Помощь внутри клуба!

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

Аварии с участием C4 седан

#166

Сообщение Череп » 28 дек 2017, 11:28

Boy писал(а):Добрый день. Тамбов отзовись. Нужно срочно проверить с какой скоростью ехал до столкновения. У кого есть диагностический шнур с программным управлением для просмотра ошибок?
тел. 8 909 232 77 95

Уже все решили.Модераторы ,удалите посты плиз.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Аварии с участием C4 седан

#167

Сообщение SHKoder » 28 дек 2017, 11:34

Череп писал(а):Уже все решили

Что решили и как решили?
Половина мнений о том, что лексией эти данные не вытащит и у другой половины мнение, что данные не достоверные.

Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

Аварии с участием C4 седан

#168

Сообщение Череп » 28 дек 2017, 11:47

Вечером встретятся с Яриком ,попробуют.Если у кого есть мысли как и где смотреть в лексии ,прошу помочь .

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Аварии с участием C4 седан

#169

Сообщение frog2050 » 28 дек 2017, 14:05

Череп
Так выяснили какая скорость при аварии была ?
Если выяснили, напиши как.
Либо тут, либо в разделе про Лексию.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

Аварии с участием C4 седан

#170

Сообщение Череп » 28 дек 2017, 15:12

frog2050 писал(а):Череп
Так выяснили какая скорость при аварии была ?
Если выяснили, напиши как.
Либо тут, либо в разделе про Лексию.

Вечером ,Ярослав -Maggi будет пробовать.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Помощь внутри клуба!

#171

Сообщение Mihanik33 » 28 дек 2017, 16:07

Boy писал(а): Тамбов отзовись.

Череп писал(а):Напиши номер в личку и поправь профиль,я так понял ты из Тамбова ?

Тамбов давно отозвался, а вот Boy видно не срочно надо.

Boy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:49
Откуда: Тамбов
Авто: С4 седан 115 л.с. Optima Серый металлик
Пробег: 84260
Прошлый авто: ВАЗ 21134

Помощь внутри клуба!

#172

Сообщение Boy » 04 янв 2018, 14:26

скорость до столкновения не удалось определить

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Интересуют комплектующие, запчасти для передней части ситроен с 4 седан, можно битый взад или правую переднюю сторону, можно одновременно битый и взад и правую сторону, чтобы была не тронутая водительская сторона. Может кто подскажет, где недорого можно с разборки заказать?

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Помощь внутри клуба!

#173

Сообщение labdubdreg » 04 янв 2018, 15:58

Boy
Здесь продублируйте пожелания viewtopic.php?f=73&t=4491&start=15

jb008
Капитан
Капитан
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:04
Откуда: Сергиев Посад - Москва
Авто: Skoda Kodiaq TDI 4x4
Пробег: 30 000
Прошлый авто: C4 Sedan 115 Exclusive
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помощь внутри клуба!

#174

Сообщение jb008 » 29 апр 2018, 21:50

Ребят нужна ваша помощь!
В машине слегка! Пропала тяга. Хочу сделать комплексную диагностику всего что связано с даигателем и смежнвми частями (датчики, лямбда зонд, формунки, компрессия и тд).
Помогите пожалуйста у кого есть диагностическое оборудование и кто хорошо в этом разбирается!
Разумеется я в долгу не останусь!
Москва, желательно СВАО САО. А так подъеду в лубкю точку Москвы если надо. :roll:

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Помощь внутри клуба!

#175

Сообщение Nicolas » 29 апр 2018, 21:55

jb008 писал(а):слегка!

Может заправку сменить для начала?
У меня такое периодически бывает.
Зальёшь "свеженького" и тяга опять появляется.


Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

Помощь внутри клуба!

