Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#931

Сообщение reg163 » 19 апр 2016, 14:31

Luger писал(а):Источник цитаты по умолчанию, ставит стекло без логотипа Ситроен, хотя и утверждает что оно официальное

Я страховался по КАСКО в ВСК. Тоже обратился за заменой лобового стекла из-за скола. Меня направили на не официальную СТО на замену на не оригинальное стекло. Я звонил в Ситроен, там сказали на гарантию не влияет:) После приехал в ВСК (с подготовленным заранее заявлением - не пригодилось) требовать замены стекла на официальном ситроеновском СТО и на оригинальное ситроеновское стекло аргументируя гарантией на новую машину и правом на оригинальные запчасти. Они даже бадаться не стали - направили к официалам. Стекло у меня без обогрева. Так что стиснув скулы, вылупив глаза и нервно подрагивая левой ногой, что бы страшнее и не адекватнее казаться страхощикам - отстаивайте свое право как минимум на ОРИГИНАЛЬНОЕ стекло.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
xrip писал(а):Источник цитаты Кто чего хорошего скажет про интач

Страховался 3 года по ОСАГО и 1 раз обращался как потерпевший - всегда был очень доволен ИНТАЧем. Они по ОСАГО никогда мне допников не впаривали. Жаль ушли они из Самары.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
xrip
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:35
Откуда: Москва/Королев
Авто: Skoda Yeti TDi 2.0 4x4 190лс/400нм
Пробег: 88000
Прошлый авто: C4 Sedan 220лс/320нм, Nissan Primera P12 150 лс, вариатор
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#932

Сообщение xrip » 19 апр 2016, 14:35

В итоге Ингосстрах после разговоров о том, что интач предложил вкусную цену на каску + осаго, не долго думая перебили эту цену :) Удобно.

Аватара пользователя
ponaehavshiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:06
Откуда: Чебоксары, Москва
Авто: С4 Sedan AT6, 150 hp., Optimum, Blue
Пробег: 13000
Прошлый авто: Chevrolet Cruze; ВАЗ 2108; ВАЗ 21053
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#933

Сообщение ponaehavshiy » 19 апр 2016, 15:30

Я два года страховал прошлый автомобиль у InTouch. Заявку оставлял по телефону, на следующий день курьер привозил полис, я прямо ему картой платил (у него с собой терминал). В плане клиентского сервиса крутые ребята. Страховых случаев не было, поэтому по этому пункту про них ничего сказать не могу :)

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#934

Сообщение reg163 » 19 апр 2016, 16:35

Оззи писал(а):Источник цитаты По сути, этот продукт перечеркивает все эти плюшки КБМ

так КБМ на ОСАГО только... при чем здесь КАСКО.

Кстати про КБМ... у меня сейчас ДТП и я пешеход почти месяц, чувствую еще пару месяцев им буду, но вот в страховую пока не обращаюсь за расторжением полиса т.к. сам переживаю, что обнулят. Кто-нибудь в курсе, сколько можно быть пешеходом (без ОСАГО), что бы не потерять КБМ?
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Миша
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:34
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 АТ Коричневый Optima
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#935

Сообщение Миша » 19 апр 2016, 17:56

Оззи писал(а):собирался продлить страховку в Согласии и наткнулся у них в страховании КАСКО на интересный продукт: "100 за 50".
http://www.soglasie.ru/making-policy/ca ... _procentov

позвонил по бесплатной линии, оператор подтвердила, что при выполнении некоторых условий (стаж и возраст водителя, цена и возраст машины), первый взнос составит 50% (а на сайте указано -58%) от суммы за КАСКО, если год проездил без страховых случаев, то второй транш платить не придется. Экономия 50 или 42%? Пока не ясно. Придется съездить непосредственно к своему менеджеру в Согласии и уже в реальных ценах на все это взглянуть.

По сути, этот продукт перечеркивает все эти плюшки КБМ, с его мизерными скидками, которые к тому же ещё и обнуляют у всех периодически, якобы из-за "сбоев системы". Классные такие сбои, миллионы дисциплинированных водителей лишаются скидок за безаварийную езду. Как там у римлян было? "Смотри, кому выгодно"?

Точно.Есть такая программа в Согласии.Тоже хотел заключить договор,но при рассмотрении варианта в страховой сказали что наш банк PSA финанс на эту программу не подписался :eek2:

Аватара пользователя
ponaehavshiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:06
Откуда: Чебоксары, Москва
Авто: С4 Sedan AT6, 150 hp., Optimum, Blue
Пробег: 13000
Прошлый авто: Chevrolet Cruze; ВАЗ 2108; ВАЗ 21053
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#936

Сообщение ponaehavshiy » 19 апр 2016, 19:09

Миша писал(а): наш банк PSA финанс на эту программу не подписался :eek2:


Это печально... Мне в августе КАСКО делать и ОСАГО. А у меня был страховой случай (я - виновник) :facepalm: Вот теперь ломаю голову, где бы застраховаться у "одобренных банком", чтоб зубы на полку не положить :roll:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#937

Сообщение Somebody » 19 апр 2016, 19:28

reg163 писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь в курсе, сколько можно быть пешеходом (без ОСАГО), что бы не потерять КБМ?

Год. Но если расторгнуть договор - то год отсчитываем с момента последнего полного годового ОСАГО. Т.е. если нынешнему полгода - значит только полгода можно проходить пешком. Если нынешнему уже 9 месяцев - только 3 месяца.
И действующий не засчитается в уменьшение КБМ, потому что расторгнулся до окончания срока.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Миша
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:34
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 АТ Коричневый Optima
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#938

Сообщение Миша » 19 апр 2016, 20:35

ponaehavshiy писал(а):
Миша писал(а): наш банк PSA финанс на эту программу не подписался :eek2:


Это печально... Мне в августе КАСКО делать и ОСАГО. А у меня был страховой случай (я - виновник) :facepalm: Вот теперь ломаю голову, где бы застраховаться у "одобренных банком", чтоб зубы на полку не положить :roll:

Общей базы по каско нет.Смело мониторьте страховые кроме своей нынешней и Ваш страховой случай там не увидят.У меня есть письмо из банка с перечнем ск партнёров,пришлю в личку,если дадите :roll:

Аватара пользователя
ponaehavshiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:06
Откуда: Чебоксары, Москва
Авто: С4 Sedan AT6, 150 hp., Optimum, Blue
Пробег: 13000
Прошлый авто: Chevrolet Cruze; ВАЗ 2108; ВАЗ 21053
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#939

Сообщение ponaehavshiy » 20 апр 2016, 07:39

Миша писал(а):Общей базы по каско нет.

Но общая база по ОСАГО то есть :) Т.к. я был виновником аварии - они явно это найдут и учтут в КАСКО? Или на КАСКО в принципе нет повышающих коэффициентов?

Миша писал(а):пришлю в личку,если дадите

Что дать, личку? Так можно в мой профиль зайти и нажать "написать личное сообщение". Вроде так... :)
P.S.: Вы про этот список

Миша
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:34
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 АТ Коричневый Optima
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#940

Сообщение Миша » 20 апр 2016, 08:06

ponaehavshiy писал(а):
Миша писал(а):Общей базы по каско нет.


Но общая база по ОСАГО то есть :) Т.к. я был виновником аварии - они явно это найдут и учтут в КАСКО? Или на КАСКО в принципе нет повышающих коэффициентов?

Миша писал(а):пришлю в личку,если дадите


Что дать, личку? Так можно в мой профиль зайти и нажать "написать личное сообщение". Вроде так... :)
P.S.: Вы про этот список

Ага,списик правильный.На каско никаких коэффициентов кроме франшизы,а она уменьшает тариф.Наш банк разрешает её до 30тр начиная с первого обращения.Конечно если обратиться в ск где уже получались выплаты по каско то они приклеют чего нибудь обязательно

:!:
Оверквотинг.
Somebody


Аватара пользователя
ponaehavshiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 09:06
Откуда: Чебоксары, Москва
Авто: С4 Sedan AT6, 150 hp., Optimum, Blue
Пробег: 13000
Прошлый авто: Chevrolet Cruze; ВАЗ 2108; ВАЗ 21053
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#941

Сообщение ponaehavshiy » 20 апр 2016, 09:50

Миша писал(а):Конечно если обратиться в ск где уже получались выплаты по каско то они приклеют чего нибудь обязательно

У меня КАСКО был в Росгосстрахе. При этом какая-то опция такая, что они платят по КАСКО первые 50к, а оставшийся ремонт плачу я. В итоге у меня ремонт после аварии вышел почти в 90к. Фиг с ним, я доплатил, но Росгосстрах, ...... такие, забрали себе все запчасти и не дали даже список выполненных работ. ОД мне дали просто чек на доплату по ремонту, добавив, что все остальное по запрсу в СК. Звонил в СК, сказали что им плевать, что они только половину ремонта оплатили, по договору я отказываюсь от всех запчастей, а список работ с суммами и т.д. от них я могу получить только через суд.

У меня были подозрения, что они намутили там хорошенько. Посмотрел стоимость основных оригинальных запчастей, немного подуспокоился. Даже если намутили, то не так то и много. Просто я для себя решил, что этой СК больше никогда в жизни не буду пользоваться. Хамское отношение. Одно душу греет - свой КАСКО я уних отбил, еще и по ОСАГО они потерпевшему платили :wink: Так что я для них убыточный клиент.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Немного отклонился от темы, пардон.

А что касается франшизы:

Миша писал(а):Наш банк разрешает её до 30тр начиная с первого обращения.

Я тут мало познаний имею. до 30 т. - это наша выплата, а остальное СК платит по страховому случаю, или наоборот, 30к по страховому случаю платит СК, а остальное я? Потому что в РГС они ограничили свою выплату один раз (один страховой случай) в размере 50к, остальное плачу я.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#942

Сообщение SHKoder » 21 апр 2016, 11:35

Компенсация по ОСАГО: водителей ждут изменения
При направлении автомобиля на ремонт страховщики не будут учитывать износ автомобиля
Соответствующие поправки в закон об ОСАГО сейчас готовят РСА совместно с Центробанком, сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Как поясняет «Российская Газета», сейчас автолюбитель сам вправе выбирать, каким образом ему должны компенсировать ущерб — деньгами или ремонтом. Страховщики предлагают, чтобы выбор делала страховая компания, а приоритет отдавался второму варианту. Но за это при натуральном возмещении по ОСАГО не будет учитываться износ автомобиля.
Как считают в РСА, такая новация повлечет увеличение фактических страховых выплат, зато избавит страховщиков от автоюристов, которые скупают у пострадавших требования к страховым компаниям. Ведь, при возможности починить машину без дополнительных плат, автовладелец предпочтет работать со страховщиком. А машины, возраст которых не превышает двух лет, и вовсе будут направлять в дилерские сервисы марки.
Также проект устанавливает и максимальные расстояния до сервисов. Например, в населенных пунктах с населением более 500 тысяч сервис должен находиться в пределах 10 км от города, менее 500 тысяч — не далее 200 км.
Правда, у таких новшеств есть нюансы. Во-первых, при денежных выплатах износ автомобиля все же будет учитываться. Во-вторых, РСА совместно с МВД разработало еще одни поправки, согласно которым в ОСАГО появится новый коэффициент, который будет повышающим для тех, кто систематически нарушает ПДД и имеет несколько штрафов.

Источник

Аватара пользователя
Luger
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:13
Откуда: Москва, Лобня
Авто: Toyota RAV4
Пробег: 0
Прошлый авто: Citroen C4 sedan, 150THP
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#943

Сообщение Luger » 21 апр 2016, 13:11

reg163 писал(а):
Luger писал(а):Источник цитаты по умолчанию, ставит стекло без логотипа Ситроен, хотя и утверждает что оно официальное

...После приехал в ВСК (с подготовленным заранее заявлением - не пригодилось) требовать замены стекла на официальном ситроеновском СТО и на оригинальное ситроеновское стекло аргументируя гарантией на новую машину и правом на оригинальные запчасти. Они даже бадаться не стали - направили к официалам...

Вы заявление в свободной форме писали или есть форма специфическая?

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#944

Сообщение reg163 » 21 апр 2016, 13:24

Luger
в произвольной... но вроде как то аргументировал и на что то ссылался, уже не помню. Повторюсь, что оно в итоге не пригодилось, они сжав зубы выдали направление к официалам. Если будете готовить заявление, то делайте в 2х экземплярах и на своем требуйте поставить печать и подпись о принятии. По крайней мере принять любое заявление они обязаны, а вот как на него реагировать уже они вольны решать.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
Luger
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:13
Откуда: Москва, Лобня
Авто: Toyota RAV4
Пробег: 0
Прошлый авто: Citroen C4 sedan, 150THP
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем КАСКО, ОСАГО

#945

Сообщение Luger » 21 апр 2016, 13:28

reg163, спасибо, буду пробовать.