Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Slava_Kazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:20
Откуда: Казань
Авто: Citroen C-Elysee 115 МКПП Tendance Gris Aluminium 2014
Прошлый авто: Toyota Corolla

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#16

Сообщение Slava_Kazan » 22 июл 2015, 09:27

MackaJlb писал(а):Источник цитаты Ну вот откуда заправщику знать что у нее дизель?

SHKoder писал(а):Источник цитаты попросила залить полный бак дизеля.

Полагаю, что она попросила заправщика на русском языке. :)

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#17

Сообщение underf00nd » 22 июл 2015, 09:38

Вопрос несколько другой, но схожий - нужны ли они вообще заправщики на заправке :?: По-моему пережиток из советского светлого прошлого.
Он итак на зарплате, и приплачивать за простую операцию заправки 50-100 (или за спасибо) :?:
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
Alexis70
Майор
Майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:46
Откуда: М.О.Восток
Авто: C4 Sedan THP 150 Exclusive Noir Perla Nera
Пробег: 105617/275
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan VTI 115 МКПП Optimum Белый
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#18

Сообщение Alexis70 » 22 июл 2015, 10:01

underf00nd
Что то я в светлом советском прошлом заправщиков не припомню(кроме фильма "Королева бензоколонки").
Заправщики нужны,хоть руки бензином не воняют и перед колонками бензин не разлит.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#19

Сообщение Somebody » 22 июл 2015, 10:02

underf00nd писал(а):Источник цитаты нужны ли они вообще заправщики на заправке По-моему пережиток из советского светлого прошлого.

Почему пережиток? Я вот на этой машине сам еще ни разу бак не открывал, вообще. Мне удобно.
А уж видео, где люди отъезжают от колонки, вырывая с корнем забытый в баке пистолет - наверное все видел. Вот от таких блондинков - уж лучше пусть заправщик будет.
А приплачивать - зачем? Я всегда заправляюсь до полного, хорошим бензином. И обеспечиваю ему же работу. Да, некоторые дают мелочь. Но я лично всегда плачу картой, у меня с собой и бумажных-то денег обычно нет, не то что монет.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Fortis
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C4 Sedan 150THP (Exclusive)
Прошлый авто: Honda Civic 5D
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#20

Сообщение Fortis » 22 июл 2015, 10:37

underf00nd писал(а):Источник цитаты Вопрос несколько другой, но схожий - нужны ли они вообще заправщики на заправке

Скажу так,
У нас в Ростове-на-Дону, есть Лукойловская заправка, на которой нет заправщиков (изредка появляется один, который бегает между 6 автоматами). И на этой заправке постоянная огромная очередь. А все потому что, слишком много манипуляций и пустого времени тратиться на заправку одного авто:
1. Подъехал к автомату, открыл бак, вставил пистолет
2. Пошел на кассу, встал в очередь
3. Оплатил бензин
4. Подошел к авто, а заправка только началась.
В результате на п1-3 тратится время, в течении которого ты бы мог уже залить себе бенза.

Берем Башнефть:
Подъехал к автомату, сказал заправщику - "98 на тыщу" и отдал ему денежку. Если оплата по карте, пошел на кассу, где оплатил бенз. В связи с тем, что доминирующее большинство авто заправляется за нал, то очереди на кассе нет и все проходит очень быстро.

Поэтому - заправщики на АЗС должны быть. Ну по-крайней мере в часы пик.

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#21

Сообщение underf00nd » 22 июл 2015, 10:46

Fortis писал(а):Источник цитаты Скажу так

Очень хороший пример. Всё зависит от заправки. Я всегда заправляюсь в двух компаниях, у одной нет совсем заправщиков и очередей тоже, у другой заправщики моют стекла и фары, но я не всегда им могу дать на чай, т.к. почти всегда по карте плачу, но я там постоянный клиент и поэтому, меня стали избегать, так что я уже сам заправляю :D

Fortis писал(а):Источник цитаты Подъехал к автомату, сказал заправщику - "98 на тыщу" и отдал ему денежку.

Без чека несколько опрометчиво, бенз могут привезти качества откровенного г*вна даже туда где всегда заправляешся, докажи потом
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
Fortis
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C4 Sedan 150THP (Exclusive)
Прошлый авто: Honda Civic 5D
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#22

Сообщение Fortis » 22 июл 2015, 10:59

underf00nd писал(а):Без чека несколько опрометчиво, бенз могут привезти качества откровенного г*вна даже туда где всегда заправляешся, докажи потом

Ну я доверяю этой АЗС, поэтому чек не беру. А заливают с одной и той же колонки, что по чеку, что без чека.
К тому же, заправляюсь не на сухом баке
А если мути зальют, то есть вероятность, что она всплывает и подставу узнаешь только, когда однажды будешь катать до сухого.
У меня на Цивике такая хрень была. На трассе заправился, проехал 100км, у машины пропала тяга - видимо нормальный бенз в баке кончился и уровень опустился до этого гумна, что залили. Доехал к дому, прилично потратив этой гадости за маршрут. В баке оставалось литров 10-15.
Заправился на нормальной АЗС, гумно всплыло, двигло глотнуло нормального бензина, тяга пошла.
И после этого, каждый раз, когда уровень опускается к этому гумну, тяга на авто пропадала, пока в один прекрасный момент, я на выкатал его под ноль.
Последний раз редактировалось Fortis 22 июл 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Полмиллиона за бензин в дизельном двигателе

#23

Сообщение Somebody » 22 июл 2015, 11:02

Fortis писал(а):Источник цитаты доверяю этой АЗС, поэтому чек не беру

Все равно зря. Могут не они, а их подвести (водитель бензовоза забодяжил, например).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.