Путешествия. Куда ездили, едем или хотим поехать

Автопутешествия одноклубников с фотографиями.
Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Путешествия. Куда ездили, едем или хотим поехать

#1

Сообщение Igor8232 » 08 янв 2014, 19:55

Путешествия. Куда ездили, едем или хотим поехать - Screenshot_1.jpg

Вот решил создать такую тему про путешествия. Очень много попадается отчётов и отчётиков о поездках куда-либо, а также множество вопросов по этому поводу. Предлагаю всю информацию о поездках объединить.

Сам очень люблю путешествовать. Вот весной планирую поездку в Белоруссию. Очень было бы интересно услышать отзывы и советы кто там уже был.

RomRos
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:57
Откуда: РБ Минск
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Tendance Gris Shark
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение RomRos » 08 янв 2014, 20:31

Уважаемый, Igor8232, страна в которую Вы собираетесь поехать называется Беларусь. И никак иначе.
P.S. Добро пожаловать!

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Рус » 08 янв 2014, 21:03

Мой самый длинный и незабываемый маршрут на авто проходил так: СПб-Псков-Витебск-Брест-Варшава-Берлин-Магдебург-Дортмунд-Кёльн-Брюссель-Амстердам-Париж-Люксенбург-Франкфурт-Мюнхен-Венеция-Торино-Зальцбург-Прага-Брест-СПб. Вот такой маршрутик с женой прокатил в 1 руль за 16 дней. :oops:

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#4

Сообщение todo » 08 янв 2014, 21:24

скромно, много франции, лазурный берех, испания, амстердам- святое, италия с венецией, чехия, швейцария, интерлакен- рекомендую, австрия с альпами. европа в основном на машине :)
[ ссылка на изображение ]
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#5

Сообщение Dim » 09 янв 2014, 01:15

RomRos писал(а):Уважаемый, Igor8232, страна в которую Вы собираетесь поехать называется Беларусь. И никак иначе.

Напомнило жизненный анекдот:
В.С.Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию. Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно «в Украине» вместо «на Украине». Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил: ” А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в ху...!”

И Песняров теперь надо подправить?
...Молодость моя, Белоруссия,
Песня партизан, сосны да туман.
Песня партизан, алая заря,
Молодость моя, Белоруссия...

А по теме: съездил я перед НГ в Орловское полесье. Классный заповедник, сосны, родники, озера, купель, животные... Красота! Есть гостиница. Оттуда можно съездить в Спасское-Лутовиново на экскурсию... Рекомендую.


[ ссылка на изображение ]

RomRos
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:57
Откуда: РБ Минск
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Tendance Gris Shark
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение RomRos » 09 янв 2014, 02:36

Dim писал(а):
RomRos писал(а):Уважаемый, Igor8232, страна в которую Вы собираетесь поехать называется Беларусь. И никак иначе.

Напомнило жизненный анекдот:
В.С.Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию. Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно «в Украине» вместо «на Украине». Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил: ” А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в ху...!”

И Песняров теперь надо подправить?
...Молодость моя, Белоруссия,
Песня партизан, сосны да туман.
Песня партизан, алая заря,
Молодость моя, Белоруссия...

Уважаемый, Dim, я вполне тактично поправил человека, который неправильно назвал страну.Тем более, принимая во внимание тот факт, что являюсь её гражданином. Повторюсь. Её официальное название Беларусь (Республика Беларусь). И никак иначе. Просто режет слух, когда наши "восточные соседи" говорят Белоруссия. Не правильно это. Не более того. Но всегда найдётся форумчанин, который попытается устроить соревнования кто кого деликатнее на х...й пошлёт. Что за скрытая агрессия? Ах, да! Вы ж из Москвы. Эти знаменитые на весь мир манеры)))
А когда Вы уже окончательно начнёте на людей кидаться, приезжайте к нам в Беларусь. У нас такие санатории! Сказка! Любой стресс как рукой снимет!

P.S. Тексты многих песен, в том числе и текст песни "Белоруссия" для Песняров написал поэт Николай Добронравов, который к Беларуси, фактически, не имеет никакого отношения. Родился в Ленинграде, а всю сознательную жизнь прожил в Москве. Да и писалась песня в те времена, когда все жили в одной большой семье под названием СССР. Тем не менее песня замечательная. А из песни, как говориться, слова не выкинешь.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#7

Сообщение todo » 09 янв 2014, 09:03

Вообще RomRos прав. Надо уважать национальные особенности. Я не знал как страна называется, теперь знаю. Буду использовать, Беларусь. И езжу я в Украину :) Это нормально, не надо делать из этого проблему.
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#8

