Не желательно использоватьWindows 10для форматирования флешек, с последующей установкой с них карт или манипуляций Мираскриптом.
Категорически запрещается использовать Mac OS , Linux и Андроид, для форматирования и последующей записи на флешку системных файлов типа Мираскрипта, дополнений и прошивок. Используйте Windows 7 и более старые OS Windows
Огромная благодарность Daerung , открывшему для нас эту тему, но в связи с выходом новых обновлений и с целью более удобной навигации по теме все основные ньюансы по установке карт и ссылки на обновления выносятся в шапку, которая будет обновляться по мере поступления новой информации. Дмитрий66.
Карты: Вся Россия
Исходное сообщение от Daerung - Установка карт Whole_RUSSIA NAVTEQ 2013/2014-1ed:
Карта России 2013/2014 Вот увидел в нашей теме 32 сообщение человек вроде написал, что обновил. Никто больше не ставил? Может кто еще хочет по экспериментировать. Я бы попробовал, но далеко от дома на 2 недели. З.Ы. С моей проблемой я бы проверил, так как от навигации толку 0. [ ссылка на изображение ]
phase_1.zip скачиваем и распаковываем на флешку, (Внимание, в корень флэшки помещаем то, что находится в разархивированной папке!) вставляем в машину. Запускаем, высвечивается сообщение: [ ссылка на изображение ] (Фотографируем код на всякий случай) и отвечаем ДА, вытаскиваем флешку. Берем второй архив phase_2.zip распаковываем на флешку. Из первой флешки, где был распакован phase_1.zip находим файл лицензия, ее копируем на флешку с архивом phase_2.zip. Дальше вставляем флешку в машине, нам высвечивается картинка с нашими картами, которые стоят. Дальше не крутилкой, а стрелками переходим на обновление карт и все собственно. Глушить нельзя, процесс установки займет 30-40 минут. Затем покрутить масштаб карты убедится что карта есть! длительным удержанием кнопки выброса диска, ждем пока Головное Устройство пере загрузиться (может занять до пяти минут) и далее проверяем работают ли ваши старые адреса что были в памяти, если какие то не работают то удаляем точку и создаем заново!
Установка карт навигации WHOLE RUSSIA_NAVTEQ 2013/2014-2ed
Перед установкой карт навигации необходимо решить проблему кода активации. Одним из способов решения этой проблемы является:
Отключение запроса кода активации карт навигации:
Для отключения запроса кода активации скачиваем утилиту RT6_SETTING
Содержимое папки записываем в корень флешки (FAT32) и вставляем в ГУ. Отвечаем "НЕТ" на все вопросы, кроме MAPS DRM =1. CHANGE TO 0? Подтверждаем изменение параметра MapDRM с "1" на "0" и преезагружаемся.
Всё. Код активации больше запрашиваться не должен.
sergudel писал(а):Действительно, я сам заблуждался и вас ввел в заблуждение. Красным выделяются какие либо участки требующие особого внимания, Будь то развязки (у меня всегда развязку на Ленинградском шоссе выделяет красным) или трасса республиканского значения или ...), в общем, пока непонятно система окрашивания дороги в разные цвета. А так мечта о пробках было близка! Приношу свои извинения за чистосердечное заблуждение! Всем удачи! P.S. На днях поехал в Ахтубинск (Астраханской обл.) туда и обратно. По Москве, трассе, Волгограду и Ахтубинску система вела четко. Только по новому мосту из Волгограда на Среднюю Атубу "взлетел" на карте его нет. В остальном претензий нет. Карты вполне соответствуют реальным дорогам.
+100 !
Новый мост в Волгограде не занет вообще . Тоже там ехал . Мост уж 2 года , если не больше как есть, бред какой то.
По координатам вне карты ехать тоже не может . Пишет "некартированная зона , ведение не возможно "
Но когда я сам приехал в эту точку , за 500м стала ее показывать на экране обозначив флажком конец маршрута.
