Куда съездить отдохнуть на море?

Автопутешествия одноклубников с фотографиями.
Аватара пользователя
skif073
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT Blanc Narc Tendance
Прошлый авто: Toyota Yaris, Nissan Tiida
Поблагодарили: 2 раза

#61

Сообщение skif073 » 16 июн 2015, 10:05

Что-то приличное по жилью начинается от 1000 за номер в гостевых домах. За 2000 должно быть уже совсем хорошее, но необязательно. В общем, напарить или обворовать там могу везде...
Причем по жилью за одну цену может быть очень разное по качеству, местоположению и т.п. Мы переезжали несколько раз, последний вариант нас устроил. Можно снять квартиру. Тоже разные смотрели - с хорошим ремонтом и совсем без... В районе санатория МВО квартиры в июне стоят 1000-1300-1500 за сутки. Для квартиры плюсуйте стоянку - 50 рулей в сутки. Минус квартиры - часто воду отключают.
Местные фрукты практически ни о чем - только муршмала (можно тупо нарвать, брать не рынке вообще нет смысла), не сладкая черешня (100-150 р), клубника... Или привозное из Армении - черешня (сладкая) - 250, персик - 130-180 ну и т.д. Овощи недорогие - молодая картошка - 30, помидоры - 70, огурцы - 40. Это цены на сухумском рынке. В больших магазинах все российское, цены похожие.
В Пицунде один питались в столовой - нормально... рублей 400 обед за двоих. Гагра какая-то дорогая, цены как в Москве. Хотя знающие люди сказали, что есть и вполне гуманные места - надо искать, короче. В Сухуми раза три были в Нарте - обед/ужин 800 р - 1000 р (салаты там говно, не берите), в Мускате (под 1500 ужин), в Ассире (тоже где-то 1000 - 1500 посидеть) ну и вообще в кафешках по берегу. Ачаш (хачапур местный) круглый стоит 150-180 рублей, лодочка, в среднем 150. Вино что в наших магазинах продается (Псоу, Апсны...) там стоит примерно 250 за бутылку.... Хорошее бутилированное - от 600 за бутылку... На розлив можно и за 80 взять, но надо пробовать тогда ходить.

Делать там, действительно особенно нечего - отдых только пляжно-туристическо-оздоровительный возможен. Большой плюс - мало отдыхающих. Мы ехали где потеплее с маленьким ребенком + посмотреть местную флору и фауну. Климат там специфический, в деревне цитрусовые растут рядом с картошкой, вместо винограда для тени сажают киви, пальмы - дикорастущие растения оставленные для красоты. Коровы на дорогах, буйволы и проч...

Экскурсии все довольно дорогие, на своей машине гораздо дешевле. На Риццу въезд 350 р с человека. Экскурсия, по-моему, 900 стоит + тебя везут по своему графику, что неудобно... За горячий источник берут 100 рублей с человека.... Эскурсия, по-моему, 500. Хз за что. В общем, на своем авто можно экономить.

ПДД нарушать не стоит - будут клянчить деньги (как договоритесь, но больше 500 рублей не надо давать), хотя местные "летают" там лихо. Как-то раз остановили познакомиться просто. В общем, своеобразное место.

Наверное тысяч 50-60 эти три недели вышли. Мы особенно ничего не старались сэкономить, но и не кутили, конечно. Это с бензином и с мотелями.

khanraider
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:41
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150AT Exclusive Темно-голубой металлик
Прошлый авто: Ford Focus 2, ВАЗ 2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#62

Сообщение khanraider » 16 июн 2015, 12:00

Были с женой в прошлом году, на этот год не знаю. Самое дорогое - это жилье (и авиаперелет), все остальное стоило просто копейки. Из серии ужин на двоих с вином 400-600р, просто обалденные персики рублей за 70-80. Ну и свежие абхазские вина за 140 (у нас 400+)

Делать нечего, это на вкус и цвет. Очень красивая природа, жалко, что жена тогда была после перелома ноги, мы особо никуда не съездили. Из минусов - следы войны, жилой дом весь дырах от пуль, даже спустя несколько лет, это несколько шокирует. Хотели в этом году на 3-4 недели на машине махнуть, но что-то не складывается((

ПивоМан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:51
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan Vti 120АКПП Tendance синий,пакет Visibilite ,климат-контроль ,радар-детектор Crunch 2280STR,парктроник Parkmaster 4-DJ-30
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#63

Сообщение ПивоМан » 17 фев 2016, 19:21

Mitr писал(а):Источник цитаты Был на Крите, взял машину и ездил.

