я бы мог ещё понять если бы сравнения шлд между - пыжиком , тойотой, нисаном, тогда ещё можно было бы подискутировать, а тут - ....... :facepalm:

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#126

Сообщение Alex58 » 25 дек 2015, 22:12

Конкретней? Можно.
Владельцы Ситроен прекрасно видят, что, не смотря на устоявшийся (совершенно не заслуженно) в России имидж французских авто, как крайне ненадежных, Ситроен старается завоевать доверие покупателей, и настоящих, и вероятных. Использует для этого разные способы, иногда совершает ошибки, но старается их исправить.
Все, кто чуть постарше, успел испытать "имидж" и "сервис" АвтоВаза на собственной шкуре. И вот лично я совершенно не понимаю, что такого супергероического надо совершить менеджерам этого самого АвтоВаза, чтобы человек сознательно, а не по банальной нехватке дензнаков, захотел(!) купить себе творение этого "знаменитого" производителя. Даже если допустить, что автомобиль, сошедший с этого конвейера, на самом деле качественный и надежный... Неужели снова выстроится очередь на Лады?! :)

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#127

Сообщение Kamysh » 25 дек 2015, 22:14

Somebody писал(а):Источник цитаты Наши болячки всем известны.

ещё не известно какие болячки будут у весты, может они ещё такими ягодками выльются, что ................. :)

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#128

Сообщение Andy86-j » 25 дек 2015, 22:15

А у меня во дворе я один ситроен стою и уже две весты - красная и салатовая. Смотрятся на самом деле интересно. И не мелко - в том плане, что во дворе есть калина. Она по сравнению с большинством других иномарок теряется в размерах. Веста не теряется.
P.S. Где то на форуме вроде есть тема - новости автоваза. Вот обсуждение про весту туда бы. Машина интересна больше не как замена с4(катался на весте, ну до нас она, конечно, не дотягивает), а просто как первое....адекватное чтоли современным реалиям детище автоваза.

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#129

Сообщение Kamysh » 25 дек 2015, 22:17

Alex58 писал(а):Источник цитаты Неужели снова выстроится очередь на Лады?

если удастся качеством удивить - то да...

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#130

Сообщение Alex58 » 25 дек 2015, 22:19

Kamysh писал(а):Источник цитаты если удастся качеством удивить - то да...

Удивить - это конечно их конек... к сожалению, чем угодно, только не качеством.


Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#131

Сообщение Kamysh » 25 дек 2015, 22:20

:D :idea:

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#132

Сообщение Andy86-j » 25 дек 2015, 22:23

Ну на весте еще впервые у автоваза так хорошо закрываются двери. Такой прямо солидный тихий пк. Когда вышел с салона(Лады) попытался с тем же усилием закрыть двери у себя....не закрылись, пришлось сильнее хлопать. И пока в салоне смотрел машину удивленных таким закрытием дверей было несколько человек.
Ну и еще момент - навигация в весте - это ситигид. В принципе, один из лучших навигатором(здесь возможно ИМХО). И как понял возможна подгрузка пробок
Последний раз редактировалось Andy86-j 25 дек 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#133

Сообщение Alex58 » 25 дек 2015, 22:24

Сам я, конечно, вряд ли уже решусь экспериментировать с АвтоВазом.
Но погибели им совсем не желаю. Пусть растут и людей радуют! :roll:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Andy86-j писал(а):Источник цитаты попытался с тем же усилием закрыть двери у себя....не закрылись, пришлось сильнее хлопать

Возможно, не буду спорить. Но у меня закрываются буквально одним пальцем. Не преувеличиваю...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#134

Сообщение Somebody » 25 дек 2015, 23:05

Kamysh писал(а):Источник цитаты вот и я о том же.... на нашем форуме это обсуждать я думаю не стоит, веста не для наших машинок в сравнении...

Ну почему. Сравнивать, конечно, можно только базовые атмосферники на механике. Там сопоставимо, хотя бы по силовым агрегатам. По начинке (типа обогревов, клиренса, круизов/лимитеров и т.д. и т.п.) - тоже сопоставимо.
Конечно размеры разные, тут нечего говорить. Но может кому-то не надо столько, а достаточно будет меньше? Зато и дешевле намного. При прочих сопоставимых достоинствах.
Иными словами, какие плюсы у нашей машины, помимо внешнего вида, размеров, и престижа? Т.е. за что конкретно стоить переплачивать достаточно приличные деньги? (я не говорю, что не за что, я спрашиваю конкретные пункты)

Alex58 писал(а):Источник цитаты чтобы человек сознательно, а не по банальной нехватке дензнаков, захотел(!) купить себе творение этого "знаменитого" производителя

Ремонтопригодность и доступность (и по цене и по наличию) зап. частей, плюс разветвленность сервисных центров?

Kamysh писал(а):Источник цитаты ещё не известно какие болячки будут у весты, может они ещё такими ягодками выльются, что

Тут согласен, абсолютно. Это одна из причин, по которой сейчас бы покупать не стал. Ну точнее это один из очевидных минусов (пока минусов).

Alex58 писал(а):Источник цитаты Удивить - это конечно их конек... к сожалению, чем угодно, только не качеством.

Вот зачем так огульно? Да, репутация плохая. Так и у французов такая же. Сравниваем-то с ними.
А реальную оценку качеству можно будет дать хотя бы спустя полгода-год. У нас вон до жопы недостатков вылезло. Например у меня опять не закрывается в морозы задняя левая дверь. Хотя по TSB уже делали работы. Не помогло вот ни фига. Плюс нам?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Alex58
Старшина
Старшина
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:06
Откуда: Дмитров, МО
Авто: С4 седан, 120 АКПП, серебристый Tendence, + допы
Пробег: 100.000+
Прошлый авто: Форд Фокус, KIA Spectra
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Lada Vesta vs. Citroen C4 Седан

#135

Сообщение Alex58 » 25 дек 2015, 23:13

Somebody писал(а):Источник цитаты плюс разветвленность сервисных центров

Именно об этом я и писал:
Alex58 писал(а):Источник цитаты Все, кто чуть постарше, успел испытать "имидж" и "сервис" АвтоВаза на собственной шкуре

"Специалистов" с этих "сервисных ценров", по-моему проще разогнать, чем заставить работать нормально.
У меня один такой под боком, старший сын там главный инженер. Даже это никак не влияет на "качество" обслуживания...