Мощнаяяя система... эххххх ...
Добавлено: 15 сен 2014, 07:24
falcon68
Добрый всем день. Не давно приехал с абхазии и решил поделиться своими впечатлениями о штатной навигации. Точкой отправления был Тамбов. Ввел в навигацию конечную точку Сочи и поееехали. Навигатор нам показывал какое ограничение скорости, развилки, где стоят камеры. Все казалось бы было хорошо, НО доехали мы до воронежской обл. и тут навигатор психанул начал показывать что мы едем где то в поле и конечно же написал "некартированная зона , ведение не возможно " Вернулся он в прежнее состояние километров через 5-10. Такая же хрень повторилась пару раз и в Краснодарской обл. Вроде как из минусов и все. Теперь про плюсы: Начиная от джугбы на главные улицы были красным. Навигатор повел нас по параллельным улицам, что оказалось эффективнее чем по главной. Почему эффективнее? спросите вы меня. Перед Лазаревским мы остановились отдохнуть пока гуляли, мне в глаза почему то бросились три джипа с московскими номерами, и приора с липецкими. Мы тронулись минут через 7-10 после того как они проехали. Проехали по второстепенной улице и в конце Лазаревского мы оказались впереди этих машин. В общем нашей штатной навигацией я доволен, за исключением некоторых неприятных моментов
Добавлено: 15 сен 2014, 08:13
Дмитрий66
falcon68 писал(а): и тут навигатор психанул начал показывать что мы едем где то в поле и конечно же написал "некартированная зона , ведение не возможно "
У меня такое даже в Ярославской области было. Или карту впихнули некорректную или спутники в этот момент отвязались. Ну повеселились немного,
что по полю едем. Ничего страшного. А ты карты последние ставил?
Добавлено: 15 сен 2014, 08:53
falcon68
Дмитрий66 В апреле поменял
Добавлено: 15 сен 2014, 08:54
falcon68
Дмитрий66 я одного не пойму, от куда он берет данные о пробках? Обратно ехали в Лазаревском все было норм.
Добавлено: 15 сен 2014, 09:51
Дмитрий66
falcon68 писал(а):Дмитрий66 я одного не пойму, от куда он берет данные о пробках? Обратно ехали в Лазаревском все было норм.
Про пробки пока не подтверждается, все считают, что у нас их нет. Может вела тебя по кратчайшему пути и так попало?
Добавлено: 15 сен 2014, 10:50
falcon68
[/quote]Может вела тебя по кратчайшему пути и так попало?[/quote] назад повела по центральной улице
Добавлено: 15 сен 2014, 10:51
falcon68
Дмитрий66 писал(а):Может вела тебя по кратчайшему пути и так попало?
назад повела по центральной улице
Добавлено: 15 сен 2014, 11:26
АндроId
Нет у нас никаких пробок.
falcon68 писал(а): в Краснодарской обл.
Новая область? Край у нас, КРАЙ.
Добавлено: 15 сен 2014, 11:50
Daymon_aw
Ну глюки ГУ это нормально. И то что спутники не везде ловит тоже, Россия большая мало ли где какие секретные объекты у нас, вот черные зоны для спутников и делают. Посмотрите пожалуйста какая версия прошивки ГУ у вас!?
Добавлено: 17 сен 2014, 10:20
falcon68
Daymon_aw хоть убей. Не помню, как посмотреть версию прошивки
Господа,что скажите про обновление карт?стоит ли навигацию отновлять
Добавлено: 30 сен 2014, 18:54
Daerung
Сергей-мергей А Вам нужно?
Если есть некоторые не соотвествия, то конечно нужно обновить.
У меня, так вообще дороги не было. А после обновления появилась.
А так для сравнения старые весят ~240 мб. новые >500 мб.
Добавлено: 30 сен 2014, 22:42
real_sss
Всем спасибо! Все встало ровно, посмотрим будут ли "косяки" в работе.