Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#211

Сообщение Alixx583 » 24 окт 2013, 08:47

baffy65 писал(а):И если авто оформленно в кредит то деньги все равно уйдут в банк.

Это с какого перепуга?
Вы чойта путаете.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#212

Сообщение baffy65 » 24 окт 2013, 09:07

Alixx583 писал(а):
baffy65 писал(а):И если авто оформленно в кредит то деньги все равно уйдут в банк.

Это с какого перепуга?
Вы чойта путаете.

Посмотрите кредитный договор- там есть пункты типа-"
1.в случае утраты или уничтоженя ТС возмещение по КАСКО отправляется банку, а разницу между страховкой и кредитом банк возвращает вам.
2. в случае ремонта -а) если по направлению на СТО ОД, то без проблем
б) если денежное возмещение-то деньги выплачиваются банку в счет погашения кредита.
Могут быть варианты, это зависит от банка и СК, нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Изображение

zool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:23

#213

Сообщение zool » 24 окт 2013, 09:29

baffy65
Еще немного дополню вышесказанное.
У меня даже при условии, что ремонт у ОД, то страховая всегда требовала письмо от банка, что "банк соглашается на ремонт моей машины на N-ую сумму" и за/с этим письмом мотаться приходится самому.

Аватара пользователя
Медведь
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:30
Откуда: Кропоткин, КК
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Exclusive
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#214

Сообщение Медведь » 24 окт 2013, 09:33

мне повезло, я взял кредит но под залог авто..)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#215

Сообщение Alixx583 » 24 окт 2013, 09:34

baffy65 писал(а):Могут быть варианты, это зависит от банка и СК, нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Почему сразу такое не написать?

baffy65 писал(а):то денег вы всеравно не получите, т. к. страховая перечислит их не вам а банку в счет погашения кредита, а за ремонт заплатите вы сами, прочитайте кредитный договор.


Этим вы практически всех взявших авто в кредит присадили на "измену"

Еще раз из личного опыта
За ремонт бампера получил деньги на руки(пластиковая карта).
В Банк отправлял письмо на согласование.
Вопросов не было ни каких.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#216

Сообщение baffy65 » 24 окт 2013, 10:35

Alixx583 писал(а):
baffy65 писал(а):Могут быть варианты, это зависит от банка и СК, нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Почему сразу такое не написать?

baffy65 писал(а):то денег вы всеравно не получите, т. к. страховая перечислит их не вам а банку в счет погашения кредита, а за ремонт заплатите вы сами, прочитайте кредитный договор.


Этим вы практически всех взявших авто в кредит присадили на "измену"

Еще раз из личного опыта
За ремонт бампера получил деньги на руки(пластиковая карта).
В Банк отправлял письмо на согласование.
Вопросов не было ни каких.

Но письмо то отправляли?:) Значить ждали ответа, а это опять же потеря времени, и банк мог бы потребовать выплату на свой счет, а не на вашу карту, если бы у Вас был бы ремонт так тысяч на 150 руб., то скорее всего банк так бы и поступил. И ремонт я так понял сначала оплатили сами?
И на какую такую "измену" я кого то присадил? В силу своего возраста я как то плохо разбираюсь в современной терминологии :D
Изображение

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#217

Сообщение Alixx583 » 24 окт 2013, 12:14

baffy65 писал(а):и банк мог бы потребовать выплату на свой счет, а не на вашу карту, если бы у Вас был бы ремонт так тысяч на 150 руб., то скорее всего банк так бы и поступил

Вот это и называется присадить на измену

с ваших домыслов получается что все автовладельцы купившие авто в кредит при страховом случае(ДТП) будут оплачивать ремонт за свой счОт.
А банк погасит часть выплат по кредиту этими деньгами.
Здесь вы абсолютно не правы!
Банк затребует деньги у страховой только при "тотали" авто.
Страховая оплачивает все страховые ремонты авто, Банк ставит в известность (письмом о согласовании выплат) о наступлении такого случая.
Вы хоть на минуту примерьте к себе те условия что вы озвучиваете.
Насколько я в теме,у вас есть страховой случай(ДТП) и что страховая отправит деньги в Банк на погашения кредита?
А вы за свой счОт будете ремонтировать авто?
С учОтом того что по КАСКО и ОСАГО одновременно обращаться за возмещением ущерба нельзя.
И на кой ляд тогда нужно КАСКО?
Есть идеи на этот счОт?
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#218

Сообщение baffy65 » 24 окт 2013, 12:50

Alixx583 писал(а):
baffy65 писал(а):и банк мог бы потребовать выплату на свой счет, а не на вашу карту, если бы у Вас был бы ремонт так тысяч на 150 руб., то скорее всего банк так бы и поступил

Вот это и называется присадить на измену

с ваших домыслов получается что все автовладельцы купившие авто в кредит при страховом случае(ДТП) будут оплачивать ремонт за свой счОт.
А банк погасит часть выплат по кредиту этими деньгами.
Здесь вы абсолютно не правы!
Банк затребует деньги у страховой только при "тотали" авто.
Страховая оплачивает все страховые ремонты авто, Банк ставит в известность (письмом о согласовании выплат) о наступлении такого случая.
Вы хоть на минуту примерьте к себе те условия что вы озвучиваете.
Насколько я в теме,у вас есть страховой случай(ДТП) и что страховая отправит деньги в Банк на погашения кредита?
А вы за свой счОт будете ремонтировать авто?
С учОтом того что по КАСКО и ОСАГО одновременно обращаться за возмещением ущерба нельзя.
И на кой ляд тогда нужно КАСКО?
Есть идеи на этот счОт?


Во первых это не мои домыслы, а условия кредитного договора (в частности ПСА финанс)-в случае денежного возмещения банк оставляет за собой право решать куда пойдет возмещение ущерба - на ремонт или погашение кредита, в случае если вы берете направление на ремонт никаких проблем.
В полисе КАСКО есть графа -Выгодоприобретатель-в случае кредита там будет указан банк, возможен вариант когда там будет написано что выгодоприобретатель в случае утраты-банк, в случае повреждения страхователь - это самый оптимальный вариант. Но в 80-90% случаев события развиваются по моему сценарию, можете пройтись по сайтам где обсуждаются проблемы с выплатами по КАСКО.
Прежде чем обвинять в чем то оппонента внимательно читайте что он пишет. Я нигде не говорил что вы будете ремонтировать авто за свой счет- просто может получиться так что вы заплатите СТО, а страховая погасит ваш долг банку-в результате вы останетесь в плюсе за счет уменьшения выплат по процентам
Да у меня есть ДТП, я обратился в свою СК по полису КАСКО а не ОСАГО, получил напрвление на СТО ОД, ремонт согласован, жду запчасти. Лично у меня в договоре банк является выгодоприобретателем в случае утраты, потому что на этом настоял я сам, в стандартном договоре выгодоприобретатель банк без оговорок, в кредитном договоре у меня так же есть пункт что при условии направления на ремонт на СТО ОД согласовывать ремонт и выплаты с банком не нужно, в остальных случаях согласование обязательно.
zool писал(а):baffy65
Еще немного дополню вышесказанное.
У меня даже при условии, что ремонт у ОД, то страховая всегда требовала письмо от банка, что "банк соглашается на ремонт моей машины на N-ую сумму" и за/с этим письмом мотаться приходится самому.
думаю что это подтверждение моих слов
Во вторых
полис КАСКО имеет приоритет, и если произошло ДТП не по вашей вине то вы обращантесь в свою страховую компанию по полису КАСКО, ваша СК возмешает вам ущерб, а потом в порядке регресса требует деньги со страховой виновника ДТП, если сумма ущерба не покроется страховкой ОСАГО, то разницу СК может взыскать с виновника ДТП.
В третьих если выплаты по ОСАГО не покрывают ваши затраты, то вы можете получить разницу по полису КАСКО.
Последний раз редактировалось baffy65 24 окт 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

zool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:23

#219

Сообщение zool » 24 окт 2013, 13:28

baffy65
Alixx583
Мог не совсем правильно уловить нить полемики.
Но банк потребует перечислить деньги в счет погашения кредита, если произошло дтп в двух случаях
1) Обявлен тотал и все деньги идут на погашение кредита.
2) ПРи дтп, когда возможен ремонт авто и в случае, если заещик не платит по кредиту, нарушил сроки и тд.
А если нарушений по выплатам нет, то нафига банку досрочное погашение? Деньги должны работать...
ИМХО

