Страница 1 из 1

Citroen DS4

Добавлено: 02 сен 2013, 20:42
admin
А кто-нибудь сравнивал С4 Седан 150THP Tendance или Exclusive и DS4 в почти базе?

Re: Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 03 сен 2013, 16:24
White Horse
admin писал(а):А кто-нибудь сравнивал С4 Седан 150THP Tendance или Exclusive и DS4 в почти базе?

От покупки ДС-ки меня остановило только одно - неудобный вход на задние сиденья и очень небольшое пространство там. Если бы не это, однозначно выбор был бы в пользу ДС-ки. Тем более у меня машина используется 95% времени в режиме водитель или водитель + один пассажир. Но вот из-за этих пяти процентов и выбрал седан. грузовместимость мне тоже пофигу.

Добавлено: 26 июн 2015, 11:20
SHKoder
Вчера был в салоне и по возможности решил еще посидеть в DS4 и убедиться в том, что я (возможно и многие здесь) сделали правильный выбор остановив свой взор и сделав покупку авто в пользу седана.
Итак... первым делом я убедился в том, что сидения действительно удобней чем в нашем седане. Должен заметить, что я был не в топовой комплектации и сидения были не электроприводные. Однако посадка в них была чуть выше чем в привычном мне кресле.
Однако микролифт остался тот же, но вот регулировка наклона спинки, весьма меня порадовал в обратном смысле этого слова. Я моментально почувствовал неудобство крутить колесо для регулировки и сразу же бросил эту затею.

В продолжении темы про сидения, в глаза так же бросился подголовник, который тоже уже примелькался, но было весьма неожиданно его здесь увидеть


Далее я обратил внимание на пресловутые ручки в дверных картах, и порадовался, что я себе такие уже установил

А так же в глаза бросилась и магнитола с консолью управления, отличающаяся от нашей



Чтобы кто не говорил, но руль в DS4 более качественный, нежели в седане. Т.е. кожа натянута не силком, с целью экономии материала до такой степени, что кожа стала на ощупь как пластиковая, ровно как в седане. Но теперь это убеждение не верно. теперь и в DS4 руль обыденный. И странно, что нет кнопок в нижнем ряду, при условии наличия магнитолы, наверное с навигацией.


В добавок ко всему порадовал подколенник со стороны пассажира на консоли. Но его почему-то не оказалось со стороны водителя. Иногда я даже хочу такой в свой салон. Потому как джинсы заминаются и в упоре о консоль доставляют дискомфорт.


Вообще конечно отличий гораздо больше, но вряд ли они функциональны или значимы. Как то например другой тоннель центральной консоли, другой подлокотник, другое лобовое стекло, другое все! И даже то что на задних дверях не опускаются стекла. Ни с двери водителя, ни с дверей задних пассажиров. потому как ситроен позиционирует эту модель как купе. Хотя как-то странно это.

Добавлено: 26 июн 2015, 11:33
Somebody
SHKoder
Морда там новая просто. Такая сейчас на C4L в Китае тоже идет. Там по умолчанию ставят большой экран, но он без навигации. И можно докупить отдельно в Китае само ГУ-навигацию (стороннюю), без экрана, и подсоединить. Т.е. как бы апгрейднуть это дело. И дешевле, чем покупать целиком, с экраном. Т.е. он родной остается.

Добавлено: 26 июн 2015, 13:24
Адексей
Еще у DC4 крышка бардачка лучше.
Ручка с хромированной окантовкой и изнутри сам бардачек, включая крышку, отделан чем то похожим на бархат.

Добавлено: 26 июн 2015, 13:36
SHKoder
Адексей писал(а):Еще у DC4 крышка бардачка лучше.
Ручка с хромированной окантовкой

Аналогично сделано на Exclusive+

Адексей писал(а):изнутри сам бардачек, включая крышку, отделан чем то похожим на бархат.

Этого не увидел. При возможности посмотрю внимательней.

Добавлено: 26 июн 2015, 16:06
Jericho
Какая-то бомж комплектация DS4 выставлена. :) В челябинском салоне DS4 всегда выставляется в какой-то "жирной" комплектации, после него в седан уже садиться не хочется :) А вообще эти авто для разных людей и соответственно потребностей.

Re: Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 05 янв 2016, 23:54
orphelin
какие то позорные кресла на Ds'ке сфотканы :)
DS очень задорный автомобильчик, места сзади там кстати может и меньше чем в седане, но не меньше чем в хэтче точно. Ну и внешний вид и эксклюзивность это большие плюсы.

Re: Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 06 янв 2016, 02:03
AF
http://www.citroen.fr/vehicules-neufs/ds/ds-4.html

orphelin
Думаю даже у тебя не такие кресла :)
(пер с фр. яндекс)
...Сиденья с функцией массажа...
Для экономии заряда аккумулятора автомобиля, эта функция работает только при работающем двигателе, а также в режиме STOP системы Стоп & Старт. Когда функция включена, массаж выполняется за 6 циклов по 10 минут (6 минут массажа, а затем до 4 минут перерыв). Через час, эта функция отключена.

Re: Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 06 янв 2016, 02:39
orphelin
AF
не такие, о чем потом очень жалел, что не доплатил 50тыс. у меня обычные кожаные двухцветные с памятью и массажем. как на фотке http://www.desktopmachine.com/pics/Citr ... 0x1200.jpg

Отправлено спустя 57 секунд:
кожа немного получше, а так они точно такие же как и на хэтче

Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 22 дек 2018, 13:27
Кбр
Всем доброго дня!Собираюсь стать обладателем автор фирмы Citroen хочу DS4 но они со 150ю сильными турбироваными моторами но пишут что у них проблемный тнвд,или же c4 120 лошадей вроде как там тнвд нет вообще , обе автомат.Вобщем вопрос: как часто нужно менять насос высокого давления и хватает ли 120 лошадей c4 ? :?:

Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 22 дек 2018, 16:12
OlegGF
Кбр
у меня этот движок (ТНР150) - за 4 года и 60 т.км. пробега замена по гарантии:
1. Уплотнительного кольца натяжителя цепи ГРМ (подтеки масла);
2. Комплекта цепи ГРМ (загремела при пуске холодного двигателя);
3. Клапанной крышки (подтеки масла);
4. Корпуса термостата (что то там сломалось и в пробках блок управления двигателем иногда отключал кондиционер, чтоб движок не перегрелся).
Все.

P.s. Если бы меня спросили - купил бы ты еще раз авто с этим двигателем, я бы ответил, почему бы и нет.
Ну и есть еще один момент, на мой автомобиль можно продлить гарантию до 5 лет, что я и сделал и как минимум еще 1 год меня не пугают возможные проблемы, а там видно будет.

P.p.s. автомобиль эксплуатируется каждый день, на небольшие пробеги, в большом городе, с пробками, с отжигами со светофора (ну это просто авто не повезло с водителем) и пр. прелестями - по идее - это самый худший вариант эксплуатации для автомобиля.

Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 22 дек 2018, 21:39
vitol11
У меня ДС 4 в максимальной почти в максималаке круче наверно 200 л/с там и торпедо кожей обшита, то что выше на фото бомж комплектация я таких не видел и точно бы не купил. В целом по функциям машина для водителя и пассажира, но сливает атмосферным от 3,5 литра. Проблемы с двигателем такие же как на седане, управляемость на порядок выше 200 км/ч без проблем. Самое главное машина реально для города очень удобно есть большой сарай, есть с чем сравнить.

Citroen C4 Sedan vs. Citroen DS4

Добавлено: 23 дек 2018, 01:13
Кбр
Благодарю за участие! Все добра и зелёной дороги! :wink: