Формирую посылку с Таобао

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Формирую посылку с Таобао

#1

Сообщение Somebody » 17 апр 2014, 11:17

Здесь можно получить ликбез по покупкам с ТаоБао через недорогого посредника ГородМастеров (как один из возможных вариантов, на данный момент - самый выгодный и одновременно честный посредник из тех, кого я знаю)

А здесь - ссылки на наиболее популярные в последнее время лоты: воздуховоды, дефлекторы и пепельница для задних пассажиров в штатное место на центральном тоннеле

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#61

Сообщение Somebody » 12 май 2015, 13:23

Олеся, дык все тот же, что и в прошлый раз, реально дешевле нету, Город Мастеров, твой совет и есть, ничего нового. )

Немножко комментов к заказу.
1. Очешники по замене оказались в количестве трех штук. Я дал еще две ссылки (т.е. это уже четыре разных продавца итого), попросил купить либо все в одном месте, либо набрать из разных, но чтобы было 4 штуки итого. На данный момент позиция имеет статус "Выкуплено", будем надеяться что выкуплены все 4 штуки. )
2. Сказали что решетки (дефлекторы) хорошие, проблемы только с пепельницами. Пепелки выкуплены у другого продавца, даже по более низкой цене. Которая ПОЧТИ съедена лишней доставкой. Но все равно с выгодой. Теперь главное, чтобы по цвету все подошло. Я еще раз сделал акцент, что все должно быть черным.

На данный момент ВЕСЬ заказ числится выкупленным. Это означает что продавцы заявили о наличии нужных нам товаров (хоть и не с первого раза получилось все), и посредник оплатил эти заказы.
Теперь ждем консолидации всех позиций на складе у Посредника. Обычно это 2-3 дня, реже неделя.
Следующим этапом будет проверка товара и его взвешивание и пакование. Вот тут станет известна цена пересылки и мне выставят второй счет на оплату.
Тогда я и смогу раскидать все по всем (в плане денег), и в свою очередь выставить счета к оплате каждому.

Затем будет транспортировка через границу, сдача посылки на Почту России (или транспортную компанию, пока еще не решил, посчитаю как будет выгоднее, после формирования всего заказа), ну и предоставление мне трек-номера (который я тоже могу потом дать всем желающим, если будет нужно), и останется только ждать. )
Это еще около 2-х недель.
Итого, как я и говорил, пройдет около месяца.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#62

Сообщение Somebody » 12 май 2015, 14:19

Небольшой апдейт. Судя по тому, что высветилась моя вторая ссылка на замену (итого три ссылки на одну позицию), и появилась вторая цена за доставку по Китаю - очечники действительно выкупаются у двух разных продавцов (по обеим ссылкам на замену, по первой ссылки очечников не было в наличии вообще). Это чу-чу хуже по деньгам, но хорошо по тому, что похоже нужное нам количество - набрано. )
Ждем консолидации заказа.

p.s. нужно ли так подробно расписывать каждый из этапов, или это излишне? А то я могу не флудить лишку, просто отписаться когда все приедет (ну или куда деньги скидывать). :)
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение Mihanik33 » 12 май 2015, 14:33

Somebody,по мне, так подробно вряд ли нужно,статуса заказов будет достаточно. ИМХО

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение SHKoder » 12 май 2015, 14:56

за статусы!
Все интимные подробности излишне

Аватара пользователя
Alexis70
Майор
Майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:46
Откуда: М.О.Восток
Авто: C4 Sedan THP 150 Exclusive Noir Perla Nera
Пробег: 105617/275
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan VTI 115 МКПП Optimum Белый
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 192 раза

#65

Сообщение Alexis70 » 12 май 2015, 17:10

Somebody
Лично меня подробности не интересуют.
Главное куда перечислить деньги,сколько,и трек номер. (-:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#66

Сообщение Somebody » 12 май 2015, 17:24

Я вас услышал, комрады. Значит кратенько буду озвучивать статусы. Да собственно дальше в любом случае подробностей уже и не будет, только если какой-то форс-мажор (недозакуп, не тот цвет и подобное), тогда озвучу отдельно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#67

Сообщение Somebody » 14 май 2015, 09:45

Дали более конкретное фото примера недостатка дефлекторов. Либо берем, либо нет, похоже других вариантов не предвидится. Проблема вообще с их наличием (и дефлекторов и пепельниц), это похоже редкость, даже у них (т.е. на сайтах пишут что в наличии, а при попытке заказа - реально нет. Это на Таобао нормальная практика, к сожалению. В этом плане китайцы по раздолбайству ничем не лучше наших. Рынок-то внутренний, а не международная площадка со своими правилами, типа Али).
http://gorodtao.com/sites/default/files ... 104731.jpg
С одной стороны - неприятно, лицевая часть. С другой стороны - вроде некритично особо.
Я себе возьму в любом случае. Все равно такого ни у кого нет, да и рано или поздно - такое случится, кто-нибудь из сидящих сзади чем-нибудь да заденет, особенно если у кого дети. :)
А от Пыжа 408 - некрасиво, не наш стиль совсем.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение SHKoder » 14 май 2015, 10:02

Somebody, я продолжаю состоять в списке.
Другой вопрос, что после проявления всех дефектов политика поведения следующая:
- продается, берите!
- беру, почем?
- Эннадцать пизузаз
- ок, вот эннадцать
- только у него вот тут косяк, здесь пустяк
- мле... ну тогда эннадцать за это много, что ж ты не сказал сразу где и что. Тогда эмнадцать...
- ...
- эмнадцать то много, канадцать в самый раз...

N > M > K

ну вот как-то так... нужно торговаться. Азиатские рынки насыщенны торгашами, а не продавцами.
Продавец(Пр) торгует арахисом
Покупатель1 (Пок1) покупает и торгуется
Покупатель2 (Пок2) стоит в очереди и наблюдает картину.
Пр: Арахис 10 рублей за кг
Пок1: дорого, беру за 8
Пр: Хорошо, вот тебе 1кг, но и пакетик 2руб
Пок1: Не хорошо, я беру арахис, а не пакетик, пойду искать, где дешевле или пакетик бесплатно
Пр: Поищи, приди мне скажи где купил
Пок1: Беру у тебя арахис за 7 руб и пакетик за 1 руб
Пр: Эй, зачем? Арахис я тебе и так уже скинул ниже некуда, ниже не могу.
Пок1: Эй, тогда арахис беру за 8 руб и пакетик беру в подарок
Пр: договорились!
расплачивается Пок1 и уходит. подходит очередь Пок2
Пок2: Мне два кг арахиса и в три пакетика
Протягивает 16 рублей
Пр: Эй, на 16 рублей я тебе могу дать только 1 кг арахиса и три пакетика!
Пок2: как так? арахис по 8 руб и пакетики бесплатно?
Пр: для тебя, друг мой, арахис по 10 руб и пакетики по 2 рубля.
Пок2: Но ведь передо мной же только что, по 8 руб, я же сам видел.
Пр: Эй, дорогой, ты не торгуешься совсем!


И еще не хотелось бы, чтобы деньги китаец получил, а дефлекторов не оказалось в наличии.
Хорошо, конечно, что они показывают дефекты. Но они же не одинаковые на всех трех?
Последний раз редактировалось SHKoder 14 май 2015, 10:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pet'ka
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:45
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 Sedan 116MT Gris Aluminium Optimum+Visibilite
Пробег: 11600
Прошлый авто: Ваз 2114
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 31 раз

#69

Сообщение Pet'ka » 14 май 2015, 10:09

SHKoder писал(а):Скрыть: 

Веселая история)))


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#70

Сообщение Somebody » 14 май 2015, 10:10

SHKoder
Дело в том, что дешевле предложений - нет. И по такой же цене - тоже нет. Только дороже. Поэтому я сейчас прошу (уже попросил) узнать о наличии/отсутствии недостатков по резервному варианту (более дорогому) и о наличии товара в принципе. Если там есть и хороший - берем более дорогой, тем более все уже за это высказались. Если там нет в наличии или тоже есть какие-то недостатки - берем значит первоначальный вариант.
А торговаться вниз ему нет смысла, ведь конкурентов по цене нет. Собственно может и цена такая, потому что есть мелочи. Поэтому у меня и есть резервные варианты всегда, которые я сейчас пробую пробить. По пепелкам резервный вариант уже сработал, я просто не стал очередные приключения описывать, раз просили только статусы.

Опять много написал. )

SHKoder писал(а):И еще не хотелось бы, чтобы деньги китаец получил, а дефлекторов не оказалось в наличии.

Такого не будет в любом случае. Это проблема посредника, мы-то имеем отношения именно с ним, а не с продавцом. А посредник проверенный, надежный (тьфу три раза).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#71

Сообщение SHKoder » 14 май 2015, 10:13

Somebody
Раз уж есть контакт с китайцем, продающий дефлектора, может у него есть возможность раздобыть и воздуховоды к ним? Пепел к пепельницам мы уж как-нибудь сами

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#72

Сообщение Somebody » 14 май 2015, 10:16

SHKoder писал(а):Хорошо, конечно, что они показывают дефекты. Но они же не одинаковые на всех трех?

Нет, конечно.. но заставить сфотать все экземпляры - будет затруднительно.
А контакт с продавцом не прямой, а через посредника, и тоже китайца. Представляете себе сложность, хотя бы даже языковых барьеров?
SHKoder писал(а):может у него есть возможность раздобыть и воздуховоды к ним?

Вообще я думал об этом... но не знаю как об этом написать. Если получится найти на Таобао - включим их в заказ. Но если это пытаться объяснить посреднику, чтобы он это объяснил продавцу, чтобы тот начал искать - это пройдет еще неделя. И не факт что найдет. И не факт что найдет нужный нам, а не от 408-го Пыжа, которые мы и так сможем найти, а потом ведь уже не вернешь (ведь даже лота такого нет, чтобы предъявить несоответствие).

Сможем найти лот? Попробуй?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#73

Сообщение Somebody » 14 май 2015, 10:56

Somebody писал(а):прошу (уже попросил) узнать о наличии/отсутствии недостатков по резервному варианту (более дорогому)

Дали ответ. Там тоже недостатки подобного рода. Делаю вывод, что это действительно какое-то местное производство, которое по соглашению с Ситроеном (Донгфеном) не может продавать зап.части на сторону. А вот формальную некондицию (а любой, даже самый незначительный недостаток, уже будет некондицией для конвеера) - толкают налево.
А чтобы купить официальную новую оригинальную зап.часть - это надо на китайские аналоги нашего Экзиста обращаться (я таких не знаю, хотя искал), да и номера каталожного у нас нет. :( Да и цена, подозреваю, будет разика так в 2 побольше...
Сказал чтобы выкупали в любом случае, лишь бы набралось нужное количество.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение SHKoder » 14 май 2015, 11:02

Somebody, А можно всех [s]девочек[/s] посмотреть?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#75

Сообщение Somebody » 14 май 2015, 11:29

SHKoder
Я уже попросил, если есть такая возможность.
Но по основной ссылке в наличии вообще только одна штука. Пробуем сейчас добрать оставшиеся по второй ссылке. Вот их фото я и попросил, если продавец предоставит, потому что он сам тоже заявил, что состояние на 90% соответствует новому. Но что такое эти 10% - это пока неизвестно. Жду ответа.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.