Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#16

Сообщение MackaJlb » 30 июл 2015, 11:43

И личного опыта. Когда пытались лишить прав в Можайске(нарушил я там :( )Права забрали дали времянку, вот когда повестку вручили не помну,не суть.
Приехал я в назначенный срок в суд, пришел мол так и так говорю секретарю нужен судья такой то, а на его нет :eek2: .
Я что делать, мене на работу надо да и ездить к вам не с руки, она ну не знаю ждите. Ждал часа два, решил домой ехать, поставти штампик на повестки. что был у вас. Штамп поставили я повестку в руки и на выход. Только покурив понял что дату новую не назначили, звоню знакомому сотруднику описываю ситуацию. он в ответ беги пока не догнали и повестку не вручили :lol2: .
Проездел с времянкой до конца года. Потом приехал за правами. Верните мне права суда не было, повестка вот я был, а суда нет, бла, бла, бла.
Отдали через пару дней, срок административного нарушения истек :D ну или как там.
Вот подарок был на Новый год :lol2: :lol2: :lol2:
OPR 13373

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#17

Сообщение SHKoder » 06 авг 2015, 15:57

Опять я попался на радар :(
Теперь скорость была на территории поселка 134 км/ч
В этот раз даже не пробовал откупиться. Толи я был не в настроении, толи гаишник какой-то злой.
Составили протокол, мне дал копию... И я поехал дальше.
На http://www.gibdd.ru/check/fines/ пока ничего нет об этом штрафе... жду вот

Дело было ночью, почти 3 часа ночи. (И чего ему не спалось)
Поселок Эммаус под Тверью.
Гаишник стоял весьма в засаде. Точно не на посту и точно его не было видно.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#18

Сообщение Somebody » 06 авг 2015, 16:16

SHKoder, вот в который раз скажу. А нехер ночью 134 шпарить!
Звиняй, но - поделом. Так, глядишь, штрафами-то и отучать низко летать. Глядишь и целее будешь, и сам, и семья, и окружающие.
Ну ладно бы 90 хотя бы шел, ночью, на территории поселка (уже до фига).
Но 134!
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#19

Сообщение labdubdreg » 06 авг 2015, 16:27

Да, это перебор. А если кто-то выйдет на дорогу? Или на дороге будут кирпичи, например, лежать?

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#20

Сообщение Kirafon » 06 авг 2015, 21:00

SHKoder, да ты не шкодер, ты уже злостный нарушитель!
В Эммаусе тебя правильно штрафанули. Знал бы ты сколько там народу сшибают за год и сколько ДТП из-за таких вот как ты там происходит. Думаю тебя поймали после небольшого спуска, на т образном перекрестке. Там гаишники практически постоянно стоят и ловят даже если скорость чуть более 80 км/ч.
Кроме того, я тебе уже задавал в другой теме вопрос по поводу антирадара и до сих пор жду ответа. А все вот по какой причине. Если ты всюду летел со скоростью под 130 (вне населенных), то поспешу тебя огорчить, что как минимум один штраф на пути от Твери до границы с МО ты получишь. Плюс к этому, если ты весь Эммаус летел и не притормаживал, то тебя ждет еще один сюрприз на более крупную сумму, поскольку на самом въезде в Эммаус висит радар кордон, которому все равно в какую сторону ты едешь и по какрй полосе, он видит можно сказать все и при этом очень хорошо, а антирадары его практически не замечают. Вообще на всем пути от Твери до границы с МО висит 5 кордонов, 4 криспа (иногда пятый включают), один кречет и одна стрелка. И это не считая засады с гаишниками. Сечешь к чему я? Обязательно выкладывай итоги своей поездки с соответствующей теме, интересно посмотреть как ты прокатился :D
labdubdreg, кирпичи это фигня, а вот если люди .... Тем более что там из-за отбойника вообще не видно порой пешеходов. Только вот не помню я там сейчас ремонт дороги закончился или нет. Скорее всего закончился, раз Шкодер летел...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#21

Сообщение SHKoder » 06 авг 2015, 21:32

Kirafon
Ремонт дороги там перед Эммаусом все еще ведется.
Ночью на ремонте не загружено, и потому толкаться не с кем.
В Питер ехал этой же дорогой в ночь с 31го июля на 1 авг. Штрафов пока нет. Ровно как и на обратной дороге. Ехал в ночь на 5е авг. За исключением засады.

Kirafon писал(а):Источник цитаты Кроме того, я тебе уже задавал в другой теме вопрос по поводу антирадара и до сих пор жду ответа.

На какой вопрос я не ответил?

Kirafon писал(а):Источник цитаты Думаю тебя поймали после небольшого спуска, на т образном перекрестке. Там гаишники практически постоянно стоят и ловят

Именно там

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#22

Сообщение Kirafon » 06 авг 2015, 21:58

SHKoder, с антирадаром ездишь? С каким?

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#23

Сообщение SHKoder » 06 авг 2015, 21:59

Kirafon
Опасные зоны на штатной навигации и яндекс навигатор

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#24

Сообщение max-fantom » 16 авг 2015, 16:28

Важное разъяснение нижестоящим судам дал Верховный суд по поводу наказания водителей, нарушивших правила дорожного движения и лишенных за это прав.
Речь идет об истечении срока давности привлечения этих самых нарушителей к ответственности. Ведь по закону, если суду не хватит положеного времени на вынесение решения о наказании, водитель-нарушитель считается невиновным. И это положение пораждает большие надежды у весьма многих отлученных от руля. В водительском сообществе гуляет масса советов, как потянуть время, прервать срок давности и остаться безнаказанным. Чаще всего, внявшие этим советам попадают впросак.
Но в каких случаях течение срока давности останавливается, а в каких — нет, нередко путаются не только водители. Именно поэтому разъяснение Верховным судом подобных коллизий может быть одинаково интересно и юристам, и гражданам за рулем.
Итак, постановлением мирового судьи в одном из районов Нижнего Новгорода водитель был признан виновным в нарушении правил движения. И по статье 12.27 Кодекса об административных правонарушениях его лишили прав на год. Спустя два месяца с таким решением согласился и районный судья. Через полгода зампред областного суда своим постановлением оставил эти решения в силе. Водитель, не согласившись с наказанием, дошел до Верховного суда и попросил отменить вынесенное ему наказание. И Верховный суд пошел ему навстречу, предыдущие решения судов отменил.
Верховный суд напомнил — из статьи 4.5 КоАП следует, что срок давности привлечения к ответственности за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.27 того же кодекса, составляет три месяца со дня совершения. В той же статье 4.5 говорится, что течение срока давности приостанавливается с того дня, как штрафник попросил рассмотреть его дело по месту жительства. А возобновляется, как только дело поступит к судье.
Строго по закону, то есть по тому же Кодексу об административных правонарушениях, производство по делу нельзя начинать, а начатое дело надо прекращать, если срок давности истек.

Далее Верховный суд стал считать дни и месяцы в деле нижегородского водителя. Его несчастливый день, когда он нарушил правила — 5 октября. 31 октября он письменно попросил рассмотреть его дело по месту жительства. Мировой судья с ним согласился и 12 ноября отправил его дело коллеге — мировому судье, но в другой район Нижнего Новгорода, где жил нарушитель.
Кстати, и в вопросах отправки дела домой к нарушителю есть исключения. Так Верховный суд напомнил про свой обзор судебной практики. Там было сказано, что право лица, против которого ведется дело об административном правонарушении, на рассмотрение его дела дома может быть ограничено. Если это необходимо для защиты "интересов других участников производства". Проще говоря, такое бывает, если в деле есть пострадавшие и они не согласны, что дело уйдет по месту жительства виновника.
Оказалось, что и в нашем деле есть такой пострадавший, и он возражал против передачи дела в другой участок. Вот при таких обстоятельствах дело, которое уже пришло домой к нарушителю, было возвращено снова первому мировому судье. Он в итоге и рассмотрел дело, наказав виновника лишением прав. Случилось это уже 15 января.
Верховный суд напомнил, что КоАП предусматривает приостановку срока лишь в том случае, если было удовлетворено ходатайство виновника о рассмотрении его дела в суде по месту жительства. В этом случае в трехмесячный срок просто не включается время пересылки дела. И на этот период течение срока давности приостанавливается.
Но в нашем случае это правило не работает, что и заметил Верховный суд. Дело в том, что по месту жительства виновного водителя его дело не рассматривали, а значит, срок давности не останавливался. А раз так, то он истек 5 января.
Напомним, что 15 января мировой судья признал нижегородца виновным и на год лишил прав. Но сделал это суд уже за пределами срока давности привлечения гражданина к ответственности. Что по закону означает одно — это основание для прекращения производства по делу.

Источник: http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-hronika&uid=502319
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#25

Сообщение labdubdreg » 16 авг 2015, 16:35

max-fantom
Ничего не понял :facepalm:

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#26

Сообщение max-fantom » 16 авг 2015, 16:48

Суть в том, что подавая апелляцию и прося перенести рассмотрение дела по месту жительства затянуть дело до ситуации истечения срока рассмотрения в 3 месяца не получится. При удовлетворении ходатайства/просьбы время на пересылку документов из одного суда в другой вычитается из срока рассмотрения. Исключение составляет случай когда в вашем прошении было отказано, дело осталось на рассмотрении в исходном суде и срок рассмотрения превысил 3 месяца. Тогда вердик суда признается недействительным.

Просто на многих ресурсах гуляют темы о том как затянуть рассмотрение дела на срок выше 3 месяцев и выйти сухим из воды. Это все полная фигня.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#27

Сообщение Nicolas » 16 авг 2015, 16:54

SHKoder писал(а):Источник цитаты Опасные зоны на штатной навигации и яндекс навигатор

Олег, раз уж радар-детектор не приобрёл , то хоть программку "Стрелка" поставь, увидишь разницу, все камеры и засады видны. Эх...

Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если Вы нарушили ПДД в другом регионе

#28

Сообщение An-21 » 15 сен 2015, 20:15

информация касаемая москвичей и гостей столицы - в туннелях скорость 60 км/ч. вот так "газанул" в лефортовском всего-то на 124 км/ч и попал на 2 рубля -экипаж ехал следом, видать таких и ловил, благо я нарушитель редкий, поэтому и отделался по минимуму
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...