Куда съездить отдохнуть на море?

Автопутешествия одноклубников с фотографиями.
Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#106

Сообщение NickC4 » 17 июн 2016, 09:46

Если речь о Крыме, то я знаю его очень неплохо. Был там за всю жизнь раз 25. От Феодосии до Штормового.
Возможно, эта информация кому-нибудь пригодится (если раньше там не был, или был не везде).
1. Крым очень разный. От горного, с галечными пляжами (ЮБК), до степного с бесконечными широкими песочными пляжами (Штормовое). Феодосия и окрестности - смешанный тип (в самой Феодосии - галечный, если отъехать на маршрутке километров 5-10 - хорошие песочные).
Чтобы понимать насколько разный климат и местность, можно сравнить так: ЮБК это Турция в районе Кемера. А "Штормовое" это как Египет.
2. Тип отдыха тоже разный. От молодежного (Гурзуф, Судак), до спокойного и семейного (Евпатория, Штормовое).

Несомненный и пожалуй, единственный плюс степного Крыма это пляжи. Широкие, песчаные, протяженностью несколько километров, с чистым морем и сравнительно немноголюдными пляжами (в крайнем случае можно пройти по пляжу пару км и загорать в полном одиночестве. В остальном - глушняк.
От переправы далеко, сервис условный, развлечения условные. Еще один минус - ветер (это степь).
Я приезжаю туда на 3-4 дня, отдохнуть от мегаполиса, насладиться морем. Потом начинаешь выть на луну от скуки.

Основной плюс горного Крыма - развлечения, лучший сервис, горный воздух. Минусы: переполненные пляжи, галька, не такое чистое море.

Если бы я ехал туда на машине, я бы ни в коем случае не останавливался в одном месте Крыма на весь отпуск.
Разбил бы отпуск на блоки по 3-4 дня, и объездил бы его весь.
- Феодосия (посмотреть город, плюс там есть хороший пляж - "Золотой пляж");
- Гурзуф (из ЮБК мне нравится больше всего). Дискотеки, набережная, рестораны и пр. Заехать на гору "Ай-петри"
- Севастополь на пару дней (пляжи не очень. Просто красивый город, порт, крепости, вечерние променады по набережной - больше туристический отдых в плане "посмотреть");
- Штормовое (купаться, загорать).
Также заехать в:
- пещерный город "Чуфут-Кале", забраться на гору пешком;
- город Бахчисарай (это не прибрежная часть - нужно ехать на машине. Но когда-то там было интересно -я там давно не был).

Есть и места, куда я больше ни ногой. Это пос. Кача и пос. Андреевка.
Мало того, что в плане развлечений ноль полный (дикая глушь), так еще и пляжи очень сомнительные (обрыв, а внизу узкая полоска пляжа. Плюс периодически обвалы и людей на пляже засыпает).
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#107

Сообщение reg163 » 17 июн 2016, 13:03

qidop
Мы изначально планировали в Абхазию, но по изучав вопрос, пришел к выводу, что там только с детьми подросткового возраста будет интересно. Как я понял Абхазия это природа, горы, пещеры, а с 3х годовалым сыном особо не полазишь.

starik писал(а):Источник цитаты Друзья отдыхали в Андреевка рядом с Севастополе, им понравилось

Не подскажите в какой им бюджет обошелся Крым? Многие пугают ценами.

NickC4
Вначале хочу поблагодарить за развернутое описание Крыма. С ориентируйте, пожалуйста, по ценам (жилье, поесть, билеты на посещение достопримечательностей) т.к. во всех описаниях и отчетах они совершенно разные. Были на нашем берегу, жилье с общей кухней - нас устроило, а starik дал ссылку на пос.Андреевка, так там вообще комплексное 3х разовое питание по 450р/чел, что вообще прекрасно. И еще напишите, пожалуйста, места-достопримечательности, которые можно посетить с маленьким ребенком, или те которые не стоит, ввиду того, что придется его (ребенка) тащить на шее в какую-нибудь гору с километр.
И можно ли снимать (сдадут ли) жилье на 3-4 дня в августе?
Спасибо.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

starik
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 07:18
Откуда: СПБ Приморский р-н
Авто: Ситроен С4 Shine Ultimate.Blake Pak
Пробег: 65000
Прошлый авто: Ситроен С4 седан.150 лс.Lounge. Погиб на 32000
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#108

Сообщение starik » 17 июн 2016, 13:53

reg163
По бюджету не скажу, но они думали что будет намного дороже. В личку сброшу еще одну ссылку, там многое есть. Всем удачи :)

