Toyota Corolla

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
Григорий
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:38
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan MT Gris Shark

#31

Сообщение Григорий » 19 окт 2013, 21:31

Что хотите говорите, а машину встречают по внешнему виду, так вот новые Ситроены С4 и Элизе значительно красивее. Хотя всё дело вкуса.

Аватара пользователя
рашид
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:01
Откуда: город сильных людей и мощных Камазоф
Авто: Ситро С4 I синий механик 1,6Л. 109 коняшек+С4II хетч1,6л белый механик 109 коняшек
Поблагодарили: 3 раза

#32

Сообщение рашид » 19 окт 2013, 22:29

От вида этой короллы даже не хочется лезть в её ночинку настолько она внешне китайская, даже всякие Джили и даже Лифан Солано выглядят интереснее снаружи по крайней мере

Аватара пользователя
RusT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:46
Откуда: Казань
Авто: C4 Sedan THP150 AT6 Exclusive
Прошлый авто: С4 I 120hpМКПП
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение RusT » 29 ноя 2013, 08:58

Королла внешне хороша, но в салоне, все что ниже приборной панели, просто убого. Ценник комплектации сравнимой с эксклюзивом 150АКПП6 завышен безбожно. Защиту ДВС докупать надо, резину зимнюю не дарят и вообще скидок не делают, ибо машина раскупается как горячие пирожки жертвами маркетологов. На ходу машина скучная, едет и едет, ничего более. Была в свое время королла в 110 кузове - гораздо интереснее была. Сразу после тест-драйва короллы прокатился на с4 седане и... оставил предоплату)

PS Два года ездил на с4 хетч старого поколения. Когда его брал, просто влюбился в приборку и ступицу неподвижную))) Но после него зарекся Ситроен брать. Однако ж не зря говорят - человек предполагает, бог располагает) Увидел - прокатился, опять влюбился)))

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#34

Сообщение Fenix » 17 янв 2014, 11:53

Прокатился вчера на тест драйве на королле 1.6 вариатор 122 лс.( тестил впервые) У меня ситроенКА -120 л.с 4 ступ. автомат..пробег 3000 км. Вот и сравниваю.- едет королла много много мягче, плавнее,- ямочки обрабатываются неощутимо, шумка лучше значительно, а в особенности в области арок авто. Тандем двигатель- вариатор работает отменно и кладет цитрик на лопатки в плавности настройки педалей и отзывчивости откликов нажатий0 в обшем за рулем милее и много теснее..... Но внешне королка страшная - имхо дело вкуса.
Сев в свою ситроенку ощутил всю прелесть простора салона, мягкость и безупречное качество отделки. Так что выбор таков- для собственно езды королка поприятнее. но простор салона, внешний вид в целом и внешний вид салона, качество материалов отделки и, собственно, цена ситроена перевешывает мое расположение. Все таки не жалею[/list]
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Medic_Serjio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:11
Откуда: Москва
Авто: в очереди

#35

Сообщение Medic_Serjio » 24 янв 2014, 00:17

По-моему это немного не одноклассники в плане цены, да и по обслуживанию будет тойота дороже.

Аватара пользователя
RusT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:46
Откуда: Казань
Авто: C4 Sedan THP150 AT6 Exclusive
Прошлый авто: С4 I 120hpМКПП
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение RusT » 24 янв 2014, 08:41

Тогда надо определиться, кого считать одноклассником. В плане цены, к примеру, я сравнивал С4 седан с Ниссаном Жук. Это одноклассники? :D

Аватара пользователя
Medic_Serjio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:11
Откуда: Москва
Авто: в очереди

#37

Сообщение Medic_Serjio » 27 янв 2014, 12:38

Теперь открыт вопрос "одноклассники" - это :)
Теоритически можно и с жуком сравнивать ))

fighter29
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:42
Откуда: Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150 Exclusive+ белый перламутр, все возможные опции производителя
Прошлый авто: Toyota Echo

#38

Сообщение fighter29 » 27 янв 2014, 13:39

Вопрос Fenix - как насчет комплектации Короллы, что вы тестили? Напоминаю, что ваш 120 АТ от 150 АТ отличается именно шумкой и настройками подвески. Интересовались подобными параметрами у Короллы? Может случится так, что сравнивали топ-короллу с не топ-ситроеном.

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#39

Сообщение Fenix » 12 фев 2014, 08:56

Прокатился вчера на тест драйве на королле 1.6 вариатор 122 лс.( тестил впервые) У меня ситроенКА -120 л.с 4 ступ. автомат..пробег 3000 км. Вот и сравниваю.- едет королла много много мягче, плавнее,- ямочки обрабатываются неощутимо, шумка лучше значительно, а в особенности в области арок авто. Тандем двигатель- вариатор работает отменно и кладет цитрик на лопатки в плавности настройки педалей и отзывчивости откликов нажатий0 в обшем за рулем милее и много теснее..... Но внешне королка страшная - имхо дело вкуса.
Сев в свою ситроенку ощутил всю прелесть простора салона, мягкость и безупречное качество отделки. Так что выбор таков- для собственно езды королка поприятнее. но простор салона, внешний вид в целом и внешний вид салона, качество материалов отделки и, собственно, цена ситроена перевешывает мое расположение. Все таки не жалею[/list]


Вопрос Fenix - как насчет комплектации Короллы, что вы тестили? Напоминаю, что ваш 120 АТ от 150 АТ отличается именно шумкой и настройками подвески. Интересовались подобными параметрами у Короллы? Может случится так, что сравнивали топ-короллу с не топ-ситроеном.


Гм,fighter29, насколько я понял шумкой ситроенка 120 АТ от ситроенки 150 АТ отличается незначительно, (шумкой двигла- могу ошибиться-напомните чем) . Подвеска да. турбовая действительно другая- заметно сразу- жестче и собраннее.

Так вот мой ситрик обошелся в 699 т.р.(тенданс + белый перламутр 120 АТ и подарок 4 зимней резины). Вот принципиально и сравнивал короллу схожую по комплектации "классик + " по моему называлась комплектация(стоила около 760 т.р. по сути в нее входило 1.6 вариатор( для меня принципиально отстутствие 3 педали- наелся мешалками) и 1 din магнитола с борт компом и кондером как у меня).
ТАк что сравнение предельно корректное- комплектации подобны, и условие автомата при минимальном бюджете выполнено
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
StickAK
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:45
Откуда: Озерск Челябинская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150THP Exclusive темно-синий / OPR-13315
Пробег: 130000
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ-2112
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

#40

Сообщение StickAK » 12 фев 2014, 10:22

Fenix
Только вот цена тойоты... в 760 уже влазит ситрик 150АТ Тенденс.


Xucn
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:50
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150exclusive+
Поблагодарили: 1 раз

#41

Сообщение Xucn » 12 фев 2014, 10:34

в 760 эксклюзив, а то и Э+ уже влазит :)))

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#42

Сообщение Fenix » 12 фев 2014, 13:03

В Воронеже ценник ситроенки 120 АТ4 ексклюзив -780т.р ,А за 150АТ тенданс - 783т.р. Развожу руками.ОД единственный и жлоб( даже корпоративную скидку не одобрил, я поднимал тему
ответ ПСА
В ответ на Ваш вопрос мы можем подтвердить, что в случае оформления автомобиля на физическое лицо возможности предоставить коммерческую скидку не имеется.
При покупке автомобилей С4 седан физическим лицами доступна акция "зимний пакет в подарок".

Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить у Вашего дилера!

Как то так
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#43

Сообщение @Алексей@ » 18 фев 2014, 21:46

Я не ездил на короле но уверен машина хорошая. Но когда я её впервые увидел то мягко говоря ужаснулся и стал говорить не хорошие слова знакомым и друзьям и знаете меня все поддержали- королла реально самая уродливая машина из ныне продающихся в с-классе. Но даже если бы она была норм.дизайна то все равно цена просто не адекватная. Сейчас прошло время немного и стал привыкать к её дизайну. Удивляет то что этих машин на улицах города все больше.
@aleksey@

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#44

Сообщение 7even » 18 фев 2014, 22:31

@Алексей@ потому как корова - скучный авто. Я знаю 4х владельцев в разных кузовах - ну не ломается и всё, что хочешь делай.
А тут только на форуме уже куча народу ситроен ассистанс воспользовалась.

cristal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 21:56
Откуда: Белгород
Авто: C4 Sedan 116 коричневый Tendance
Прошлый авто: Nissan Bluebird Sylphy

#45

Сообщение cristal » 07 май 2015, 00:08

Сегодня проезжал мимо салона тойоты и решил зайти посмотреть короллу. Присел в салон и удивился, руль лежит почти на коленках, садиться реально неудобно. Думаю может не настроен, попытался поднять вверх, а он поднят на всю, тяну на себя, тот же результат, ну думаю мож сидуху отодвинуть, а она тоже до упора отодвинута. Рост у меня 1.84. Сиденье удобное в принципе, но регулировки руля реально раза в 2 меньше чем у ситроена. По дизайну салона наверное на вкус и цвет, мне как-то не очень,особенно часы привет из 90,да и материалы с виду как-то убого смотрятся. Простора спереди не ощущается после ситроена кажется маленькой. Сам за собой сел нормально, места прилично сзади. О ходовых качествах сказать ничего не могу,тест драйв не проходил,говорят неплохо ведет себя. После тойоты зашел в ниссан посмотрел новую тииду, гораздо больше понравилась чем королла, во всяком случае салон.