Проблема в Citroen C4 1.6 хэтчбек

Обсуждение и вопросы других автомобилей Citroen, НЕ C4 Sedan.
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#31

Сообщение Daymon_aw » 10 июл 2014, 10:04

Еще было нечто похожее у одного человека который делал заплыв чуть ранее, по небольшой реке, вот рыле и залило, это как вариант!

В Хэтчбеках это может быть какая то болезнь

А в Седанах уже могли исправить, лучше спросить в хэтч клубе!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#32

Сообщение Daymon_aw » 11 июл 2014, 08:22

Да у нее Хэтч. Просто она почему-то решила обратиться именно к нам.

Админ сказал народ сам разберется. Вот я ничего делать и не стал!

А так, вроде как раз на Хэтчах была проблема с термостатом, которая была устранена к выпуску нашего Седана методом смены фирмы производителя термостата.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#33

Сообщение Somebody » 11 июл 2014, 09:36

Daymon_aw ну какая разница. Все равно из-за термостата как может вентилятор 2 часа гонять на заглушенной машине? Если только из-за датчика температуры, встроенного в термостат, как вариант..
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

asorok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:28
Откуда: Тверь
Авто: C4 белый Collection

Проблема в Citroen C4 1.6 хэтчбек

#34

Сообщение asorok » 25 июл 2014, 10:34

Здравствуйте, уважаемые Ситроводы!
Вот и меня постиг "нежданчик"- после поездки на природу, на следующий день, при движении по асфальту, в задней части моего адаптированного для Российских дорог автомобиля послышались непонятные звуки волочащейся консервной банки. Остановившись и заглянув под машину, я эту "банку" и обнаружил... Да, это был ОН- абсорбер паров топлива 1502L2. С отломанными "ушами", изрядно подгоревший на глушителе (согласитесь, удачное соседство!) и протертый до дыры от общения с асфальтом...Покоцаный уродец был помещен на дефлектор топливного бака (тоже, кстати, пластиковый, и уже имеющий на своем тщедушном теле трещину), прижат с помощью тряпки и такой-то матери, и в путь, поближе к дому!
Из телефонных консультаций с ОД я понял, что про проблему с данным девайсом (а именно с его местом расположения и привычкой отваливаться) в представительстве знают, но помочь могут только за деньги, причем немалые (с работой около 5,5 килорублей), и при условии, что не повреждена трубка подачи паров из бензобака (с ней- около 40 тыр). Но само устройство-сверхнужное, прямо влияющее на безопасность, работу двигателя,скорость автомобиля и судьбу Галактики...
Результатом беседы стал конкретный вывод, что у ОД я эту штуку менять не буду. Но, чтобы спасти Галактику и себя заодно, проведу замену у своего брата в автосервисе...
Через 3 пешеходных дня (авто-на парковке, ждёт оперативного вмешательства), выложив 3,5 тысячи рублей, я стал обладателем пластиковой чудо-коробочки с приляпанным рукастыми лягушитниками куском алюминиевой фольги и крепежными "ушами" из пластика толщиной 1-1,5мм. Крепиться это всё, по задумке креативных французов, должно при помощи 2-х пластиковых клипс...
Прошел ещё день, и авто с новым, "покрепче приколхозенным" "электронным устройством" вызволено из цепких рук моего брата и поставлено на стоянку сервиса(сам процесс крепления не опишу, не присутствовал, но, со слов, саморезы-гереметик-пластиковые стяжки. Сделано максимально прочно, но незаметно для зоркого ОД, в любой момент готового вынести вердикт "Снято с гарантии" при очередном ТО).
Ну а я, счастливый, выколупав из помойки старый девайс и взяв в руки ножовку, решил покопаться в его хитрых мозгах, дабы найти там "космический разум"...
Результат превзошел все ожидания... Пластиковая коробка, полкило активированного угля, пружинка для поджима этого угля, 5 квадратных сантиметров марли и кусок поролона. Имхо, этот кусок-самая ценная весчь абсорбера- его можно разрезать пополам и заткнуть обе трубки-и входную, от бака, и выходную- во впускной коллектор... Не буду вдаваться в принцип работы "устройства", всё видно на фото...
Итак, NO COMMENT, результаты вскрытия в студию!

PS. Питерская фирма "Шериф" (http://www.karter.ru), по просьбе и при сотрудничестве с Citroen, разработала защиту абсорбера для С4. Как "родная" появится у ОД в начале августа, как аналог( в И-нет магазине, слегка "перелицованная)- в начале сентября. С нетерпение жду!Информацией располагаю, т к общался с их манагером..











A.S.

Аватара пользователя
Basic
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 07:51
Откуда: М.О. г.Краснознаменск
Авто: Exclusive 116 MT Темно-серый металлик - Gris Shark (9PM0)
Пробег: 58000
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#35

Сообщение Basic » 25 июл 2014, 11:16

asorok
Как появится информация о защите, отпишитесь пожалуйста.

asorok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 10:28
Откуда: Тверь
Авто: C4 белый Collection

#36

Сообщение asorok » 25 июл 2014, 11:26

Вот ответ их манагера:
К сожалению, на данный момент защиты для свободного рынка еще не существует. Есть только защита для представительства Ситроен, но мы не имеем права продавать ее в розницу или оптом. В салонах Ситроен защита должна появиться после 4 августа (как оригинальная). Если бы вы находились в Санкт-Петербурге, мы могли бы поставить на вашу единичный экземпляр защиты (аналог представительской). Но для этого нужна машина, т.к. сделать защиту на плазме без чертежей не возможно. Поэтому придется подождать, пока не сделают аналог представительской защиты (это примерно 1 месяц)...
А вообще, вся инфа есть на их сайте. Но искомого устройства пока там не замечено даже в перспективе...
Когда [s]если[/s] поставлю, выложу отчет...
A.S.