#176

Сообщение Череп » 29 апр 2018, 23:57

jb008 писал(а):Ребят нужна ваша помощь!
В машине слегка! Пропала тяга. Хочу сделать комплексную диагностику всего что связано с даигателем и смежнвми частями (датчики, лямбда зонд, формунки, компрессия и тд).
Помогите пожалуйста у кого есть диагностическое оборудование и кто хорошо в этом разбирается!
Разумеется я в долгу не останусь!
Москва, желательно СВАО САО. А так подъеду в лубкю точку Москвы если надо. :roll:

Не горячись! Кондёр начал включать ? Он кушает порядка тяги авто .Выкатай тот бенз что залил.как давно менял топливный фильтр - он когда забивается играет такие шутки ,причем это а теме о бензине.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И не спеши с диагностикой,не трать деньги ,елм подруби,посмотри ,вдруг авто скажет.

jb008
Капитан
Капитан
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:04
Откуда: Сергиев Посад - Москва
Авто: Skoda Kodiaq TDI 4x4
Пробег: 30 000
Прошлый авто: C4 Sedan 115 Exclusive
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помощь внутри клуба!

#177

Сообщение jb008 » 30 апр 2018, 07:18

Череп
Что такое елм?

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

Помощь внутри клуба!

#178

Сообщение SemT7 » 30 апр 2018, 08:01


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Помощь внутри клуба!

#179

Сообщение SHKoder » 06 июл 2018, 09:56

Началась моя история, с того что я решил в машину жены установить SMEG. Решение это было длительным, признаться честно, и не простым, но быстро принятым. Достать блок стоило некоторых усилий, а вместе с ним необходимость прошить его, телезагрузить, телекодировать, инсталлировать, конфигурировать. К слову сказать, последнее я не сделал до сих пор, но я доделаю, честное слово. Но мой сказ не о том.

Решив установить SMEG было бы здорово избавиться от RT6. Так появилось предложение о продаже комплекта. Наверняка многие помнят, я купил только блок ГУ от SMEG без всего у одноклубника в Мурманске. Без экрана, панели, проводов... Без навигации и камеры заднего вида (на кой он мне сдался? спрашиваю я себя до сих пор). Объявление о продаже RT6 выставлено и потенциальные покупатели то и дело интересуются лотом. И я готов его продать, правда это займет некоторое время, выпрашиваю я у них отсрочку по времени. Пока я укомплектовывал SMEG, люди уходили "в себя". И покупали магнитолу на других ресурсах.

Шло время и мне подвернулась возможность приобрести полный комплект SMEG и это было хорошее предложение. Я снял RT6 и продажа стала актуальной. Но все, кто этим лотом интересовались ранее, скажем так, интерес к ней потеряли спустя упущенное время. И вот именно об этом я и хочу написать в этом посте.

Пока продавалась магнитола RT6 из хетча, ко мне обратился Евгений и просил помочь продать его блок (только блок ГУ). Я хоть и не охотно, но согласился. Так как у меня в багажнике есть панель на климат, уши к экрану, кнопки в руль... Осталось за малым - найти экран и кабель LVDS. Поиски кабеля привели в Питер, к Ивану. Который много ранее интересовался покупкой моей магнитолы RT6, до того, как я ее снял. И так как я ее не снял, пока у него был интерес, то после снятия, его интерес пропал. Слишком долго я медлил. Но не быстро все решается, как хочется. Итак, созвонившись с Иваном, продававшим кабель LVDS мы заговорили об присутствующем эхо в микрофоне при телефонном звонке через Bluetooth в магнитоле RT6. Как мне помнится, что эту проблему решали либо заменой микрофона (а их как минимум две ревизии и обе оказались у меня на руках в тот момент), либо калибровкой у ОД (но они Ивану помочь не смогли). И с Иваном мы договорились, что у меня на руках сейчас есть пара микрофонов и оба блока ГУ (потенциально). Я вскорем времени планирую посылку в Питер для одноклубника и можем приобщить. Пока суть да дело, тут уплотнились даты по майским праздникам, а после них и клубная встреча должна состояться... Я продолжал поиски экрана для RT6, и наткнулся на объявление о продаже остатков от Citroen C4 у девушки в Крылатском... Я уже не помню, сколько денег она просила за свой скрап (накладка на климат, блок ГУ, экран), но после торга это была цена равнозначная стоимости экрана, если его заказывать на разборке в Польше. Иными словами, блок был приобретен Павлом, который по моему настоянию спешно его выкупил. А в последствии и отправлен в Питер.