Были в прошлом году на Крите в Ретимно, тоже брали машину на 2 дня ,в прокате увидел Ситроен хетч новый дизель с автоматом но цена куснулась 150 евро за 2 дня , остановились на Киа Рио хетч но не Российский а европейский ,он совсем другой ,достался новый 300 км пробега было ,наездили 450, посетили Ханью , Бали , на Ливийское море - южный берег Крита

Аватара пользователя
Zabava
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:47
Откуда: Москва
Авто: C4 Optimum 1.6L/120 4AT Brun Hickory
Пробег: 20500
Прошлый авто: ЗАЗ Шанс
:
6 лет клубу
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#64

Сообщение Zabava » 14 апр 2016, 13:12

Друзья, подскажите, кто куда собирается летом на море с детьми ??? Турция, Египет - закрыты, Тунис - опасно, Греция и Кипр - можно было бы, но с ребенком выходит дорого из за евро. Вот думаю - Крым-Анапа-Абхазия. Что посоветуете?

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#65

Сообщение max-fantom » 14 апр 2016, 13:19

В Крыму слишком многолюдно ... Говорят в Абхазии отлично отдыхать. Но я уже 5ый год подряд для жены с дочкой в Греции на небольшом острове Китира снимаю на месяц частный маленький дом на берегу. По деньгам: на еду 20 евро в день на человека, дом 45-60 евро в сутки (зависит от выбранного месяца) и билеты (в прошлом году были 20 тыс. руб на человека).
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Zabava
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:47
Откуда: Москва
Авто: C4 Optimum 1.6L/120 4AT Brun Hickory
Пробег: 20500
Прошлый авто: ЗАЗ Шанс
:
6 лет клубу
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#66

Сообщение Zabava » 14 апр 2016, 13:25

max-fantom
а развлекухи? я переживаю, что именно на развлечение уйдет основная масса бабосиков - парки, аквапарки, дефинарии, экскурсии и т.д. у меня дочь уже не малыш, но и не 16-летняя девчонка, и просто полежать позагорать нам не подойдет, да и я сама не люблю валяться на пляже..поэтому хочется по максимуму везде побывать, но при этом не остаться без порток )))

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#67

Сообщение frog2050 » 14 апр 2016, 13:41

Zabava писал(а):Источник цитаты Вот думаю - Крым-Анапа-Абхазия.

Пока был молодой, лет 20 ездил в Анапу, в основном Сентябрь. Основной народ уехал, а море и погода нормальные, но последние годы на песчаном пляже тонны водорослей были, которые выкидывало на берег и они начинали гнить.
Снимали жильё подальше от моря(так дешевле было), а к морю на машине/мопеде(брали в аренду у хозяев)/велосипедах.
Основная проблема в питании, либо самим готовить, либо по "рестранчикам" шляться.
А Анапа удобна тем что вокруг есть "Высокий Берег" с галечным пляжем и "Центральный" песочный пляж.
В тоже время если есть машина или мопед, заштормило Черное Море, поехали на Азовское, там штиль будет.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Кос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:36
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Белый перламутр
Пробег: 14000
Прошлый авто: Renault Koleos 2,5 171л.с.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#68

Сообщение Кос » 14 апр 2016, 13:41

Хочу летом съездить на Азовское море, а конкретно в Ейск, кто то ездил туда из Москвы ? Как впечатления?

Аватара пользователя
Zabava
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:47
Откуда: Москва
Авто: C4 Optimum 1.6L/120 4AT Brun Hickory
Пробег: 20500
Прошлый авто: ЗАЗ Шанс
:
6 лет клубу
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#69

Сообщение Zabava » 14 апр 2016, 13:51

Мне тоже советуют в Анапу ехать, говорят с дитем самое то...буду искать.
Кос
Я раньше очень часто ездила на Украину на Азовское море, у меня много родственников там. Сейчас, к сожалению, туда не поедешь. А вообще, мне очень нравилось туда гонять, я не сказала бы, что море грязное (может это я, конечно, так удачно попадала). в Ейск не ездила, но не думаю, что большая разница будет. Щас фотку моря азовского найду, скину.

-sever-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Пробег: 156000
Прошлый авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#70

Сообщение -sever- » 14 апр 2016, 14:03

Zabava писал(а):Мне тоже советуют в Анапу ехать, говорят с дитем самое то...буду искать.