Artemka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:06
Откуда: Курск
Авто: C4 120, Бензин,серебристый Collection, АКПП

Неисправность двигателя

#37

Сообщение Artemka » 15 авг 2014, 18:24

Здравствуйте ситроеновцы, надеюсь не обидитесь, что к вам забрался обладатель простого Citroen C4.
В общем, заправился на лукойле, покатался километров 30, и тут при подъезже к дому загорается "Неисправность двигателя, почините автомобиль". Датчик двигателя моргает, и когда глушу машину, вентилятор минут 10 работает на всю. Постоянно заправлялся на лукойле, проблем не было никогда.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#38

Сообщение Technics66 » 15 авг 2014, 18:38

Artemka
Мы всегда рады новым участникам. По вашей проблеме рекомендую прочитать уже существующую тему Неисправность двигателя. Ещё профиль заполните поподробнее (тип двигателя, коробки, и т.д.) т.к. "Collection" многим не о чем не говорит.

alez3049
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 17:59
Откуда: Москва
Авто: C4 Coupe

куплю накладку на ПТФ ситроен с4 первого поколения

#39

Сообщение alez3049 » 26 авг 2014, 18:04

Добрый день,
если вдруг у когото есть купил бы накладку на ПТФ ситроен С4 купе с местом под парктроник.

alez3049
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 17:59
Откуда: Москва
Авто: C4 Coupe

накладка на птф

#40

Сообщение alez3049 » 26 авг 2014, 18:09

столкнулся с проблемой, есть ситроен с4 купе первого поколение в комплекции экстрим, на нем накладки на ПТФ хромовые родные, с парктроником, так вот погибла одна. вопрос можно ли поставить другую не хромовую, подходит ли? так как родная стоит 6 тыс. у официала, а так никак не могу найти(
как на фото
[ ссылка на изображение ]
и вопрос какой можно купить датчик парктроника не родной


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#41

Сообщение Somebody » 26 авг 2014, 20:42

alez3049, я так понимаю, Вам ОД озвучил цену за комплект под номером 7422 27 ?
В принципе можно взять обычные пластиковые накладки (7422 23), они намного дешевле, но тогда Вам придется сделать в них подходящие отверстия для парктроника. Вопрос, будут ли они "светить" куда нужно.. Но это уже по ходу дела сможете направить и закрепить так, как устроит. Ну и будет не так красиво, как было. )
Смотрите под спойлером:
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:23
Откуда: Москва
Авто: С4 Hatchback

Центральный замок не реагирует на ключ

#42

Сообщение Kate » 07 сен 2014, 18:45

Всем добрый вечер!!

Сегодня утром моя ласточка не захотела открыться. У меня только центральный замок, никаких сигнализаций не стоит. Ни на одну кнопку ключа (закрыть/открыть/открыть багажник) не отреагировала вообще никак. Механически открыть тоже не могу. ключ в замок не входит уже как год наверно, но это никогда не напрягало, т.к. всегда машину открывала/закрывала дистанционно.

Первая мысль была: села батарейка в ключе. Купила, поменяла, никаких изменений. Оказалось, дело не в батарейке (попросила проверить в магазине батареек и пожалела что сразу не попросила).

Посерфила инет на эту тему. Многие пишут аккумулятор мог сесть. Но я что-то сомневаюсь. Аккумулятору всего 2 года, да и до этого с пасаженным аккумулятором я открывала машину с ключа.

Еще такой момент, неделю назад ключ давал сбой при закрытии. Машина закрылась с нажатия 10-го. Назавтра и открывалась, и закрывалась идеально.

Может кто-то встречался с такой же проблемой, поделитесь своим опытом пожалуйста. В чем может быть причина? К чему готовиться?

dol
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:08
Откуда: Подмосковье
Авто: ХОЧУ Citroen C4 Sedan перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#43

Сообщение dol » 16 сен 2014, 15:37

В сервис на проверку давления.
Каждый выбирает для себя...

dol
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:08
Откуда: Подмосковье
Авто: ХОЧУ Citroen C4 Sedan перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

#44

Сообщение dol » 16 сен 2014, 15:57

Ну вот это ты зря, судя по форуму http://citroens-club.ru/ у вас достаточно неплохой ОД.Или ты думаешь,здесь сидят экстрасенсы, способные на расстоянии диагноз ставить? Не устраивает один сервис - ищи другой.
Каждый выбирает для себя...

ModernTalkingman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2014, 16:07
Откуда: Ижевск
Авто: Citroen c4 Sedan MT
Прошлый авто: Приора 21723 чип декат

#45

Сообщение ModernTalkingman » 16 сен 2014, 16:40

Посмотри свой пробег Den-давно пора ремонтироваться(продавать машину).....