Citroёn C5 Aircross

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Канорыч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:13
Откуда: Самарская обл. г. Сызрань
Авто: С4 седан 115 л.с. Тendance белый жемчуг
Пробег: 120000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#16

Сообщение Канорыч » 10 окт 2019, 20:57

А можно ни сравнивать с другими авто?

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#17

Сообщение Oleg Root » 10 окт 2019, 22:04

Олег сравнивает с тем на чем сам катается и поэтому сравнение более чем уместно.

Но для покупки я бы рекомендовал обратить внимание на пару 3008/5008

Там материалы благороднее, сиденья удобнее. Да и сам концерн отводит Ситроену нынче роль догоняющего.

На первом месте у них DS, потом Peugeot а третье место в позиционировании они отдали Citroen и Opel
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#18

Сообщение Ltd500 » 10 окт 2019, 22:13

Oleg Root
Но у Пежо дизель всего 150лс а у с5 180 и 6 ступеней против 8
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#19

Сообщение max-fantom » 11 окт 2019, 00:36

Ltd500
Зато места в салоне и багажнике не в пример больше. Дизайн значительно лучше. А дизелек и чипануть можно, заодно заглушив ЕГР. Коробку - да, тупой Aisin AT6 не переделать, увы ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Канорыч
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:13
Откуда: Самарская обл. г. Сызрань
Авто: С4 седан 115 л.с. Тendance белый жемчуг
Пробег: 120000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#20

Сообщение Канорыч » 11 окт 2019, 05:25

Вот-вот стоит начать сравнивать и понеслось: там больше, здесь толще..... А про конкретное авто, свои ощущения при ежедневной эксплуатации информации минимум. Каждый сам для себя делает свой выбор и в рамках этого выбора будет сравнивать. В любом случае жду с нетерпением отзыв. С выводами только не спешите.

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#21

Сообщение somus » 11 окт 2019, 07:43

max-fantom писал(а):Источник цитатыДизайн значительно лучше.

Вкусовщина. Мне, например, С5 больше нравится - как внешне, так и в салоне. На задний диван мне наплевать, не мне там ездить. А вот сочетание двигателя и коробки у С5 намного лучше и это факт.
Но есть и минус - у С5 (насколько я знаю) почему-то нет опции Focal, что расстраивает...

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#22

Сообщение pohabych » 11 окт 2019, 08:48

жабо то хоть сумели сделать? :D
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#23

Сообщение zyphy » 11 окт 2019, 08:51

Как можно сравнивать кроссовок (пусть и ППшный) и типичный городской седан С-класса? Это как палец с дыркой сравнивать. :facepalm:
После С4 седана, если тяга к французам не прошла, с распростертыми объятиями ждет Пыжо-3008 или 5008. Но уж никак не С5 эйркросс. Столь странный (во всем, кроме силового агрегата) и неудобный автомобиль сделать - это надо было постараться. :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#24

Сообщение SHKoder » 11 окт 2019, 09:18

zyphy
А что именно не удобно?
Я сравниваю не "дырку с пальцем", как Вы изволили выразиться, а впечатления в сравнении при переходе от С4 к С5. К общему сведению, некоторые проблемы сохранились, некоторые устранили. Но и появились новые.
А что конкретно можете сказать Вы? Судите по картинке как в нее может сесть Ваша жопа? Не это ли "дырка с пальцем"? Такие суждения и выводы вообще внимания не достойны.

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#25

Сообщение zyphy » 11 окт 2019, 09:35

SHKoder
Дизайн (но это на любителя), задний диван, багажник. Посадка мне тоже не сильно понравилась. Вот что понравилось - это связка дизеля с автоматом и подвесон. Если рассматривать С5 только сквозь призму ощущений, то про эти вещи можно сказать только "восторг!" (именно с воскл. зн.) Хотя, как мне кажется, вся линейка aircross нацелена в первую очередь на эмоции. Практично-технологично у ПСА - это скорее к Пыжо.

PS. И да, растекаться мыслью по древу, убоявшись до зубного хруста некоторых идиоматических выражений, также более чем заслуживает другой порции идиоматических выражений, знаете ли.
PPS. И о какой картинке вы изволите рассуждать? :facepalm:


Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#26

Сообщение somus » 11 окт 2019, 13:08

zyphy писал(а):Источник цитаты Если рассматривать С5 только сквозь призму ощущений, то про эти вещи можно сказать только "восторг!" (именно с воскл. зн.) Хотя, как мне кажется, вся линейка aircross нацелена в первую очередь на эмоции.

Скорее, рассчитана на тех, кто ездит впереди. Вот мне, например - самое оно (правда, денег столько нету, но это уже другая история :D). А багажник-то чем не понравился? Нормальный багажник, как по мне.

superuser
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:13
Откуда: СПБ
Авто: Renault sandero 2016 102 л.с.
Пробег: 80000
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#27

Сообщение superuser » 11 окт 2019, 13:41

Ltd500 писал(а):Источник цитаты Oleg Root
Но у Пежо дизель всего 150лс а у с5 180 и 6 ступеней против 8

Тяжело не согласиться, но c5 aircross это модель 2018 года, а peugeot 3008 - 2016 года. И если я правильно понимаю это не машина для третьего мира, а продаётся и в Европе. Может стоит ожидать в ближайшее время обновления peugeot 3008/5008 ? может и движки добавят

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#28

Сообщение SHKoder » 11 окт 2019, 15:45

Игорь71 писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, лучше опишите Ваши ощущения в сравнении автомобилей.

