Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#706

Сообщение Somebody » 10 фев 2015, 22:04

reg163 писал(а):Мне так сдается, что если правда ушатать на 70% надо сильно постараться, что бы выжить...

Это Вы зря так думаете. Перевертыш с прикладыванием какой-либо частью о препятствие (например дерево) - уже почти наверняка тотал. Потому что не задетых кузовных частей не будет.
Или конкретно носом впилиться (даже на 50 км, не забываем, что краш-тесты проводятся от 54 до 64 км) - тоже. Потому что восстановление будет стоить ну очень дорого. И ничего, манекены выживают, и звездочки дают. А это явные тоталы. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#707

Сообщение reg163 » 10 фев 2015, 22:27

Somebody
Это для нас с вами явный тотал, не факт, что с.к. будет того же мнения. Честно говоря для себя решил "не проверять" щедрость с.к. По мне так явный тотал если вашу машину сожгли во дворе дома, но тут надо смотреть каждый конкретный страховой договор, есть ли такой пункт и опять-таки мала вероятность, что бы за неё платить.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

KMFDM
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:59
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115 Exclusive Gris Shark, Navy RT6
Пробег: 90000+
Прошлый авто: Hyundai Elantra J3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#708

Сообщение KMFDM » 10 фев 2015, 23:19

Застраховался по КАСКО в Ресо.Стоимость 40280 рублей с франшизой 6000 рублей.Стаж 5 лет,возраст 46.Вместе с полисом дают вот такое доп.соглашение.До этого был застрахован в СОГАЗе без франщиз за 51000 рублей.Обращений за год не было.
[ ссылка на изображение ]

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#709

Сообщение Somebody » 10 фев 2015, 23:57

reg163 писал(а):Это для нас с вами явный тотал, не факт, что с.к. будет того же мнения.

Ну да, поэтому и сказал - к независимым экспертам. Ну и конечно же к цифрам в договоре, что считается тоталом, все правильно говорите. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#710

Сообщение SHKoder » 11 фев 2015, 01:23

Коллеги, вопрос к уже ранее озвученным темам. Страховые отказываются страховать водителей по КАСКО из регионов. Я например прописан в Калининграде, а проживаю в Москве. Ну вот такой у них бзик.
Но в прошлом году я страховался, и второго водителя вписывал жену.
А можно ли сделать финт ушами и застраховать жену, так как она прописана в Москве, а меня вписать как второго водителя. ??? Правда в СТС я записан. Но вдруг можно?

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#711

Сообщение Дмитрий66 » 11 фев 2015, 01:47

SHKoder
А Вы кого страхуете? Себя или автомобиль? :D
В страховке ведь нет первый ( основной) водитель и второй (запасной). Есть два водителя.
А то, что платить будет жена - это для страховой ничего не значит.

В общем если не хотят страховать "регионалов" - Ваш финт не поможет.
Изображение

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#712

Сообщение SHKoder » 11 фев 2015, 02:37

Дмитрий66 писал(а):SHKoder
А Вы кого страхуете? Себя или автомобиль? :D
В страховке ведь нет первый ( основной) водитель и второй (запасной). Есть два водителя.
А то, что платить будет жена - это для страховой ничего не значит.

В общем если не хотят страховать "регионалов" - Ваш финт не поможет.

Мысль понял, попробую. Если что отпишусь о результатах.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#713

Сообщение reg163 » 11 фев 2015, 07:43

KMFDM
У вас в доп.соглашении под п.3 написано про GAP - про это могу сказать следующее:
GAP - гарантия сохранения стоимости автомобиля. Часто навязываемая доп.часть страховки как по КАСКО так и по ДОСАГО, платить за нее или нет решает преобретатель полиса, а вот толку от такой покупки НОЛЬ. И вот почему: как правило с.к. говорит, что GAP вам поможет не потерять стоимость амортизации авто при краже авто или полной его гибели, просит за этот GAP большую стоимость страховки чем без него, но при этом молчит, что в две тысячи лохматом году законодательно принято, что при возникновении рисков УГОН и ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ износ и амортизация при выплате НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ т.е. оплачиваются с.к. по полной стоимости за авто указанной в полисе на момент страхования. Об этом не все знают и с.к. продолжают наживаьься на незнающих, продовая им воздух. Я в прошлом году в Интач интересовался этим вопросом, и менеджер Интача, хитро улыбнувшись, все подтвердил.

В такой стране живём, господа. Даже покупая серьёзный, дорогой продукт, приходится смотреть нет ли в договоре пункта: "Обязуюсь быть рабом. В случае не повиновения обязуюсь сделать харакири". К ОСАГО уже года три навязывают доп страховки, а иначе многие с.к. не продают и с этим не кому бороться, все знают (полиция,ченуши,союз автостраховщтков, Роспотребнадзор) все завалены жалобами, а ВОЗ и ныне там.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#714

Сообщение reg163 » 11 фев 2015, 08:02

SHKoder
Осторожно. Читайте ОЧЕНЬ внимательно полис перед покупкой.