Был в Анапе, несколько раз, но давненько уже, если говорить о море, то песчаный пляж и довольно пологий вход, что тоже плюс при посещении с детьми. Можно рассмотреть не Анапу, а пригород, поселок Витязево. В последнее время предпочитал за границу. Но в нынешних реалиях: экономическая обстановка, маленький ребенок, рассматривались наши курорты..
Последний раз редактировалось -sever- 14 апр 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
erun
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:52
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 2013г, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Пробег: >150000
Прошлый авто: ВАЗ, Mitsubishi Cordia, Opel Astra, Volkswagen Golf IV
:
5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#71

Сообщение erun » 14 апр 2016, 14:08

Кос писал(а):Хочу летом съездить на Азовское море, а конкретно в Ейск, кто то ездил туда из Москвы ? Как впечатления?

Если маленькие дети - то самое то: мелкий спокойный берег, неплохой парк развлечений ну и самое главное цены значительно ниже чем на черном море.
Изображение

Ad hoste maligno libera nos, Domine!

Игорь71
Капитан
Капитан
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:31
Откуда: Тула
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance МКПП, климат, зимний пакет, сити
Пробег: 50000+
Прошлый авто: Несколько
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#72

Сообщение Игорь71 » 14 апр 2016, 14:18

Zabava писал(а):Друзья, подскажите, кто куда собирается летом на море с детьми ??? Турция, Египет - закрыты, Тунис - опасно, Греция и Кипр - можно было бы, но с ребенком выходит дорого из за евро. Вот думаю - Крым-Анапа-Абхазия. Что посоветуете?

Зависит и от возраста ребенка, его интересы.
Езжу на Черное море каждый год, один с тремя детьми.
Этот год. Дети 9,13,16 лет. Ольгинка 5 дней- Адлер 5 дней- Лермонтово 6 дней.
По дороге ночевать буду в Ростове (ул. Левобережная сразу за мостом через Дон, там много отелей и выезд в Краснодар, да и в город не въезжаешь).
В Лермонтово (Широкая щель) поеду 5 (пятый) раз. Очень понравился там пляж. Территория всем известного "Орленка". Вода чистая, песок, спуск очень... очень пологий.
Метров через 15 минимум только глубина начинается. По пояс метров через 5. Запустил детей в море и спокойно наблюдаешь....

Аватара пользователя
Zabava
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:47
Откуда: Москва
Авто: C4 Optimum 1.6L/120 4AT Brun Hickory
Пробег: 20500
Прошлый авто: ЗАЗ Шанс
:
6 лет клубу
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#73

Сообщение Zabava » 14 апр 2016, 14:35

Вот нашла, это Азовское море, 2013 год... не красное, конечно, но ни водорослей, ни медуз, короче нормуль было.
Вложения
Куда съездить отдохнуть на море? - IMG_0100.JPG

Аватара пользователя
Кос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:36
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Белый перламутр
Пробег: 14000
Прошлый авто: Renault Koleos 2,5 171л.с.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#74

Сообщение Кос » 14 апр 2016, 14:37

Zabava писал(а):Вот нашла, это Азовское море, 2013 год... не красное, конечно, но ни водорослей, ни медуз, короче нормуль было.
[ ссылка на изображение ]


Мне нравится! У меня сынульке 6, плавает пока не особо, мелкое море и песочек самое то.

zad
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:29
Откуда: Нижний Новгород
Авто: С4 Sedan THP 150, Exclusive
Пробег: 41000+
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куда създить отдохнуть на море?

#75

Сообщение zad » 14 апр 2016, 14:39

Одно из мест, которое посещаю более 10 лет, на Азове, ст. Голубицкая. В пределах 200-500 м от моря полно приличного жилья. Можно найти гостевой дом на 4-6 номеров, там народу поменьше. Выбираю подальше от мест общепита, т.к. рядом шумно по ночам. Пешком дойти можно до дельфинария, крокодиловых ферм. Если на машине, то тут горизонты расширяются значительно. Грязевые вулканы, бассейны, долина лотосов, страусиная ферма и т.д. Море мелкое, для детей самое то. Ребенок в 5 лет там почти сам плавать научился. А в шторм уже веселее взрослым - весело наблюдать как 40-летние поддатые мужики штурмуют с матрацами 2-х метровые волны :cool2: