Внутриклубная продажа Москва-Минск

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Внутриклубная продажа Москва-Минск

#1

Сообщение SHKoder » 13 ноя 2015, 10:21

Данный пост носит повествовательный характер, но каждый может выразить свое мнение на этот счет.

Продавал я тормозные колодки и отозвался McFlav для их приобретения.
Я цену не заламывал, и прибыл не преследовал. Просто избавился от балласта.
Покупал впрок, но когда пришло время менять тормозные диски и колодки, решил поставить другие бренды.

Ну так вот, посылка упакована и даже отправлена в дружественную нам Белоруссию наложным платежом.
Однако в течении двух недель, наблюдалось в сервисе отслеживания почтовых сообщений, что посылка не вышла из сортировочного центра в г.Видное.
Спустя еще какое-то время, я пришел на почту, дабы выяснить, что за ерунда. Но мне вручили мою посылку со словами: "Вы не указали, сколько в Белорусских рублях должен быть наложный платеж! И придется Вам оплатить повторно отправку" На что я возмутился, что мол за бред? За пересылку взяли с меня 1400 рублей, посылка не дошла даже до границы, мне даже не прислали квитанцию о том что посылка вернулась, и я должен еще раз заплатить за это 1400 рублей? А если курс Белорусских рублей к Российским рублям изменится к тому времени, как наложный платеж будет получатель платить. Да и откуда я знаю курс?
В общем возмущения не было предела.
Посылку забрал И решил отправить Транспортной Компанией... Это все же дешевле будет, чем почтой.
Так и решено - выбрана ТК, которая возит грузы в Белоруссию. Но и опять не все так просто. ТК не может являться посредником между покупателем и продавцом в качестве передачи денег за товар. Иными словами, ТК не может мне отдать денег за стоимость отправленного товара. Единственное что могут сделать, это взыскать за доставку с получателя.
Так и сделано. С McFlav было оговорено, что сумму за отправку почтой РФ, разделить между собой пополам. А за доставку в РБ, он оплатит сам при получении товара.
Спустя еще кучу времени, груз отправлен 17го числа на Клубной встрече, фото здесь.
И наступило время перечисления средств мне, за товар.
Тут еще куча эмоций.
Как выясняется, между РФ и РБ есть одноименный банк, где в последнем государстве, этот банк ни что иное как филиал. Но как и водится - государство в государстве!
Итог таков, что в РБ в банке, есть платежная система, для денежных переводов в РФ, но в РФ этот банк по этой платежной системе не работает. А работает по другим!
В конечном счете, в Москве найден банк, работающий с данной платежной системой. Деньги буквально вчера были получены.
И на этом, в этой истории, можно ставить точку.
Мораль сей истории, я думаю, многие выяснили...
Я делюсь своим опытом, может кому-то поможет в будущем. Но в противовес всей этой истории, я хочу сказать, что гораздо ранее, ориентировочно полтора года назад, я отправлял карманы в багажник для Darkby, все в тот же Минск, и наложным платежом. И тогда таких проблем не возникало.

Аватара пользователя
Glock
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:04
Откуда: Дефолт-сити
Авто: Renault Duster
Пробег: 25000
Прошлый авто: Sandero Stepway II
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Внутриклубная продажа Москва-Минск

#2

Сообщение Glock » 13 ноя 2015, 11:11

SHKoder писал(а):Источник цитаты Мораль сей истории, я думаю, многие выяснили... Я делюсь своим опытом, может кому-то поможет в будущем.

В прошлом перечислял деньги по системе денежных переводов, типа "Золотая корона", "WU" на получателя в Украину и с банковскими переводами не связывался. Это что касается перечисления за товар. С почтой не помню, как решали.
"Главная проблема современных автовладельцев в том, что производители слишком хорошо научились рассчитывать ресурс компонентов" (с) ОМД