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#109

Сообщение qidop » 17 июн 2016, 13:58

reg163
я там был с двухлетним ребенком ) ему понравилось

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#110

Сообщение NickC4 » 17 июн 2016, 14:38

reg163
По ценам, к сожалению, не сориентирую.
Слишком много переменных - район Крыма (степной дешевле, ЮБК дороже. Причем существенно), время посещения (начало/конец/пик сезона), его продолжительность (чем больше дней, тем больше торг по жилью), требования к уровню отдыха (с ребенком требования выше - у меня детей нет и таким опытом не обладаю), удаленность от моря и т.д. и т.п.
Ко всему этому добавилась смена государства на полуострове (цены выросли по сравнению с украинскими) и это произошло лишь 2 года назад (в эти 2 года я был в Крыму всего 2 раза, причем 1-й раз по работе, а 2-й раз в г. Саки и не в сезон).
Из того, что известно лично мне это то, куда едет моя близкая родственница в конце августа и это самый бюджетный отдых из известных мне (если не считать палатки).
Только что звонил ей, узнавал.
пос. Николаевка, база "Наладчик". Это самое близкое море от аэропорта, но место "очень тихое" (развлечений там нет). Чисто бюджетный пляжный отдых.
Снять веранду каменного дома с видом на море (метров 20 до моря) стоит 700 руб./день. Питания там нет.
Пляж там хороший, но конечно не такой, как в пос. Штормовое/пос. Поповка, но лучше чем ЮБК. Вода чистая.
Рядом есть база "Монтажник". Там есть питание. По ценам надо звонить - не в курсе.
Примерно в том же районе есть база "Скиф". Там уже кондиционеры, поприличнее территория и пляж еще лучше. Но цены еще выше (сколько конкретно - нужно узнавать).
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

starik
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 07:18
Откуда: СПБ Приморский р-н
Авто: Ситроен С4 Shine Ultimate.Blake Pak
Пробег: 65000
Прошлый авто: Ситроен С4 седан.150 лс.Lounge. Погиб на 32000
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#111

Сообщение starik » 17 июн 2016, 17:37

reg163
только что звонил, узнавал для друзей, стоимость для семьи из 3 человек с питанием 850 рублей в сутки с человека. Но это с 14 августа.Всем удачи :)

Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#112

Сообщение ramon » 17 июн 2016, 18:07

Был в Судаке в 2014, цены тогда были вообще класс. Но в этом году опять решили туда. Пансионат звездный дешево 1800 двухместный правда без кондиционера, питание трёх разовое 460 в сутки.
Хоть и номера советские нам было все равно, мы приедем не в номере сидеть. Ну и развлечений в Судаке полно и для взрослых и для детей.

Gatiyatov
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:21
Откуда: Казань
Авто: Lada Vesta SW Cross
Пробег: 3000
Прошлый авто: C4 sedan 116 синий Tendance
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#113

Сообщение Gatiyatov » 18 июн 2016, 09:04

Были в Судаке с 24.04-07.05. Как нам сказали - Не сезон.
Жили в гостинице. Гостиница 4* цены озвучивать не буду (так как свадебное путешествие было)
По развлечениям была тишина - сказали не сезон. Мы в основном просто гуляли и поднимались в горы. Если не считать гостиницу то все остальное по финансово оптимально.
Море понравилось. Пляж что то среднее между песком и галькой. Местами присутствовал аромат водорослей (но я свожу к тому, что пляжи были закрыты и их никто не убирал).
Судак понравился тишиной, спокойствием и воздухом.

Gatiyatov
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:21
Откуда: Казань
Авто: Lada Vesta SW Cross
Пробег: 3000
Прошлый авто: C4 sedan 116 синий Tendance
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#114

Сообщение Gatiyatov » 01 авг 2016, 11:55

Друзья! Подскажите кто имел опыт езды в этом году к морю (Сочи, Геленджик и т.д.)
Собираюсь в августе в из Казани Сочи. Первая поездка на машине. 4 человека
Хотел узнать как С4 относится к серпантину. И какая сейчас обстановка на дороге в Сочи.
p.s. может у кого есть контакты в Сочи кто сдает жилье на 2 человека.

Аватара пользователя
BaklykovMiha
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:03
Откуда: М.О. г. Старая Купавна
Авто: С4 Sedan 115 Tendance Коричневый металик-5МТ
Пробег: 75000
Прошлый авто: Лифан Солано
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#115

Сообщение BaklykovMiha » 01 авг 2016, 12:28

Gatiyatov писал(а):Друзья! Подскажите кто имел опыт езды в этом году к морю (Сочи, Геленджик и т.д.)
Собираюсь в августе в из Казани Сочи. Первая поездка на машине. 4 человека
Хотел узнать как С4 относится к серпантину. И какая сейчас обстановка на дороге в Сочи.
p.s. может у кого есть контакты в Сочи кто сдает жилье на 2 человека.

