Газовые упоры AEngineering для крышки багажника (Обсуждение)

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Газовые упоры AEngineering для крышки багажника (Обсуждение)

#1

Сообщение SHKoder » 12 май 2016, 17:17

Многим ранее обсуждалась тема о создании газовых упоров для крышки багажника.
Сейчас решили возобновить ее.

Очевидно, производитель упоров для капота, перерассмотрел, после массовых закупок упоров для капота, наш интерес к их продукции и взялись за исследования нашей крышки багажника.

В свое время, я пробовал ставить пружину. Но тотчас же ее снял, так как пружина слишком резко поднимала крышку багажника и не самые положительные впечатления от этого эффекта.

На Drive2 встретилась тема по газовому упору для Citroen C4 седан
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - Citroen-C4_Sedan-2008-1280-34.jpg

Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - Citroen-C4_Sedan-2008-1280-35.jpg

но другой модели
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133720.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133746.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133729.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133757.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133808.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133828.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133819.png
Газовые упоры AEngineering для крышки багажника Обсуждение  - 2016-05-24_133838.png
И вот, благодаря Николаю, Микола, сегодня состоялась первая обмерка. :idea:
Будем наблюдать за этой темой и ждем готового решения.

Требования:
1. ОТСУТСТВИЕ сверления
2. Максимум простая и самостоятельная установка
3. Адекватность цены

Как я и говорил ранее, что подобный прототип уже был установлен Димой Daymon_aw в СТО Лефевр (закрылся) в качестве эксперимента - 2 года назад
Видео под катом
До установки газовой пружины
.


После установки
.


Были еще попытки от whitetiger777, хотя и с критикой.


Инструкция по установке газовых упоров от AEngenering






Устанавливаемые газовые упоры в массовой закупке
Для капота:
Артикул: KU-CE-C400-00 для Citroen C4 sedan
Артикул: KU-CE-DS40-00 для Citroen C4/DS4 hatchback

Для крышки багажника:
Артикул: AB-CE-C400-01 для Citroen C4 sedan

Клубная массовая закупка прекратила свое существование. Поэтому самостоятельно их можно приобрести у поставщика:
https://upory.ru/catalog/citroen/upory-dlja-c4-sedan/
https://upory.ru/catalog/citroen/upory-dlja-ds4/
https://upory.ru/catalog/citroen/c4sedanbag/

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#316

Сообщение labdubdreg » 01 сен 2016, 16:23

Заканчиваем срач, даже если он и не начался еще :!:

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#317

Сообщение Ltd500 » 01 сен 2016, 22:08

baffy65 писал(а):Источник цитаты Почитал последние страницы, и вот что думаю-один упор приведет к тому, что при закрытии крышка багажника будет перекашиваться и в конце концов ни к чему хорошему это не приведет. Два упора - предполагаемая цена за них за гранью разумного. При закрытии багажника придется прикладывать усилие, и как результат в непогоду руки перепачкаешь по уши. Вывод на кой ляд лишний геморрой?


Я скажу за себя: я часто гружу разные тяжелые коробки в багажник двумя руками и меня чрезвычайно напрягало, что багажник при отмыкании с ключа, чуть приоткрывался. Приходилось либо класть коробку на земь или извиваться, чтоб как нибудь коленом или еще какой частью распахнуть багажник и при этом не очень сильно дабы он обратно не отпружинил и по башке не дал. По этому, я с самой покупки хотел, что нибудь, что помогало бы открывать багажник до конца и фиксировать его там. По этому и вызвался испытателем, даже если не доведут до ума, даже если багажник будет кривой я упор уже не сниму. Ибо плюс для меня сильно больше минусов! Вот для этого мне и нужен был газовый упор багажника!
А теперь ответьте себе "на кой ляд вам газовый упор в багажник" и если ответ не будет похож на что-то типа того, что я описал выше про себя, то вам упор не нужен! Перестаньте засорять тему охами и вздохами по цене еще не продающегося устройства и писать риторические изречения. Как бы никто никого ни заставляет
ЗЫ это равносильно охам и вздохам в теме про неродные диски, типа на кой ляд нужны эти или те дорогие диски если и со штамповками едет нормально
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#318