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#220

Сообщение Alixx583 » 24 окт 2013, 17:16

baffy65 писал(а):Прежде чем обвинять в чем то оппонента внимательно читайте что он пишет. Я нигде не говорил что вы будете ремонтировать авто за свой счет


Это что по вашему?

baffy65 писал(а):Даже если будет стоять "денежная", то денег вы всеравно не получите, т. к. страховая перечислит их не вам а банку в счет погашения кредита, а за ремонт заплатите вы сами


Можно не отвечать и так все ясно.

zool писал(а):Но банк потребует перечислить деньги в счет погашения кредита, если произошло дтп в двух случаях
1) Обявлен тотал и все деньги идут на погашение кредита.
2) ПРи дтп, когда возможен ремонт авто и в случае, если заещик не платит по кредиту, нарушил сроки и тд.

Так ия о том же.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"


Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#221

Сообщение baffy65 » 24 окт 2013, 19:55

Alixx583 писал(а):
baffy65 писал(а):Прежде чем обвинять в чем то оппонента внимательно читайте что он пишет. Я нигде не говорил что вы будете ремонтировать авто за свой счет


Это что по вашему?

baffy65 писал(а):Даже если будет стоять "денежная", то денег вы все равно не получите, т. к. страховая перечислит их не вам а банку в счет погашения кредита, а за ремонт заплатите вы сами


Можно не отвечать и так все ясно.

Не надо выдергивать цитаты.
Где вы в моем посте увидели слова "за свой счет"? Смысл в то в том, что потерять вы ничего не потеряете, но при выборе денежной выплаты вам придется ее согласовывать с банком, и только от банка зависит даст он согласие на эту выплату или нет.
[ ссылка на изображение ] ключевые слова "может быть выплачено".
Изображение

Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#222

Сообщение Igor8232 » 24 окт 2013, 20:55

fakir_dzr писал(а):Как владельца Мазды 6 улыбнула такая цена. Есть возможность страховать машины без Кв: так вот на С4 страховка обошлась 22000 (полная), а на М6 46000 (полная). С полным Кв цену увеличивайте на 25%.


И где же такую страховку можно сделать?

mik1320
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:35
Откуда: Армавир
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 120 Серый Tendance+Климат
Пробег: 115000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti AT
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 35 раз

#223

Сообщение mik1320 » 25 окт 2013, 06:09

baffy65
Спасибо за помощь

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#224

Сообщение Alixx583 » 25 окт 2013, 07:21

baffy65 писал(а):А вот уважаемый Alixx583 постоянно дает советы, которые могут привести к разборкам в суде, может быть он юрист по урегулированию споров и таким образом себе клиентов готовит?

:D :D :D Эко вас понесло.
Ну хоть сами написали что все таки
ключевые слова "может быть выплачено"
И то хлеб!
Да вот еще что
если вас не затруднит пишите добавления в пост,а не еще один,для этого есть кнопка "правка".
viewtopic.php?p=20361#20361
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#225

Сообщение baffy65 » 25 окт 2013, 08:39

Alixx583 писал(а):
baffy65 писал(а):А вот уважаемый Alixx583 постоянно дает советы, которые могут привести к разборкам в суде, может быть он юрист по урегулированию споров и таким образом себе клиентов готовит?

:D :D :D Эко вас понесло.
Ну хоть сами написали что все таки
ключевые слова "может быть выплачено"
И то хлеб!
Да вот еще что
если вас не затруднит пишите добавления в пост,а не еще один,для этого есть кнопка "правка".
viewtopic.php?p=20361#20361


"А вот уважаемый Alixx583 постоянно дает советы, которые могут привести к разборкам в суде, может быть он юрист по урегулированию споров и таким образом себе клиентов готовит? :D "
Вообщето было вот так, смайлик очень меняет смысл сообщения.
Изображение