Приехал из Геленджика 23 июля ))))) Всё суперрррр...


cujo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 00:25
Откуда: Москва, СВАО
Авто: C4 Седан 150THP Exclusive+ Перламутр
Пробег: 63000
Прошлый авто: C4 I Hatchback, Daewoo Espero
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#116

Сообщение cujo » 01 авг 2016, 12:35

Gatiyatov
В конце июня ездил ещё на старом C4, 120AT из Москвы в Абхазию (Новый Афон), на обратном пути на 4-ре дня останавливались в Лазаревском с поездками по Сочи. Абхазия - сказка, Лазаревское - ад, всё в асфальте и жуткие толпы :facepalm: Но это только моё личное мнение :-). Дорога отличная, в пробках не стояли, слегка потошнили в Дефановке (ремонт дороги), ну и по побережью в городах на светофорах и переходах. Но сейчас высокий сезон, в плане трафика всё гораздо хуже, лучше подъезжать к югу в будни, потому что с пятницы Краснодар едет купаться. На М4 купил транспондер (1000р устройство + ~900 на проезд в обе стороны), не пожалел, проскакивал пункты оплаты не задерживаясь. В воронежской области очень много камер за мостами и на разделе, бьют в спину, аккуратнее. В целом, к машине вопросов не возникло, на серпантине даже удалось позажигать от тихохода до тихохода :-). В Сочи рекомендую обязательно прокатиться на Роза Хутор и подняться на Роза Пик по канатной дороге - красота нереальная! Вобщем, будьте позитивны и отдых обязательно удастся :roll:
Последний раз редактировалось cujo 01 авг 2016, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

zad
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:29
Откуда: Нижний Новгород
Авто: С4 Sedan THP 150, Exclusive
Пробег: 41000+
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#117

Сообщение zad » 01 авг 2016, 12:36

В данный момент катаюсь по горам Адыгеи. Любой подъем или серпантин машинка даже не замечает, с с включенным ФДВ так ваще супер. В гору прям влетает.
На М4 а этом году открыли много незаконных платных участков. Проще говоря на бывшей трассе поставили шлагбаумы и тупо дерут деньги. Дорога не очень стала, особенно в ростовской обл. Дикие пробки перед Ростовом.

Василий84
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:34
Откуда: Москва
Авто: С4 Седан 150 л.с. Белый Эксклюзив
Пробег: 65000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#118

Сообщение Василий84 » 01 авг 2016, 15:05

Вчера вернулся из Геленджика, Дивноморское, что могу сказать народу полно, причем ложатся прям около моря что пройти практически не реально или надо по головам идти. Народ начинает переть к морю начиная наверное часов с 6-7, в 9 утра уже довольно проблематично найти лежак под навесом, часам к 11 народ уходит на обед и прячется от жуткого солнца, часов с 4 опять тянется к морю. Жилье с удобствами в номере, кондеем, телевизором стоит порядка 2500 и выше, торг никто не отменял. Сдают жилье все, на каждом доме висит табличка, заходи узнавай. С едой проблем нет, столовок очень много, завтрак порядка 150 р, обед 250 соответственно зависит от объема потребляемой пищи :))) я завтракал скромно, яичница из 2 яиц с ветчиной и кофе 100 р, местное пиво от 60 р и до 80 в зависимости от места, шашлык 100 гр от 90 р.
Ездил не на своей машине, по этому тут помочь не смогу :) Единственное как писали выше в Дефановке ремонт дороги, пробки с 7 утра начинаются. Лучше проезжать этот участок ночью. Несколько раз стояли по дороге из Ростова в Воронеж, ремонт дороги, а в остальном вроде все норм было.

Игорь71
Капитан
Капитан
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:31
Откуда: Тула
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance МКПП, климат, зимний пакет, сити
Пробег: 50000+
Прошлый авто: Несколько
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#119

Сообщение Игорь71 » 01 авг 2016, 15:28

Gatiyatov
Я еду 6 августа в Адлер. Ночую в Ростове. Без ночевки тяжело. В одном месте более 5 дней надоедает, поэтому перед Алером заезжаю в Ольгинку на несколько дней и по возвращении в Лермонтово, там пляж песчаный. Отдыхающих в августе везде много, поэтому если хотите жить поближе к морю,лучше бронировать заранее.

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Куда съездить отдохнуть на море?

#120

Сообщение miron16 » 01 авг 2016, 15:46

cujo

Расскажи подробнее, как граница проходится, какие дороги после границы, отношение абхазцев, жилье, много ли людей, питание, и как погода в июне. Извини за такое количество вопросов :)