Ощущения очень двойственны. Класный драйв, но как-то стрем по отделке. Я ожидал больше комфорта салона. Хотя есть комфорт при вождении.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#29

Сообщение max-fantom » 11 окт 2019, 15:58

SHKoder
подрулевое управление круиз-контролем не бесит ? Меня после моего С4 эта фигня дико на тест-драйве выбесила. Я круизом очень часто пользуюсь даже в городе ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Citroёn C5 Aircross vs Citroёn C4 sedan

#30

Сообщение SHKoder » 11 окт 2019, 16:02

paulvalker писал(а):Источник цитаты 1. На сколько улучшили акустику и шумоизоляцию авто.

Я не меломан, потому акустику не слышу в ее золотом сечении, так сказать. Поет да поет. Да и в принципе давно уже известный факт, что производители музыки очень давно перестали делать качество. Потому как людей с чувством хорошего звука единицы. А MP3 известные убийцы качества звучания.
paulvalker писал(а):Источник цитаты И какая комплектация на тесте со стекло-пакетом или без.

Не совсем понимаю о чем речь. Крыша стеклянная. Но наверное я не об этом?
paulvalker писал(а):Источник цитаты 2.Вода затекает в салон при открытом окне?

От дворников вода в салон не льётся, но если на стоящей машине, в интенсивный дождь, вода попадает.
paulvalker писал(а):Источник цитаты 3.Где расположена запаска в авто и на сколько продумано как ее оттуда доставать т.к авто все же высокое.

Колесо расположено как и на седане, в багажнике в яме. Колеса на авто 235 профиль, а запаска 215. Я точнее гляну на размеры, но вроде 18" против 17". Сейчас не уверен. Колесо доставать не пробовал. Но думается мне, что среднестатистическая женщина не справится с этой задачей. Сделаю фотки ниши. Но ниша большая, вмещает свободно даже сумку набор автомобилиста. И места еще много.
paulvalker писал(а):Источник цитаты 4.Накладки снизу двери пластиковые ?

Да, пластиковые. Металл двери заканчивается выше нижней кромки примерно на 7 см выше. Но есть и огромный плюс такой реализации. Эти накладки закрывают пороги автомобиля. И вылезая из салона не пачкаются брюки, ноги с задней стороны об порог. Плюс они высоко от уровня дороги. Бордюр шоркнуть ими сложно.
paulvalker писал(а):Источник цитаты 6.На сколько хорошо и правильно работает система Grip Control

Я пока езжу только по городу, не выезжал гОвны месить
paulvalker писал(а):Источник цитаты 7.Корректно ли работает датчик дождя в отличии от седана

Примерно так же. Когда первый снег сошел, то автоочиститель почти не не чистил стекло. Но при дожде работает весьма логично. При наборе скорости, щетки машут интенсивней, хотя воды на стекле не особо больше становилось. Шел дождь-морось.
paulvalker писал(а):Источник цитаты 8.Подстаканников теперь достаточно в авто?)))

Сейчас их два, но я никогда не страдал их отсутствием. Честно признаться, они прям как бельмо на глазу. Такие подстаканники просят стакан. То есть они открыты и без стакана смотрятся странно. Лучше бы сделали для них какой-то потай, чтобы можно было открыть при необходимости, а без необходимости они в потай. Странное решение. Вечером они даже подсвечиваются.
paulvalker писал(а):Источник цитаты 9.Если сиденья Citroёn Advanced Comfort на сколько хороши

Хорошо массаж в них, но об этом сильно позже. Сами по себе сидения совсем не плохи, но хочу опробировать агрессивную змейку в них.
Amarantius писал(а):Источник цитаты Какова работа подвески на продольных стыках и прочих неровностях, вобщем там где наша обычно громыхвает.

При проезде горизонтальных полос о приближающемся пешеходном переходе, отыгрывает суперски. Я даже было подумал, что краска в этом участке не рельефная, а напылена. Лежачие полицейские ощутимы, но не долбит в амортизационные стаканы. Дорога в гараж в моем ГСК весьма ухабистая и даже на порядочной скорости 60-70кмч подвеска отыгрывает на отлично!
Но вот стыки на эстакаде, мост через Москва-реку, очень чувствуются. И получается, что подвеска идеально отрабатывает маленьние неровности, большие неровности. А вот средние стыки - очень чувствуются!
superuser писал(а):Источник цитаты Какой двигатель?

DW10

Дальше продолжу как будет время, извините

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
max-fantom писал(а):Источник цитаты подрулевое управление круиз-контролем не бесит ? Меня после моего С4 эта фигня дико на тест-драйве выбесила. Я круизом очень часто пользуюсь даже в городе ...

Бесит отсутствие полнофункционального руля. На котором все кнопки управления машиной. А тут какой-то кастрированный доп, который призван вроде как дополнить ТО, ЧТО упустили. Очень бесит