Куда съездить отдохнуть на море?

Автопутешествия одноклубников с фотографиями.
Аватара пользователя
Обложка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:10
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan

#46

Сообщение Обложка » 28 апр 2014, 10:20

хмурый писал(а):на 12-15 июня туда еду,
впечатления напишу
аналогично еду в этих же числах под Керчь в п. Героевское надеюсь море успеет прогреться.

успеет, я вообще тепличное растение, но и то 1 июня уже купалась, море отличное, а главное в это время еще чистое

Аватара пользователя
Тарик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2014, 12:44
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan

#47

Сообщение Тарик » 08 май 2014, 14:34

я думаю в Болгарию сгонять, не знаю правда, получится ли с работой

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#48

Сообщение todo » 09 май 2014, 10:04

Тарик писал(а):я думаю в Болгарию сгонять, не знаю правда, получится ли с работой

интересно, как вы туда проедете, через украину? я не нагнетаю, просто тоже думал туда съездить до известных событий :(
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

mix-//\\-il
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:23
Откуда: Москва (ВАО)
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive серебристый металлик

#49

Сообщение mix-//\\-il » 09 май 2014, 10:54

Оззи писал(а):А еще в Кабардинке есть вот что:


У нас на ВВЦ тоже такой есть.

[ ссылка на изображение ]

mix-//\\-il
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:23
Откуда: Москва (ВАО)
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive серебристый металлик

#50

Сообщение mix-//\\-il » 09 май 2014, 11:06

Честный писал(а):НА машине в Барселону! Во это поездка! И всю европу можно увидеть и там весело!)

Подтверждаю весело! (жаль только без машины ездил )

В прошлом году сфоткал в центре Барселоны.
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Nugera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan

#51

Сообщение Nugera » 30 июл 2014, 14:18

Планируем в Болгарию, посмотрим.

Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#52

Сообщение rvbolshakov » 30 июл 2014, 22:24

Хочу в Абхазию (Пицунду)!!! :)
С Уважением Роман

khanraider
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:41
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150AT Exclusive Темно-голубой металлик
Прошлый авто: Ford Focus 2, ВАЗ 2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#53

Сообщение khanraider » 30 июл 2014, 22:28

rvbolshakov писал(а):Хочу в Абхазию (Пицунду)!!! :)


Вернулись с супругой из Сухума в выходные, нам очень понравилось, были в первый раз. Добирались самолетом, думаю, на следующий год на машине попробовать.

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#54

Сообщение Mitr » 30 июл 2014, 22:31

Был на Крите, взял машину и ездил. Красота!
У города Агиос-Николос
[ ссылка на изображение ]

Бухта Баллос
[ ссылка на изображение ]

В порту Киссамос
[ ссылка на изображение ]

В порту г. Ханья
[ ссылка на изображение ]

Вид на Баллос с острова Грамвуса
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Mitr 30 июл 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#55

Сообщение rvbolshakov » 30 июл 2014, 22:34

khanraider
Я тоже задумал на следующий год... это лето у меня уже расписано...ну мне правда и намного ближе, если не ошибаюсь - 450км...
С Уважением Роман


Nugera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan

#56

Сообщение Nugera » 30 июл 2014, 23:32

Хочу на крит!!! Какие фото...

Аватара пользователя
Raddar
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:32
Откуда: СПб
Авто: IK Samand; C4 Sedan 1.6 Excl., Brun Hickory
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#57

Сообщение Raddar » 31 июл 2014, 10:07

А я Турции брал машину, так как вилла, которую арендовал, находится в 200 км от Анталии. Ну и почти каждый день куда-то ездили - от ближайших пляжей до Памуккале.
[ ссылка на изображение ]
Ездить по Турции легко. ПДД в целом соблюдают, хотя на разметку плюют, как правило, не гоняют. Машин на загородных трассах мало, жандармерии ещё меньше (хотя читал, что есть камеры, но сам не столкнулся с ними). Дороги везде от хороших до отличных, но асфальт часто шершавый. Возможно специально, чтобы увеличить сцепление на горных дорогах. Навигационных знаков достаточно, разметка была везде, рельсы безопасности тоже. Но остерегайтесь баранов (во всех смыслах) и других домашних животных, которые дорогу переходят, как хотят. А животных в Турции много. Одна псина, надо сказать, очевидно лютая адреналинщицей оказалось, прыгнула, казалось, прямо под колёса и получила таки по крупу бампером. В зеркале заметил только, как скрылась в кустах, а на дорогу отвалилось чего то чёрное. Оказалась нижняя фальшрадиаторная решётка и заглушка отсутствующих ПТФ. Поставил потом обратно.
Прибрежные городки очень крутоваты по рельефу, если для вас проблема тронуться на мосту, то вам туда не надо. Парковка в мелких городках бесплатная, в тех, что побольше, в центре платная (в Фетие стоила 2 лиры (~35 рублей) в час). И да, топливо дорогое - дизель в среднем около 75 рублей за литр.

Достопримечательностей много, природа шикарная, машин за городом немного, с ПДД гораздо мягче, чем в Европе, отелей/апартаментов/вилл с избытком - рекомендую!

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#58

Сообщение reg163 » 02 сен 2014, 17:47

Читал эту тему форума, когда сам думал "куда бы на море?...". Поэтому сюда же и пишу отчет о поездке.
В 2-х недельный отпуск к морю. На 2-х машинах, 2-мя семьями.
Авто 1: Ситроен С4 седан, 115 л.с. МКПП, Тенденс 2013 г.вып. пробег 15000(внутри: Я,Жена,Дочь, Сын 10 месяцев от роду).
Авто 2: FORD Focus, 1,6 125 л.с. Автомат, топовая комплектация 2011 г.вып. пробег 90000 (внутри: Друг,его жена)

Цель САМАРА - станица Благовещенская (25 км от г.Анапа) Станица "3 морей" - три водоема: Черное море, Витязевский лиман и Кизилташский лиман.
Путь 1730 км + 180 км намотали по местным дорогам + 1730 км обратно.
138л бензина в один конец./ ср. скорость 72 км.ч. / расход 7,9 л на 100 км.

Заправились в Самаре. Бак у нас оказывается примерно 65 литров (либо обманули на заправке) 34.80 руб за литр 95 на Лукойле.

день 1й:
Отправление.09.08.2014 8:00 на выезде из Самары (перед поворотом на Новокуйбышевск. Пока все еще очень довольные и предвкушают дорогу полную приключений :) Планируем в первый день доехать до Сальска.
[ ссылка на изображение ]

В 10:30, младший, проснувшись начал протестовать от голода. сделали первую остановку в Пугачеве на 20 минут.
[ ссылка на изображение ]

Дорога, при въезде в Саратовскую область, как была убитой так и осталась.
Через Балаково, переехали Волгу. Немного проехали, затем очередная остановка на 30 мин. Теперь младший потребовал мамину грудь.
[ ссылка на изображение ]

15:00 доехали до Саратова, дозаправились. Выехали из города и уже полноценно остановились на 40 минут. Нам то тоже надо есть :)
В 16:15 продолжили путь.

В 550 км от Самары, при въезде в Волгоградскую область, дорогу ремонтировали засыпным битумом (такие камешки мелкие, которые через "пылесос" с обратной тягой фигачут на дороги. Один такой камешек прилетел мне в лобач, хотя расстояние держал метров 50 от впереди идущей машины. Скол - моментальная трещина см 15. Походу разрослась до половины стекла.
[ ссылка на изображение ]

По дороге сделали еще одну остановку и дозаправку, потратив 40 минут.
21:20 Стемнело. Продолжили дорогу

Едим окраиной вдоль Волгограда. Реально самый длинный город. Раза три думали выехали, а он снова начинался. Вдоль дороги, стоят сдающие "Ночлег.Душ.Чисто", прям как у нас стоят "бабочки" на ул.Гагарина и Победы. Проехав все-таки Волгоград, как город, добрались до Червленое, что на выезде. Поняли, что Сальска нам не видать. Устали. По ночной, незнакомой дороге, каждый километр превращался в испытание нерв и зрения.

00:30 Червленое. Ночлег. - Доехали до однотипной таблички, так и сняли. 2-а пенсионера-инвалида, муж с женой, сдали нам 3 кровати в 3 комнатах, по 300 руб с носа. В 4й комнате, спали хозяева дома. В целом, ощущения как в гостях у бабушки в деревне (по сути примерно так и было). Авто кстати загнали во двор. Чистое постельное белье. Очень милые и добрые люди. Мы попили чаю, умылись, упали на кровать.... Наступило завтра.
Немного фоток ночлега:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


ИТОГ день 1й:
Самара - Пугачев - Балаково (переехали Волгу) - Шиханы 4 -Саратов - Камышин -Волгоград -Червленое =870 км за 17 часов пути и остановок.
Конечно меньше чем рассчитывали. В среднем весь день тыркались от "колбасы" из фур, до очередной такой же. В промежутках разгонялись до 140 мк/ч, но это редко. Ехали примерно в режиме: за рулем 2-2,5 часа - отдых 20-30 мин. Постояли в двух пробках (ж/д переезд и ремонтные дороги). В общем ехали долго, муторно.

День 2й:

Проснулись в 7:45. Позавтракали. Рассчитались за ночлег. Хозяева нам дали своего винограда в дорогу и номер телефона, сказав: звоните на обратном пути заранее, приготовим баньку.

8:50 Выехали. Чуть отъехав сразу же дозаправились.

11:00-11:40 Остановились возле бахчи истребить арбуз и дыню, которые купили там же. Очень вкусно и ароматно! Зареклись на обратном пути купить Камышинских арбузов (кто знает тот поймет).
[ ссылка на изображение ]

13:15 Наконец то доехали до Сальска (который планировали проехать вчера:) ) Дозаправились. (34.10 руб за литр 95 на Лукойл)
[ ссылка на изображение ]

15:00 Еду из дома рассчитывали только на 1й день. Поэтому остановились пообедать в придорожном кафе. Ждали заказ около часа, ели минут 20. Поехали дальше.

Далее сделали две коротких остановки в Краснодаре ("...слава малышу!" :) )

23:15 Доехали до ст.Благовещенская. Пошли размещаться. После закупили на центральной улице готового шашлыка и пива. Быстренько отметили приезд, душ и спать. Бензин в краснодарском крае 36.10 за литр 95 на Лукойле.

ИТОГ 2й день:
Червленое- Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск - Новопокровская - Тихорецк - Кропоткин - Краснодар - Абинск - Крымск - ст.Благовещенская =860 км за 15 часов езды и остановок. В целом ехали гораздо быстрее чем вчера. Заторов практически не видели. Дорога заметно лучше. Поняли, все, потому что старались избегать основных федеральных трасс.

Ну а далее море - дельфины, солнце - пляж, вино- шашлыки, каждый день..... в общем отпуск!
Сам отдых описывать не вижу смысла. Скажу лишь, что побывали на грязевом вулкане Тиздар в 50 км от нашего номера. Так же ездили в Большой Утриш в дельфинарий в открытом море. В Анапу в аквапарк. На Азовское море. Катались на яхте под парусом и купанием в открытом море. Были как на песчаном пляже так и на галечном. Видели на море как штиль так и шторм, как дельфинов так и медуз. Обгарели, протрезвели и домой :)

Общее впечатление от дороги оставляет место для фантизии... т.к. вместо приключений видели один и тот же пейзаж всю дорогу... поле-поле-поле-лесополоса слева-поле-поле-лесополоса справа и т.д. в общем примерно такой:
[ ссылка на изображение ]

Останавливались в "Немецкая Слабода" (есть в инете), цена за 4-х местный номер 1500 без кондиционера, 2000 с кондиционером. Питание - готовили сами на общей кухне - сначало смущало это, но как приехали, увидели, что это вообще без проблем. Хозяева очень радушные. 3 вечера выбивало электричество - ну это везде по побережью (благо у хозяев есть генератор-советую интересоваться при аренде жилья, далеко не у всех такое чудо цивилизации), но вот что действительно огорчило так это вечерние комары на веранде - реально сожрали, и соленая вода в душе из скважины - приходишь с моря, а соль смыть не получается.

Всего затрачено на отпуск примерно 70 к. на всю семью вместе с бензином. Если тупо валяться на пляже, то можно легко в 50 к уложиться. Где теряется бюджет так это на подъезд к морю 150-200 руб за день (там где можно и пешком прогуляться), дельфинарий 600 руб билет с чел, аквапарк 1200 руб с чел, вулкан грязи 400 руб с чел, парковка возле дельфинария 400 руб с авто, парк 30лет Победы в Анапе 250 руб с чел средняя цена любого тупого атракциона, мимо которого с ребенком не пройдешь и т.д., а пляж есть пляж. Кстати есть и автокемпинги по побережью (т.е. если хотите встать с палаткой, то это тоже не бесплатно, по крайней мере там где мы были), цена 300 руб сутки за палатка-место.

Выбрали ст. Благовещенская как семейный отдых. Спокойно. Праздношатающихся бухих туристов - не наблюдается. Более чем 10-12 дней там делать нечего. 2-й раз туда вряд ли соберусь, не потому что плохо, а потому что был. Маленький ребенок вообще не помеха в отпуске на машине, но конечно вносит свои коррективы - думали будет гораздо тяжелее. Товарищ на форде сделал мудрее - отправил детей с родителями на поезде, а сам с женой с нами на авто. У нас такой возможности не было.

21.08.2014 Выехали обратно, доехали быстрее, в смысле езды, но останавливались в кафешках т.е. тратили больше времени, а так же осмотрели Волгоград. 2-а часа на осмотр "Родина мать зовет". Останавливались ночевать у тех же людей. Как и обещали, они подготовили нам баньку, где мы успешно раздавили по литру пива - еще одно свидетельство того, что обратно ехали быстрее, меньше уставали и приезжали до пунктов не так поздно.

Теперь о машинах. Я не разу не пользовался круиз-контролем - дорога не позволяла. Мне реально не хватило движка на маневры для обгона колонн, хотя товарищ на форде делал это без особых усилий. Ускаряется мой 115 сильный движок туповато, форд без проблемм - хотя опять таки нужно внести корректива. Вопервых у него автомат в спорт режиме - тоже что и мне кидать на пару передач вниз при обгоне и насиловать движок до 5 тысяч оборотов. Во вторых я всю дорогу ехал на климат-контроле не выключая, товарищ очень редко включая кондер. Стекло ооооооочень хрупкое. Поймал скол-трещину на пути туда, и еще один на обратном пути. Форд друга как выяснилось по приезду в Самару, не избежал этой же участи и поймал скол чуть не доезжая Самары.

Так и съездили. Это мой первый опыт такой дальней поездки, и мое первое знакомство с морем. Оно - море, действительно того стоило!

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
skif073
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT Blanc Narc Tendance
Прошлый авто: Toyota Yaris, Nissan Tiida
Поблагодарили: 2 раза

#59

Сообщение skif073 » 16 июн 2015, 08:51

Съездили в Абхазию. M4 все еще копают между Ростовом и Краснодаром. В Лосево все так же засадно. В целом, норм. Отдыхали почти 3 недели. К машине претензий нет - возила куда скажем. Жаль не сделал фото на мосту перед Ассиром (в Черниговке), было бы зачетно, думаю.
Рекомендую мотели Роснефти - дешево и качественно. Случайно узнал, что они существуют. Если кому-то будет интересно что-нибудь о поездке - обязательно отвечу. Были в Афоне, Пицунде, Гагре, Сухуми. Съездили на Рицу, на источники, в Каманы (если честно, не советую, особенно на своей машине), в верховье Кодоры (до Ганахлебы, дальше асфальта нет), ну и так... по окрестностям.

Фото в центре Сухума:
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение SHKoder » 16 июн 2015, 09:43

Расскажи в целом о затратах. Тоже хочу в Абхазию, но жена говорит там все дорого и делать там типа нечего, тоска...