Дмитрий66
Все правильно говорите, верховный суд РФ сказал, что по КАСКО страхуется именно авто и не важно кто им управлял...
НО

KMFDM
Приводит к примеру своё доп.соглашение со страховой. Читаем пункт 1 и сразу все встаёт на свои места. На такой пункт с.к. имеет право. И при страхователь жена, водитель вы, авария, с.к. платит по полису 10% на законных основаниях, на то у них и содержатся целые штаты юристов. Конечно всегда остаётся корупционная составляющая в нашей раше, можно дать - полицейским при оформлении ДТП, но они могут и не взять. Как то так.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#715

Сообщение reg163 » 11 фев 2015, 16:35

Ещё добавлю. Может кому полезно будет.

Страховые компании обязаны направлять гарантийные автомобили на ремонт к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ. Следовательно не стоит переплачивать за полис для включения в него как GAP, так и ремонт у оф.диллера (если авто на гарантии).
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#716

Сообщение Somebody » 11 фев 2015, 16:39

reg163 писал(а):Страховые компании обязаны направлять гарантийные автомобили на ремонт к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ

Это прописано на законодательном уровне? Если да - можно либо ссылку, либо название нормативного акта и его пунктов?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#717

Сообщение SHKoder » 11 фев 2015, 16:50

reg163 писал(а):Страховые компании обязаны направлять гарантийные автомобили на ремонт к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ. Следовательно не стоит переплачивать за полис для включения в него как GAP, так и ремонт у оф.диллера (если авто на гарантии).

В калькуляторах (ИнТач) видел это в виде галочки. могу выбрать, к официалам или нет. От этой галочки зависела цена полиса.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#718

Сообщение reg163 » 11 фев 2015, 18:26

Somebody писал(а):reg163 писал(а):
Страховые компании обязаны направлять гарантийные автомобили на ремонт к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ

Это прописано на законодательном уровне?


Погуглите самостоятельно. Я даже у страх.брокеров в ситроене спрашивал - знают, подтвердили. Это как гарантийный ТВ Сони ремонтировать в" Ремонт Утюгов" и ставить в него экран от Рубина, после надеяться на продление гарантии у Сони.

SHKoder писал(а):В калькуляторах (ИнТач) видел это в виде галочки. могу выбрать, к официалам или нет. От этой галочки зависела цена полиса.
_________________


Я о том и говорю, что пункты есть и они влияют на стоимость и только на неё.

Я допускаю, что вам с.к. откажет в ремонте у оф.диллера если в полисе написано "ремонт на СТО по выбору страховщика" … и оно понятно. Пятеро поедут в гараж к дядя Васи, а шестой возмутится. Дальше придётся бадаться, но правда и суд будут на вашей стороне.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

KMFDM
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 17:59
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115 Exclusive Gris Shark, Navy RT6
Пробег: 90000+
Прошлый авто: Hyundai Elantra J3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#719

Сообщение KMFDM » 11 фев 2015, 20:40

reg163 писал(а):KMFDM
У вас в доп.соглашении под п.3 написано про GAP - про это могу сказать следующее:
GAP - гарантия сохранения стоимости автомобиля. Часто навязываемая доп.часть страховки как по КАСКО так и по ДОСАГО, платить за нее или нет решает преобретатель полиса, а вот толку от такой покупки НОЛЬ. И вот почему: как правило с.к. говорит, что GAP вам поможет не потерять стоимость амортизации авто при краже авто или полной его гибели, просит за этот GAP большую стоимость страховки чем без него, но при этом молчит, что в две тысячи лохматом году законодательно принято, что при возникновении рисков УГОН и ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ износ и амортизация при выплате НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ т.е. оплачиваются с.к. по полной стоимости за авто указанной в полисе на момент страхования. Об этом не все знают и с.к. продолжают наживаьься на незнающих, продовая им воздух. Я в прошлом году в Интач интересовался этим вопросом, и менеджер Интача, хитро улыбнувшись, все подтвердил.

В такой стране живём, господа. Даже покупая серьёзный, дорогой продукт, приходится смотреть нет ли в договоре пункта: "Обязуюсь быть рабом. В случае не повиновения обязуюсь сделать харакири". К ОСАГО уже года три навязывают доп страховки, а иначе многие с.к. не продают и с этим не кому бороться, все знают (полиция,ченуши,союз автостраховщтков, Роспотребнадзор) все завалены жалобами, а ВОЗ и ныне там.

Тогда я не понял зачем мне это доп.соглашение если про GAP в договоре не слова.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

#720

Сообщение reg163 » 11 фев 2015, 22:53

KMFDM

Ну как же. Во-первых вам приписали сумму износа авто на год действия полиса. Во-вторых с.к. избавила себя от необходимости платить много денег за ДТП в котором водитель не вы. Т.е. формально с.к. исполнит закон (про "страхуется авто а не тот кто им управляет"-смотреть выше), но при такой аварии вы (тоже законно) заплатите франшизу не 6000 а 90% от ущерба.
А GAP это видимо стандартный пункт их доп.соглашения, просто не ваш случай. Я про GAP написал так как просто в глаза кинулось. Просто обратите внимание как они пишут в вашем доп.соглашении про GAP " тратата если куплено GAP то применяется по риску тотал и угон"… при этом не пишут, что GAP не применяется по этим рискам в случае если НЕ КУПЛЕН GAP - как вам это? За такой формулировкой и маскируется продажа воздуха.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые