Страница 1 из 1

Citroën to reveal new pick-up truck

Добавлено: 04 май 2016, 18:26
SHKoder
Французы сделают пикап на базе Toyota Hilux
Обнародованный концерном PSA план развития до 2021 года предусматривает постановку на конвейер 26 моделей легковых автомобилей и 8 коммерческих

[ ссылка на изображение ]
Кроме того, французский концерн хочет укрепить свои позиции на южноамериканском, азиатском и африканском рынках, поэтому планирует запустить в производство пикап.

Однако французы признают, что много заработать с помощью этой модели не получится, поэтому разработка пикапа с чистого листа попросту не рентабельна. Вот почему было приято решение начать поиски стороннего партнера, которым, скорее всего, станет Toyota.
Если быть точнее, то у японцев будет позаимствован пикап Toyota Hilux, который, в зависимости от рынка сбыта, получит эмблемы Peugeot или Citroen, немного измененный экстерьер и интерьер, и, возможно, французские двигатели. В общем, «натурализация» пикапа пройдет по той же схеме, что применялась ранее с моделями Mitsubishi.
Не совсем понято, почему французы предпочли Toyota Hilux, а не Mitsubishi L200, тем более, что с Mitsubishi концерн PSA связывают весьма тесные партнерские отношения. Тем не менее, выбор сделан в пользу Toyota. Так же французы подтвердили, что в ближайшие пять лет начнут производство семи гибридных моделей и четырех электромобилей. Не исключено, что некоторые из этих моделей также будут выпускаться в кооперации с Toyota.

Источник



Хотя кузов пикапа трудно спутать с кроссовером, но в сети почему-то всплывали еще такие фото.

Re: Citroën to reveal new pick-up truck

Добавлено: 04 май 2016, 19:16
Mirexon
Как это французы затисались к тоёте в голове не укладывается, знаменитая надежность тоёт и не надежность французов, как это у людей в голове уложится. Интересно они туда V6 или V8 поставят :D Американцам очень понравится пикап с двиглом 1,6 :D . Кажется они к успеху идут. 8)

Re: Citroën to reveal new pick-up truck

Добавлено: 04 май 2016, 19:32
max-fantom
Mirexon писал(а):Источник цитаты Американцам очень понравится пикап с двиглом 1,6

Наклейка на пикапах "Fuck fuel economy" обретает новый смысл :lol2:

Re: Citroën to reveal new pick-up truck

Добавлено: 04 май 2016, 19:40
Pet'ka
SHKoder писал(а):Источник цитаты Не совсем понято, почему французы предпочли Toyota Hilux, а не Mitsubishi L200, тем более, что с Mitsubishi концерн PSA

они ж с тойотой решили минивен делать... тож новость была

Re: Citroën to reveal new pick-up truck

Добавлено: 04 май 2016, 22:54
SHKoder
Mirexon
На Европейских сайтах я читал, что это будет концепт совместный с Toyota или с Fiat. Дескать PSA еще не определились.

http://www.autocar.co.uk/car-news/new-c ... pick-truck