Сообщение Nicolas » 01 сен 2016, 22:36

Ltd500 писал(а):Источник цитаты по цене еще не продающегося устройства

...и недоработанного.
Уже писалось и неоднократно, что идёт пока только тестирование.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#319

Сообщение Kirafon » 01 сен 2016, 22:51

Микола
У людей зудит. Хочется им красоты неземной, но нет денег. Хочется дешевле, а оно не работает как им хочется. Вот и ищут подвохи там, где еще полевые испытания идут, дабы цену на этапе ценообразования сбросить.
Мне сейчас тоже некоторые вопросы задают, а чего так дорого обогрев руля стоит? И начинают пытаться цену сбросить. Вот только сами то не хотят даже браться пробовать все сделать своими руками, видите ли руки не оттуда растут. Зато у меня оттуда, но я свое время ценю и кушать тоже хочу, и вообще материалы не дешево сейчас стоят, а за даром сейчас даже волонтеры не хотят работать. Им легко рассуждать сидя на диване. А люди на 20 упоров (я образно, не думаю что на форуме больше продадут до нового года) тратят свое время, силы, делают крепежи, лишь бы мы купили упоры у них. Только нашим давай дешевле. Вместо того, чтобы собрать толпу, а потом уже говорить о цене.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#320

Сообщение SHKoder » 01 сен 2016, 23:02

Kirafon
Видимо нужно найти типа RIVAL от Гранты за 4 тыс руб. комплекты для багажника. Чуть повыеживаться, и придти в upory.ru купить на Эмексе за 4500руб. И заглядывать в ветку, на клубные закупки по 3600руб.
Ведь так сейчас делают обладатели газовых упоров от RIVAL для Калины2? Купили по цене 2100-2500руб на уголках.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#321

Сообщение Kirafon » 01 сен 2016, 23:06

Ухты! нас колхозников в голосовалке уже двое :D

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#322

Сообщение Mihanik33 » 01 сен 2016, 23:08

Kirafon писал(а):Источник цитаты Вместо того, чтобы собрать толпу

А какую толпу то собрать нужно ?100-200 человек? У Вас в списке было ~30 человек и Вы все твердили не пишитесь , т.к. это не список на покупку , а изучение спроса.Так что желающих было бы намного больше. А производитель не только для нас это делает (это же будет не ограниченная серия товара), пустит в продажу так же как и упоры капота. И цена должна будет упасть после того как на поток поставят. А сейчас они за наш счет ведут разработку своего ( но нужного нам) продукта. ИМХО.
P.S. А вот глядя на голосовалку , производитель упоров и вовсе может отказаться от своей(нашей) затеи.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#323

Сообщение Kirafon » 01 сен 2016, 23:20

Mihanik33 писал(а):Источник цитаты У Вас в списке

Не у меня
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты Вы все

Не все, я вообще сюда захожу только почерпнуть нужную для себя информацию.
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты какую толпу

Ту, чтобы производитель упоров еще больше цену скинул, за массовость так сказать.
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты не только для нас это делает

Не только, но сейчас машины мало кто покупает, тем более наши. Поэтому производитель долго будет продавать упоры.
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты И цена должна будет упасть после того как на поток поставят

Должна, если продажи попрут, только их нет.
Mihanik33 писал(а):Источник цитаты за наш счет

Вы в каком мире живете? Всегда и везде разработка ведется за счет покупателя. Даже если б они сами предложили уже готовые упоры, разработка все равно была бы уже включена в стоимость. Другое дело, что им удобен форум тем, что у них сразу есть обратная связь в виде отзывов и т.п. И они сразу могут что-то изменить на стадии тестирования.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#324

Сообщение Nicolas » 01 сен 2016, 23:21

Mihanik33 писал(а):Источник цитаты А сейчас они за наш счет ведут разработку своего ( но нужного нам) продукта.

Почему за нас счёт? Они просто тестируют на наших машинах. Так для клуба и будет скидка.
У Вадима случился перекос, но он не снимает упор и ездит с ним, никто не заставляет, его право.
Мы же ждём другие упоры и исправления этого косяка.
У меня нет практически перекоса или он не так заметен, но я пока снял его и жду двойной вариант, там видно будет.


Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#325

Сообщение baffy65 » 01 сен 2016, 23:23

У людей зудит. Хочется им красоты неземной, но нет денег. Хочется дешевле, а оно не работает как им хочется. Вот и ищут подвохи там, где еще полевые испытания идут, дабы цену на этапе ценообразования сбросить.

Хочется не подешевле, а нормальный девайс за приемлемую цену. Я одним из первых в список желающих записался, но так как предложено сейчас - это меня не устраивает, почему, уже сказал выше. Доведут до ума тогда разговор будет. А вообще создается такое впечатление, что к чужому мнению некоторые соклубники очень ревниво относятся
Изображение

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#326

Сообщение Kirafon » 01 сен 2016, 23:36

baffy65 писал(а):Источник цитаты создается такое впечатление, что к чужому мнению некоторые соклубники очень ревниво относятся

Это впечатление. Мнение есть у каждого и не обязательно оно будет совпадать с моим или мнением другого. На то оно и мнение. Мое мнение вообще в последнем варианте опроса высказано ))) Так что мои изречения на тему именно этих упоров - не более чем болтовня и попытка понять каждую из сторон изнутри :)

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#327

Сообщение qidop » 02 сен 2016, 00:49

baffy65 писал(а):Источник цитаты А вообще создается такое впечатление, что к чужому мнению некоторые соклубники очень ревниво относятся

это нормально, на то оно и мнение, особенно, если оно не совпадает с мнением большинства.
ничего криминального )))
в любом случае - никто и никак не сможет Вам навязать свое мнение или мнение клуба, кроме одного - доскональное изучение проблемы, подробное описание за\нет (когда сам уже прочитав, понимаешь, что сообщество право!)
в этой теме пока такого нет

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#328

Сообщение max-fantom » 02 сен 2016, 08:54

SHKoder писал(а):Источник цитаты Ведь так сейчас делают обладатели газовых упоров от RIVAL для Калины2? Купили по цене 2100-2500руб на уголках.

Олег, что за наезд ? Купили "Rival" и очень довольны. Да, от "Калины" - и что ? Мне лично на полном серьезе конструкция с уголками нравится больше вашего варианта. И я абсолютно ни о чем не жалею. У меня стоит работающий вариант упоров, а кто там и что там придумал после и за какие деньги - мне абсолютно без разницы.
Да и покупали по 1800-1900 руб. за комплект в рознице (это как минимум не дороже розничной цены упоров "AEngineering").
По упоры багажника - за не имением альтернативного варианта ждем что получится у нынешних разработчиков. Если бы была альтернатива - давно бы купил в том виде что есть и не парился, что разработали не специально для нашего авто ... Важен лишь конечный результат. Но считаю что адекватная цена для упоров - это до 2 тыс. руб. Все что выше - просто не рационально, ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ltd500 писал(а):Источник цитаты А теперь ответьте себе "на кой ляд вам газовый упор в багажник" и если ответ не будет похож на что-то типа того, что я описал выше про себя, то вам упор не нужен!

Полностью согласен ! Он мне абсолютно не нужен ! Т.к. и близко не испытываю ваших проблем. Но если будет стоить вменяемые деньги - то возьму чтобы было ! И предполагаю, что это позиция большинства. Упоры багажника реально нужны единицам ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#329

Сообщение SHKoder » 02 сен 2016, 08:59

max-fantom
Я с тобой согласен и в части ривалов, и в части изобретения после, и цены на упоры в багажник.
Но цена в 1600р с 2200р достигалась не легко. Ровно как и цена (примерная) в 3600р. Потому я прошу не сострадания, а понимания. В любом случае, ждем окончания тестов прототипа и конечную цену.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Клубная закупка газовых упоров AEngineering для крышки багажника

#330

Сообщение max-fantom » 02 сен 2016, 09:39

SHKoder писал(а):Источник цитаты Потому я прошу не сострадания, а понимания. В любом случае, ждем окончания тестов прототипа и конечную цену.

Так, собственно, мы все понимает и точно так же ждем конечного работающего варианта и цены которая будет соответствовать этому работающему варианту. Пока нет ни того, ни другого ... Ни ругать, ни критиковать нет смысла - ибо нечего ... Можем лишь дать прогнозы кто по какой цене готов/не готов купить, не более ...

P.S. Одно не понятно, почему PSA сделали принципиально разные багажники на 408 и С4 ?
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam: