Страница 1 из 1

[август]Москва-Ростов-на-Дону-(Геленджик,Новороссийск,Анапа)

Добавлено: 01 июл 2014, 09:04
SHKoder
Планирую поездку на море во второй половине августа на юг.
Тема не вмещает в себя всех эмоций, и пожеланий.
Выезд планируется с 15-18 августа из Москвы, обратно соответственно чтобы 1го сентября быть снова в Москве.
Маршрут планируется через Воронеж, Ростов-на-Дону, Таганрог (мои личные дела на пол дня), Крымск (возможно обогнем, нужно подобрать организаторов по жилью), а далее Новороссийск, Геленджик, Анапа или Просковеевка. А может еще что-то.
В настоящий момент ведется поиск жилья, чтобы не так далеко от линии моря и в классе эконом.

Выезд планируется с детьми, на своих машинах.
Флешмоб на С4 вовсе не обязателен.

Данная тема создана для понимания количества желающих выехать и доехать до места назначения, с коррелировать старт и поездку.
Потому как я пока в сомнениях, как ехать. поездом дорого(купе от 4500 место), самолетом жене страшно (место от 4500). Потому если наберется автопоезд, то хорошо бы ехать на своих машинах.

Добавлено: 01 июл 2014, 09:27
killarchery
Я бы поехал с удовольствием, но только 23 вернулся из Анапы. Так что даже немного завидую(по доброму), так как мой отпуск уже закончен, а вам они еще предстоит.

Добавлено: 01 июл 2014, 09:40
SHKoder
killarchery
Делись тогда опытом, как море в Анапе, есть ли там дельфинарий, аквапарки, развлечения для детей и чистое ли море?
Где жил? Почем снимал? Остались ли контакты? На сколько человек домик?

Добавлено: 01 июл 2014, 10:55
slava147
SHKoder Чем определен ваш выбор в сторону Новороса? Планирую тоже к морю в этих числах, но в сторону Сочи. С жильем у вас вряд ли будут трудности, всегда предложения превышают спрос. Никогда не бронирую, всегда по месту куча предложений, плюс не всегда то жилье, что вы видите в интернете, соответствует оригиналу. А так приехал, посмотрел, остался, нет - пошел дальше выбирать.

Добавлено: 01 июл 2014, 11:17
SHKoder
Я определен тем, что мне из Таганрога нужно подобрать дочь от первого брака.
В Крымск, подобрать сестру жены с мужем и их детьми.
Потому что там поблизости уж, то так и получается, Геленджик, Новороссийск, Анапа или ...

Мы не ищем квартиру в интернете. Сестра жены с мужем живут в Крымске и сами ездят и ищут жилье, своими глазами видят, так сказать.
Потому ожидания будут соответствовать действительности и реалиям.

Ну а так, то до Краснодара можем ехать вместе, дальше просто разъедемся, если поедешь в Сочи. Пиши, как что решишь.

Добавлено: 01 июл 2014, 11:30
killarchery
to SHKoder
Ростов лучше проезжать ночью. По дороге туда проскочил его, даже не заметив :) , а назад ехал днем - была пробка перед въездом в город километров пять. Двигалось очень медленно, но не стояла.
В самой Анапе для детей раздолье, огромный парк с аттракционами на любой вкус. Правда и цены тоже на любой вкус (если можно так выразится).
Море в самой Анапе не очень чистое, точнее, на песочных пляжах. Но есть в городе и галечные пляжи, а на них вода чистая. Правда надо немного прогуляться (относительно центральной набережной). Но вода теплая.
На "пионерском проспекте" есть дельфинарий, океанарий и зоопарк, но мне он не понравился. В дельфинарий лучше съездить на "большой Утриш". Там дельфины в огороженном участке моря, места для них много и представление проходит очень динамично. Правда заезд к самому дельфинарию платный, но и пешком идти не далеко. Там же на Утрише также есть галечный пляж. Вода чистая и кафешек много. Билет стоит 600 рублей для взрослого, для детей (до 5 лет) вход, вроде, бесплатный. Представления бывают в 11 и 15 часов, но вроде в сезон их может быть до трех в день.
Жил в санатории, поэтому по съемному жилью достоверно сказать не могу. С местными разговаривал на эту тему. В начале лета цена была в районе 300-350 рублей. С наступлением сезона поднимается до 550. Ближе к августу начинается от 700 и дальше как повезет. Наличие удобств, интернета и разных плюшек увеличивает цену.
При этом предложений масса. С самого подъезда к Анапе стоят будки с предложениями. И по городу почти на каждом доме вывеска -"сдам комнаты". Так что с жильем проблем нет. Плюсом, можно купить пансион почти во всех санаториях, тогда и с питанием проблема решаема.
Без машины лично мне было бы скучно. А с ней я объездил все окрестные достопримечательности. Да и не окрестные тоже.
С женой на дольмены катались, Абрау-Дюрсо посещали, Тамань, святые источники Ниберджая и много еще чего. Везде есть что посмотреть.
Если будут вопросы - готов ответить.

Добавлено: 03 июл 2014, 11:26
SHKoder
спасибо за развернутый пост

Добавлено: 13 авг 2014, 13:15
SHKoder
Никто более не собрался? А то выезд уже в эту пятницу.