Страница 1 из 1

Новая Chevrolet Niva

Добавлено: 06 июл 2015, 14:43
SHKoder
Новая нива весьма условно и очень косвенно относится к ситроен-концерну.

Автомобиль, запуск которого был официально отложен, неожиданно появился на европейских дорогах.

Фотошпионам удалось сделать новые снимки серийной Chevrolet Niva нового поколения. Автомобиль в защитном камуфляже был замечен во время прохождения ездовых испытаний в Европе. Об этом сообщает портал Autoevolution.
Изображение


Впервые фотографии новой «Шнивы» «Авто Mail.Ru» опубликовал в феврале этого года. Тогда нам удалось запечатлеть внедорожник в Ханты-Мансийском автономном округе.
Изображение

На этот раз автомобиль попал в кадр в Европе. И, как можно убедиться, серийная версия Chevrolet Niva будет не слишком отличаться от концепта, показанного на Московском автосалоне в 2014 году. Кстати, на новых кадрах видно, что на пятую дверь внедорожника вновь вернулось запасное колесо, которого не было на «Шниве», заснятой в ХМАО.
Изображение

Напомним, по предварительным данным, под капотом Chevrolet Niva второго поколения будет трудиться 1,8-литровый двигатель разработки концерна PSA Peugeot Citroen, способный развить 135 л.с. и 170 Н·м.
Изображение

Впрочем, самый большой вопрос – дата выхода новой Chevrolet Niva. Дело в том, что после реструктуризации своего бизнеса в России General Motors решил заморозить проект. Однако, по сведениям «Авто Mail.Ru», Chevrolet Niva нового поколения все-таки может выйти на рынок благодаря заемным средствам. Когда это произойдет? Узнаете из нашей статьи «Будущее «Нивы» и «Шнивы»: все подробности».
P.S. — А в галерее ниже предлагаем вам вспомнить, как выглядел концепт, продемонстрированный на автосалоне в Москве.

Добавлено: 06 июл 2015, 14:45
labdubdreg
АААААААААА мои глаза :antispam:

Добавлено: 06 июл 2015, 14:46
SHKoder
Просто как-то странно, что ситроен разработал двигатель для полноприводной нашей Нивы, а в свои машины свой двигатель не ставит...
Или я ошибаюсь?

Добавлено: 06 июл 2015, 14:48
xrip
Помоему этот двигатель какраз таки ставят в новые C4 Хеч

Добавлено: 06 июл 2015, 14:56
max-fantom
У Ситроена очень богатая линейка двигателей, просто большинство из них не попадает в Россию. Этот 1,8 атмо ставится сегодня на китайские "ёлки". И он же, если не ошибаюсь, ставился на европейские С5 II.

Добавлено: 06 июл 2015, 15:00
Somebody
Насколько я помню - это вообще не самый новый двигатель. Но вроде как довольно надежный.