Hyundai Solaris

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
mr_madmax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: С4 Седан 2018 - 150 л.с. THP, Feel edition, Brun Hickory
Пробег: 38000
Прошлый авто: Kia Ceed JD SW
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#106

Сообщение mr_madmax » 21 авг 2018, 17:09

Lazy Lancer, да нормальные машины, только маленькие :D По простору в салоне сравнивать с С4 как-то даже и смешно.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#107

Сообщение frog2050 » 21 авг 2018, 17:22

mr_madmax писал(а):Источник цитаты только маленькие

Мне и в С1 было много места, но меньше размерами машины не продают в России.
Так что Акцент в Российском исполнении - Солярис, вполне нормальный авто за свои деньги.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

mr_madmax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: С4 Седан 2018 - 150 л.с. THP, Feel edition, Brun Hickory
Пробег: 38000
Прошлый авто: Kia Ceed JD SW
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#108

Сообщение mr_madmax » 21 авг 2018, 17:27

frog2050, каждому своё. Я все автомобили меряю по "влез/не влез" из-за своих габаритов, конкретно в Solaris/Rio - не влез. А так-то конечно вполне себе нормальный автомобиль, в топовых комплектациях внутри даже поинтереснее С4 в плане опций будет. Только интерьер стал уж больно уныло-немецкий, бездушный. :)

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#109

Сообщение Lazy Lancer » 21 авг 2018, 19:01

mr_madmax писал(а):Источник цитаты в топовых комплектациях внутри даже поинтереснее С4 в плане опций будет

Честно говоря, я как владелец двух корейцев подряд, скептически теперь отношусь к этим опциям. Есть-то они есть, а вот работают так себе.
Датчик дождя вроде есть, но он невменяемый. То трёт по сухому, но спит с мокрым стеклом - дёргаешь сам ручку туда-сюда. На ситре гораздо лучше алгоритм.
Датчик света вроде есть, и вроде даже работает, но в хмурый день с моросящим дождём включи всё равно сам.
Вроде есть ограничитель скорости, но неудобный - начинает отрубать подачу топлива ещё не доходя до лимита, особенно в горку чувствуется, когда ты лимите в 99 начинаешь сваливаться до 90. На С4 строго держит до 99, независимо от условий.
Вроде есть круиз-контроль, но в цифрах скорость не выставишь - только приблизительно стрелкой.
Вроде есть электрический ручник, снимающийся автоматически при переводе коробки в D, но один раз из десяти придётся снять вручную.
Вроде есть голосовое управление, но оно напрочь кривое и косое и ничего не понимает.
Вроде есть ESP, но на i40 оно какое-то спящее и не всегда отрабатывает зимой когда надо.
Вроде есть двухзонный климат, а ноги зимой мёрзнут, надо вручную отогревать.

Проще перечислить, что работало вообще без нареканий:
- аудиосистема
- абс
- самозатемняющееся зеркало
- камера заднего вида

mr_madmax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: С4 Седан 2018 - 150 л.с. THP, Feel edition, Brun Hickory
Пробег: 38000
Прошлый авто: Kia Ceed JD SW
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#110

Сообщение mr_madmax » 21 авг 2018, 19:25

Lazy Lancer, так я тоже с корейца пересел. :) И, кстати, не упоминал о том, как что работает, но ведь есть же. :D С чем то согласен, с чем-то нет, но в целом - да, многие опциии у KIA/Hyundai сделаны для вида, чтобы было.
Настройки ESP могут сильно зависеть от машины, к пример у меня на сиде к ней претензий не было. А вот такие вещи как ограничитель/круиз и голосовое управление скорее всего на всех автомобилях концерна (по крайней мере недорогих) работают примерно одинаково. К климату вопросы были, но как раз таки не зимой, а летом - когда температура за бортом и "попугаи", выставленные в салоне примерно равны, поведение неадекватное.

Gjv555
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:41
Откуда: Mitichi
Авто: DS4 electric shock
Пробег: 36000
Прошлый авто: Cerato koup 2.0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#111

Сообщение Gjv555 » 21 авг 2018, 19:54

Lazy Lancer писал(а):Источник цитаты - абс

Ну уж нет. Я после Цераты охренел как она грамотно настроена в Ситроене. При выезде из сугроба стойкое ощущение блокировки колес,просто класс. А как деликатно в поворот вводит просто песня. В корейце тупо глушит двигатель и скорость-все..а в Ситроенчике аккуратненько так зад в поворот переставила ;) Я аж потом несколько раз так делал, так необычно было.
Климат... да я им вручную управлял на корейце, толку ноль целых хрен десятых в авто режиме.Зимой так тем более, а тут я как то при покупке поставил 21 градус и забыл... летом иногда при прямых лучах солнца понижал до 19-20-фсе. Я если честно и не знаю как он в ручном работает.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Lazy Lancer писал(а):Источник цитаты аудиосистема

Аудио там тожде ни о чем. Нет разных настроек на разные источники звука,отключаешь телефон,а музыка бьет по ушам из радио. Корректор автоматического поддержания звука от скорости можно сказать там не работал вообще...ну и качество приема прост о ужасно.Небо и земля Ситроен и кореец.

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#112

Сообщение Lazy Lancer » 21 авг 2018, 22:31

Gjv555 писал(а):Источник цитаты Ну уж нет. Я после Цераты охренел как она грамотно настроена в Ситроене. При выезде из сугроба стойкое ощущение блокировки колес,просто класс. А как деликатно в поворот вводит просто песня.

Так это ж работа ЕСП, а не АБС.
Про ЕСП я вот и пишу - в половине случаев валяет дурака и ничего не делает. Зимой при интенсивном маневрировании на скорости через рыхлые снежные завалы ловил машину самостоятельно вплоть до гашения раскачки, а есп вообще было пофиг :evil:
АБС - это чисто "не блокировать колёса во время торможения и стабилизировать траекторию во время торможения", к этому претензий не было.
На Соляриса (2014) был очень агрессивный АБС, он на низкой скорости до последнего не давал блокировать колёса, со снежной горки можно было очень долго катиться, паникуя за рулём. На i40 АБС уже более вменяемый, без таких фокусов.

Gjv555 писал(а):Источник цитаты Аудио там тожде ни о чем. Нет разных настроек на разные источники звука,отключаешь телефон,а музыка бьет по ушам из радио.

О, точно. я про это забыл =\ Есть такое дело. Включаешь музыку с телефона, делаешь погромче, т.к. почему-то музыка тихая, а потом приходит звонок на телефон и там на полную громкость рингтон (!!!!!ААААААА ВНИМАНИЕ ХОЗЯИН ТЕЛЕФОН ЗВОНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!).
На Ситроене не было такой лабуды
Gjv555 писал(а):Источник цитаты ну и качество приема прост о ужасно.

Ну это не знаю, я на i40 и Солике радио не слушал. Солярис у меня вообще был в комплектации Актив, т.е. с дыркой вместо магнитолы.
А вот теперь на Ситроене слушаю иногда, т.к. качество музыки по блютус на моём RD5 омерзительное :(
Зато приём радио на С4, действительно, отличный.
Последний раз редактировалось Lazy Lancer 21 авг 2018, 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#113

Сообщение frog2050 » 21 авг 2018, 22:36

Не отвлекаемся от темы топика.
Тут сравнивают именно Акцент/Солярис с С4Седан.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Gjv555
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:41
Откуда: Mitichi
Авто: DS4 electric shock
Пробег: 36000
Прошлый авто: Cerato koup 2.0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Hyundai Solaris vs. Citroen C4 Sedan

#114

Сообщение Gjv555 » 21 авг 2018, 22:58

Lazy Lancer писал(а):Источник цитаты это не знаю, я на i40 и Солике радио не слушал

Оо,так тут тоже свои фишки.У Ситрика два приемника,поэтому листаешь радиостанции как будто треки переключаешь, даже те что в памяти жмешь кнопку например на 5 радиостанцию когда играет 2,он мягко переключает со второй на пятую.Т.е. играет 2,но в этот момент второй приемник подгоняет 5 и происходит мягкая "бесшовная" смена радиостанции,а в корейце...?Чих,пых пошел приемник настраиваться с одной станции на другую,со всеми прелестями фоновых шумов...тьфу