Сообщение Kotimainen » 09 янв 2014, 10:55

Тема интересная. :) До покупки с4 путешествовать на машине дальше Ленинградской области не получалось (не комфортно).
На с4 с удовольствием поездили по приграничной Финляндии (Котка, Коувола, Лаппеенранта) и по Эстонии (Нарва, Тарту, Пярну, Раквере)

В планах Литва, Латвия и Польша. Главное, чтобы отпуск дали. :))

Аватара пользователя
RIDDIK69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:37
Откуда: Пермь
Авто: citroen4c sedan акпп 150л.с. тёмно-синий
Прошлый авто: Nissan-Note

#9

Сообщение RIDDIK69 » 09 янв 2014, 11:23

RomRos писал(а): страна в которую Вы собираетесь поехать называется Беларусь. И никак иначе.

Зря человек обижается, нас учили что в составе СССР есть Белорусская ССР, После военного училища служил в Белорусском военном округе, белоруссы которые со мной служили ни сколько не обижались. Что поменялось? С глубоким уважением отношусь и к белоруссам и украинцам. С удовольствием съездил бы в Минск, говорят оч.красивый город.

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Kotimainen » 09 янв 2014, 11:35

RIDDIK69
Приходится с читаться с историческими реалиями. СССР уже двадцать лет как не существует. Соответственно нет и союзных республик и их названий. А есть независимые государства и называть их нужно соответственно, нравится нам это или нет.

Мне, признаться, тоже не все переименования легко даются. До сих пор родной город по привычке могу Ленинградом назвать, вместо Санкт-Петербурга (а уж названия улиц, набережных и мостов ещё чаще путаю).
Тем не менее приходится следовать за временем и официально называть географические объекты так, как требует современная... э... политическая карта.


Аватара пользователя
RIDDIK69
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:37
Откуда: Пермь
Авто: citroen4c sedan акпп 150л.с. тёмно-синий
Прошлый авто: Nissan-Note

#11

Сообщение RIDDIK69 » 09 янв 2014, 11:41

Kotimainen писал(а):Тем не менее приходится следовать за временем и официально называть географические объекты так, как требует современная... э... политическая карта.

Да, карта поменялась, лишь бы люди остались прежними!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#12

Сообщение skr » 09 янв 2014, 11:44

Уважаемые украинцы, белорусы! У вас есть собственные государственные языки, очень красивые, мелодичные и выразительные. Когда поют на украинском или белорусском языках, это трогает сердце любого русского человека. Но русским не приходит в голову вмешиваться со своими представлениями в то как вам говорить и писать. Не надо также вам заниматься модернизацией русского языка. Мы как-нибудь сами разберёмся. Говорить и писать "на Украине" - норма русского языка, как, например, на Мальте. Скажете остров, но - "в Великобритании". Это никак ни ущемляет статус украинского государства и достоинство украинского народа. Русские и украинцы даже слово "Киев" говорят и пишут по-разному. Вы же не требуете, чтобы русские писали "Киiв". Так сложилась история, внутренние законы развития языков.
Белоруссия ... Был в Минске школьником ещё во времена СССР. Поразила чистота, приветливость людей. В Минске не найдёшь двух одинаковых домов. Может сейчас и не так, не знаю, теперь же "Беларусь". Никак не могу понять почему "Белоруссия" хуже "Беларусь".
Интересно, почему англичане не требуют от русских говорить "Ландон". Тоже вполне себе независимое государство. Думаю, что жители Франции и Италии, других государств тоже не в восторге от того, как звучат названия столиц и самих их государств на русском языке. И как-то не возмущаются. А вот помнится в перестройку эстонцы требовали, чтобы при написании слова "Таллин" в конце непременно должно быть две "н". А не потребовать ли от англичан, чтобы они говорили "Москва", а не "Москоу". Пусть уродуются, нечего ущемлять нашу национальную гордость.

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#13

Сообщение Kotimainen » 09 янв 2014, 12:09

skr писал(а):Никак не могу понять почему "Белоруссия" хуже "Беларусь".

Так дело же не в "хуже"/"лучше", а в свершившемся факте переименования.

Нравится нам это или нет, но мы уже не найдём на карте государство Чехословакия, нет больше ГДР и ФРГ, Цейлон называется Шри-Ланка и т. д.

Почему бы не относиться к этому с должным уважением?

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#14

Сообщение todo » 09 янв 2014, 12:25

давайте от темы не будем отходить. кто в сицилии был? идея италию проехать сверху до низу :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#15

Сообщение Kotimainen » 09 янв 2014, 12:30

todo писал(а):идея италию проехать сверху до низу

Вопрос: а до Италии предполагается самолётом и там машину в аренду, или так же на колёсах через Европу?