Volkswagen Jetta

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Аватара пользователя
Владимир
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:21
Откуда: Истра
Авто: Citroen C4 1.6L/120 4AT 4D
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение Владимир » 23 июл 2013, 22:37

Сегодня пересекался с парнем по работе, попросился прокатиться на машине, тока сел и фраза....... "Сидишь как человек, не ожидал от ситроена такого, хотя у самого ситроен берлинго-парадокс?
Тот кто хочет, тот ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причины.

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#17

Сообщение STELS » 24 окт 2013, 18:33

ВВ - тестил Джетту! шикарна! понравилось все! и динамика и салон! спорт сидения и прочие салонные штучки. Готов был уже брать! проблема у нас в Красноярске одна - машин в максималке со 150 сильным двигателем нет в наличии, а те что в Москве - напичканы допами... стоимостью около 1 млн.
пришли с женой, готовы были уже смириться с допами, как нам даже подарков не предложили! все за деньги можете приобрести, сказали! жадные какие-то! на улице зима, все салоны дарят при покупке разные бонусы, хотя бы резину, а эти зажали... отказались с женой от этого варианта. хотя очень расстроились...
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
Blatskovich
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:43
Откуда: Барнаул
Авто: C4 Sedan Tendance 1,6 (120) AT Noir Perla Nera
Пробег: 55000
Прошлый авто: Renault Megane 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение Blatskovich » 28 окт 2013, 07:55

Тоже ездили на тэст-драйв на Джетте, кардинальных различий от С4 честно говоря не заметил, на мой субъективный взгляд обе машины по ездовым характеристикам сильно похожи, по шумке тоже. А вот по соотношению цена/опции, тут различия очевидны. Бюджет у нас был несколько ограничен, так получилось, что Ситроен вышел дешевле Джетты почти на 50 тысяч (с учётом всех скидок), при этом по комплектации и опциям получился более удачным. Считаю что один из главных плюсов - это более гибкий подход самой компании к продажам, в виде скидок и акций. Взять например ту же зимнюю резину, в Ситроене она шла в подарок по акции, а в ФВ её можно было только купить, с одной стороны вроде бы и мелочь всё это, а другой 10-15 тысяч - тоже деньги :)

ComAndr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:30
Откуда: Самара
Прошлый авто: KIA Cerato 2.0AT 150HP Prestige 2011г.в.

#19

Сообщение ComAndr » 03 дек 2013, 11:17

На днях озадачился выбором второго автомобиля для семьи.
Посетил VW, где целью был осмотр и тестирование Джетты Trendline 1.6 MPI 77 кВТ (105 л.с.). В салоне был авто с опциями (кожа в салоне).
Ну, что сказать, внешне Джетта вполне достойна, но то что я увидел внутри - это шок... Пластик жесткий, зазоры огромные (сбоку около водительской двери пластик болтается и можно палец засунуть в щель), такое впечатление, что не везде даже облой снят, очень бедно и убого. Колеса - стальные диски и колпаки R16. И это предлагают почти за 870 тыр. Гарантия - 2 года. Единственное достоинство - размер багажника.
Предложили тест-драйв на машине 1.4 TSI (150 л.с.) 7-DSG. Я отказался, т.к. не планировал брать машину в такой комплектации.
Не ожидал я такого от Джетты. У приятеля была Джетта предыдущего поколения - так, там салон гораздо симпатичнее и качественнее был.
Рядом есть салон Ситроена - зашел туда и стал рассматривать С4 Седан. Сразу же меня поразила отделка салона качественным пластиком и современным видом интерьера. Смотрел машину в комплектации 1,6 AT Tendance + опции (климат). Стал выяснять подробности у менеджера. Он предложил машину в комплектации Exclusive с литыми дисками R16+ зимняя резина в подарок и скидка 20 тыр. В итоге машина за 735 тыр. Гарантия - 3 года. Ходовые качества машины я не оценил - не захотел проходить тест-драйв (поджимало время).
Из всего написанного С4 - очень достойное и хорошее предложение, особенно после впечатлений от Джетты.
Если ничего другого не придумаю, то скорее всего мой выбор С4.

fighter29
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:42
Откуда: Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150 Exclusive+ белый перламутр, все возможные опции производителя
Прошлый авто: Toyota Echo

#20

Сообщение fighter29 » 03 дек 2013, 11:31

Хех, ну вы бы сначала тест-драйв все-таки прошли. Я конеш верю, что наш ситроен вам понраву придется :D Но так вот без теста - сложновато выбирать

Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#21

Сообщение spire » 03 дек 2013, 11:36

ComAndr писал(а):Смотрел машину в комплектации 1,6 AT Tendance + опции (климат).

Турбо двигатель? АТ6 или AT4?

Из джетты не советовал бы 1.6. Есть смысл играть только с 1.8 TSI

Ситроен будет интереснее однозначно.
_ _ _ _ _ _
ДЛЯ СВОИХ :
- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5
- Продам противоугонное средство на педали
- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )

ComAndr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:30
Откуда: Самара
Прошлый авто: KIA Cerato 2.0AT 150HP Prestige 2011г.в.

#22

Сообщение ComAndr » 03 дек 2013, 11:44

spire писал(а):
ComAndr писал(а):Смотрел машину в комплектации 1,6 AT Tendance + опции (климат).

Турбо двигатель? АТ6 или AT4?

Из джетты не советовал бы 1.6. Есть смысл играть только с 1.8 TSI

Ситроен будет интереснее однозначно.


Нет, я рассматриваю атмосферник с АТ4.

Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#23

Сообщение spire » 03 дек 2013, 11:48

ComAndr писал(а):Нет, я рассматриваю атмосферник с АТ4.

Тест драйв в помощь. Прокатитесь - оцените. Остальное - OK.
_ _ _ _ _ _

ДЛЯ СВОИХ :

- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5

- Продам противоугонное средство на педали

- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )

ComAndr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:30
Откуда: Самара
Прошлый авто: KIA Cerato 2.0AT 150HP Prestige 2011г.в.

#24

Сообщение ComAndr » 03 дек 2013, 13:31

spire писал(а):
ComAndr писал(а):Нет, я рассматриваю атмосферник с АТ4.

Тест драйв в помощь. Прокатитесь - оцените. Остальное - OK.


Планирую сам ездить на ней, поэтому надо понять, как ведет себя АТ4 в связки с мотором 120 л.с. Вдруг не понравится после КИА Церато со 150 л.с. и АТ6 - это я про динамику. А вот комфорт подвески С4, я думаю, меня полностью устроит после низкопрофильной 17-ой резины Церато.
Видимо придется выбрать время на тест-драйв.

Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#25

Сообщение spire » 03 дек 2013, 13:37

ComAndr писал(а):Планирую сам ездить на ней, поэтому надо понять, как ведет себя АТ4 в связки с мотором 120 л.с. Вдруг не понравится после КИА Церато со 150 л.с. и АТ6 - это я про динамику.

)) Не буду Вас расстраивать, но очень сомневаюсь, что Вам понравится, после КИА динамика...
_ _ _ _ _ _

ДЛЯ СВОИХ :

- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5

- Продам противоугонное средство на педали

- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )


Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение Alex-33 » 03 дек 2013, 21:50

spire писал(а):
ComAndr писал(а):Планирую сам ездить на ней, поэтому надо понять, как ведет себя АТ4 в связки с мотором 120 л.с. Вдруг не понравится после КИА Церато со 150 л.с. и АТ6 - это я про динамику.

)) Не буду Вас расстраивать, но очень сомневаюсь, что Вам понравится, после КИА динамика...

я тож так думаю, если брать то с нормальным 6-ступенчатым Айсином и 150 л.с., а коробка АЛ4 - не айс (у отца в свое время на Пежо-308 стояла: катался - не нравилась особенно в сравнении с моей МКПП :) ), может конечно в модернизированном варианте стала лучше...х.з. (да не накинутся на меня владельцы - все ж в сравнении познается :) )

Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#27

Сообщение spire » 04 дек 2013, 08:28

Alex-33 писал(а):может конечно в модернизированном варианте стала лучше...х.з.

там модернизации то и не было
_ _ _ _ _ _

ДЛЯ СВОИХ :

- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5

- Продам противоугонное средство на педали

- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )

@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#28

Сообщение @Алексей@ » 18 фев 2014, 22:13

Джетту тестировал два раза и оба раза в максимальной комплектации. Машина конечно просто супер. Ребята как она едит....просто конфетка. Если бы у меня было больше денег я бы её взял. Но денег нет и поэтому я стал смотреть её с движком 1.6 и ручкой, и даже хотел купить, но в норм.комплектации она даже с таким ущербным движком выходила как Ситроен в максимален на механике тоже..........После этого думал что же брать? И понял что фольксваген машина хорошая , но скучная , она как кирпич смотришь и никаких эмоций, а живём то один раз хочется какого то праздника в душе(ударение на Е)))), и знаете по сей день пока что мой ситроенчик меня радует. Я к нему подхожу и на душе веселее, поднимается настроение,хочется жить и радоваться. И за это ему огромное спасибо!!!
@aleksey@

Аватара пользователя
Аслан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:53
Откуда: Черкесск
Авто: С4 седан перламутровый, МКПП, 115 л.с., эксклюзив
Прошлый авто: Ford Escape

#29

Сообщение Аслан » 30 мар 2014, 21:06

Согласен с @Алексей@, что за бедную комплектацию Джетты выходит максимальный (ну или очень богатый) С4 седан!
Расскажу свою историю. После долгих мытарств выбор пал на Джетту. Все меня устраивало, просто все! пока я не пошел в автосалон. Причем после тест-драйва ситроена. Не понравилось следующее. В ту же цену, что и ситроен эксклюзив на Джетте не было:
1. Климата;
2. Задних электростеклоподъемников;
3. Подлокотника;
4. Магнитофона;
5. ПТФ.
Не говорю уже о том, что на моем ситрике были автосвет, автодождь, диодные ДХО, туманки, диски литые на 16! (на джетте железные на 15), цвет перламутровый, подогрев лобового, складывающиеся зеркала... не помню еще чего, но еще не мало! Так еще подарили коврики! Много приятных мелочей, за которые немцы загибали цену на Джетту под лям. В итоге просто понял, что там мы тупо платим за марку... А ситрик взял меня на абордаж своей ценой. Вот и вся петрушка. Очень жаль, хотя Джетта мне до сих пор нравится внешне, когда ее вижу оборачиваюсь((((((
Да, еще убило то, что в салоне ФВ почему то не было тест-драйвовской Джетты, манагер что-то там промлямлил про страховку... Даже на внутреннем дворе не дали скорость включить, хотя я был потенциальным покупателем...

Григорий
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:38
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan MT Gris Shark

#30

Сообщение Григорий » 30 мар 2014, 22:48

Не катался и даже не сидел в Jetta, но, если сравнивать экстерьер, то ничего красивее С4 седан не видел из этого класса: Круз, Астра, Пежо (номер по классу не помню), фокус, церато, и т.д. Разве что мне нравится Фиат Линеа из этого же класса. Но эта модель крайне не популярна у нас в России.