Возвращаясь к Питеру, с Иваном было договорено, что, я отправлю ему два микрофона и два блока ГУ для экспериментов, проверки пробоем с эхом...

Пока мы подбивали все эти события в эпик для его реализации, кстати говоря, доверенным лицом стал Владимир, которому я склонен довериться, выступал буфером для передачи позиций мною проданных и переданных ребятам в Питере. И между делом, Володя стал не только лицом ячейки нашего клуба в Питере, но и филиалом моего багажника. А так же в котором лежали оставшиеся запчасти от Димы, после его ремонта машины после ДТП.

В общем Володя хаб по передаче лотов Питерской дочки нашего сообщества.
В процессе всей этой реализации задумки подтянулся в Питерский филиал Сергей, так же желавший купить и установить на свое авто RT6. Но и опять, мне не хватает кабеля и экрана... И снова поиски, и опять удача! Казалось бы, так! И я в Питере на разборке нахожу экран, а к нему и кабель - звоню, договариваюсь, все в наличии, цена устраивает. И я очень прошу ребят отозваться и подобрать на разборке эти позиции, чтобы для Сергея собрать комплект магнитолы. И Иван вызвался помочь, съездить на разборку...

Далее история мутная, и не очень темная, однако - продавец на разборке, очевидно понял, что потом ГУ отдельно он не продаст и делает ход конем... Он отказывает в продаже только экрана и провода, как я изначально хотел, дескать они уже были проданы, его коллегами по цеху, пока тот в больничке лежал. И говорит, что есть только полный комплект экран, кабель, ГУ... Но дороже и разбивать его он не хочет! Оно и понятно, комплект то шире, потому и дороже.

Не из того я теста мяса сделан, чтобы соглашаться на условия торгашей безоговорочно, и я тоже диктую свои условия, прошу дополнительно доукомплектовать позициями, которые мне потребуются для комплекта: кнопки в руль, боковинки экрана, антенна GPS.
Из всего запрошенного в наличии оказалась только антенна... Ну хоть что-то – уже хорошо. Кнопки в руль разломали вандальски и отдавать за них деньги нет резона, а боковинки они потеряли. Итак, Иван выкупил этот комплект под меня... Я напомню, что продавать комплект RT6 я намеривался только один и не обкладываться ими со всех сторон!

Постепенно в Питерский соклуб по интересам подтянулись Николай за клеммами для лобового стекла в обогрев и Пётр для мелких ништяков.
А тем временем, клубная встреча, события и мероприятия с фейерверком. И обращается ко мне Юрий из Чехова, с просьбой продать ему магнитолу RT6 взамен его штатной магнитолы RD5L3. И это в то время, когда все силы сейчас в Питере, а я мысленно уже в Ульяновске! А тут под боком покупатель, реальный покупатель. Тем временем срочным образом высылается блок ГУ из Каменск-Уральска от Евгения мне и укомплектовываю ее своими частями от хетча. Ставим Юрию с помощью Александра в его машину. И пока я нахожусь в Ульяновске на каникулах, появляются вопросы с проблемами по антенне с GPS. Благо вопрос решился.

Помощь внутри клуба  - ScreenShot_2018-07-06_101846.png


В итоге Юрию 04111961 комплект продан и его он радует, Сергей (ник не помню) пока в сомнениях и у меня на руках в продаже еще целых два комплекта RT6 (один из них укомплектованный блок от Евгения zykovei), Иван xalucard провел успешное тестирование, Владимир underf00nd и Александр frog2050 будут номинированы на приз клубной активности, а скоро возможно и Павел Pavel тоже да. Петр Hedgehog и Николай kolyan147 примкнули к нашему сообществу. А значит этот эпик был проведен не зря!

Аватара пользователя
Pavel
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:39
Откуда: Москва
Авто: C4(B7) hatchback 120 MT dynamique, blanc banquise
Пробег: 222 222
Прошлый авто: ВАЗ 2115
:
За активность - Серебро Золотое перо клуба
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 297 раз

Помощь внутри клуба!

#180

Сообщение Pavel » 06 июл 2018, 15:21

Пипец, Санта барбара отдыхает... :eek2: